Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#461
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Да, я читала вашу историю... :)

Просто когда видишь, что объявление висит уже несколько месяцев и цена не движется, то...

Согласитесь, что за 60 тысяч можно при огромном желании купить не развалину с тулетом на улице, а квартиру в доме на полтора десятка помоложе и с санузлом централизованным...

Адекватное предложение найти конечно не легко. Поэтому и крутятся так называемые риэлторы на этом рынке. По магистральному - а вы позвоните, посмотрите - во первых большинство там продают еще не построенное вовсе, во-вторых в ипотеку там насколько я понял взять сложно, если вообще возможно. В любом случае надо обзванивать, узнавать детали и ОБЯЗАТЕЛЬНО - смотреть

Сообщение отредактировал pureticket: 10.01.2013, 17:01:13

  • 0

#462
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Как я понял, сейчас хорошую квартиру в нормальном районе дешевле 2 000 не возьмешь. И эти цены только поднимаются. Я в 2008 году покупал трешку в новом доме по 1 000 у.е. в чистовой и с мебелью. Перед новым годом соседи продали такую же уже по 1 950 за кв.м., без мебели и требующая косметического ремонта. Вот и смотрите как цены выросли, почти в два раза. И где предел не понятно. Сейчас дешевле квартиру в Алматы купить, чем в столице. Город стремительно растет, а жилья не хватает.

Пост для дураков. Подогреват ажиотаж для залетных чтецов. Где тут жилья то не хватает? В каждом ЖК по 40% квартир в продаже стоит. Причем большинство в черновую.
За 2 тыс. вот себе и покупайте. Трешка 100 квадратов за 200 тыс. - вы у нас олигарх, много ли такие найдете?
  • 0

#463
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
хм... трешка на кравцова, окна на кладбище... 88 000. хозяйка с кошками, дом 60-х годов, ремонт номинальный... еще и процент с покупателя. с хера ли, если я не заказывала эту услугу?!
  • 0

#464
_Zhanna

_Zhanna
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Добрый вечер, форумчане!

Подскажите пожалуйста, что знаете о ЖК Ак Сарай, находится на левом берегу, за баней Керемет, в бывш. п. Комсомольский, есть ли какие то минусы?
Рассматриваю вариант покупки в этом доме 2хкомнатной квартиры, 57 кв.м., просят 119000$ с торгом.

Искала инфу и на этой ветке и в предыдущей, ничего нет, увы.

Всем кто знаком с этим ЖК и может поделиться информацией, заранее благодарна.

Сообщение отредактировал _Zhanna: 10.01.2013, 19:37:44

  • 0

#465
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Адекватное предложение найти конечно не легко. Поэтому и крутятся так называемые риэлторы на этом рынке. По магистральному - а вы позвоните, посмотрите - во первых большинство там продают еще не построенное вовсе, во-вторых в ипотеку там насколько я понял взять сложно, если вообще возможно. В любом случае надо обзванивать, узнавать детали и ОБЯЗАТЕЛЬНО - смотреть

вот меня и беспокоит, что не выйдет ли так, что одну и ту же квартиру продадут двоим-троим???????? Как от этого защититься или как можно информацию проверить?
  • 0

#466
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

вот меня и беспокоит, что не выйдет ли так, что одну и ту же квартиру продадут двоим-троим???????? Как от этого защититься или как можно информацию проверить?

по идее регистрация в ЦОНе, получение справки о хозяине - это максимум пожалуй. Ну и хозяин смотреть надо как себя ведет, наверно так
  • 0

#467
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
эти квартиры продают, как я поняла, агенты какие-то... фиг поймешь, как они себя ведут... но 950 уёв и столько времени продают... прям настораживает...
  • 0

#468
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Эти квартиры - это какие? 950 за кв.м. это явно несуществующее еще жилье. Или долгострой, но тоже несуществующий. Стопудово по такой цене вашего этажа еще нет физически. Там процедуры проверки другие, т.к. в ЦОНе они не числятся. Если такие процедуры вообще существуют. Я лично сразу отмел такие варианты. Да, можно нехило выиграть. Но риски высоки по моему. Это для тех кому есть где жить и по 5 лет ждать в случае необходимости. Я себе такой роскоши позволить не могу

Сообщение отредактировал pureticket: 10.01.2013, 20:18:40

  • 0

#469
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
DALA, а с чего Вы взяли что пост Летчика для дураков?! Таких олигархов, о которых Вы говорите, сейчас каждый второй. Или может тогда по секрету расскажите где в Астане можно приобрести ХОРОШУЮ квартиру в НОРМАЛЬНОМ районе по тысяче у.е. за квадрат, не для дураков, так сказать?
  • -1

#470
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

DALA, а с чего Вы взяли что пост Летчика для дураков?! Таких олигархов, о которых Вы говорите, сейчас каждый второй. Или может тогда по секрету расскажите где в Астане можно приобрести ХОРОШУЮ квартиру в НОРМАЛЬНОМ районе по тысяче у.е. за квадрат, не для дураков, так сказать?

Присоединяюсь к вопросу. И 40% новья распродается - это сильно сказано
  • 0

#471
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

эти квартиры продают, как я поняла, агенты какие-то... фиг поймешь, как они себя ведут... но 950 уёв и столько времени продают... прям настораживает...

А если речь о какой нить компании "Новые квадраты" которые распродают и на левом и на правом дома существующие только на бумаге (да и существующие ли?), то имхо это лохотрон чистейшей воды
  • 0

#472
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Эти квартиры - это какие? 950 за кв.м. это явно несуществующее еще жилье. Или долгострой, но тоже несуществующий. Стопудово по такой цене вашего этажа еще нет физически. Там процедуры проверки другие, т.к. в ЦОНе они не числятся. Если такие процедуры вообще существуют. Я лично сразу отмел такие варианты. Да, можно нехило выиграть. Но риски высоки по моему. Это для тех кому есть где жить и по 5 лет ждать в случае необходимости. Я себе такой роскоши позволить не могу

ППКС!!! Решили покупать лучше старенькую, но уже ту, которую пощупать можно. Слишком уж часто в новостях показывают таких вот продешевивших или тек, кто платит дважды: купили, а потом как въезжать, так их таких ушлых двое-трое...
  • 0

#473
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ну и как вариант экономии средств можете рассмотреть ЖССБ. Перекупка депозитов, программа ДЖ-2020. Отказался потому что для меня ребус сплошной, может вы осилите... В сопутствующей ветке рассчитывают что-то, полны оптимизма, кто то что то даже получает

Сообщение отредактировал pureticket: 10.01.2013, 21:27:42

  • 0

#474
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений


DALA, а с чего Вы взяли что пост Летчика для дураков?! Таких олигархов, о которых Вы говорите, сейчас каждый второй. Или может тогда по секрету расскажите где в Астане можно приобрести ХОРОШУЮ квартиру в НОРМАЛЬНОМ районе по тысяче у.е. за квадрат, не для дураков, так сказать?

Присоединяюсь к вопросу. И 40% новья распродается - это сильно сказано

Между 1000 $/м2 и 2000 $/м2 большая разница. Даже 1300 или 1500 или 1700 за квадрат имеет значение. И 2000 - это неплохие цены даже на левом берегу.
Насчет олигархов - я давно не видела с 200 000 в чемодане наличкой.

В крыше набираете название ЖК и смотрите. После раздачи ключей всплеск предложения, еще ждете время приема в эксплуатацию дома, смотрим новый всплеск продаж (уже с ремонтами и без ремонтов). Объявляем экспо и видим как доллары в зрачках риэлтеров крутятся, крутятся, крутятся ...
По населению - где-то текущее население живет. И куча жилья еще стоит в продаже (не "сдаваемое" и "никтонепроживаемое") - итого каким образом в наличии профицит должен быть, а не профицит, разве нет?
  • 0

#475
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
В принципе море предложений еще до раздачи ключей, но тем не менее особого профицита не наблюдается. Дело скорее всего в подходе к выбираемому жилью. И как показывает время потребитель стремится к максимально лучшим для себя условиям проживания. Безусловно можно поискать и за 1.500 у.е. жилье (говорю про первичку), но и качество этого жилья будет соответствующее. Дома, соответствующие всем условиям комфортного проживания, по такой цене вряд ли найдете. Судя по всему Летчик как раз таки мониторил для себя недвижку именно с позиции комфортного проживания, но не нашел ниже 2 тысяч. Да и вряд ли найдет, поскольку еще на стадии котлована застройщик ставит цену ближе к 2 тысячам, а кто потом будет продавать ниже себестоимости?!
Насчет чемоданов-зашел как то ради интереса в отдел продаж одной из компании, на стадии нулевого цикла продавали квартиры по 2300 и офисы по 2500. Пока сидел смотрел планировки, зашел молодой чел и разом выкупил весь цокольный этаж, налом, при этом в очереди в бухгалтерию сидело человека 3-4 с портфельчиками и выбранными планировками. Так что не так все плохо )))
  • 0

#476
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Да, и насчет 40%. Крышу мониторю постоянно и на этом сайте давно уже устоялась тенденция, что одну и ту же квартиру продают 10 маклеров, при этом каждый из них дублирует свои объявления по 2-3 раза. Вот так и слагаются эти пресловутые 40%.
  • 0

#477
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ценообразование на жильё у нас основано на спекуляции.
Продаваны смотрят на среднюю по объявам, накидывают на торг и выставляют.
Причем цену даже после получения задатка могут тупо поднять (осенью был случай).
  • 0

#478
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ценообразование на жильё у нас основано на спекуляции.
Продаваны смотрят на среднюю по объявам, накидывают на торг и выставляют.
Причем цену даже после получения задатка могут тупо поднять (осенью был случай).

Да так везде вобщем-то, смотрят среднюю и накидывают. И у нас и на жилье, и не у нас и в любой другой отрасли. Здравый смысл подсказывает делать именно так. Вы свой дом будете продавать или авто, будете разве ориентироваться на затраты которые понесли при создании и поддержании этих активов?
  • 0

#479
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Ребята, какие бешенные цены? В Астане по факту цены дешевле чем в Алмате.
Я весь декабрь искала себе квартиру и благополучно купила.
Искала с помощью риэлтора.
Показывали разнообразные варианты.
И если в Алмате двушка, которой 50 лет стоит 100 тыс. у.е. в Астане 115000 в новом доме.
Я ездила смотрела квартиру 60 кв.м. в районе Евразии, хороший ЖК, продавали за 80 000.
Согласны были в ипотеку.
Так что спокойно выбирала.
  • 0

#480
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

В Астане по факту цены дешевле чем в Алмате.

И если в Алмате двушка, которой 50 лет стоит 100 тыс. у.е. в Астане 115000 в новом доме.


Присоединяюсь. В Алмате гораздо дороже квартиры. С прошлого года, к тому же, цены ощутимо выросли.
Планировал покупать 1-комнатную в Ате 40-50 кв.м. В том году от 90 до 100 тысяч были варианты в Бостонском и Медеуском районах в центре. В этом году ориентир - 125 тыс. у.е.



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.