Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#441
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ЖК Махаббат?


подъезды грязные,соседи недобросовестные(но это уже от воспитания людей зависит)такое ощущение было,что кто там живет,ни разу до этого в нормальных домах не жили вот и гадят в подъездах. В целом в квартирах тепло.


В квартирах очень жарко,КСК хорошее - моют каждый день , наверное,зависит от жителей каждого подъезда. . Рядом все что нужно ( магазин Московский, где все свежее, магазин 1000 мелочей, аптеки , детские центры развития , школа 14 , 15 и 60. ) . Не очень нравится стены тонкие, разговоры соседей отчетливо слышны , лифт карточный , и нет выбора оператора связи , только Арка Телеком . ( так что об акциях казахтелекома забудьте, типа подключение и модем в подарок ) Во дворах , правда бардак , но там, трубы, кажись, какие-то прокладывают и еще говорят,что будут пробивать дорогу Сарыарка,т е ул Потанина не будет ( может что путаю)
  • 0

#442
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений


ЖК Махаббат?


подъезды грязные,соседи недобросовестные(но это уже от воспитания людей зависит)такое ощущение было,что кто там живет,ни разу до этого в нормальных домах не жили вот и гадят в подъездах. В целом в квартирах тепло.


В квартирах очень жарко,КСК хорошее - моют каждый день , наверное,зависит от жителей каждого подъезда. . Рядом все что нужно ( магазин Московский, где все свежее, магазин 1000 мелочей, аптеки , детские центры развития , школа 14 , 15 и 60. ) . Не очень нравится стены тонкие, разговоры соседей отчетливо слышны , лифт карточный , и нет выбора оператора связи , только Арка Телеком . ( так что об акциях казахтелекома забудьте, типа подключение и модем в подарок ) Во дворах , правда бардак , но там, трубы, кажись, какие-то прокладывают и еще говорят,что будут пробивать дорогу Сарыарка,т е ул Потанина не будет ( может что путаю)


Спасибо большое.
  • 0

#443
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений
Формчани, а кто нибудь слышал о ЖК Минима+ ? Какие отзывы о нем?
спасибо.
  • 0

#444
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Не которые блоки достроены, и уже заселены

ничего подобного. Дом не заселен!

она просто перепутала строения)))



Если предыдущие блоки не успеют закончить в срок, то добивать их будем мы. Тогда с отоплением точно проблем не будет, так как кое что там изменили (в самом проекте и даже прошли экспертизу).

Можно уточнить - предыдущие это круглые во дворе? И когда у них срок для ориентира?

И все таки повторю вопрос. А то как "фанфары" про себя то чуть не "затоптали", а как сроки уточнить (негативненький момент видимо) - ишчеззз (про Акшанырак вопрос)

а это вопрос вы не по адресу задали. Не мы сроки устанавливаем, а заказчик. И это траблы заказчика и подрядчика как они там будут вопрос решать.
зы про круглые во дворе речь не идет. Только про тот, в котором ключи выдали (длинный).
зы и вообще уточнять надо через ЛС, ветку не мониторю

Всем привет!
Народ подскажите насчет ЖК Алтын Босага?
Можно доверять застройщикам?
Недорого ли 1500$ за кв.м. Сдача: 3 квартал 2013 г. Или могут затянуть со сдачей?

неофициально: перенос на 3 квартал 2014 года! Сотрудник данной компании писал заявление об отсрочке платежа за квартиру по причине переноса срока сдачи. КОробку строят быстро, но внутрянка у них растягивается почти на год.

Идти в цон и брать справку о владельце...

через интернет за пару минут вытащить. Сейчас нотариусы не оформляют сделки без данной справки, сами через интернет сразу вытаскивают и все (оформляют сделку). ПО крайне мере, знакомый нотариус делает именно так.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.01.2013, 16:33:50

  • 1

#445
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Карина005,
Про миниму не слышал, но как вариант можно зайти на сайт акима города и в разделе вопрос-ответ ввести нужный жк, зачастую недовольные жильцы там развернутые отзывы пишут. Мне эта информация помогла

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#446
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
какая стройкомпания продает квартиры в ипотеку?
желательно, дом который еще "на бумаге"
  • 0

#447
specB

specB
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет
Подскажите пожалуйста про ЖК комплексы Мисон, Светлый и Лазурный берег.
Вопрос конечно размытый
Про качество постройки, расположение и какая адекватная средняя цена за квадратный метр
  • 0

#448
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

какая стройкомпания продает квартиры в ипотеку?
желательно, дом который еще "на бумаге"

насколько я понял из разговоров с риэлторами ипотеку можно оформить только при наличии правоустанавливающих документов, вроде бы с ДДУ ипотеку нельзя организовать, хотя лучше проконсультироваться со специалистами в банке.
Мисон, Лазурный квартал и Светлый, чисто на мой взгляд, 3 скворечника эконом-класса с необоснованно завышенной ценой, связанной с месторасположением комплексов, мое ИМХО красная цена квадрату в черновой 1500 у.е. максимум, но реалии иные:)
  • 0

#449
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем привет
Подскажите пожалуйста про ЖК комплексы Мисон, Светлый и Лазурный берег.
Вопрос конечно размытый
Про качество постройки, расположение и какая адекватная средняя цена за квадратный метр

все это эконом класс.
Мисон: монолит
стены - пескоблок
батареи по плану были карагандинские (хуже не бывает), по факту переделали на Белорусь. В идеале должны стоять HERZ, но жадность заказчика сгубила)))
Учтите, что там где батареи стоят - залит прямоугольный монолит, потому что пескоблок чугунные батареи не выдержат. Это если вы потом захотите переделать батарии)))


Сообщение отредактировал V@SILEK: 09.01.2013, 01:12:35

  • 0

#450
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Астанчане, приветствую!
Подскажите пожалуйста, насколько перспективный район Триумфальной арки? Там хотим брать долевое.
Так же интересует, за какой период времени (примерно) он застроится.

Я в сомненьях, подписываться на это или нет. Приобретать хочу с перспективой дальнейшей продажи. Би ай Групп собирается поднять 5-6 этажей
за год, до ноября 2013г.
  • 0

#451
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Всем привет
Подскажите пожалуйста про ЖК комплексы Мисон, Светлый и Лазурный берег.
Вопрос конечно размытый
Про качество постройки, расположение и какая адекватная средняя цена за квадратный метр

В комментарии по ссылке есть отзыв про Светлый
http://www.zakon.kz/...v-vyskazal.html

  • 0

#452
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

При составлении доверенности нотариус заставил подписать заявление, что в законном браке мама не состоит. Так было у нас. Но я продавала честно.
На счет моего продавца наверно к нотариусу схожу проконсультируюсь.

На самом деле, это уже обсуждение для другой темы.
Но на всякий случай, любая доверенность уже может быть отозвана на момент совершения сделки. Хотя сама бумажаная доверенность может еще быть на руках у доверенного лица. так что такая сделка 100% признается недействительной.
  • 0

#453
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Все еще в поисках :dandy: ...квартиры вхлам ужасные :faceoff: ! Уважаемые посетители форума! За нал. ищу 1-комн без посредников(70тыс.у.е.) основные критерии: не угл, 40 кв.м., не 1 и не последний этажи, с документами, район Евразии, 13 магистрали (Кахарман,Восток), по Сарыарке ближе к левому, либо по Мирзояна! Есть варианты? :idea:

Можно, но в этих районах как правило одноком. квартиры по площади примерно 45-55 кв.м.
А это уже от 80 000 долларов.
Можно посмотреть бюджетные варианты на левом. Типа Гранд Астана, Турсын Астана. Там есть небольшие площади и район перспективный.
  • 0

#454
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Можно посмотреть бюджетные варианты на левом. Типа Гранд Астана, Турсын Астана. Там есть небольшие площади и район перспективный.

Думаете это левый берег?
  • 0

#455
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Как я понял, сейчас хорошую квартиру в нормальном районе дешевле 2 000 не возьмешь. И эти цены только поднимаются. Я в 2008 году покупал трешку в новом доме по 1 000 у.е. в чистовой и с мебелью. Перед новым годом соседи продали такую же уже по 1 950 за кв.м., без мебели и требующая косметического ремонта. Вот и смотрите как цены выросли, почти в два раза. И где предел не понятно. Сейчас дешевле квартиру в Алматы купить, чем в столице. Город стремительно растет, а жилья не хватает.
  • 1

#456
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Можно посмотреть бюджетные варианты на левом. Типа Гранд Астана, Турсын Астана. Там есть небольшие площади и район перспективный.

Думаете это левый берег?

Ну типа левый. Район пирамиды.
  • 0

#457
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Просматриваю объявления. Я честно, говоря, в шоке. У народа совсем, видимо, крышу срывает раз за халупы в бараках просят по 60 и более тысяч долларов (район Жуковки, например)...
Или за хрущевки - под 90 тысяч загибают...
  • 0

#458
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Можно еще вопрос: кто-то слышал про ЖК магистральный? Смущает, что квартиры в этом ЖК дешевые, но вот уж месяца три как мониторю, а предложения все не иссякают... Наводит на нехорошие мысли: а не перепродают ли одни и те же хаты нескольким людям?!?! Как от этого вообще защититься можно, кто-то знает?
  • 0

#459
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

У народа совсем, видимо, крышу срывает раз за халупы в бараках просят по 60 и более тысяч долларов (район Жуковки, например)...

История не терпит сослагательного наклонения, но на их месте наверное и Вы бы просили такую цену.. :smoke:
Допустим я собирался продавать свою двушку за 75000, в итоге цена остановилась на 84000 налом.
И я взял паузу... :D
  • 0

#460
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Да, я читала вашу историю... :)

Просто когда видишь, что объявление висит уже несколько месяцев и цена не движется, то...

Согласитесь, что за 60 тысяч можно при огромном желании купить не развалину с тулетом на улице, а квартиру в доме на полтора десятка помоложе и с санузлом централизованным...
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.