Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1161
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Наконец то, закончилась эпопея с выбором жилья. Должен сказать, что за зиму, цены не хило поднялись..(
Ног теперь о приятном.) Остановил свой выбор на долёвке. А именно, на Ак-Булак Таун от Би Ай Групп. Дом, должны построить и сдать, к маю 2014 года. Расположен будет на пересечение ул.Тауелсиздик (быв. проспект Манаса) угол проспекта Б.Мамышулы (быв. 13-я магистраль).
Взял однушки на 11 этаже. Дом, пока на уровне котлована. Цена на данный момент 1650.
Кому интересно, могу написать, что у них осталось на продажу и вообще, что знаю о этом ЖК. Может будем соседями)

неужели так все подорожало? би групп минимум 3 года придется ждать когда построят...
знак купили в инфинити на ЛБ по 1300 в сентябре черновая, уже сданная
р-н то получше и ждать не надо...

#1162
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Наконец то, закончилась эпопея с выбором жилья. Должен сказать, что за зиму, цены не хило поднялись..(
Ног теперь о приятном.) Остановил свой выбор на долёвке. А именно, на Ак-Булак Таун от Би Ай Групп. Дом, должны построить и сдать, к маю 2014 года. Расположен будет на пересечение ул.Тауелсиздик (быв. проспект Манаса) угол проспекта Б.Мамышулы (быв. 13-я магистраль).
Взял однушки на 11 этаже. Дом, пока на уровне котлована. Цена на данный момент 1650.
Кому интересно, могу написать, что у них осталось на продажу и вообще, что знаю о этом ЖК. Может будем соседями)

неужели так все подорожало? би групп минимум 3 года придется ждать когда построят...
знак купили в инфинити на ЛБ по 1300 в сентябре черновая, уже сданная
р-н то получше и ждать не надо...


реально подорожало с начала года
  • 0

#1163
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ДД, с праздником! ЖК Байтерек, как и ЖК Сарайшык - тоже по линии ЖССБ? Дома похожи, Сарайшык на Айнакол-Кордай, а Байтерек на Жумабаева-Кошкарбаева.


Это наверное один и тот же комплекс, строят 2 компании: ТОО Байтерек 2007 и ТОО НордДиалог. Вроде так. Это один большой микрорайон, типа Достар. У нас там квартира на 10 этаже. Черновая. Вот ждем-с.
  • 0

#1164
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений



Наконец то, закончилась эпопея с выбором жилья. Должен сказать, что за зиму, цены не хило поднялись..(
Ног теперь о приятном.) Остановил свой выбор на долёвке. А именно, на Ак-Булак Таун от Би Ай Групп. Дом, должны построить и сдать, к маю 2014 года. Расположен будет на пересечение ул.Тауелсиздик (быв. проспект Манаса) угол проспекта Б.Мамышулы (быв. 13-я магистраль).
Взял однушки на 11 этаже. Дом, пока на уровне котлована. Цена на данный момент 1650.
Кому интересно, могу написать, что у них осталось на продажу и вообще, что знаю о этом ЖК. Может будем соседями)

неужели так все подорожало? би групп минимум 3 года придется ждать когда построят...
знак купили в инфинити на ЛБ по 1300 в сентябре черновая, уже сданная
р-н то получше и ждать не надо...


реально подорожало с начала года

да нет вот в инфинити до сих пор по 1500$
http://krisha.kz/a/show/6591391

#1165
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

да нет вот в инфинити до сих пор по 1500$
http://krisha.kz/a/show/6591391


ну 1300 и 1500 200 баксов за квадрат разница, при 80м2 16000 сверху получается
  • 0

#1166
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


да нет вот в инфинити до сих пор по 1500$
http://krisha.kz/a/show/6591391


ну 1300 и 1500 200 баксов за квадрат разница, при 80м2 16000 сверху получается

смысл брать по 1650 котлован еще и на манаса?
не понимаю...

#1167
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



да нет вот в инфинити до сих пор по 1500$
http://krisha.kz/a/show/6591391


ну 1300 и 1500 200 баксов за квадрат разница, при 80м2 16000 сверху получается

смысл брать по 1650 котлован еще и на манаса?
не понимаю...


каждому своё, Биай больше нравится качеством и место лично для меня удобнее, хотя дорого признаю, совсем недавно брал по 1300 в почти готовом доме
  • 1

#1168
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Так у меня, было гораздо меньше 125 тыс. ...
  • 0

#1169
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
цены выросли, а выбора как не было так и нет, куда бы можно вложить сейчас?!
  • 0

#1170
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Не могу понять что за ЖК около Айснам - как бы квадратом стоит на карте. Еще около Тумара тоже подскажите какие там ЖК. А вообще начинаю эпопею по продаже или обмену 3-х квартиры Алматы (Шашкина Альфарби около офиса Есентай) на Астану левый берег желательно по Орынбор. Если интересно пишите в личку.

Сообщение отредактировал Dala: 26.03.2013, 22:40:14

  • 0

#1171
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Не могу понять что за ЖК около Айснам - как бы квадратом стоит на карте. Еще около Тумара тоже подскажите какие там ЖК. А вообще начинаю эпопею по продаже или обмену 3-х квартиры Алматы (Шашкина Альфарби около офиса Есентай) на Астану левый берег желательно по Орынбор. Если интересно пишите в личку.


обмен думаю не вариант, легче продать и купить
  • 0

#1172
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Не могу понять что за ЖК около Айснам - как бы квадратом стоит на карте. Еще около Тумара тоже подскажите какие там ЖК. А вообще начинаю эпопею по продаже или обмену 3-х квартиры Алматы (Шашкина Альфарби около офиса Есентай) на Астану левый берег желательно по Орынбор. Если интересно пишите в личку.


обмен думаю не вариант, легче продать и купить

:) вот соседка тоже спросила "Продаешь?" и с надеждой в глазах "не продашь же?." :)
Насчет вариативности - глупо не пробовать все варианты. Обмен - в моем доме квартиры редко продаются, в подъезде съемных квартир за 12 лет проживания не было ни разу, все покупали для себя. Я обменивать готова на стадии застройки, жить пока есть где, здесь трешка, но в Магистральном. Хочу побольше на левом.
  • 0

#1173
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Какие у кого есть варианты 1-ком на Левом Берегу?
Из того что видел, сплошной неликвид вроде Инфинити за 100 тыс. у.е. :faceoff:
Еще в Краун Плаза за 90 с убитым ремонтом, но там напрягает застройщик BI груп...
Что делать, где искать?

#1174
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Еще в Краун Плаза за 90 с убитым ремонтом, но там напрягает застройщик BI груп...

А почему вас напрягает Би Ай?
  • 0

#1175
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Сталкивался с холодными квартирами, проблемами с утеплением и прочими ништяками. Как лотерея, кому-то везет, а кому-то нет

#1176
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Приветствую вас астанчане, ну и гостей столицы тож! Хорошая темка! Ранее не замечал! Имеется вопрос, район Сефуллина - Сары-Арка. Кирпичный 5-и этажный дом, 2000-х годов постройки. Реально тёплый дом! 2-ка 90кв.м., ремонта нет, но меблирована полностью и вся техника со встроенной кухней. 90 тыс. тенге + кварт плата за месяц проживания это как? Нормально?

#1177
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Приветствую вас астанчане, ну и гостей столицы тож! Хорошая темка! Ранее не замечал! Имеется вопрос, район Сефуллина - Сары-Арка. Кирпичный 5-и этажный дом, 2000-х годов постройки. Реально тёплый дом! 2-ка 90кв.м., ремонта нет, но меблирована полностью и вся техника со встроенной кухней. 90 тыс. тенге + кварт плата за месяц проживания это как? Нормально?

Это случайно не "Лесная сказка" или "Сказка"? Если она, то даже очень нормальная цена.
  • 1

#1178
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Приветствую вас астанчане, ну и гостей столицы тож! Хорошая темка! Ранее не замечал! Имеется вопрос, район Сефуллина - Сары-Арка. Кирпичный 5-и этажный дом, 2000-х годов постройки. Реально тёплый дом! 2-ка 90кв.м., ремонта нет, но меблирована полностью и вся техника со встроенной кухней. 90 тыс. тенге + кварт плата за месяц проживания это как? Нормально?

Это случайно не "Лесная сказка" или "Сказка"? Если она, то даже очень нормальная цена.

Спасибо! Оперативненько, но маловатенько :))) А сколько, реально, можно просить, с учётом, что жить более полугода? О забыл, да это этот комплекс.

Сообщение отредактировал baur-73: 28.03.2013, 16:50:55


#1179
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Спасибо! Оперативненько, но маловатенько :))) А сколько, реально, можно просить, с учётом, что жить более полугода? О забыл, да это этот комплекс.

Вам лучше с этими вопросами перейти на спец ветку. Вы арендодатель или арендатор, если последний то Вам крупно повезло. за меньшую сумму навряд ли найдёте.
  • 1

#1180
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Спасибо! Оперативненько, но маловатенько :))) А сколько, реально, можно просить, с учётом, что жить более полугода? О забыл, да это этот комплекс.

Вам лучше с этими вопросами перейти на спец ветку. Вы арендодатель или арендатор, если последний то Вам крупно повезло. за меньшую сумму навряд ли найдёте.

Вот эту интригу сохраню:)) Об указанном векторе движения благодарю. Но я вот не поленился и прочитал всю вторую часть ветки и цены аренды здесь обсуждались ранее. Модераторами вроде не карались. Вообщем из вашего поста я понял, что это классный минимум для арендатора, а для арендодателя не айс. Так может укажите примерный максимум. Ок. И ещё вопрос не в бровь, а в глаз:) Какая примерно реальная цена продажи такого чуда.



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.