Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#981
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

....
Алтын гасыр, сдача 2 кв 2006. цена 527 у.е за м2
Байконур- сдача 3 кв 2006 , цена 80000 тг за м2
Эгалитэ, сдача 2 кв 2006, цена 68000 тг за м2
Жастар, 655 за м2
Коктем, сдача сентябрь 2005, 720 уе за м2
Салтанат, сдача декабрь 2005, цена 90000 тг за м2
........


Жастар, Салтанат и Коктем можно было взять) Но не для себя, а в целях дальнейшей перепродажи..
  • -1

#982
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Жастар, Салтанат и Коктем можно было взять) Но не для себя, а в целях дальнейшей перепродажи..

рыэлтор детектед:)
а других способов нормального заработка денег разве не существует?
  • 0

#983
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Вы так, говорите рыэлтор, как будто это что-то плохое...
Да и здесь обсуждается недвижимость, а не другие способы зарабатывания денег.
  • 0

#984
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Alen Sembinov, если подумать более вдумчивее, то логика про кирпич как раз таки не моя :smoke:

а насчет банка, пожалуйста, мне не жалко - АТФ. В недалеком 2010 году продал квартиру, заложенную по ипотеке в этом банке. Кирпичи не падали, я получил деньги, покупатель квартиру, все довольны! (правда доволен я был на тот момент, сейчас понимаю что продажа была преждевременной :D ). Так что за всю Одессу говорить не надо. Да, пришлось попотеть, поскольку все это приходилось делать в свое рабочее время со словами "коллеги, я на 5 минут выйду покурю", но это уже другая история.

п.с. рыэлтор это в большинстве своем большое зло, смахивающее на бесполезную пиявку, сосущую халявные деньги (хотя если работой считать выезд на квартиру и две минуты щелканье фотоаппаратом с дальнейшими словами - а вы знаете, мы очень элитное агентство и поэтому наш процент составляет от 2 до 3 тысяч долларов в зависимости от стоимости аренды квартиры, то я молчу.... :faceoff: ).
И если Вы из числа представителей этой великой профессии, то удивительно слышать от Вас посты о дальнейшей перепродаже квартир...а как же Ваши слова о том, что сволочи-алматинцы виноваты в высоких ценах столичной недвижимости?! Они ли...??!! ;)
  • 9

#985
Простой пароль

Простой пароль
  • Гость
  • 12 сообщений
Да нет слов, богомерзкая профессия. Даже праздник души - покупку квартиры - превращают в какой-то кошмар своей тупостью, некомпетентностью, жадностью. Главное бесит то что заспамили все сайты своим говном. Надо ввести уголовную ответственность за недостоверные объявы.
  • 7

#986
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Посоветуйте пож-та, живет в квартире по Иманова ЖК Рахат (двушка,89 кв.м.3 этаж), хотим переехать в 3-х комнт.,можно было бы конечно перепланировать, но мне самой кухня студия не очень нравится.Объявление подала на обмен трхкомнт. такой же квадратуры, но безрезультатно. Думала успеть в отопительный сезон. так вот сам вопрос, ждать предложений о обмене или выставлять на продажу и покупать трёшку?...
  • 0

#987
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Посоветуйте пож-та, живет в квартире по Иманова ЖК Рахат (двушка,89 кв.м.3 этаж), хотим переехать в 3-х комнт.,можно было бы конечно перепланировать, но мне самой кухня студия не очень нравится.Объявление подала на обмен трхкомнт. такой же квадратуры, но безрезультатно. Думала успеть в отопительный сезон. так вот сам вопрос, ждать предложений о обмене или выставлять на продажу и покупать трёшку?...

с наличностью наверное как то попроще будет искать трешку. А что мешает идти по всем фронтам? дать объявление о продаже с вариантом обмена. И потом, Вы сами стали бы менять свою трешку, допустим в 100 квадратов, на двушку в 100 квадратов?
  • 1

#988
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Обменять недвижимость тяжелее, и долго. Быстрее будет продать и купить себе другую.
Я так же хотела. чтоб с маленькими детьми не скитаться, просто обменяться на большую по квадратуре квартиру с доплатой, но одних не устраивало планировка, других цена, третьих еще что-то да и мне что-то не нравилось. Короче тяжело договорится. Потом продали квартиру и купили по больше.
  • 0

#989
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

И потом, Вы сами стали бы менять свою трешку, допустим в 100 квадратов, на двушку в 100 квадратов?

У меня такой случай был. Меняла 3-х ком. 90кв. на больше. Звонят и говорят: у нас 2-х ком. 95 кв. Я им говорю, мне нужна больше 3 или 4-х ком.квартира. Он мне:- у нас можно перепланировку сделать, лоджию соединить и окно прорубить. Я ему: Почему сами не делаете перепланировку?

Навряд ли кто-то захочет 3-х ком.квартиру менять на 2-х комнатную, если только доплата заинтересует.
  • 0

#990
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
вот об этом и речь, если у чела трешка, то на кой ему двушка той же квадратуры и без доплаты. А хозяин двушки вряд ли захочет доплачивать (квадратура то одинаковая :idea: ).

и нужен ли хозяину трешки геморр в виде последующей перепланировки и беготни по соответствующим инстанциям. Так что продажа здесь предпочтительнее.
  • 1

#991
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Что можете сказать про Жилой Комплекс «Шығыс» расположеный по ул.Сыганак на левом берегу, жил. комплекс Айсанам, жил. комплекс Мисон ?
Вроде район самый-самый, а цены довольно низкие.....
Помогите плиз...

Сообщение отредактировал smurnoi: 22.02.2013, 13:31:17

  • 0

#992
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
спасибо, тоже так думаю, выставила на продажу..жду))
  • 0

#993
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений
подскажите кто владеет инфо кто застройщик ЖК НИПИ, и телефоны отдела продаж можно, тут прошла инфа что они еще будут строить новый жк
  • 0

#994
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

подскажите кто владеет инфо кто застройщик ЖК НИПИ, и телефоны отдела продаж можно, тут прошла инфа что они еще будут строить новый жк

они?
Республика Казахстан, г.Астана, 010000, ул. Букейхана, 22
Телефон: (7172) 39-11-40 (приёмная), Факс: (7172) 39-11-95
E-mail: main@astanagenplan.kz
  • 0

#995
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Что можете сказать про Жилой Комплекс «Шығыс» расположеный по ул.Сыганак на левом берегу, жил. комплекс Айсанам, жил. комплекс Мисон ?
Вроде район самый-самый, а цены довольно низкие.....
Помогите плиз...


Насчет Мисона не знаю, вроде дом стоит, если это не какой-нибудь Мисон-2, 5е пятно, что вполне вероятно. А Шыгыс и Айсанам, не верю я им, вообще просрочить на пол-года позволяет себе даже Би-Ай, не говоря уже об остальных. А пол года это 5 тыс. долларов аренды, год уже 10 тыс. Может добавить эти 10тыс. и посмотреть дома уже построенные, на стадии начала отделочных работ? Дешевле будет из-за ДДУ и отсутстсвия ипотеки, а ремонт лучше самому сделать. Конечно немного обидно доплачивать перекупщикам, которые продают зачастую вдвое дороже цены застройщика, но зато риски намного меньше и смотришь планировки, которые нравятся (причем вживую), а не те, которые подсовывает застройщик.
  • 0

#996
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

и телефоны отдела продаж можно, тут прошла инфа что они еще будут строить новый жк

Насколько помню было сказано, что отдел продаж откроют летом, а вот где и когда не знаю.
  • 0

#997
sonso

sonso
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день. Подскажите ситуацию с ЖК "Жетi Жол" блок Б-3 когда будет сдача этого дома?
  • 0

#998
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Добрый день!
Хочу купить квартиру, она в залоге а банке. Какие могут быть проблемы?

Остаться без денег и квартиры

Я бы все таки хотела узнать как так может получиться. Ален поясните пожалуйста.

Сообщение отредактировал Dala: 24.02.2013, 23:54:29

  • 0

#999
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Alenу сейчас явно не до этого, есть дела поважнее и намного прибыльнее чем давать пояснения на форумах..... :smoke:

дабы не было оффтопа - кто в курсе где планируется Ботанический сад?! и что по проекту будет за АбудабиПлаза. Как то задавал подобный вопрос, был ответ что сквер. Есть ли изменения?! на сегодняшний день там стоят коттеджи, причем их довольно немало.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 25.02.2013, 00:11:52

  • 1

#1000
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Age, а кого Вы именно подразумеваете под тупыми и жадными покупателями?! и каким образом эти покупатели виноваты в том, что наука, промышленность и все иже с ними у нас находится в большой Опе?!!! или Вы с этим не согласитесь?! Вы предлагаете инвестировать в строительство детсадов, школ, заводов и всего остального?! ну в таком случае на кой черт нам государство как субъект если оно само не в состоянии строить все эти объекты? те же "тупые покупатели" скупают первые этажи строящихся объектов и открывают там детсады. Разве это плохо?!
п.с. сам не отношусь к такого рода барыгам, но более чем уверен что бОльшая часть пользователей этой ветки имеют по 2 и более квартир, в одной живут, другую сдают либо открывают там магазинчик, чтобы хоть какая то "подушка" имелась. Ну от этого же они тупыми и жадными не становятся! Рынок диктует свои условия и каждый сюда приехавший за своим куском пирога старается занять свое место под солнцем. Инстинкт самовыживания, однако. И я не думаю что человек, купивший квартиру за 60 тысяч у.е. продаст ее через 2-3 года (по Вашим прогнозам) за 25 тысяч.
п.с.с. Все хотят жить хорошо и в достатке, не переживая за будущее своих детей, вот и крутятся как могут. Другое дело что нет у нас пока альтернативных объектов инвестирования, чтобы Вы ни говорили.

"у нас все хорошо, плохого опыта после 2007-го не было, это вам показаааааалось, пузырей лопнувших не бывает, кризис в Европе нас не касаааается".
Кстати из личного опыта, в 2008 году после того как цены доросли до 2500 и Алматинский пузырь лопнул за квадрат, в Мегатауре "спекулянт" :) с 3 квартирами носился и продавал любые как можно скорее по 1350 (снижение как минимум в 2 раза). Друг купил одну. Потом ходил нам пропихивал мол берите, у человека в банке выплаты рвуться.

На сайте Даму полазила. Там расчет показан вроде. Мне вот понравилось - за парковку в Северном Сиянии на условиях полного выкупа вы платите ежемесячно 16 800 тенге. Напротив в Изумрудном аренда парковки стоит 16 000.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.