Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1021
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений


Мама вчера продала квартиру в Астане. Трешка, 100 кв.м., кирпич, Ауэзова - Сейфуллина, 8 этаж из 9, 191 000 у.е. в чистовой.

не хило продала

нормально продала, почти 2 тысячи за квадрат, что соответствует нынешним реалиям. Алматинцы купили?! :D
  • 0

#1022
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Мама вчера продала квартиру в Астане. Трешка, 100 кв.м., кирпич, Ауэзова - Сейфуллина, 8 этаж из 9, 191 000 у.е. в чистовой.

не хило продала

нормально продала, почти 2 тысячи за квадрат, что соответствует нынешним реалиям. Алматинцы купили?! :D

депутатский дом? в этом районе нет новостроек.
  • 0

#1023
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

и телефоны отдела продаж можно, тут прошла инфа что они еще будут строить новый жк

Насколько помню было сказано, что отдел продаж откроют летом, а вот где и когда не знаю.

не-не-не...это я про другой ЖК говорил.

Адрес: Букейхана, 22, каб. 306)))
  • 0

#1024
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Мама вчера продала квартиру в Астане. Трешка, 100 кв.м., кирпич, Ауэзова - Сейфуллина, 8 этаж из 9, 191 000 у.е. в чистовой.

200% алматинцы)))))) в соседнем доме месяц назад 85 кв.м. продавали за 120 тыс))) тоже кирпич.
  • 0

#1025
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Мама вчера продала квартиру в Астане. Трешка, 100 кв.м., кирпич, Ауэзова - Сейфуллина, 8 этаж из 9, 191 000 у.е. в чистовой.

200% алматинцы)))))) в соседнем доме месяц назад 85 кв.м. продавали за 120 тыс))) тоже кирпич.

А астанинцам скидка при покупке, как землякам?
  • 0

#1026
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

сообщения по аренде перенесены в соответствующую тему

  • 0

#1027
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
100% атинцы кто же еще :faceoff: На моей практике не первый такой случай, теперь человек продавший квартиру за 120 штук будет кусать локти, а последующие продаваны будут просить 2 штуки за кв.м. И конечно же в этом виноваты реэлторы, и лично Ален Сембинов :D

Даффи, обид нет, но на простой вопрос "покупали ли вы залоговую квартиру", написал целое сочинение о том какой "я хороший" :D Если не покупали, то зачем давать непонятные советы или идеи людям в таком деле? Анекдот вспомнился:

Приходит к равину крестьянин и говорит:
- Ребе у меня куры дохнут. Что делать?
- Повесте в каждом курятнике зелёный круг.
Сделал. Приходит через несколько дней и говорит:
- Всё равно куры продолжают дохнуть. Что нам делать?
- Добавте в зелёный круг красный квадрат.
Через несколько дней приходит:
- Ребе, всё! Все куры у меня сдохли.
- Жаль. А у меня ещё столько новых идей осталось. :D


Модераторы, извините за оффтоп, больне не оффтоплю. Всех, кто хочет обсудить какие гады реэлторы и их влияние на недвижимость, добро пожаловать в соотвутствющую ветку.

По сабжу: Кто-нибудь знает, что за дом строиться рядом с ЖК "Туран" напротив Синагоги?

Сообщение отредактировал Alen_Sembinov: 27.02.2013, 16:04:24

  • 0

#1028
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ЖК Семь Бочек. плюсы и минусы есть какие-нибудь?
  • 0

#1029
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Кто-нибудь что--нибудь существенное может сказать по ЖК "Виктория", на Момышулы? Сразу оговорюсь, не только эту, но и предыдущую тему почти всю прочла). В крыше объявление сооблазнительное по сочетанию цена/квадраты видела. В принципе не тороплюсь с жильем. Пока есть где пожить. Но хотелось расшириться.
  • 0

#1030
manra01

manra01
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Мама вчера продала квартиру в Астане. Трешка, 100 кв.м., кирпич, Ауэзова - Сейфуллина, 8 этаж из 9, 191 000 у.е. в чистовой.

не хило продала

нормально продала, почти 2 тысячи за квадрат, что соответствует нынешним реалиям. Алматинцы купили?! :D


Дом да,тот самый депутатский. Купили не алматинцы, а семья из Атырау. Какие-то нефтяники с КМГ. Цена нормальная, этот дом стоит того. Очень качественно построен, охрана, шлагбаум и т.д. и т.п.
  • 0

#1031
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Всем привет! Люди кто-нибудь, что-нибудь знает о судьбе ЖК Жети Жол- кто в данный момент является застройщиком. Просто у меня там строится квартира, как принято сейчас говорить инвестировала деньги)))) я знаю что он долго строится, мне важна любая информация. заранее спаисбо!!

Строится Жеты-Жол.Скоро начнется выдача ключей.В данный момент подключают воду,облагораживают придомовую территорию.А так дом построен.Государство достроило.Рядом там еще жилой комплекс строится.
  • -1

#1032
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Посоветуйте плис ЖК с нормальной звукоизоляцией стен и потолков. Нурсая, ВЗБ, Хайвил и иже с ними на рассматривается в связи с ограниченным бюджетом.
  • 0

#1033
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Дом да,тот самый депутатский. Купили не алматинцы, а семья из Атырау. Какие-то нефтяники с КМГ. Цена нормальная, этот дом стоит того. Очень качественно построен, охрана, шлагбаум и т.д. и т.п.

ага, конечно))) дом с долгами, где люди на столько круты, что даже не платят за ком.услуги)))))))))

100% атинцы кто же еще :faceoff: На моей практике не первый такой случай, теперь человек продавший квартиру за 120 штук будет кусать локти, а последующие продаваны будут просить 2 штуки за кв.м. И конечно же в этом виноваты реэлторы, и лично Ален Сембинов :D

неее, люди которые продали, уже вложились. Их эта цена более чем устраивала, главное быстро...
  • 0

#1034
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

ЖК Семь Бочек. плюсы и минусы есть какие-нибудь?

Лифты с карточками. Обязательно проверять всю сантехнику на работоспособность. И розетки. А также все окна и двери на герметичность. Зимой будет свистеть что ппц. Дома построены бюджетно и на половину из бу материалов. Один раз в сильный дождь промокли насквозь внешние стены.
Зато нет проблем с парковкой. Кск постоянно озеленяет все летом и чистит от снега зимой. Кск твердая пятерка. Имеется вся инфраструктура в шаговой доступности. С верхних этажей супер вид на город.
  • 0

#1035
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


ЖК Семь Бочек. плюсы и минусы есть какие-нибудь?

Лифты с карточками. Обязательно проверять всю сантехнику на работоспособность. И розетки. А также все окна и двери на герметичность. Зимой будет свистеть что ппц. Дома построены бюджетно и на половину из бу материалов. Один раз в сильный дождь промокли насквозь внешние стены.
Зато нет проблем с парковкой. Кск постоянно озеленяет все летом и чистит от снега зимой. Кск твердая пятерка. Имеется вся инфраструктура в шаговой доступности. С верхних этажей супер вид на город.

Спасибо за ответ, как думаете 65м2 за 110000 у.е. ремонта можно сказать нет, адекватная цена?!
  • 0

#1036
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Затрудняюсь ответить. Я в этих домах снимал квартиру.
Но, я бы не взял. Считаю, что дорого.

Сообщение отредактировал Пилот: 27.02.2013, 22:08:40

  • 0

#1037
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
По семь бочек насчет цены не скажу, но сам дом вроде изначально был построен для бюджетников. Отделка алюкобондом не раз приводила к возникновению серьезных пожаров. Год или два назад также там была большая проблема с промерзанием стен. Быть может на сегодняшний день все эти проблемы канули в лету, но ранее ситуация была именно такая.
  • 1

#1038
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кто-нибудь что--нибудь существенное может сказать по ЖК "Виктория", на Момышулы? Сразу оговорюсь, не только эту, но и предыдущую тему почти всю прочла). В крыше объявление сооблазнительное по сочетанию цена/квадраты видела. В принципе не тороплюсь с жильем. Пока есть где пожить. Но хотелось расшириться.

У меня кв в Виктории, главный плюс для Астаны-дом очень теплый, в -42 было жарко в кв; высокие потолки,просторный холл, хоть и 8 кв на площадке, вся площадка от лифта поделена на 2 условные части (не длинный коридор как в общаге); стоит на границе правого и левого берега, удобно добираться в любую точку. Из минусов: холлы требуют чистового ремонта (думаю соседи могут организовать приятное оформление общей территории); планировки не самые удачные. Я намучалась,планируя,как обставить свою кв. Но в итоге,лично я довольна своим выбором!)))

Сообщение отредактировал Holita: 27.02.2013, 23:43:15

  • 0

#1039
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
ЖК Виктория, блок-1, который сдан в эксплуатацию.
Плюсы:
1) Месторасположение для выезда/приезда как на левый, так и на правый;
2) Месторасположение для прогулок по парку напротив на набережной;
3) Вид из окна, если с выходом на левый берег;
4) Потолки 3 метра;
5) Теплый дом.
Минусы:
1) Качество самого дома, эконом класс, хотя указывают как бизнес;
2) Балконы/окна очень низкого качества (требуют замены окон, и переделки балконов);
3) Площадь двора не соответствует площади комплекса;
4) Контингент: многие арендаторы. Либо пустуют.
  • 0

#1040
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

По семь бочек насчет цены не скажу, но сам дом вроде изначально был построен для бюджетников. Отделка алюкобондом не раз приводила к возникновению серьезных пожаров. Год или два назад также там была большая проблема с промерзанием стен. Быть может на сегодняшний день все эти проблемы канули в лету, но ранее ситуация была именно такая.

Я бы добавил, что дальше подъезда заходить не хочется. Подъезды ушатанные. Похоже это общая проблема астанинских домов. Подъезды в большинстве домов, в которых я был, выглядят как алматинских старых гетто, хотя и дома нулевых годов.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.