Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#781
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Дети прописываются обязательно с одним из родителей. В любом ЦОНе вам так скажут. ИИН так же нужно получить на ребенка.
  • 0

#782
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

ЖК Турсын Астана. -нет паркинга. -из-за этого двор набит под завязку машинами. это для меня критично. +цена вроде нормальная. несмотря на то что вроде все дома одинаковые. (четыре коробки с башнями.) подъезды разные .

Заезжала в Турсын астану, по центру большая площадка детская. Вот на картинке:
Изображение
  • 0

#783
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Это что то новое..раньше такого маразма не было. Да и сомневаюсь что сейчас есть.
  • 0

#784
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

вообщем не нашел, я нужную информацию, может кто-нибудь и ответит на этом форуме, вопрос в следующем, к примеру, я прописан в А-Ате, здесь покупаю квартиру, но не хочу прписываться (по ряду обстоятельств), могу ли я быть собственником квартиры в Астане, без прописки, а прописать своих малолетних детей...

Детей без родителей не пропишут. А покупать можно без проблем.
  • 0

#785
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений
Людиииии, пожалуйста напишите мне в личку телефоны риэлторов которые не бездельничают а действительно работают.
  • 0

#786
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


вообщем не нашел, я нужную информацию, может кто-нибудь и ответит на этом форуме, вопрос в следующем, к примеру, я прописан в А-Ате, здесь покупаю квартиру, но не хочу прписываться (по ряду обстоятельств), могу ли я быть собственником квартиры в Астане, без прописки, а прописать своих малолетних детей...

Детей без родителей не пропишут. А покупать можно без проблем.

Кто вам такое сказал? Я прописывал ребенка без проблем совершенно в чужую квартиру (в августе 2012), а у самого и жены при этом - была алматинская прописка.

Сообщение отредактировал Sienna: 31.01.2013, 18:15:28

  • 0

#787
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Мне в Цоне говорили, что где прописана мама (ну или один из родителей) там и дети должны быть прописаны. Когда я хотела выписатся из одной квартиры в другую, без детей, мне сказали, что детей я тоже должна с собой прописывать. Может сейчас уже изменились правила.
  • 0

#788
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Там давно все распродано, Но рядом ещё будет серия домов, ждем-с анонса)) Кстати, они все также по традиции из чистого кирпича))

В смысле, генплан еще строить собирается ЖСК ?

ага, старая гвардия решила, что будет ещё как минимум 2 ЖК))
Но по документам скорее всего пойдет уже не ЖСК. Был план на счет Республики-Дружбы, но чет я не интересовался на счет этого более детально. Я не в курсе что там щас на месяц произошло. Основная гвардия сейчас же в КОМБИНАТе сидит, на 3-тьем.

Василек, ТЫкать своим корефанам будешь, поэтому будьте внимательнее в следующий раз. Понимаю что молодо-зелено, но тем не менее.. А насчет бюро продаж, то о цене никто Вас не спрашивал и некоторое время назад за язык не тянул говорить здесь о том, что скоро начнется строительства дома по приемлимой цене. Сказали А, так скажите Б. Если не привыкли заканчивать начатое, то лучше пройти мимо вопроса и не устраивать здесь тайн мадридского двора в стиле "кто хотел тот взял".

попутал что ли?? я лишь проинформировал, кто хотел - тот пошел и узнал детали. Что тут непонятного??? Дом строиться?? строиться. Остальные вопросы в отдел продаж - никто тут тайну не устраивает или это ЖК закрытого типа??? Так что - это ваш бла-бла-бла можете оставить при себе.


ps Летом планируют доделать вторую часть ЖК Эмират, сейчас полным ходом заканчиваем недоделки по отоплению предыдущей подрядной организацией.
  • 0

#789
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Эх Вася, Вася, шалун ты однако, но хоть в чем то уразумил...


по поводу прописки - в данном случае отец прописывает своих детей в собственной квартире, что по сути делает нелогичным озвученное здесь требование ЦОНа. В 2011 году прописывали ребенка в своей квартире, будучи прописанными в другом городе. Но судя по всему действительно правилы игры поменялись и сейчас прописка ребенка осуществляется по месту прописки одного из родителей (со слов работников ЦОНа, правда ссылку на конкретную норму они дать не смогли).
  • 1

#790
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

вообщем не нашел, я нужную информацию, может кто-нибудь и ответит на этом форуме, вопрос в следующем, к примеру, я прописан в А-Ате, здесь покупаю квартиру, но не хочу прписываться (по ряду обстоятельств), могу ли я быть собственником квартиры в Астане, без прописки, а прописать своих малолетних детей...

Вы можете быть собственником квартиры в Астане, при этом в эту квартиру вообще никого не прописывать.
  • 0

#791
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Вчера прогулялись по району. посмотрели на Айсанам. вроде стройка полным ходом. только я не поняла Айсанам и Айсанам де люкс один объект? вывеску видела только "Айсанам".
Есть ли отзывы по данному объекту?
  • 0

#792
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
ps Летом планируют доделать вторую часть ЖК Эмират, сейчас полным ходом заканчиваем недоделки по отоплению предыдущей подрядной организацией.

почему по "эмирату" пришли счета за декабрь отопление по 98 тн за квадрат?
в других домах по 60-65?
и ОДН постоянно по 1500 приходит в других домах 200-300
можете подсказать?

Сообщение отредактировал torka: 01.02.2013, 09:59:24


#793
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
попутал что ли?? я лишь проинформировал, кто хотел - тот пошел и узнал детали. Что тут непонятного??? Дом строиться?? строиться. Остальные вопросы в отдел продаж - никто тут тайну не устраивает или это ЖК закрытого типа??? Так что - это ваш бла-бла-бла можете оставить при себе.

я не видел первую часть разговора можете скинуть что это за ЖК? название и кто строит спасибо! может тел отдела продаж

Сообщение отредактировал torka: 01.02.2013, 10:03:09


#794
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

ps Летом планируют доделать вторую часть ЖК Эмират, сейчас полным ходом заканчиваем недоделки по отоплению предыдущей подрядной организацией.

А что там уже не "Стройастес"? И при чем вторая часть и отопление?
  • 0

#795
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ps Летом планируют доделать вторую часть ЖК Эмират, сейчас полным ходом заканчиваем недоделки по отоплению предыдущей подрядной организацией.

почему по "эмирату" пришли счета за декабрь отопление по 98 тн за квадрат?
в других домах по 60-65?
и ОДН постоянно по 1500 приходит в других домах 200-300
можете подсказать?

Радуйтесь. Мне, как и многим другим вообще по 134 пришло. Дом не новый, 90-х годов. Декабрь сказали холодный попался. Там как то зависит от приборов учета тепла. Видимо в каждом жк топят по разному, а у кого их вообще нет (как у нас), так еще дороже платим.
ОДН больше - значит у вас лампочки ярче светят в подъездах или консьержи греются :)
  • 0

#796
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Добрый день! Хотим вложиться в ЖК Олимп Палас 2, сам Олимп Палас мне очень нравится, сейчас цена 1600 у.е. за кв.м. но это все же лучше, чем по 1500 покупать готовое в спальном районе типа Мунар. На прошлой неделе были в Мунаре, вроде за 1300 начали договариваться за трешку (3 комната большая гостиная +кухня студия), как в начале этой недели узнаем, что в оставшихся квартирах начали ремонт, цена возросла до 1500, будут продавать за 1500. Насчет застройщиков Олимп Паласа ничего неизвестно, вроде возводимые ими ЖК очень неплохие, Каминный, Эдем Палас, эдем Палас 2, Олимп Палас. Обещаю Олимп Палас 2 сдать в следующем году во 2 квартале. Побаиваемся договора долевого участия, а других ваиантов не видим.
  • 0

#797
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Добрый день! Хотим вложиться в ЖК Олимп Палас 2, сам Олимп Палас мне очень нравится, сейчас цена 1600 у.е. за кв.м. но это все же лучше, чем по 1500 покупать готовое в спальном районе типа Мунар. На прошлой неделе были в Мунаре, вроде за 1300 начали договариваться за трешку (3 комната большая гостиная +кухня студия), как в начале этой недели узнаем, что в оставшихся квартирах начали ремонт, цена возросла до 1500, будут продавать за 1500. Насчет застройщиков Олимп Паласа ничего неизвестно, вроде возводимые ими ЖК очень неплохие, Каминный, Эдем Палас, эдем Палас 2, Олимп Палас. Обещаю Олимп Палас 2 сдать в следующем году во 2 квартале. Побаиваемся договора долевого участия, а других ваиантов не видим.

у меня подруга вложилась в этот жк ещё в 2009 г. До сих пор в ожидании.
Раньше, в 2004-2005 году бренд АТI (застройщик)был своего рода гарантией качества, достойным и безопасным вложением денег.
Вы проедьте на саму стройплощадку, посмотрите, есть ли реальная стройка.

Сообщение отредактировал ххх11: 01.02.2013, 15:23:09

  • 0

#798
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Сейчас подняли первые 5 секции вроде, остальные на уровне 1 этажей. Хотим вложиться в 1 секцию.
Еще вопрос, вот просматриваю объявения с популярной газеты о недвижимости в Астане. Некоторые телефоны отделов продаж вовсе не отвечают, ЖК Магистральный например (Застройщик Сарыаркакурылыс вроде).
  • 0

#799
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

попутал что ли?? я лишь проинформировал, кто хотел - тот пошел и узнал детали. Что тут непонятного??? Дом строиться?? строиться. Остальные вопросы в отдел продаж - никто тут тайну не устраивает или это ЖК закрытого типа??? Так что - это ваш бла-бла-бла можете оставить при себе.

я не видел первую часть разговора можете скинуть что это за ЖК? название и кто строит спасибо! может тел отдела продаж

MODERATORIAL

не поставить тэги - это тоже нарушение Правил, Не понятно кого Вы процитировали же.

  • 0

#800
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Лучше взять в Эдем Паласе 2 за 1600у.е. имхо, за олимп 2 после сдачи эдема возьмуться в полную силу. А неделю назад, когда я там проезжал была даже не ИБД, а тишь да гладь. И вообще, свет клином на левом берегу не сошелся, я уже с интересом смотрю на правый.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.