Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#541
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Т.е. я правильно понимаю, что в Астане нет ЖК, соответствующих моим скромным пожеланиям по цене до 2000 долл.?

Есть, но без паркинга :)
  • 0

#542
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
В таком случае, опровергаю мнение, что в Астане квартиры дешевле, чем в Алматы. Тут за 2000 долл. можно купить такую квартиру.
Бесконечность, Вы имеете ввиду, что в таких ЖК вообще отсутствует подземный паркинг или то, что стоимость машиноместа (обычно она варьируется в пределах 15000-20000 долл.) не включена в 2000 долл.?
  • 0

#543
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Тенденция однако. Оживление на астанинской ветке недвижимости носит системный характер, и как правило связано с переездом тех или иных компаний с Алматы :D
Вот и сейчас, работники пчелайна и киселя вносят оживление на астанинском рынке недвижимости :D

......как все приезжие - левобережье. Но в целом не против и правой стороны, особенно при соседстве с парком.


:faceoff: Все больше убеждаюсь в необходимости купить квартиру на левом с целью дальнейшей сдачи в аренду :faceoff:
  • 0

#544
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Фолкс, подскажите плиз,как лучше разрулить ситуацию. Нашла квартиру - все устраивает и качество, и цена. Но в ней есть один изъян - неузаконенная перепланировка. А у меня ипотека. И эти две вещи несовместимы. Хозяйка ни в какую не хочет узаканивать перепланировку, мотивируя это тем, что ей-де недосуг. Согласна только пойти на уступку в виде 50 тыс тг. Как быть? Дать ей задаток и предложить самой заняться оформлением? Насколько геморройно узаконить перепланировку?
Спасибо.

А что именно перепланированно?
Некоторые банки дают ипотеку с особым решением кредитного комитета, узаконить перепланировку после выдачи кредита, в зависимости от того, что именно перепланированно.
Более подробно это обсуждают в теме "Ипотека".
Сколько по времени занимает узаконение тоже в соответствующей теме.
У меня узаконение заняло 1 год и несколько дней.
Но мы все делали сами. Муж сам везде ходил и мы никого не торопили.


Спасибо за наводку - поищу в соответсвующих ветках.
В квартире кухня/зал переделаны в студию.
1 год - срок впечатляет... Не ожидала, что так долго. А во сколько обошлось вам? 50 тыс, которые она мне дает хватит?
  • 0

#545
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

:faceoff: Все больше убеждаюсь в необходимости купить квартиру на левом с целью дальнейшей сдачи в аренду :faceoff:

Это единственная причина в пользу левого? А если не планируется сдача в аренду, а хочешь жить с семьей комфортно?
  • 0

#546
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Спасибо за наводку - поищу в соответсвующих ветках.
В квартире кухня/зал переделаны в студию.
1 год - срок впечатляет... Не ожидала, что так долго. А во сколько обошлось вам? 50 тыс, которые она мне дает хватит?

Я описывала в соот-й теме. Почитайте.
Обошлось около 50-60 тыс. тенге. Сейчас уже точно не помню.
  • 0

#547
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

В таком случае, опровергаю мнение, что в Астане квартиры дешевле, чем в Алматы. Тут за 2000 долл. можно купить такую квартиру.
Бесконечность, Вы имеете ввиду, что в таких ЖК вообще отсутствует подземный паркинг или то, что стоимость машиноместа (обычно она варьируется в пределах 15000-20000 долл.) не включена в 2000 долл.?

LedyDi, просто в Астане не так уже и много домов с паркингами.
Если в Алмате практически все новые дома идут с паркингами, то в Астане это не так.
Как мне объяснили, из-за того, что местность болотистая, очень сложно спроектировать здание с паркингом, т.к. паркинг тянет все здание вниз.
Не знаю, насколько соответствует действительности.
  • 0

#548
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Покупать квартиру в Астане лучше предварительно пожив в городе. Я когда переехал, полгода жил на аренде. Освоившись в городе, пересмотрел массу вариантов, составил собственное впечатление о новых жилых комплексах.
Первое, что удивило - отсутствие газа (есть привозной, но в основном это старые дома в центральной части ПБ). На Левом вообще нет.
Второе - это наша показуха. Снаружи дом вроде симпатичный, заезжаешь во двор и начинается тихий ужас, заходишь в подъезд, в лифт и вообще отпадает желание смотреть квартиру. Дом вроде новый, но все отваливается, грязь, мусор, недостроенные паркинги, дома во дворах, подъезды чуть ли не в черновой отделке.
Третье - очень маленькое предложение кирпичных новостроек. Большинство домов монолит.
И самое главное - это тепло в доме, поэтому покупать лучше зимой. Видел квартиры у которых в одной комнате тепло, в остальных холодно.
Это для тех, кто хочет сам жить в квартире.
А для сдачи в аренду идеальный вариант - 1-кн квартира. Их разбирают как пирожки. У самого там такая квартира была. Сдать в аренду, продать очень быстро. Спрос самый большой на такие квартиры.
  • 3

#549
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Да, согласна.
Очень много холодных квартир.
У родственников специально измерили температуру в квартире. Всего 15 градусов.
Ну это уже совсем ни в какие ворота.
Такую квартиру и сдать будет очень сложно.
  • 0

#550
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений
ребята, вот вопрос к вам. как вы ищете квартиры? обьявления в газете? обьявления в интернете? риелторы? или через знакомых?
просто я хотел продать свою недвижимость,но не знаю куда как обращаться? риэлторы сЦуко дорого берут, 2 процента с продажи ( а 2 процента с моей недвижимости это почти камри сороковка).
подскажите как реализовать недвижимость. да и тем более цена не завышена. квадратный метр 950 долларов. а вот другие просят по 1200 - 1500 в
этом же районе.
  • 0

#551
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений
вставлю свои пять копеек, считаю самым удачным районом города Астаны, 9 м/н (Красная деревня), дома кирпичные, очень теплые, никаких нареканий нету от владельцев
из плюсов
-есть газ
-школа рядом
-садик государственный рядом
-в основном живут Алматинцы
-постоянно по дворам гуляют наряды милиции ( что очень хорошо, нету имбицилов с бутылками пива и огрызками семечек)
-очень теплые дома (строились для госслужащих в 1998 году) дома капитальные, очень сожалею что продал

из минусов
-нету паркинга
-территория не охраняемая
-кск очень медлительное ( зимой дороги через неделю после снегопада чистят, видать трактор где то арендуют)
  • 0

#552
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Не знаю как в Астане, но мы в Алматы продавали/покупали/сдавали всегда сами. Даешь объявление в Крышу, сразу указывали, что мы хозяева и и в сотрудничестве с риэлторами не заинтересованы. Эффективность была высокая.
  • 0

#553
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

вставлю свои пять копеек, считаю самым удачным районом города Астаны, 9 м/н (Красная деревня), дома кирпичные, очень теплые, никаких нареканий нету от владельцев
из плюсов
-есть газ
-школа рядом
-садик государственный рядом
-в основном живут Алматинцы
-постоянно по дворам гуляют наряды милиции ( что очень хорошо, нету имбицилов с бутылками пива и огрызками семечек)
-очень теплые дома (строились для госслужащих в 1998 году) дома капитальные, очень сожалею что продал

из минусов
-нету паркинга
-территория не охраняемая
-кск очень медлительное ( зимой дороги через неделю после снегопада чистят, видать трактор где то арендуют)

Там вроде как жд вокзал планируется...
  • 0

#554
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений
о боги, люди! я вот честно много чего слышал))))
говорили что Чубары снесут лет 10 назад, куда там) говорили юго восток будут сносить ( оказалось что бабла то в казне нету)
вот и вокзал это полная чушь. денег нету в стране. все разворовали и растащили. вот и обещает верхушка.а на деле шишь)))))
  • 0

#555
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений

Не знаю как в Астане, но мы в Алматы продавали/покупали/сдавали всегда сами. Даешь объявление в Крышу, сразу указывали, что мы хозяева и и в сотрудничестве с риэлторами не заинтересованы. Эффективность была высокая.

а крыша в печатном виде выпускается? сейчас обьявление подам.
  • 0

#556
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
В моем понимании лучший район для проживания в Астане - Акбулак, где дома КазМунайГаза. Идеальное расположение (речка, стык правого\левого берега). Удобные подъезды с разных частей города. Малоэтажная застройка, отличные кирпичные дома с паркингами, охраняемой и огороженной большой территорией, очень теплые дома (по крайней мере которые я знаю). Но цены там конечно не маленькие.
  • 0

#557
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Не знаю как в Астане, но мы в Алматы продавали/покупали/сдавали всегда сами. Даешь объявление в Крышу, сразу указывали, что мы хозяева и и в сотрудничестве с риэлторами не заинтересованы. Эффективность была высокая.


В Астане крышу смотрят в основном алматинцы. Есть местная газета Инфо-цес, сайт kn.kz с публикацией в газете Недвижимость, Из рук в руки.
  • 0

#558
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Сейчас мониторю рынок Астаны - смотрим только новые дома (от 2000 г.п.), ОЧЕНЬ МНОГО ЖК, но по всей видимости количество большое, а вот кач-во страдает. Хотя есть надежда, что со временем все наладится - и КСК, и паркинги, и лифты. Помню когда Астану только сделали столицей, я вернулась оттуда в шоке, хуже любого провинциального города, полное отсутствие к.л. культуры и сервиса, а сейчас во всех сферах стараются приблизиться к мировым стандартам.
  • 0

#559
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений

В моем понимании лучший район для проживания в Астане - Акбулак, где дома КазМунайГаза. Идеальное расположение (речка, стык правого\левого берега). Удобные подъезды с разных частей города. Малоэтажная застройка, отличные кирпичные дома с паркингами, охраняемой и огороженной большой территорией, очень теплые дома (по крайней мере которые я знаю). Но цены там конечно не маленькие.

не считаю соседство с речкой хорошим соседством. комаров очень много. хотя кому как. но когда я гуляю по набережной замечаю что столичные комары наглые и многочисленные. особенно жалко детей, покусанных комарами
  • 0

#560
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Хорошо, что Вы про комаров отметили, Детка, иначе мы как раз рассматривали один ЖК на набережной.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.