Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1081
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
знающие, подскажите, стоит ли брать в сармате двушку 60 кв. за 140 тыс. дол.?
  • 0

#1082
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
кто что думает по поводу роста-остановки цен в ближайшей перспективе
  • 0

#1083
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Лично моё субъективное мнение,что в ближайшей и среднесрочной перспективе цены на недвижимость в Астане будут только расти.Равно как и цены на аренду.Большой приток населения в столицу из регионов,намечающиеся мероприятия и сопутствующие этому объёмы строительства различных социальных и культурных объектов.Кроме этого нарастающее беспокойство жителей южных регионов относительно вероятности разрушительного землетрясения.
  • 0

#1084
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Никто случайно не знает, что за дом строится по Кабанбай батыра, на ЛБ? Возле лексус центра, на углу Керей Жанибека (бывшая 23 улица) и Кабанбай батыра?


Через дорогу вроде жилстройсбербанк строит, на доме логотип их. Рядом элитные дома, год назад продавались там квартиры.

Сообщение отредактировал worm: 10.03.2013, 17:00:24

  • 0

#1085
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
спасибо всем за комментарии, поездили, посмотрели все новостройки, и решили изменить параметры поиска. присмотрели квартиру в Казмунайгазовском доме по ул. Пушкина, возле Синагоги. 6-эт. дом на гребном канале, чешский проект. квартира убитая, ремонт капитальный делать нужно. паркинг и лифт отсутствуют. просят 1620 USD/квадрат. скажите, пожалуйста, для такого района цена адекватная?

Сообщение отредактировал autumn: 10.03.2013, 21:45:06

  • 0

#1086
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
А сколько квадратов/ комнат и какого года дом?
  • 0

#1087
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Кто что знает про ЖК Форт Строй? Качество, тепло ли зимой, из чего построен?
  • 0

#1088
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Кто что знает про ЖК Форт Строй? Качество, тепло ли зимой, из чего построен?

если вы о том доме, что стоит по адресу - ул. Асан Кайгы, д. 8, то он 2009 года, кирпич. Пока вокруг не сказать что благоустроено, но думаю со временем там снесут все частные дома и облогородят как следует. Двор насколько помню огорожен забором.
  • 0

#1089
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А сколько квадратов/ комнат и какого года дом?


доброе утро, дом 2000 г., 120 кв., 5 комнат (точнее 2 большие комнаты и 3 маленьких комнатки)
  • 0

#1090
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю freeman_s вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1091
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Лично моё субъективное мнение,что в ближайшей и среднесрочной перспективе цены на недвижимость в Астане будут только расти.Равно как и цены на аренду.Большой приток населения в столицу из регионов,намечающиеся мероприятия и сопутствующие этому объёмы строительства различных социальных и культурных объектов.Кроме этого нарастающее беспокойство жителей южных регионов относительно вероятности разрушительного землетрясения.

искренне надеюсь, что вновь созданное Министерство регионального развития начнет показывать результаты и потоки народа в поисках лучшей жизни значительно уменьшатся, плюс возможно 5920 госслужащих внесут свою лепту. Хотя это, конечно же, незначительные контраргументы в пользу падения:)

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#1092
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

спасибо всем за комментарии, поездили, посмотрели все новостройки, и решили изменить параметры поиска. присмотрели квартиру в Казмунайгазовском доме по ул. Пушкина, возле Синагоги. 6-эт. дом на гребном канале, чешский проект. квартира убитая, ремонт капитальный делать нужно. паркинг и лифт отсутствуют. просят 1620 USD/квадрат. скажите, пожалуйста, для такого района цена адекватная?

ИМХО. дом д/б неплохой, где-то 2000 г постройки?
там еще межкомнатные не гипсокартон, да? планировка тож хорошая д/б, 2 санузла
мне кажется цена норм.
  • 0

#1093
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений


спасибо всем за комментарии, поездили, посмотрели все новостройки, и решили изменить параметры поиска. присмотрели квартиру в Казмунайгазовском доме по ул. Пушкина, возле Синагоги. 6-эт. дом на гребном канале, чешский проект. квартира убитая, ремонт капитальный делать нужно. паркинг и лифт отсутствуют. просят 1620 USD/квадрат. скажите, пожалуйста, для такого района цена адекватная?

ИМХО. дом д/б неплохой, где-то 2000 г постройки?
там еще межкомнатные не гипсокартон, да? планировка тож хорошая д/б, 2 санузла
мне кажется цена норм.

да, дом 2000 г., межкомнатные тоже капитальные. дом вообще капитальный, стены кирпич 70 мм, толстенные, очень тепло в квартире. Но санузел один и совковый.
  • 0

#1094
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Autumn,
на мой взгляд, цена адекватная. Можно на десятку попробовать поторговаться за ремонтные работы.


Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#1095
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

плюс возможно 5920 госслужащих внесут свою лепту

Не внесут.
Ссылка: http://www.zonakz.net/articles/64475
От 3-й минуты. Никто никуда не едет. Недвижимость будет расти, но медленно. Где ж взять деньги на покрытие аппетитов риэлторов?
Рецессия на носу...

#1096
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет ! куда можно сейчас вложить деньги , интересует 2-х комнатная квартир левый берег.
главное условие чтоб во время достороили, а не так чтоб через 3 года от даты что обещали.

#1097
Гульнаркина

Гульнаркина
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем!
Искала квартиру 1-2 ком. в новостройках по долевому,но сейчас это называется договор инвестирования. Таким образом застройщики перехитрили Закон о долевом участии, избежав всех обязанностей перед дольщиками. Но тем не менее все заключают и вкладываются.
И так по квартирам по ЖК Комсомольский и ЖК Сеным ездила на место стройки...в итоге строительство НЕ идет. Подумаешь сваи забиты и/или котлован зарыт! Как они успеют сдать как обещают к концу 2013 года! Это нереально по-моему, если еще нет хотяб 5 этажей....хотяб каркаса.
У Застройщика ЖК Комсомольского очень подмоченная репутация - если и сдают, то с опозданием на пару лет! И в очень плохом качестве. Это по информации тех же дольщиков которые получили дождавшись свое жилье. Там Мега строй и Азбука жилья строят. Короче не стоит у них.
По ЖК Сеным так как кроме котлована ничего нет и инфо по застройщику Ерасыл ничего нет...тоже рискованно.
В той же территории чуть выше по Кургальжинке ЖК "Керемет" Вот куда я вложилась! Все 9 этажей подняты сдача первого блока в июне, 2 блок 5 этажей подняты - сдача конец 2013 года. и РЕАЛЬНО стройка идет! Репутация у застройщика Строй сервис СК кажется, но главное строит его Генподрядчик ТОО ПСК Клён. Репутация очень хорошая. Они ЖК Дельфин строили. отзывы хорошие и жк Академию достраивают. прямо на глазах. живу недалеко. видно из окна. Керемет из кирпича строят и уже балконы застекленные. По-моему это реальное вложение без рисков. И ЖК должно быть добротным! Короче исследовав рынок вложилась именно сюда. Вот теперь жду июня и своих ключей. Кстати и контора у них ничего всего 3 сотрудника сидят и всё делают спокойно. И нет такого базара -вокзала в отделе продаж как в ЖК Жагалау. Мне там сказали, что у них стройки на полгода увеличились по срокам, так как нет финансирования.
Как сами видите в рекламах за 1 ком. в ЖК Комсмольском просили 55000 у.е а уже сейчас 48-49000 просят. То есть цены скинули и наверное будут скидывать и распродавать дольщики так как видят что купили воздух проблемный.
Надеюсь мой отзыв вам поможет . Также могу сказать пару слов куда точно не стоит вкладываться Территория комфорта, туда где по 188 улице застройщик ОралДизайнСтрой и ЖК Жасмин 3 показалась мне сомнительным....
Кстати тем у кого нет времени делать анализ рынка и кому нужен индивидуальный подбор жилья могу посоветовать одного реально работающего, компетентного в своем деле риелтора, который подберет вам то что именно вам нужно. Его зовут Абзал номер его....блин сотку я дома забыла сегодня. елси кому нужно напишите скину номер или завтра зайду оставлю здесь его номер. Кстати народ НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ о своих опытах. ИНФОРМАЦИЯ ВСЕМ НУЖНА. Имейте привычку писать отзывы. Спасибо и Удачи всем!
  • 0

#1098
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Кто знает, нужно ли где-нибудь регистрировать Договор Долевого Участия / Договор Инвестирования ?
Где это делать?
Как делается? Если можно, то весь цикл подробно.
  • 0

#1099
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
ДИ не регистрируется.
ДДУ раньше в Алматы регистрировался в ГАСКе. сейчас не знаю,
ибо в основном ДИ заключают

ЖК Салтанат по Ташенова. со слов знакомого -"опасян" покупать. вскрылось так: въезд в паркинг только для легковушек. по высоте джипы не влазиют. стали выяснять причину и "выяснилось" что дом дал усадку на метр. :faceoff:

Сообщение отредактировал STEEP: 14.03.2013, 12:28:32

  • 0

#1100
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Узнавала, что первоначальный взнос долевки идет на счет самой компании. Странно, что после того кризиса до сих пор так.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.