Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 578 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 113 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
ну это не объективная причина, а больше субъективная, поскольку никто не запрещает купить помещение еще на этапе строительства. Другое дело что рисковать не хочется, а хочется сразу готовое помещение по цене "на стадии котлована". Те же кто говорит - "сволочи, все скупают на стадии строительства", попросту наверное не изъявляют желание рисковать своими кровными. А риск здесь есть, причем немалый. Но как говорят кто не рискует...!! вот и пьют шампанское те, кто покупает на стадии строительства (точнее у кого игра стоила свеч). Но в итоге почему то оказываются тупыми, жадными сволочами, нонсенс!!!))))

По Сказочному миру - там еще есть отдельностоящий дом с паркингом (бизнес-класс, как позиционировал застройщик), незнаю сколько там сейчас цена, но в начале 2011 года застройщик продавал по 1100 за квадрат, дом уже был построен и вовсю шел ремонт в квартирах. Заключил договор, но в последний момент отказался по объективным причинам, предложил знакомым - до сих пор благодарят, живут и по их словам "кайфуют". Уж очень им этот дом в душу запал. Кстати, как мне показалось этот дом аналог "Меруерта" - такой же теплый и закрытый двор с детской площадкой. Так что можно присмотреться именно в этом доме, если нужен тот район. А так, в том районе очень много начатых проектов на стадии котлована - Азия плюс, Сулу (кстати у застройщика очень хорошая репутация, 2 построенных дома уже принимают жильцов), Золотая миля (или пуля))), Базис прям за Дворцом независимости начал какой то грандиозный проект в три высотки. Так что на любой цвет и вкус, и именно сейчас есть возможность пополнить ряды "тупых и жадных покупателей"))))
  • 2

diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 429 сообщений
По Сказочному миру. Закрытые дворы есть только у пятен 1, 2, 3 и 4 (на стадии строительства). Из них, если не ошибаюсь только 3-е пятно позиционировалось как бизнес-класс. У пятен с 5 по 9-е действительно есть трудности с парковкой авто.
Могу полностью подтвердить на счет теплоты квартир.
Звонил им недавно, интересовался ценами, т.к. крутили рекламу на радио. Сказали что оставались только 3-4 комн.квартиры по цене 250тыс.тг за квадрат.
Лично мне хотелось бы взять квартиру для себя в таком доме. Однако площадь квартир (3-х комн.кв. от 120 квадратов по-моему) и соответственно цена мне не по карману...
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

По Сказочному миру - там еще есть отдельностоящий дом с паркингом (бизнес-класс, как позиционировал застройщик), незнаю сколько там сейчас цена, но в начале 2011 года застройщик продавал по 1100 за квадрат, дом уже был построен и вовсю шел ремонт в квартирах.

Ну по такой цене это довольно выгодно.
По нынешней заявленной цене в 1666 уе за кв.м. в строящихся башнях со сдачей в конце года - дорогой и невыгодный проект.

Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

• В доску свой
  • 3 774 сообщений
Добрый день!
Хочу купить квартиру, она в залоге а банке. Какие могут быть проблемы?
  • 0

Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Остаться без денег и квартиры
  • -2

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 736 сообщений

ну давайте еще черных риэлторов сюда приплетем, все делается сейчас более цивильно, заключается трехсторонний договор, между продавцом покупателем и банком, документы выдаются только в присутствии всех сторон, при грамотном подходе, все получится, только подождать придется, но ведь покупка квартиры - итак небыстрое мероприятие)))
  • 0

Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

По Сказочному миру - там еще есть отдельностоящий дом с паркингом (бизнес-класс, как позиционировал застройщик), незнаю сколько там сейчас цена, но в начале 2011 года застройщик продавал по 1100 за квадрат, дом уже был построен и вовсю шел ремонт в квартирах. Заключил договор, но в последний момент отказался по объективным причинам, предложил знакомым - до сих пор благодарят, живут и по их словам "кайфуют". Уж очень им этот дом в душу запал. Кстати, как мне показалось этот дом аналог "Меруерта" - такой же теплый и закрытый двор с детской площадкой. Так что можно присмотреться именно в этом доме, если нужен тот район. А так, в том районе очень много начатых проектов на стадии котлована - Азия плюс, Сулу (кстати у застройщика очень хорошая репутация, 2 построенных дома уже принимают жильцов), Золотая миля (или пуля))), Базис прям за Дворцом независимости начал какой то грандиозный проект в три высотки. Так что на любой цвет и вкус, и именно сейчас есть возможность пополнить ряды "тупых и жадных покупателей"))))

Какой дом посоветуете в том же районе по ипотеке? Условия следующие:
1. Цена - от 90 до 100 000 долларов.
2. Площадь: от 50 кв.м. и выше
3. Дом, в котором можно взять квартиру для себя, т.е. для проживания со своей семьей.
С декабря мониторю цены, в Гранд Астане можно было взять 60-70 кв.м. черновую за 95-100 000, сейчас только 50 кв.м. :mad:
  • -1

An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Звонил им недавно, интересовался ценами, т.к. крутили рекламу на радио. Сказали что оставались только 3-4 комн.квартиры по цене 250тыс.тг за квадрат.

В декабре 2012 они просили 240 000 тенге за квадрат, уже повысили, видимо. Еще Вы забыли добавить, что отделка чистовая.
  • 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
никто не знает инфинити кыз-жибек может еще есть варианты бюджетные на ЛБ?

щас какие цены не могу дозвониться...

EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

всем доброго дня,
кто-нибудь в ЖК Азия плюс (за дворцом Независимости) взял квартиру? видел пару вопросов в этой теме про этот ЖК - но ответов не было. Может кто-нибудь про застройщика сказать - надежный? По темпам строительства - за январь-февраль в блоке А подняли два этажа (сейчас уже седьмой укладку ведут) и начали фундамент блока Б.

поддерживаю вопрос!

Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

ну давайте еще черных риэлторов сюда приплетем, все делается сейчас более цивильно, заключается трехсторонний договор, между продавцом покупателем и банком, документы выдаются только в присутствии всех сторон, при грамотном подходе, все получится, только подождать придется, но ведь покупка квартиры - итак небыстрое мероприятие)))

ПРиплетайте кого хотите. Человек спросил про возможные проблемы. Или вы хотите сказать, что проблем никаких нет? Банку все-равно, продаст вам продавец квартиру, после того как погасите его долг, или передумает.
  • 0

jenko

jenko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! Люди кто-нибудь, что-нибудь знает о судьбе ЖК Жети Жол- кто в данный момент является застройщиком. Просто у меня там строится квартира, как принято сейчас говорить инвестировала деньги)))) я знаю что он долго строится, мне важна любая информация. заранее спаисбо!!

Сообщение отредактировал jenko: 20.02.2013, 13:52:24

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

это из разряда - "киборги, заполонили всю планету" :D
остаться без денег и квартиры возможно и приобретаю квартиру, не состоящую в залоге.
Возможность такого исхода отмечена верно, но именно возможность, а не данность. Наверное все таки стоит самому идти в этот банк и уже на месте анализировать схему покупки, которую предложит сам банк (у нас ведь банки сами правила игры устанавливают), может оформить изначально сумму залога в виде задатка в этом же банке или что то в этом направлении. Вообщем банк предложит, поскольку в любом случае каждое действие с заложенным имуществом осуществляется лишь с согласия банка. Один плюс изначально в этой схеме имеется - квартира, как правило, юридически чиста.
п.с. надеюсь вопрос был задан не по квартирам, сливаемым самим банком по "бросовой" цене.
  • 1

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Sienna на форуме советы порой чревато спрашивать, также как и советовать, поэтому лучше воздержусь. Просто по той же ипотеке ведь не каждая стройкомпания работает. Допустим из тех комплексов что начали строить в том районе, застройщиков знаю только - Базис и Асем кала. То есть те конторы у которых хотя бы есть уже что пощупать по прежним комплексам. Остальные, к примеру, я впервые слышу - Азия плюс, Золотая миля. Но хотя было в жизни и такое, что приехав на стройку, посмотрев паспорт объекта и узнав компанию, разворачивался и уезжал, поскольку впервые слышал про нее. но через год очень жалел что не взял там квартиру))))

Одним словом, если реально нужна квартира, то садитесь за руль и объезжайте все стройки этого района, смотрите паспорта, движение на объекте, выписывайте контактные данные застройщика и после к нему в офис. Там Вам и скажут с какими банками они работают, на каких условиях и где можно посмотреть их уже сданные объекты (если таковые имеются). Я делал так. Из готовых там кажется только Сказочный мир (кстати, неплохие условия ипотеки были), Гранд Астана и еще какие то дома за Сказочным миром.
  • 1

EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
извиняюсь за совершенно чайниковский вопрос, а что такое паспорт стройки? какую информацию из него можно почерпнуть?

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

извиняюсь за совершенно чайниковский вопрос, а что такое паспорт стройки? какую информацию из него можно почерпнуть?

Прикреплённые изображения:

• paspotr_1.jpg

• 1

EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
эх и всего то? это билборды, которые висят перед каждой стройкой? :)
я думал, из паспорта можно узнать какую-то более подробную информацию, используемые материалы там, применяемые технологии и пр.

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Всем привет! Люди кто-нибудь, что-нибудь знает о судьбе ЖК Жети Жол- кто в данный момент является застройщиком. Просто у меня там строится квартира, как принято сейчас говорить инвестировала деньги)))) я знаю что он долго строится, мне важна любая информация. заранее спаисбо!!

недавно смотрел тетрадку с записями 8-летней давности, когда искал квартиру. В числе вариантов был Жетi Жол, двушка стоила 36000, при 50%-ной оплате предполагалась рассрочка и выходило по 600 у.е на 3 года. Когда проехал в офис все желание покупать отпало, налицо был кидок, офис продаж был в старой полуразрушенной халупе на Республики-Кенесары в 1комнате общаги. Там можно было за полчаса собрать вещи и сбежать. В итоге это оказался долгострой, который спустя 8 лет еще не сдан.
вот кстати записи из моей тетрадки:
Алтын гасыр, сдача 2 кв 2006. цена 527 у.е за м2
Байконур- сдача 3 кв 2006 , цена 80000 тг за м2
Эгалитэ, сдача 2 кв 2006, цена 68000 тг за м2
Жастар, 655 за м2
Коктем, сдача сентябрь 2005, 720 уе за м2
Салтанат, сдача декабрь 2005, цена 90000 тг за м2
И т.д.:)

Отправлено с моего GT-I9100

• 1

ungovernable

ungovernable
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Мда, ностальгия по старым ценам ...
  • 0

Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

это из разряда - "киборги, заполонили всю планету" :D
остаться без денег и квартиры возможно и приобретаю квартиру, не состоящую в залоге.

Да перестаньте :D Тогда, сюда, по вашей логике, можно и "кирпич упавший на голову" как проблему записать...

....Наверное все таки стоит самому идти в этот банк и уже на месте анализировать схему покупки, которую предложит сам банк (у нас ведь банки сами правила игры устанавливают), может оформить изначально сумму залога в виде задатка в этом же банке или что то в этом направлении. Вообщем банк предложит, поскольку в любом случае каждое действие с заложенным имуществом осуществляется лишь с согласия банка.....

Т.е. вы считаете, что положив деньги в банк, банк тут же снимет квартиру с ареста залога, для последующей продажи продавцом покупателю?
Ну-ну, вы сами то покупали квартиру по такой схеме (да и покупали ли вообще залоговую)? :D Если, да, то скажите в каком банке, я сам туда лично направлюсь)
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.