Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#741
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Живу в элитном муравейнике "Хайвилл" второй год, на площадке три квартиры, ни разу не видела соседей, как-то не сталкиваемся ни у лифта, ни на площадке. Очень автономное у нас проживание получилось в этом муравейнике


мы тоже живем сейчас в одном из элитных "муравейников" ,переезжаем так же в "муравейник",при этом у меня такое ощущение,что у меня нет соседей,все вот на них как-то жалуются,а мне даже грех жаловаться,я их не то что не вижу,не слышу )) Для старшего ребенка увидеть человека в лифте-радость )) которая бывает раз в полгода ))
  • 0

#742
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

. Район 7ой поликлиники вроде новый, но дома какие-то скучные рядом, ни одной достопримечательности.


а там по моему и нет ничего примечательного,кроме новостроек ))
вот этот район действительно "муравейник" .
  • 0

#743
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

В квартире на самом деле тепло, для меня даже жарко. Мы утеплили только подоконники. Холода ни разу не ощущал

Во многих домах есть такая тема - часть квартир холодные, часть теплые. Все зависит от месторасположения квартиры в доме: угловая/неугловая, этажность, расположение температ.швов, шахт, как строился дом, качество материалов и т.д.

Так что я не ставлю под сомнение вашу квартиру, просто вспомнил слова знакомого человека. Хорошо что у вас тепло.

п.с.

в чем несостыковка? я же пишу - дом ВЗБ холодный, поэтому надо сами утеплять стены и ставить вторые окна- тогда тепло.

Чуть внимательнее. Те слова были адресованы другому человеку... :faceoff:

Сообщение отредактировал fort-minor: 29.01.2013, 19:59:21

  • 0

#744
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


p.s:Сегодня видел объявление:Двушка в Нурсае,блаблабла.Цена вопроса:320 тыщ у.е :dandy:

Это у нас далеко не предел, на Сландо куча объяв по Ак-булаку, ВЗБ и Хайвиллу с ценами от 400 000 до 700 000 долл.

Пускай они за такие деньги..................................,кхэ-кхэ,живут там сами :D
Ищу информацию о ЖК "Кереге" и ЖК "Арайлым".
Поведайте кто-чего знает!!!
Стандартно:Как дом???тепло-холодно???КсК как???парковка???

Сообщение отредактировал SlaviQ: 29.01.2013, 22:29:01

  • 0

#745
Львица Ди

Львица Ди
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Ребята, подскажите пожалуйста хорошие строящиеся ЖК желательно с парковкой но не принципиально ( в районе Иманова-Валиханова (или в ближайших двух кварталах) к сдаче в 1 половине этого года. И чтобы застройщик был добросовестный :)
(Bi group, Альянс строй инвест, Азбука жилья например)
Ну или другого хорошего застройщика.

Сообщение отредактировал Львица Ди: 30.01.2013, 01:54:27

  • 0

#746
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А что за дом строится возле ЖК Жайдарман по Момышулы? Из красного кирпича? Сообщение отредактировал dda300: Вчера, 21:25

Этот дом называется ЖСК НИПИ, насколько знаю квартиры все проданы, если и есть там квартиры, то у перекупщиков.
Дом кирпичный.

Там давно все распродано, Но рядом ещё будет серия домов, ждем-с анонса)) Кстати, они все также по традиции из чистого кирпича))
  • 0

#747
Гузаль

Гузаль
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДД! Хотим вложиться в стройку от би ай. Дома еще нет, но квартиры все распроданы, забронировали последнюю четырешку. Первая очередь почти достроена. Сдают в марте этого года, а вторая очередь март 2014. Дом девятиэтажный, ,трехподьездный. Вопрос: би ай все объекты достраивает? В установленные сроки? Стоит рисковать?
  • 0

#748
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Здравствуйте! Ребята, подскажите пожалуйста хорошие строящиеся ЖК желательно с парковкой но не принципиально ( в районе Иманова-Валиханова (или в ближайших двух кварталах) к сдаче в 1 половине этого года. И чтобы застройщик был добросовестный :)
(Bi group, Альянс строй инвест, Азбука жилья например)
Ну или другого хорошего застройщика.

Эдем палас 2 там почти достроен
  • 0

#749
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ДД! Хотим вложиться в стройку от би ай. Дома еще нет, но квартиры все распроданы, забронировали последнюю четырешку. Первая очередь почти достроена. Сдают в марте этого года, а вторая очередь март 2014. Дом девятиэтажный, ,трехподьездный. Вопрос: би ай все объекты достраивает? В установленные сроки? Стоит рисковать?

Застройщик хороший в смысле сроков, но дорогой для меня
  • 0

#750
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

И чтобы застройщик был добросовестный :)
(Bi group, Альянс строй инвест, Азбука жилья например)

Среди этих компаний добросовестных застройщиков не замечено! :D
Все они косячат с отделкой и качеством стройки, затягивают сроки сдачи, не выплачивают компенсацию за просрочку и т.д.
Азбука - кажись в судах погрязла по своим ЖК.
  • 0

#751
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений


И чтобы застройщик был добросовестный :)
(Bi group, Альянс строй инвест, Азбука жилья например)

Среди этих компаний добросовестных застройщиков не замечено! :D
Все они косячат с отделкой и качеством стройки, затягивают сроки сдачи, не выплачивают компенсацию за просрочку и т.д.
Азбука - кажись в судах погрязла по своим ЖК.

ну с такими претензиями в Астане судя по всему нет ни одного добросовестного застройщика)) взять тот же срок сдачи, минимальные 3 -6 месяцев просрочки это наверное уже у всех застройщиков в порядке вещей.
  • 0

#752
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Василек, если не ошибаюсь когда то давным давно Вы обещали устроить анонс одного жилого комплекса в районе Кенесары - Сарыарка. Или я не так понял?
  • 2

#753
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

ДД! Хотим вложиться в стройку от би ай. Дома еще нет, но квартиры все распроданы, забронировали последнюю четырешку. Первая очередь почти достроена. Сдают в марте этого года, а вторая очередь март 2014. Дом девятиэтажный, ,трехподьездный. Вопрос: би ай все объекты достраивает? В установленные сроки? Стоит рисковать?


недостроенных объектов у них замечено не было, вроде все что анонсируют - достраивают, быть может с небольшой просрочкой, но добивают до конца. Тем более если первая очередь уже достроена.
  • 0

#754
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ну с такими претензиями в Астане судя по всему нет ни одного добросовестного застройщика)) взять тот же срок сдачи, минимальные 3 -6 месяцев просрочки это наверное уже у всех застройщиков в порядке вещей.

Би-ай просрачивает и на полтора-два года, пример ЖК Сармат. Мой кайны-ага купил там кв. в 2009г. (срок сдачи быил 2010) - заехал только в 2012.

Сообщение отредактировал Felix: 30.01.2013, 10:22:37

  • 0

#755
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

В Алмате опять тряхануло, теперь наверное еще больше алматинцев сюда приедут, цены наверное еще больше вырастут :((. Уже левый берег стал для меня недоступен, смотрю на правый. Как вам ЖК Мунар? Смотрится симпатично, планировки интересные (треугольные балконы), застройщик по отзывам строит хорошо. Район 7ой поликлиники вроде новый, но дома какие-то скучные рядом, ни одной достопримечательности.

бОльшая часть алматинцев уже давным давно застолбили здесь квартиры и уехали обратно либо по другим городам)))) так что взлету цен тряска Алматы не повод. Если бы цены в Астане повышались с каждой тряской южной столицы, то стоимость квадратного метра в Астане была бы просто недосягаемой))) А вот то что весна на носу, это факт - сезонное повышение стоимости недвижимости.
  • 0

#756
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений


ну с такими претензиями в Астане судя по всему нет ни одного добросовестного застройщика)) взять тот же срок сдачи, минимальные 3 -6 месяцев просрочки это наверное уже у всех застройщиков в порядке вещей.

Би-ай просрачивает и на полтора-два года, пример ЖК Сармат. Мой кайны-ага купил там кв. в 2009г. (срок сдачи быил 2010) - заехал только в 2012.

было и такое?! не знал. Наверное причина в масштабности этого комплекса, как то заехал во двор - поразился до чего же он огромный, квартиру там снимать передумал))) но в целом домик то построен аккуратно, хотя в подъезды не заходил.
  • 0

#757
Львица Ди

Львица Ди
  • Гость
  • 5 сообщений


Здравствуйте! Ребята, подскажите пожалуйста хорошие строящиеся ЖК желательно с парковкой но не принципиально ( в районе Иманова-Валиханова (или в ближайших двух кварталах) к сдаче в 1 половине этого года. И чтобы застройщик был добросовестный :)
(Bi group, Альянс строй инвест, Азбука жилья например)
Ну или другого хорошего застройщика.

Эдем палас 2 там почти достроен


Звонила туда, говорят что в эдем палас 2 предоплата 100% нужна((
И квадратуры там большие от 64 м2.
А я такой возможностью не располагаю сразу предоплатить.
Может кто-нибудь знает ещё подходящие объекты строящиеся хорошие?
  • 0

#758
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


В Алмате опять тряхануло, теперь наверное еще больше алматинцев сюда приедут, цены наверное еще больше вырастут :((. Уже левый берег стал для меня недоступен, смотрю на правый. Как вам ЖК Мунар? Смотрится симпатично, планировки интересные (треугольные балконы), застройщик по отзывам строит хорошо. Район 7ой поликлиники вроде новый, но дома какие-то скучные рядом, ни одной достопримечательности.

бОльшая часть алматинцев уже давным давно застолбили здесь квартиры и уехали обратно либо по другим городам)))) так что взлету цен тряска Алматы не повод. Если бы цены в Астане повышались с каждой тряской южной столицы, то стоимость квадратного метра в Астане была бы просто недосягаемой))) А вот то что весна на носу, это факт - сезонное повышение стоимости недвижимости.

надо брать до марта потом подъем цен и с мая по июль затишье тоже можно неспешно выбирать...
все равно в целом будет медленно расти цена (Экспо 2017 + землятресения, алматинцев много с лишними деньгами, да и с других регионах все покупают детям чтобы пополняли офисный планктон(КМГ КТЖ министерства...-)))

#759
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василек, если не ошибаюсь когда то давным давно Вы обещали устроить анонс одного жилого комплекса в районе Кенесары - Сарыарка. Или я не так понял?

а ты там был???))) его уже начали строить. А я не бюро продаж, что бы пиарить...Кто хотел, тот уже там приобрел...
  • -4

#760
Львица Ди

Львица Ди
  • Гость
  • 5 сообщений


Василек, если не ошибаюсь когда то давным давно Вы обещали устроить анонс одного жилого комплекса в районе Кенесары - Сарыарка. Или я не так понял?

а ты там был???))) его уже начали строить. А я не бюро продаж, что бы пиарить...Кто хотел, тот уже там приобрел...


Василек, шепните пожалуйста мне в лс что там за ЖК :dandy:
Я сейчас езжу смотрю подбираю себе, может и для меня вариант у них найдётся
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.