Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#941
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
по 123 евро за квадрат недвижки в Испании...да, мне б так жить :idea: явно еще одного числительного знака не хватает, ну или племянница что то недоговаривает :smoke:
  • 1

#942
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

по 123 евро за квадрат недвижки в Испании...да, мне б так жить :idea: явно еще одного числительного знака не хватает, ну или племянница что то недоговаривает :smoke:


Да нет, все знаки написаны правильно. У меня у самого сначала челюсть упала на стол. Просто там банки стали продавать закладные квартиры (а как известно, там почти вся недвижимость приобретается в кредит). Поэтому я и пожелал "долгой" жизни казахским банкам, которые держат цены. А там кризис, так кризис - на радость всем россиянам. За квартиру сначала просили 25000, племянница давала 5000, сговорились за 8000! Вот такие расклады.

Сообщение отредактировал igwill: 16.02.2013, 23:19:07

  • 0

#943
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


по 123 евро за квадрат недвижки в Испании...да, мне б так жить :idea: явно еще одного числительного знака не хватает, ну или племянница что то недоговаривает :smoke:


Да нет, все знаки написаны правильно. У меня у самого сначала челюсть упала на стол. Просто там банки стали продавать закладные квартиры (а как известно, там почти вся недвижимость приобретается в кредит). Поэтому я и пожелал "долгой" жизни казахским банкам, которые держат цены. А там кризис, так кризис - на радость всем россиянам. За квартиру сначала просили 25000, племянница давала 5000, сговорились за 8000! Вот такие расклады.

Ну вы за чуть меньшие деньги можете и у нас в провинции купить, с видом и на горы, и на лес... Дело же не в этом, вот сколько в Мадриде или Барселоне стоит недвижимость? Или вы готовы переехать в Испанию и жить там - ну так что вам мешает? На курортах всегда можно было купить недвижимость по интересной цене, только не все готовы там жить постоянно и при этом заниматься заработком средств.
  • 1

#944
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений


по 123 евро за квадрат недвижки в Испании...да, мне б так жить :idea: явно еще одного числительного знака не хватает, ну или племянница что то недоговаривает :smoke:

Ну вы за чуть меньшие деньги можете и у нас в провинции купить, с видом и на горы, и на лес... Дело же не в этом, вот сколько в Мадриде или Барселоне стоит недвижимость? Или вы готовы переехать в Испанию и жить там - ну так что вам мешает? На курортах всегда можно было купить недвижимость по интересной цене, только не все готовы там жить постоянно и при этом заниматься заработком средств.


Это Вы серьёзно решили сравнить провинцию в цивилизованной европейской стране средиземноморья с казахской провинцией или так шутите? :lol:
  • 0

#945
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Наши братья-казахи настолько суровы, что скупают квартиры подьездами ( и это не шутка):)
при коллеге один чел 6 хат купил за раз:blink:

Отправлено с моего GT-I9100


  • -2

#946
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Наши братья-казахи настолько суровы, что скупают квартиры подьездами ( и это не шутка) :)
при коллеге один чел 6 хат купил за раз:blink:

Отправлено с моего GT-I9100


Этим``инвесторам``, жирующим на откатах только одно в голову приходит, когда сворованные деньги нужно вкладывать. Недвижимость! А большинству однокомнатная только снится, и они будут ее дальше во сне только видеть из-за этих слуг народа и прочих фиников. Экспо придумали, когда цены начали падать и многие обрели надежду. А на счет Европы, им это только на руку, проводят с радостью, средний класс для них, как бельмо на глазу. Только бы люди отказались от положенного им по праву, оставленному предками, в угоду этой паразитирующей прослойке.
  • 0

#947
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Рынок есть рынок, желание купить подешевле понятно. Да вот кто ж продаст дешевле, если есть покупатели на эту цену?
А если кредитование сделать действительно доступным, то цены могут опять полезть вверх. Дилемма....

а какое-то захолустное Аликанте

Аликанте, как и Торревьеха, действительно захолустье, почти полностью заселено выходцами из СНГ. Там же находится солёное озеро, от которого периодически дует ветер,
соотвественно, всё это, в воздухе. В этих городах, самая дешёвая недвижимость. Жить можно, но вот с работой... Да и соседи распивающие по вечерам на лавочке, и грызущие
семечки, наверняка вам заменят ностальгию. Так что, будете как дома.

ПС: 2 года изучал рынок недвижимости Испании, до кризиса. Конечно, при определённом и постоянном доходе "с родины", жить можно.
Кстати, кажется на Кипре, при покупке недвижимость свыше определённой суммы (кажется 105,0 евро), можно получить гражданство, и стать товарищем из EU. А потом уже перезжать в Испанию, с бОльшими правами. Хотя, и в Испании готовился закон о покупке недвижимости и получения гражданства, в этой связи. Не помню, чем кончилось, но я к тому, что можно ещё и гражданство прихватить, вместе с недвижимостью, ежели сумма позволяет, чем мелочиться, и годами ждать.

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 17.02.2013, 15:57:21


#948
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Я вам скажу за Мадрид, благо там живет дочь. Квартиру на окраине можно купить за 65тыс евро, двушку.
  • 0

#949
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Народ, давайте еще в 90-е года вернемся, когда квартиры по 5-8 тысяч у.е. продать не могли :faceoff: недвижка в ИСПАНИИ никак не соприкасается со столичной недвижкой. Да, там дешевле, да, там условия кредитования лучше, но это же ТАМ :D про то что за цену столичной квартиры можно особняк за бугром приобрести это уже давным давно было известно, лет 5-7 назад, но от этого что то изменилось?! или народ скопом побежал недвижку в Испании покупать?!

есть спрос будут и предложения, а спрос, как видно, в столице еще какой, несмотря на заоблачные цены, поэтому сидеть и мечтать "а вот если бы..." это конечно удел каждого. и те же оппозиционные настроения (жирики, власть, сволочи) вряд ли помогут снизить цены в текущем году. Это еще пока не весна, а весной по закону рынка цены поползут вверх. Но несмотря на это, рынок Астаны достаточно обширен, на каждого покупателя найдется свое предложение. Хотя конечно за 30-40 тысяч у.е. улучшенную квартиру в новом доме (как многие этого хотят) вряд ли.

п.с. если вернутся к ценам Испании, то несмотря на кризис, цены там остались на приличном уровне (я не имею ввиду трущобы на окраинах и избушки в лесах). В прошлом месяце мониторил тот рынок, понравившиеся дома стоили не меньше 300 тысяч евро. И да, насчет Аликанте - не соглашусь, не увидете вы там щелкающих семечки на бревне и распивающих водку (ну или я не находил таких мест), есть там селение Алтея, зачетное место, действительно рай, и те же выходцы из СНГ довольно приличные люди.Но цен в 60-80 и даже 150 тысяч евро вы там не найдете. И не стоит забывать содержание такого особнячка, вот как раз здесь цены от наших разительно отличаются не в их пользу, включая те же налоги.

Актау Танго - закон там уже приняли, так что приобретая недвижку от 75000 евро (если не ошибаюсь), можете получить вид на жительство.
  • 2

#950
age

age
  • Гость
  • 6 сообщений


...Место - голимая степь, эконом-класс, узковатые комнаты, автономная котельная. ... цена за квадрат 185000 (50% - 150к, 100% - 135к). Короче думаю, цены зашкаливают с этим экспо, будь он неладен. Арман кала уже по 1500 за квадрат, без рассрочки.
Также был в ATI, цена за Олимп Палас-2 подскочила до 1600, в Эдем палас-2 убрали рассрочку (за улучшенную чистовую).
Астана Строй Инвест пихает в рассрочку свою Лесную поляну (я лучше доплачу и в Кощах дом построю). В ЖК Дипломат горящее предложение за 130тыщ, взял бы, да там налом только.


Я вот думаю, когда уже, наконец-то, банки в Казахстане сдохнут, чтобы держались такие цены? За что вообще тут платить с таким отстойным качеством?
Моя племянница прошлым летом купила в Испании небольшую 3-комн. квартирку за 8000 Евро, сделала ремонт за 7000. Итого у неё вышло 15000 Евро с копейками за 65 кв. м!!! Неделю назад с ней говорил, сейчас реально купить новый коттедж за 28000 Евро!

Ну да, это конечно не "крутая" Астана посреди шикарной степи, а какое-то захолустное Аликанте с видом на "жалкое" Средиземное море, да ещё и без Экспо... :dandy:

Или я отстал от жизни и не понимаю истинных прелестей и перспектив казахской степи, или что-то здесь не так и вся эта ситуация с раздувом цен больше похожа на лохотрон?!

Полностью поддерживаю Вас. Бредовые цены на квартиры в Астане. Хочется, чтобы банки полопались. И зачем государство их вечно вытягивает из дерьма.
И цена упала до 400-500$ за квадрат. И это думаю придет, дело 2-3 лет. Посмотрим тогда на тупых и жадных покупателей этих квартир, которые инвестируют в недвижимость на болоте, тем самым постоянно повышая спрос и космические цены. Больше у них количесвто извилин не позволяет задуматься, что можно им инвестировать их деньги во что иное(науку, производство и промышленность и т.д.)
  • 1

#951
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

закон там уже приняли, так что приобретая недвижку от 75000 евро (если не ошибаюсь), можете получить вид на жительство.

Спасибо. Красивые открываются виды :rotate:

#952
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Age, а кого Вы именно подразумеваете под тупыми и жадными покупателями?! и каким образом эти покупатели виноваты в том, что наука, промышленность и все иже с ними у нас находится в большой Опе?!!! или Вы с этим не согласитесь?! Вы предлагаете инвестировать в строительство детсадов, школ, заводов и всего остального?! ну в таком случае на кой черт нам государство как субъект если оно само не в состоянии строить все эти объекты? те же "тупые покупатели" скупают первые этажи строящихся объектов и открывают там детсады. Разве это плохо?!
п.с. сам не отношусь к такого рода барыгам, но более чем уверен что бОльшая часть пользователей этой ветки имеют по 2 и более квартир, в одной живут, другую сдают либо открывают там магазинчик, чтобы хоть какая то "подушка" имелась. Ну от этого же они тупыми и жадными не становятся! Рынок диктует свои условия и каждый сюда приехавший за своим куском пирога старается занять свое место под солнцем. Инстинкт самовыживания, однако. И я не думаю что человек, купивший квартиру за 60 тысяч у.е. продаст ее через 2-3 года (по Вашим прогнозам) за 25 тысяч.
п.с.с. Все хотят жить хорошо и в достатке, не переживая за будущее своих детей, вот и крутятся как могут. Другое дело что нет у нас пока альтернативных объектов инвестирования, чтобы Вы ни говорили.
  • 5

#953
age

age
  • Гость
  • 6 сообщений

Age, а кого Вы именно подразумеваете под тупыми и жадными покупателями?! и каким образом эти покупатели виноваты в том, что наука, промышленность и все иже с ними у нас находится в большой Опе?!!! или Вы с этим не согласитесь?! Вы предлагаете инвестировать в строительство детсадов, школ, заводов и всего остального?! ну в таком случае на кой черт нам государство как субъект если оно само не в состоянии строить все эти объекты? те же "тупые покупатели" скупают первые этажи строящихся объектов и открывают там детсады. Разве это плохо?!
п.с. сам не отношусь к такого рода барыгам, но более чем уверен что бОльшая часть пользователей этой ветки имеют по 2 и более квартир, в одной живут, другую сдают либо открывают там магазинчик, чтобы хоть какая то "подушка" имелась. Ну от этого же они тупыми и жадными не становятся! Рынок диктует свои условия и каждый сюда приехавший за своим куском пирога старается занять свое место под солнцем. Инстинкт самовыживания, однако. И я не думаю что человек, купивший квартиру за 60 тысяч у.е. продаст ее через 2-3 года (по Вашим прогнозам) за 25 тысяч.
п.с.с. Все хотят жить хорошо и в достатке, не переживая за будущее своих детей, вот и крутятся как могут. Другое дело что нет у нас пока альтернативных объектов инвестирования, чтобы Вы ни говорили.

Разве это рынок?! Это толпа жалких спеклянтов.
В нормально стране с рыночной экономике на одном только заявлении, что будет возводиться дешевое жилье по 6 млн кв. метров ежегодно по гсо.программе, цены рухнули бы на 10-20%. А на цены в Казахстане это никак не повлияло. Наоборот, токо выросли.

рынок вас сожрет! Посмотрим за сколько будете готовы отдать квартиру за 60 тыс. в конце этого года и начале 2014.

Сообщение отредактировал age: 17.02.2013, 23:49:50

  • 0

#954
age

age
  • Гость
  • 6 сообщений

Другое дело что нет у нас пока альтернативных объектов инвестирования, чтобы Вы ни говорили.

. Это потому что чиновники и коррупционеры разбазаривают средвства, веделяемые на на новые проекты в промышленности. Как же без этого жить?! Ведь нужно купить себе и детям дорогую квартиру и машину в Астане.

Сообщение отредактировал age: 17.02.2013, 23:54:10

  • 1

#955
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Age, а кого Вы именно подразумеваете под тупыми и жадными покупателями?! и каким образом эти покупатели виноваты в том, что наука, промышленность и все иже с ними у нас находится в большой Опе?!!! или Вы с этим не согласитесь?!


Наука и промышленность находятся в большой Опе, как Вы говорите, потому, что и там и там работали, в основном, русские, которых массово стали вытеснять отсюда, а замещать их некем. А скупать недвижимость и жить, ничего не делая, сидя на аренде, это, как раз-таки, казахский бизнес в чистом виде.

п.с. сам не отношусь к такого рода барыгам, но более чем уверен что бОльшая часть пользователей этой ветки имеют по 2 и более квартир, в одной живут, другую сдают либо открывают там магазинчик, чтобы хоть какая то "подушка" имелась. Ну от этого же они тупыми и жадными не становятся! Рынок диктует свои условия и каждый сюда приехавший за своим куском пирога старается занять свое место под солнцем. Инстинкт самовыживания, однако.


А кто бы сомневался, это цель практически любого здесь: купить 2 квартиры, в одной жить, другую сдавать и за счет аренды погашать кредит в банке и еще жить на эти деньги. Но именно так становятся тупыми и жадными, потому что этих людей никогда не будут интересовать проблемы государства, им не нужны заводы и наука. У них есть свой кусок пирога и место под солнцем.

те же "тупые покупатели" скупают первые этажи строящихся объектов и открывают там детсады. Разве это плохо?!


Много раз уже сталкивался с этим. Скупают первые этажи еще на этапе строительства по низким ценам дети или жены высокопоставленных гос. чиновников (чтобы папы, как бы, оставались "чистыми"). Они в 99% случаев ничего там не открывают, потому что просто не способны на это. Они либо сдают в аренду, либо перепродают потом с большим "наваром". Причем обычный бизнесмен, захотевший купить себе помещение на этапе строительства и в хорошем месте, зачастую этого сделать не может, т.к. как все хорошие места заняты ещё до того, как информация о продажах станет общедоступной.

Сообщение отредактировал igwill: 18.02.2013, 02:51:54

  • 1

#956
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Во-первых, рынок недвижимости стран евросоюза никакого отношения к данной конкретной теме не имеет.
Во-вторых, напоминаю, что цены обсуждать запрещено локальными правилами.
Прекращайте офф-топ

  • 3

#957
demon_astana

demon_astana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем доброго дня,
кто-нибудь в ЖК Азия плюс (за дворцом Независимости) взял квартиру? видел пару вопросов в этой теме про этот ЖК - но ответов не было. Может кто-нибудь про застройщика сказать - надежный? По темпам строительства - за январь-февраль в блоке А подняли два этажа (сейчас уже седьмой укладку ведут) и начали фундамент блока Б.
  • 0

#958
Neptune222

Neptune222
  • Гость
  • 16 сообщений


...Место - голимая степь, эконом-класс, узковатые комнаты, автономная котельная. ... цена за квадрат 185000 (50% - 150к, 100% - 135к). Короче думаю, цены зашкаливают с этим экспо, будь он неладен. Арман кала уже по 1500 за квадрат, без рассрочки.
Также был в ATI, цена за Олимп Палас-2 подскочила до 1600, в Эдем палас-2 убрали рассрочку (за улучшенную чистовую).
Астана Строй Инвест пихает в рассрочку свою Лесную поляну (я лучше доплачу и в Кощах дом построю). В ЖК Дипломат горящее предложение за 130тыщ, взял бы, да там налом только.


Я вот думаю, когда уже, наконец-то, банки в Казахстане сдохнут, чтобы держались такие цены? За что вообще тут платить с таким отстойным качеством?
Моя племянница прошлым летом купила в Испании небольшую 3-комн. квартирку за 8000 Евро, сделала ремонт за 7000. Итого у неё вышло 15000 Евро с копейками за 65 кв. м!!! Неделю назад с ней говорил, сейчас реально купить новый коттедж за 28000 Евро!

Ну да, это конечно не "крутая" Астана посреди шикарной степи, а какое-то захолустное Аликанте с видом на "жалкое" Средиземное море, да ещё и без Экспо... :dandy:

Или я отстал от жизни и не понимаю истинных прелестей и перспектив казахской степи, или что-то здесь не так и вся эта ситуация с раздувом цен больше похожа на лохотрон?!

улыбнуло, и что она будет делать в испании с этими активами? там таких домиков пустующих тьма, а насчет лопунвших банков в КЗ, очень смешно, вы думаете люди будут продавать в убыток себе? никогда.
Кстати по теме, как ЖК фортуна вам астанчане? стоит покупать какие + и -
  • 0

#959
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

улыбнуло, и что она будет делать в испании с этими активами? там таких домиков пустующих тьма, а насчет лопунвших банков в КЗ, очень смешно, вы думаете люди будут продавать в убыток себе? никогда.
Кстати по теме, как ЖК фортуна вам астанчане? стоит покупать какие + и -

ЖК Фортуна - отличный дом. Хорошие планировки, 2-3 квартиры на площадке, видеонаблюдение, охрана, закрытый двор, лифты-безкарточные. Единственное, в 7ми этажном паркинге к лифту приноровится надо.

Сообщение отредактировал ххх11: 18.02.2013, 19:47:42

  • 0

#960
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Скупают первые этажи еще на этапе строительства

Так и есть. По этой (в том числе) причине, не можем прикупить помещение для школы танцев. В цоколе тоже нет ничего приличного: либо на выселках, либо потолок 2,5.
Есть ещё 188-я. Был там. Не понравилось.
Говорят, 1 этажи не любят, и продают на 20 % дешевле. Ну-ну...
Был на НГ в Астане, посетил Сказочный мир от Шар-Курылыс. М-да... Двор весь заставлен машинами, впритык к подъездным дверям, кругом стройки. Не понравилось.



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.