Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1121
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Это не Хилтон, а Парк Инн. Я бы купила у Асем калы, если бы деньги были. Люди знающие говорили, что строят неплохо и квартиры достаточно быстро расходятся.
  • 0

#1122
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Это не Хилтон, а Парк Инн.


точно Парк Инн. Хилтон заканчивают напротив ЖК Триумфальный, около Оперного театра
  • 0

#1123
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Люди знающие говорили, что строят неплохо и квартиры достаточно быстро расходятся


спасибо за ответ. а люди хозяева квартир или в строительном бизнесе работают?
  • 0

#1124
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ЖК Мунар. Кто что может сказать про него? Застройщик вроде АСИ. Это же желтая высотка на Нов Абая рядом с заправкой?


все квартиры с кухней студией. ни па казахски :D
  • 0

#1125
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


ЖК Мунар. Кто что может сказать про него? Застройщик вроде АСИ. Это же желтая высотка на Нов Абая рядом с заправкой?


все квартиры с кухней студией. ни па казахски :D


ЖК Мунар желтая башня и за ним еще дома стоят, застройщик не АСИ а АССМ 01, Астана сервис строй монтаж 01.
По зиме смотрели трешку с кухней студией за 1400 долл кв.м. в улучшенной черновой, квартиры внутри были теплые несмотря на мороз снаружи, соседи хвалили, лифты у них корейские вроде, правда вид снаружи и балкон, размер балкона, эти голые прутья оставляют желать лучшего конечно. В субботу посмотрели, в понедельник пошли заключать договор, как цена на эту квартиру стала 1600 долларов, начали там чистовую отделку. Развернулись, для дома эконом класса слишком дорого да и пугались что превратится в муравейник. Имеется паркинг, насколько помню, парковочные места не продаются, а берется в аренду, в мес. около 18 тыс тенге. В итоге вложились в Олимп Палас - 2. Дом премиум класса, 1650 долл. за кв.м. , взяли в рассрочку до конца постройки, оплатили половину. Если будет таким же как и первый Олимп Палас, то думаю не прогадаем.

Сообщение отредактировал aidis: 19.03.2013, 14:01:36

  • 0

#1126
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

спасибо всем за комментарии, поездили, посмотрели все новостройки, и решили изменить параметры поиска. присмотрели квартиру в Казмунайгазовском доме по ул. Пушкина, возле Синагоги. 6-эт. дом на гребном канале, чешский проект. квартира убитая, ремонт капитальный делать нужно. паркинг и лифт отсутствуют. просят 1620 USD/квадрат. скажите, пожалуйста, для такого района цена адекватная?


Если вы дома Пушкина № 4, 4/1, 6 то квартира за такую цену вполне неплоха. Там есть газ, для 6-этажного дома вполне можно и без лифта обойтись, уютно, расположение очень хорошее, если сравнивать с высотками, то машин меньше относительно конечно. А если окна выходят на гребной канал - то вообще жизнь удалась))), В часы пик домой можно попасть без особых усилии, и проехать в любой район города. Правда на прошлой неделе когда шел дождь, я и не только я ужасно буксовали там во дворе, но думаю это проблема не этого двора, а почти всех астанинских дворов и неповоротливых КСК.
  • 0

#1127
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У кого есть информация про ЖК Тлендиева на пересечении Улытау, возле Саянура по астраханке. Застройщик ТОО РОМУЛ. Срок сдачи по договору 4 кв. 2012 г. Вроде дом уже готов и не сдают(((.
  • 0

#1128
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Люди знающие говорили, что строят неплохо и квартиры достаточно быстро расходятся


спасибо за ответ. а люди хозяева квартир или в строительном бизнесе работают?

.
Люди из строительного бизнеса плюс один знакомый хотел купить в Альтаире, но нужной площади не было, несмотря на цену и большие квадратуры квартир.
Сама хочу вложиться, но, пока, не решила куда, от цен в шоке и от Би Ай групп, заполонили рынок, а строят так себе.
  • 0

#1129
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Aidis, вы на стройке Олимпа бываете, как продвигается? Тоже задумываюсь про этот жк, если, конечно достойно доведут все до конца. Хотела про Сармат2 написать, у сестры там кв, у них дверные проемы межком чуть ли не 50 см, это же ненормально, все кривое и косое, проемы расширить нельзя, несущие стены что ли.
  • 0

#1130
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Aidis, вы на стройке Олимпа бываете, как продвигается? Тоже задумываюсь про этот жк, если, конечно достойно доведут все до конца. Хотела про Сармат2 написать, у сестры там кв, у них дверные проемы межком чуть ли не 50 см, это же ненормально, все кривое и косое, проемы расширить нельзя, несущие стены что ли.

В воскресенье мимо проезжали, рабочие копошились чегой-то там.
  • 0

#1131
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мы вложились в угловой блок, 8 или 10, точно не припомню, его уже подняли. Сама компания Астана Трейд Интернешнл в данный момент сейчас интенсивно достраивает Эдем Палас 2, что на пересечении Кенесары - Валиханова (Напротив первого Эдем Паласа). Когда вкладывали деньги и заключали договор, конечно понимали, что пока ввсе усилия направлены во второй эдем палас, но нам по крайней мере нравятся их дома: Каминный, Сезам, Фортуна, Золотой и выше приведенные. Про то как продвигается не скажу, давненько там не были. Но будем ждать.
  • 0

#1132
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кто что скажет про ЖК Араби, находится на Орынбор и пересечении с 31 улицей (ориентировочно за BI Village). ? И что за компашка "ТОО Квартиры НС" ?
  • 0

#1133
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Кто что скажет про ЖК Араби, находится на Орынбор и пересечении с 31 улицей (ориентировочно за BI Village). ? И что за компашка "ТОО Квартиры НС" ?


В Квартиры НС была год назад в апреле-мае. Насколько я поняла, сидят в съемном офисе за ЖК Москва. Продавали 4-этажный жилой комплекс с паркингом на 31 улице, тогда вроде сваи забить собирались. Тогда сидело пару девушек менеджеров по продаже с эскизами, планами, даже без компьютера. Квадратный метр тогда стоил 870 долларов, расчет полный, без участия банка (нет ипотеки), без рассрочки платежа, заключается договор инвестиции. Раньше ничего не строили, компания новая, сказали имена руководителей, хотя мне это никакой информации не дало, раньше строили в составе крупных строительных фирм. Спросила про их материально-техническую базу, башенные краны, своя или аренда, рабочая сила, менеджер ответила, что своих нет, но как мне кажется, для 4-этажного дома краны и особо новороченной техники не нужно. спросила про лицензию на строительство, сказала что на стадии получения, а на сайте акимате был ответ, что у них уже имелась лицензия на пол года. Насколько я поняла, менеджеры мало владели информацией, сейчас не знаю как обстоят дела. надо проехаться, и посмотреть. Но в этом году звонила зимой, контора там же была.

Сообщение отредактировал aidis: 20.03.2013, 11:59:18

  • 0

#1134
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Кто что скажет про ЖК Араби, находится на Орынбор и пересечении с 31 улицей (ориентировочно за BI Village). ? И что за компашка "ТОО Квартиры НС" ?


В Квартиры НС была год назад в апреле-мае. Насколько я поняла, сидят в съемном офисе за ЖК Москва. Продавали 4-этажный жилой комплекс с паркингом на 31 улице, тогда вроде сваи забить собирались. Тогда сидело пару девушек менеджеров по продаже с эскизами, планами, даже без компьютера. Квадратный метр тогда стоил 870 долларов, расчет полный, без участия банка (нет ипотеки), без рассрочки платежа, заключается договор инвестиции. Раньше ничего не строили, компания новая, сказали имена руководителей, хотя мне это никакой информации не дало, раньше строили в составе крупных строительных фирм. Спросила про их материально-техническую базу, башенные краны, своя или аренда, рабочая сила, менеджер ответила, что своих нет, но как мне кажется, для 4-этажного дома краны и особо новороченной техники не нужно. спросила про лицензию на строительство, сказала что на стадии получения, а на сайте акимате был ответ, что у них уже имелась лицензия на пол года. Насколько я поняла, менеджеры мало владели информацией, сейчас не знаю как обстоят дела. надо проехаться, и посмотреть. Но в этом году звонила зимой, контора там же была.


Спасибо, говорят что уже два этажа подняли из 4х + планируется паркинг (непонятно будут строить или уже построен). Со слов непонятно где, нужно проехаться.
  • 0

#1135
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Живу в одном из домов по Саурану. Такое ощущение, что у новых домов проблема со звукоизоляцией еще хуже, чем в старых панельках 70-х годов.
  • 0

#1136
Гульнаркина

Гульнаркина
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, а можно ли расторгнуть договор об инвестировании, так сказать- забрать деньги, я договор читала, но все же был у кого ни будь такой опыт?????
[/quote

Вам будет легче его продать. Если хотите поможем продать. Пишите.
  • -2

#1137
Гульнаркина

Гульнаркина
  • Гость
  • 8 сообщений

Живу в одном из домов по Саурану. Такое ощущение, что у новых домов проблема со звукоизоляцией еще хуже, чем в старых панельках 70-х годов.



Да еще увидем что будет с ними через 50 лет! Будут ли они такими же живучими как эти панельки....сейчас материалы по современней, технологии лучше. Но вот тогда строили на совесть! Соблюдались все нормы и стандарты. Честно сдавались в эксплуатацию, а комиссия честно проверяла объект. Просто люди были другие - лучше. Хотя и 21 век сейчас, всё развито, но вот Человеческий фактор остается на 1 месте! И таких факторов когда как-попало построили, и закрытыми глазами принимали объекты много. А сколько жизни может унести такое счастье в таком доме....Бесоба пример.
  • 0

#1138
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
@ermekanzm, если проедете и посмотрите, отпишитесь пожалуйста на форуме. Я так поняла это в районе триумфальной арки. Просто всегда мимо проезжаем, а вот близко подойти и разобраться что к чему как всегда времени не хватает. Если ближе подберетесь, то должен быть наверное и стенд: сам план дома и застройщик, сроки сдачи. Можете пару фоток сделать. Просто интересно знать информацию о застройщиках и ЖК.
  • 0

#1139
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
По Алтын Шару остались 1 комнатные не угловые, последние этажи? Дайте пожалуйста информацию о сроках и прочую. Это ДДУ или договор инвестирования? Телефон ОП не отвечает. Планирую приехать в Астану опять, попытать счастье во второй раз. От цен в шоке.
  • 0

#1140
Идрисова Айым

Идрисова Айым
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Я бы хотела поинтересоваться насчет ЖК "Айсанам делюкс". Хотим купить квартиру. Живем в другом городе и не можем посмотреть на каком уровне находится застройка. Н могли бы дать какую-либо информацию?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.