Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#481
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ребята, какие бешенные цены? В Астане по факту цены дешевле чем в Алмате.
Я весь декабрь искала себе квартиру и благополучно купила.
Искала с помощью риэлтора.
Показывали разнообразные варианты.
И если в Алмате двушка, которой 50 лет стоит 100 тыс. у.е. в Астане 115000 в новом доме.
Я ездила смотрела квартиру 60 кв.м. в районе Евразии, хороший ЖК, продавали за 80 000.
Согласны были в ипотеку.
Так что спокойно выбирала.

Это в каком году? 60 кв за 80тыс район Евразии в хорошем ЖК (то есть в новом доме) да еще и в ипотеку. Адресок для пользователя Гость_я скиньте. Сейчас таких цен не видать, по крайней мере я рядом даже не находил

Сообщение отредактировал pureticket: 11.01.2013, 11:07:24

  • 0

#482
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

В Астане по факту цены дешевле чем в Алмате.

И если в Алмате двушка, которой 50 лет стоит 100 тыс. у.е. в Астане 115000 в новом доме.


Присоединяюсь. В Алмате гораздо дороже квартиры. С прошлого года, к тому же, цены ощутимо выросли.
Планировал покупать 1-комнатную в Ате 40-50 кв.м. В том году от 90 до 100 тысяч были варианты в Бостонском и Медеуском районах в центре. В этом году ориентир - 125 тыс. у.е.

Я про что и говорю.
Моя квартира 84 года постройки в Алмате стоит так же однокомнатная в Астане такой же площади, только в новом доме.
В Алмате о новых домах нечего и помышлять.
  • 0

#483
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Это в каком году? 60 кв за 80тыс район Евразии в хорошем ЖК (то есть в новом доме) да еще и в ипотеку. Адресок для пользователя Гость_я скиньте. Сейчас таких цен не видать, по крайней мере я рядом даже не находил

Я написала, что это был декабрь 2012 года, т.е. месяц назад.
Если сильно заинтересовало, скину наименование ЖК в личку.
А Вы видимо очень плохо искали.
  • 0

#484
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


кто был недавно в БиАй, какие ЖК сейчас дают в ипотеку и почем?
хочу стать дольщиком)

Дольщиком в ипотеку не станете, т.к. в ипотеку в БиАй сейчас только готовое жилье. В ипотеку можете получить ЖК Зерде около астана моторс по 1700 уе за кв.м. Еще были варианты на первом или последнем этажах ближе к бараева какой то ЖК. Цена где то такая же. ЖК Зерде смотрел сам, страшно черновая отделка, стены толстые однако. Инфа где то 1.5 мес давности. Не думаю что что-то существенно изменилось

Долевку в BI, если не ошибаюсь в ипотеку дает Казком.
  • 0

#485
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я написала, что это был декабрь 2012 года, т.е. месяц назад.
Если сильно заинтересовало, скину наименование ЖК в личку.
А Вы видимо очень плохо искали.

Искал я очень хорошо как раз в упомянутом вами районе. Кидайте в личку :)
В би-ай может мне плохо объяснила менеджер, но ситуация там была именно такая, как я описывал выше. А то что у них в рекламе написано всегда не соответствует действительности. Как впрочем и у казкома. В каком жк биай групп предлагает долевку, не могли бы уточнить?

Сообщение отредактировал pureticket: 11.01.2013, 11:37:06

  • 0

#486
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
pureticket ответила в личку.
Кстати, я купила квартиру за 1650 за кв.м.
Эту же квартиру продавали риэлторы за 1770 за квадрат.
После сделки хозяева при мне позвонили риэлтору и сняли квартиру с продажи.
Сегодня эта же девушка-риэлтор выставила уже мою квартиру за 1820 долларов за квадрат.
Ну что за наглость? Причем уже без фото, но я то знаю что это параметры моей квартиры.
В нашем доме на весь дом на каждом этаже только 2 квартиры с такой планировкой. Вторую квартиру точно не продают.
Вот так риэлторы и создают рост цен.
Бесят! :mad:
  • -1

#487
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Я написала, что это был декабрь 2012 года, т.е. месяц назад.
Если сильно заинтересовало, скину наименование ЖК в личку.
А Вы видимо очень плохо искали.

Искал я очень хорошо как раз в упомянутом вами районе. Кидайте в личку :)
В би-ай может мне плохо объяснила менеджер, но ситуация там была именно такая, как я описывал выше. А то что у них в рекламе написано всегда не соответствует действительности. Как впрочем и у казкома. В каком жк биай групп предлагает долевку, не могли бы уточнить?

В Лазурном квартале в офисе Би-Ай - дом внутренний (не вдоль дороги) - не все этажи построены - 2 месяца назад - продавали по 1600 за квадрат, + 50 долларов за квадрат если в ипотеку. Не знаю правда, это долевка называется или нет.
  • 0

#488
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

pureticket ответила в личку.
Кстати, я купила квартиру за 1650 за кв.м.
Эту же квартиру продавали риэлторы за 1770 за квадрат.
После сделки хозяева при мне позвонили риэлтору и сняли квартиру с продажи.
Сегодня эта же девушка-риэлтор выставила уже мою квартиру за 1820 долларов за квадрат.
Ну что за наглость? Причем уже без фото, но я то знаю что это параметры моей квартиры.
В нашем доме на весь дом на каждом этаже только 2 квартиры с такой планировкой. Вторую квартиру точно не продают.
Вот так риэлторы и создают рост цен.
Бесят! :mad:

риэлторы продают на 80% воздух))) и цена у них как раз на 200-300 у.е. выше реальной цены продажи.
  • 0

#489
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
можно и мне 60м2 за 80000 в личку, прошелся в крыше и газетах, мягко говоря в тихом ужасе

куда можно вложится, чтобы построили точно и цена выросла
  • 0

#490
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
в итоге что получается, народ с ветки сводится к тому, что отыскав в астане квартиру в районе евразии за 80 тысяч (скорее всего ЖК "Евразия" либо АСИшный дом возле церкви), можно делать вывод, что это средняя цена по астане?!))) но не вся же астана застроена "Инфинити", "Гармониями", "Евразиями" и т.д. Все таки в астане есть низкий ценовой сегмент и высокий, а вот между ними это наверное и есть средняя цена))) хотя быть может ошибаюсь. Просто не могу понять как можно, не напрягаясь, найти квартиру по цене ниже, чем продает сам застройщик?! Да, бывают исключения, но очень очень редко.
Пример: Английский квартал - 2700, Европа Палас - 3100, Парижский квартал - вообще промолчу, Абай - что то свыше 2-х тысяч и т.д. И это цены не риэлторов, а застройщика.
  • 0

#491
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений


Это в каком году? 60 кв за 80тыс район Евразии в хорошем ЖК (то есть в новом доме) да еще и в ипотеку. Адресок для пользователя Гость_я скиньте. Сейчас таких цен не видать, по крайней мере я рядом даже не находил

Я написала, что это был декабрь 2012 года, т.е. месяц назад.
Если сильно заинтересовало, скину наименование ЖК в личку.
А Вы видимо очень плохо искали.

Добрый день!
Пожалуйста можно мне и наименования ЖК.
Спасибо!!!!!
  • 0

#492
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Да напишите уже в теме. Любопытсвующихз много.
(или это правилами запрещено?)
Кто-нибудь про ЖК Эльнара слышал? у них продавали квартиры от 1050 уе за кв м, но сейчас возле стройки даже отдел продаж убрали (был у них вагончик)
  • 0

#493
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ну давайте, Бесконечность, пишите название ЖК уж!
  • 0

#494
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Да напишите уже в теме. Любопытсвующихз много.
(или это правилами запрещено?)
Кто-нибудь про ЖК Эльнара слышал? у них продавали квартиры от 1050 уе за кв м, но сейчас возле стройки даже отдел продаж убрали (был у них вагончик)

Коллега мой туда залез. Стал я им звонить, они грят - все, нету. Через месяц в газете из рук в руки вижу их объявление. Мутняк как всегда
  • 0

#495
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
В Астане среднюю цену снижают долевки, на которые и документов еще нет. Или квартиры, которые и покупать не хочется. Особенно стоит отметить относительный новострой в районе Сауран-Алматы. Короче говоря, мало предложений по хорошему соотношению цена-качество.
  • 0

#496
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Народ, я уже выше писала, что мне предлагали различные варианты, в том числе и недорогие, даже дешевые.
Причем я смотрела в домах только от 2000 года постройки.
Сама купила за 1650 за квадрат. И считаю, что взяла хорошо, т.к. дом новый, консьерж, видеонаблюдение и прочие бла-бла-бла.
Самое главное, это идеальное для меня месторасположение.
Да, есть квартиры и дороже, но я сегмент бизнес и элит не смотрела.
Хотя и там можно найти за приемлемую цену, но ДДУ.
В общем, ищите и найдете.

К примеру, в Алмате мою квартиру мне предлагают продать по 1800 за квадрат.
Но в Алмате моему дому почти 30 лет.
Есть разница? Поэтому я и говорю, что в Астане недвижимость еще не дорогая.
  • 0

#497
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

В Астане среднюю цену снижают долевки, на которые и документов еще нет. Или квартиры, которые и покупать не хочется. Особенно стоит отметить относительный новострой в районе Сауран-Алматы. Короче говоря, мало предложений по хорошему соотношению цена-качество.

Меня например, долевки не пугают.
Сейчас присматриваю квартиру в доме уже построенном, но без документов.
Очень нравится Кыз Жибек. И опять, на крыше там объявления квартир в черновой от 75 тыс.
Но в этом доме живет моя знакомая и ее соседи за стенкой продают квартиру за 65 тыс.
У меня просто есть подозрения, что хозяева выставляют одну цену, а риэлторы уже подкручивают и выставляют дороже.
Не могу понять, почему многие не дают объявления самостоятельно. :dandy:
Это цена по однокмнатным в этом ЖК если что.

Сообщение отредактировал Бесконечность: 11.01.2013, 16:53:33

  • 0

#498
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Сама купила за 1650 за квадрат. И считаю, что взяла хорошо, т.к. дом новый, консьерж, видеонаблюдение и прочие бла-бла-бла.
Самое главное, это идеальное для меня месторасположение.

Уточните плз, что за ЖК и какая отделка.
  • 0

#499
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Меня например, долевки не пугают.
Сейчас присматриваю квартиру в доме уже построенном, но без документов.

Вы же вроде только взяли. И уже присматриваете?
  • 0

#500
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кто-нибудь про ЖК Эльнара слышал? у них продавали квартиры от 1050 уе за кв м, но сейчас возле стройки даже отдел продаж убрали (был у них вагончик)

Наша контора в 2007г. там квартиры для сотрудников брала, ключи дали только в 2009г.
Качество ужас, квартирки маленькие.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.