Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#501
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Меня например, долевки не пугают.
Сейчас присматриваю квартиру в доме уже построенном, но без документов.

Вы же вроде только взяли. И уже присматриваете?

Да. Так бывает. :)
Появились свободные финансы, конечно в меньшем количестве, поэтому планируем взять небольшую однушку.
  • 0

#502
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Да. Так бывает. :)
Появились свободные финансы, конечно в меньшем количестве, поэтому планируем взять небольшую однушку.

Найдя квартиру по 1300 вы берете по 1650. Искали вы квартиру в ипотеку, не прошло и месяца, а вы другую присматриваете, появились свободные средства. Извините, конечно, но как то все нелогично и непоследовательно...

Сообщение отредактировал pureticket: 11.01.2013, 18:01:22

  • 0

#503
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


Сама купила за 1650 за квадрат. И считаю, что взяла хорошо, т.к. дом новый, консьерж, видеонаблюдение и прочие бла-бла-бла.
Самое главное, это идеальное для меня месторасположение.

Уточните плз, что за ЖК и какая отделка.

возможна такая цена если большая площадь это как оптовая покупка если цена от 150 и выше то цена падает за квадрат...

#504
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Пост для дураков. Подогреват ажиотаж для залетных чтецов. Где тут жилья то не хватает? В каждом ЖК по 40% квартир в продаже стоит. Причем большинство в черновую.
За 2 тыс. вот себе и покупайте. Трешка 100 квадратов за 200 тыс. - вы у нас олигарх, много ли такие найдете?

Бизнес-класс так и стоит в чистовой в Алматы (не думаю, что в Астане дешевле). 2200 если я не ошибаюсь (даже в долевку, а не готовое) - новые башни в Мега Тауэрс и комплекс возле Нурлы Тау.
Другое дело эконом, тогда кончено дорого.
  • 0

#505
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


Да. Так бывает. :)
Появились свободные финансы, конечно в меньшем количестве, поэтому планируем взять небольшую однушку.

Найдя квартиру по 1300 вы берете по 1650. Искали вы квартиру в ипотеку, не прошло и месяца, а вы другую присматриваете, появились свободные средства. Извините, конечно, но как то все нелогично и непоследовательно...

да норма рабочая схема понравилась другая взяли дороже в ипотеку, на оставшиеся берут 1 комн сдают в аренду погашают ипотеку-))
казахский бизнес-))

#506
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
вот, кстати, по качеству в Эльнаре...
я как-то мимо прогуливалась и увидела, что между плитами пола и стенами (пеноблоки или как их там), зазоры заделали строительной пеной. уже тогда я насторожилась. я не строитель, но мне кажется, что так совсем делать неправильно. именно зазоры в стенах...
да и по планировкам там большой минус - внутри квартиры в углах выступы от перегородок, не знаю, как объяснить, типа каркасных столбов торчат.

Сообщение отредактировал Гость_я: 11.01.2013, 18:26:46

  • 0

#507
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

да норма рабочая схема понравилась другая взяли дороже в ипотеку, на оставшиеся берут 1 комн сдают в аренду погашают ипотеку-))
казахский бизнес-))

Странная конечно схема. Имхо, с одной хатой побыстрее раскидаться, потом другую взять и выгоднее и головняков меньше
  • 0

#508
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
читаю тут... блин, а мы ищем что-то из оооочень вторичного сегмента, ибо по деньгам есть ограничения, а влезать в долги не охота совсем... и вот эти цены на "подержанную" вторичку - 70-80-х годов как-то совсем удручают. как по мне, так неоправданно завышенная стоимость.
  • 0

#509
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

вот, кстати, по качеству в Эльнаре...
я как-то мимо прогуливалась и увидела, что между плитами пола и стенами (пеноблоки или как их там), зазоры заделали строительной пеной. уже тогда я насторожилась. я не строитель, но мне кажется, что так совсем делать неправильно. именно зазоры в стенах...
да и по планировкам там большой минус - внутри квартиры в углах выступы от перегородок, не знаю, как объяснить, типа каркасных столбов торчат.

Ну тут вам надо выбрать - или дешевле или лучше. Эльнара - это конечно подешевле, а получше будет и дороже
  • 0

#510
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

И если в Алмате двушка, которой 50 лет стоит 100 тыс. у.е. в Астане 115000 в новом доме.
Я ездила смотрела квартиру 60 кв.м. в районе Евразии, хороший ЖК, продавали за 80 000.
Согласны были в ипотеку.
Так что спокойно выбирала.

А у меня подруга двушку за 80 тыс в ипотеку второй год ищет....
  • 0

#511
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Видимо плохо ищет..))) перл не мой!
А не лучше было тогда залезть в долевку, глядишь уже и заехала бы в новый дом, тем более раз второй год, тогда и цены хоть и немного, но все же были дешевле.
Тот же биайгрупп помню в Шахаре продавал по 1500 полгода назад, сдача кажется в первом квартале этого года (это как пример).
  • 0

#512
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Да. Так бывает. :)
Появились свободные финансы, конечно в меньшем количестве, поэтому планируем взять небольшую однушку.

Найдя квартиру по 1300 вы берете по 1650. Искали вы квартиру в ипотеку, не прошло и месяца, а вы другую присматриваете, появились свободные средства. Извините, конечно, но как то все нелогично и непоследовательно...

Вам наверное покажется еще более непоследовательным, если я скажу, что у меня 2 ипотеки, а квартир и того больше.
А на свободные средства не собираюсь погашать ипотеку.
Доход от аренды влегкую отбивает платежи по кредиту.
Смысл? Лучше еще прикупиться.
  • 0

#513
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вот людям лишь бы найти подвох...
Как я уже писАла, за 1300 эконом класс, ремонт от застройщика, консьержем даже не пахнет.
Я предпочла доплатить и взять с нормальным ремонтом, частично меблированную и прочими вещами, которые я уже описывала.
Про квартиру за 80 тыс. написала для примера, что если искать, всегда можно найти.
  • 0

#514
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ребята, подскажите в Астане ЖК с огороженной территорией, подземным паркингм, чтобы машины не парковались во дворе, с хорошей детской площадко, с об'ектами детского образования и развития поблизости. Спасибо всем!
  • 0

#515
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
А каков бюджет за квадратный метр?! И какова география поиска?
  • 0

#516
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ребята, подскажите в Астане ЖК с огороженной территорией, подземным паркингм, чтобы машины не парковались во дворе, с хорошей детской площадко, с об'ектами детского образования и развития поблизости. Спасибо всем!

олимп-палас, ЦМТ, Фортуна

Сообщение отредактировал ххх11: 12.01.2013, 01:21:05

  • 0

#517
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Видимо плохо ищет..))) перл не мой!
А не лучше было тогда залезть в долевку, глядишь уже и заехала бы в новый дом, тем более раз второй год, тогда и цены хоть и немного, но все же были дешевле.
Тот же биайгрупп помню в Шахаре продавал по 1500 полгода назад, сдача кажется в первом квартале этого года (это как пример).

1)Не вся долёвка в ипотеке. 2) Может рисковать не хочет.
  • 0

#518
Гордый Кочевник

Гордый Кочевник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Ребят, что знаете насчет ЖК Айсанам, Айсанам де Люкс? Стоит ли брать там?
  • 0

#519
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Доход от аренды влегкую отбивает платежи по кредиту.

Offtop. Я так понимаю, с арендаторами Вам повезло, что квартиры не крушат? А то поспрашивал, сплошной негатив от арендодателей.
  • 0

#520
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Кто подскажет, что значат последние слова в рекламе:
2 этаж, вход со двора, черновая отделка, неугл., под любой вид д-ти, цена за 1кв.м 1500$, торг, услуги 2%, перед показом подписывается договор, акт о просмотре объекта на месте

Что за договор "просмотра" ?



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.