Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#561
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


В моем понимании лучший район для проживания в Астане - Акбулак, где дома КазМунайГаза. Идеальное расположение (речка, стык правого\левого берега). Удобные подъезды с разных частей города. Малоэтажная застройка, отличные кирпичные дома с паркингами, охраняемой и огороженной большой территорией, очень теплые дома (по крайней мере которые я знаю). Но цены там конечно не маленькие.

не считаю соседство с речкой хорошим соседством. комаров очень много. хотя кому как. но когда я гуляю по набережной замечаю что столичные комары наглые и многочисленные. особенно жалко детей, покусанных комарами


Если вы заметили, именно там дома не на самой набережной, а через дорогу.
  • 0

#562
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Хорошо, что Вы про комаров отметили, Детка, иначе мы как раз рассматривали один ЖК на набережной.


У меня брат живет в Титанике, который смотрит прямо на набережную. Да, там есть эта проблема с комарами.

Сообщение отредактировал Летчики: 14.01.2013, 12:51:55

  • 0

#563
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


:faceoff: Все больше убеждаюсь в необходимости купить квартиру на левом с целью дальнейшей сдачи в аренду :faceoff:

Это единственная причина в пользу левого? А если не планируется сдача в аренду, а хочешь жить с семьей комфортно?


Ну смотря, что вам нужно. Товарищ купил на левом берегу, ну чтобы попрестижнее было и работа была поближе. Теперь каждое утро ездит на правый берег - отвозит детей в школу :faceoff:
Зато блин до работы 5 минут пешком.. :D

А вообще Летчики вам хороший совет дал. Сначал пожить на съемной - освоиться, а потом покупать. А то вы в таком серьезном вопросе, как покупка квартиры, да еще в незнакомом городе обращаетесь к интернету. :faceoff: Зайдет какой-нибудь продавец неликвида на эту ветку и будет вам предлагать квартиру наподобие как в ЖК "Орбита" , расписывая ее достинства :D Случаи уже были

У родственников специально измерили температуру в квартире. Всего 15 градусов.


А что за ЖК если не секрет?

Сообщение отредактировал Alen_Sembinov: 14.01.2013, 12:58:43

  • 0

#564
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Не знаю насколько соответствует действительности, но говорят в Астане повсеместно эти комары? На высокие этажи тоже долетают? :-)
  • -2

#565
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ну если пока нет такой возможности туда уехать и жить на съемной, а квартиру хочется купить уже сейчас, воспользовавшись отопительным сезоном? Что же делать, как не помощь инета. :-) Тем более ВВ! Наши форумчане всегда помогут дельным советом. :)
  • -1

#566
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Не знаю насколько соответствует действительности, но говорят в Астане повсеместно эти комары? На высокие этажи тоже долетают? :-)


Старая байка от алматинцев. Нормально сейчас с комарами в Астане, травят их постоянно. Акимат в этом вопросе хорошо работает. Конечно есть они, от природы не уйдешь, но не в таком количестве как раньше.
  • 2

#567
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Хорошо, что Вы про комаров отметили, Детка, иначе мы как раз рассматривали один ЖК на набережной.

У меня брат живет в Титанике, который смотрит прямо на набережную. Да, там есть эта проблема с комарами.

сам живу пятый год в Титанике - особых проблем с комарами отмечено не было. Да, единичные смельчаки бывают, но так чтобы в ранг "проблема" - не было. Травят каждый год. Глубоко сомневаюсь, что городские власти допустят если будут комары в ЖК Арман или Рэдиссоне :)
  • 1

#568
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

В таком случае, опровергаю мнение, что в Астане квартиры дешевле, чем в Алматы. Тут за 2000 долл. можно купить такую квартиру.
Бесконечность, Вы имеете ввиду, что в таких ЖК вообще отсутствует подземный паркинг или то, что стоимость машиноместа (обычно она варьируется в пределах 15000-20000 долл.) не включена в 2000 долл.?

и все таки, ДИ, в астане квартиры дешевле чем в Ате))) хотя конечно скорее зависит от района. Второй год мониторю новостройки верхней части города, есть конечно определенные требования - чтобы не высотка, чтобы паркинг и все соответствующие блага цивилизации. Незнаю кому как, но мне пока попадаются предложения от 4 тысяч за квадрат и выше)) здесь за эти деньги я могу взять квартиру с медной крышей и лимузином у подъезда))))

а за 2 тысячи мне кажется именно сейчас найти можно. Но как Вы правильно спросили - 2 тысячи это не включая паркинг. Просто для примера - ЖК "Меруерт". Двор закрыт, паркинг есть, зимой дома жара невыносимая, левый берег. Чем плох?! Паркинги продают по разным ценам, от 10 тысяч и выше. Зависит от срочности и жадности хозяина.
Или тот же правый берег - ЖК "Абай-2", последний раз цена была как раз 2 тысячи, но далее подробно узнавать я не стал насчет паркинга и всего остального, поскольку тот район мне неинтересен.
Другое дело что на носу весна, а как показывает практика, весна и осень - сезонное подорожание недвижимости.

насчет комаров поддержу - их уже нет в квартирах в тех количествах, что были раньше. Правда в ушедшем году какие то жучки атаковали квартиры, но вроде потом все стало чисто.

Насчет правого и левого берега тут лучше не спрашивать)))) Любой район столицы - это ЦЕНТР города )))) ну судя по объявам в газетах и на сайтах. Здесь сугубо индивидуально кому как. Допустим я здесь работаю и мне удобно жить здесь, и за последние годы я уже так привык к левому берегу, что выезжая на правый, особенно в обеденное время, у меня начинается нервный тик)))

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 14.01.2013, 13:54:06

  • 0

#569
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

что столичные комары наглые и многочисленные. особенно жалко детей, покусанных комарами

не соглашусь. В этом году, в отличие от предыдущих, у нас в Тельмана в районе набережной их даже не было. А уж в городе и подавно травят. Сестра в Сане живет и тоже не жалуется
  • 1

#570
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Толстый детка, быть может в этом и причина - все то думают что там будет вокзал, но до сведения каждого потенциального клиента Вы ведь не доведете реальной ситуации с районом. Да и насколько видно из этой и соседних веток, люди предпочитают самостоятельно строиться, если это касается частного дома или коттеджа, нежели покупать готовый дом. Может как вариант стоить рассмотреть обмен на квартиру (ы) с дальнейшей продажей вымененной недвижки?
  • 0

#571
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Не знаю насколько соответствует действительности, но говорят в Астане повсеместно эти комары? На высокие этажи тоже долетают? :-)


Старая байка от алматинцев. Нормально сейчас с комарами в Астане, травят их постоянно. Акимат в этом вопросе хорошо работает. Конечно есть они, от природы не уйдешь, но не в таком количестве как раньше.

Не знаю как в других районах, но этим летом комары в районе Байтерека вовсю орудовали)). Ребенку очень нравится танцующий фонтан, что возле Байтерека. Так вечером мы оттуда бежали сломя голову через парк, отмахиваясь от целых стай кофтами. После 2 дней прогулок на ребенка страшно смотреть было, живого места не оставалось, пока до дома не добегали.
Потом уже стали возвращаться пораньше, до сумерков. По новостям тоже показывали про буйство астанинских комаров.
П.С. И в квартире тоже были, дом по ул.Сауран напротив Есильского акимата, возле ЖК Меруерт.

Сообщение отредактировал lyamur: 14.01.2013, 15:13:03

  • 0

#572
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ребята, вот вопрос к вам. как вы ищете квартиры? обьявления в газете? обьявления в интернете? риелторы? или через знакомых?
просто я хотел продать свою недвижимость,но не знаю куда как обращаться? риэлторы сЦуко дорого берут, 2 процента с продажи ( а 2 процента с моей недвижимости это почти камри сороковка).
подскажите как реализовать недвижимость. да и тем более цена не завышена. квадратный метр 950 долларов. а вот другие просят по 1200 - 1500 в
этом же районе.

А че за район то. С ремонтом? В середине дома? Тогда должны оторвать с руками и ногами. Хотя если говоришь камри сороковка 2%. Считаем: тыщ 25 = 2%. 100% = 1250 тыщ уев?

Сообщение отредактировал pureticket: 14.01.2013, 15:26:21

  • 1

#573
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Сколько берут за свои услуги риэлторы? Проанализировала несколько предложений по нескольким ЖК. Наблюдение - хозяева продают квартиры дороже (хотя не логично как-то), чем риэлторы, так что же получается выгоднее через них покупать?
  • -1

#574
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
если по 950 это больше тыщи квадратов что ли?
  • 0

#575
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Сколько берут за свои услуги риэлторы? Проанализировала несколько предложений по нескольким ЖК. Наблюдение - хозяева продают квартиры дороже (хотя не логично как-то), чем риэлторы, так что же получается выгоднее через них покупать?

Риэлторы в основном дают ложные объявления с заманчивыми ценами. Вы попробуйте позвоните, они Вам ответят, что эту квартиру только вчера продали, но есть еще другие. Попросят оставить телефон и пообещают подобрать что-то для Вас подходящее.
  • 0

#576
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Сколько берут за свои услуги риэлторы? Проанализировала несколько предложений по нескольким ЖК. Наблюдение - хозяева продают квартиры дороже (хотя не логично как-то), чем риэлторы, так что же получается выгоднее через них покупать?

стандартно 1% с покупателя 1% с продавца
  • 0

#577
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений


ребята, вот вопрос к вам. как вы ищете квартиры? обьявления в газете? обьявления в интернете? риелторы? или через знакомых?
просто я хотел продать свою недвижимость,но не знаю куда как обращаться? риэлторы сЦуко дорого берут, 2 процента с продажи ( а 2 процента с моей недвижимости это почти камри сороковка).
подскажите как реализовать недвижимость. да и тем более цена не завышена. квадратный метр 950 долларов. а вот другие просят по 1200 - 1500 в
этом же районе.

А че за район то. С ремонтом? В середине дома? Тогда должны оторвать с руками и ногами. Хотя если говоришь камри сороковка 2%. Считаем: тыщ 25 = 2%. 100% = 1250 тыщ уев?

я продаю не квартиру, а коттедж. 680 квадратов. Цена 680 тысяч долларов. (с торгом) ремонт есть.
комиссию они запросили 14 тысяч долларов. (2 процента)
добавить 6 тысяч уе. и за 20 тысяч сейчас камри сороковку можно купить (араба).
короче дорого берут. вот ребята прошу помочь мне продать мой коттедж
советы приветствуются!
  • 0

#578
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Сколько берут за свои услуги риэлторы? Проанализировала несколько предложений по нескольким ЖК. Наблюдение - хозяева продают квартиры дороже (хотя не логично как-то), чем риэлторы, так что же получается выгоднее через них покупать?

1% у них , но в конце дай им 0.5 иначе скажи вообще ничего не дам-)) иди судись-))

#579
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Добрый день!
Ищу однокомнатную квартиру в пределах 55000 долларов. Риэлторы предлагают Солнечный город, Лесную поляну, 188 улицу - нам не подходят эти варианты.
Думаю расклеить объявления на подъездах, как думаете, стоит?
  • 0

#580
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Не знаю как в Астане, но мы в Алматы продавали/покупали/сдавали всегда сами. Даешь объявление в Крышу, сразу указывали, что мы хозяева и и в сотрудничестве с риэлторами не заинтересованы. Эффективность была высокая.


этот метод и сейчас работает. В Крыше полно объявлений, надо только фильтр делать.
В Астане еще популярен кн.кз и недвижимость без посредников.



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.