Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#4381
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Спасибо за ответы! а есть какая информация по этим ЖК: жк Жети Жол, ЖК на Иманова, ЖК по ул.Толебаева, там за квадрат по 1000-1100, до 30 квадратов. за 2-ком по 900 говорят. Или это все рекламный ход для привлечения клиентов, а в итоге сумма другая получается? Что скажите по этим ЖК. 

 

ЖК на Иманова, ЖК Тамаша уй называется я туда вложился 18 этаж 1-комнатная по 1050. Начало строительства декабрь, заканчивают второй квартал 2015. Вкладывайтесь будем соседями.

 

подозрительны цены? может в договорах предусмотрено повышения стоимости застройщиком?


  • 0

#4382
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД, что-то все ищут обяз-но новостройки, а наши друзья вроде присмотрели этот вариант http://krisha.kz/a/show/5308571 , вроде дом еще новый 2006 г.п., квадратура их устраивает, доки в порядке и правда жара там говорят, как заходишь жар аж в лицо... единственно как район?, зацените пожст знатоки... щас пока дети школьники хорошо - прям под боком школа, а в будущем этот вариант нормально будет котироваться?

ой не стала бы там брать квартиру. Во-первых, монолит. Во-вторых, был проблемным домом и долгостроем (застройщик щас сидит в местах не столь отдаленных), что естественно сказалось на качестве постройки, кстати его мать там живет, может она и продает))) и этаж высокий, кажется там проблемы с лифтами были. Если интересует именно этот район, поскольку котируется из-за близости к хорошим школам, коих в Астане не так много, а на левом практически нету, я бы взяла рядышком в ЖК Запад. Кирпичный дом, теплый и не такой муравейник как Европейский и цена со временем не упадет, поскольку будет котироваться именно из-за кирпички. А жара в лицо при входе в квартиру это конечно плохо, значит помещение плохо вентилируется и построено с применением химиии (у меня бзик на экологичности жилья, т.к. ребенок астматик и отец в 65 лет заработал астму, считаю, что стены жилья очень на это влияют). Ради школы в таком районе надо жить, поскольку близость к школе должен быть определяющим фактором в их выборе. А то каждый день вожу ребенка с левого на правый и покрываю себя всеми благими словами за то, что под влиянием стереотипов переехала на левый, а теперь неудобно ездить каждый день по пробкам туда и обратно. А потом продадут квартиру если что, как говорит Даффи мэн "не на века же берем недвигу")))

Сообщение отредактировал Bigcitylife: 29.10.2013, 00:33:03

  • 1

#4383
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый день. Подскажите плиз. кто недавно покупал квартиру ( в ипотеку или так) ? Мне тут говорят, что сейчас по новым правилам тех паспорт должен обязательно включать балконы и лоджии. Как вы знаете, большинство домой не новой постройки не включают лоджии в квадратуру. Будет ли это проблемой при переоформлении сейчас? Риэлтор мне сказал, что типа нет. Необязательно. Коллега говорит, что договор купли-продажи признают недействительным и ЦОН не поставит на регистрацию такую квартиру. Так ли это?

обязательно нужно сделать новый техпаспорт. Банк вас сам пошлет его делать при приеме на рассмотрение кредитной заявки и даст время.
  • 0

#4384
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений


ЖК на Иманова, ЖК Тамаша уй называется я туда вложился 18 этаж 1-комнатная по 1050. Начало строительства декабрь, заканчивают второй квартал 2015. Вкладывайтесь будем соседями.

подозрительны цены? может в договорах предусмотрено повышения стоимости застройщиком?
не верьте, скорее всего пиар ход. Этот жк уже год как строится под другим названием.

Сообщение отредактировал Bigcitylife: 29.10.2013, 00:36:00

  • 1

#4385
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

ДД, что-то все ищут обяз-но новостройки, а наши друзья вроде присмотрели этот вариант http://krisha.kz/a/show/5308571 , вроде дом еще новый 2006 г.п., квадратура их устраивает, доки в порядке и правда жара там говорят, как заходишь жар аж в лицо... единственно как район?, зацените пожст знатоки... щас пока дети школьники хорошо - прям под боком школа, а в будущем этот вариант нормально будет котироваться?

ой не стала бы там брать квартиру. Во-первых, монолит. Во-вторых, был проблемным домом и долгостроем (застройщик щас сидит в местах не столь отдаленных), что естественно сказалось на качестве постройки, кстати его мать там живет, может она и продает))) и этаж высокий, кажется там проблемы с лифтами были. Если интересует именно этот район, поскольку котируется из-за близости к хорошим школам, коих в Астане не так много, а на левом практически нету, я бы взяла рядышком в ЖК Запад. Кирпичный дом, теплый и не такой муравейник как Европейский и цена со временем не упадет, поскольку будет котироваться именно из-за кирпички. А жара в лицо при входе в квартиру это конечно плохо, значит помещение плохо вентилируется и построено с применением химиии (у меня бзик на экологичности жилья, т.к. ребенок астматик и отец в 65 лет заработал астму, считаю, что стены жилья очень на это влияют). Ради школы в таком районе надо жить, поскольку близость к школе должен быть определяющим фактором в их выборе. А то каждый день вожу ребенка с левого на правый и покрываю себя всеми благими словами за то, что под влиянием стереотипов переехала на левый, а теперь неудобно ездить каждый день по пробкам туда и обратно. А потом продадут квартиру если что, как говорит Даффи мэн "не на века же берем недвигу")))

кстати, мать там не живет. она тоже срок отсиживает.

колонны монолит, а стены кирпичные.

жара в лицо, это по-моему сейчас в любой квартире, когда с холоду заходишь.

я бы Вам посоветовала лучше обратиться в ЦОН за справкой по форме 2, посмотреть нет ли обременений. раньше с этим домом (именно вторая очередь) было проблемно с оформлением. Нотариусы отказывались производить сделки купли-продажи из-за обременений на землю.


  • 0

#4386
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 

ДД, что-то все ищут обяз-но новостройки, а наши друзья вроде присмотрели этот вариант http://krisha.kz/a/show/5308571 , вроде дом еще новый 2006 г.п., квадратура их устраивает, доки в порядке и правда жара там говорят, как заходишь жар аж в лицо... единственно как район?, зацените пожст знатоки... щас пока дети школьники хорошо - прям под боком школа, а в будущем этот вариант нормально будет котироваться?

 я бы взяла рядышком в ЖК Запад. Кирпичный дом, теплый и не такой муравейник как Европейский и цена со временем не упадет, поскольку будет котироваться именно из-за кирпички.

 

Поддерживаю, отличный комплекс (Запад). Была там летом в гостях. Лифты бегают, бесплатные. вообще присматриваюсь к домам компании Бахус, вроде неплохо строят.на мирзояна достроили почти но для нас ничего подходящего уже нет


  • 0

#4387
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 присматриваюсь к домам компании Бахус, вроде неплохо строят.на мирзояна достроили почти но для нас ничего подходящего уже нет
 

 

Согласна, Бахус неплохо строит - НО, посмотрите ЖК ТЕРЕМОК рядом с Бахусом 2 на Мирзояна -Момыш улы - в 100 раз лучше, была одна там 3ка у них, если не продали.  Я была в обоих, есть разница, Теремок уже детскую площадку шикарную поставил, паркинг хороший, подъезды намного чище и лучше! Планировки тоже хорошие. Отопление есть. Вот вот сдадут. 


  • 2

#4388
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

ДД, что-то все ищут обяз-но новостройки, а наши друзья вроде присмотрели этот вариант http://krisha.kz/a/show/5308571 , вроде дом еще новый 2006 г.п., квадратура их устраивает, доки в порядке и правда жара там говорят, как заходишь жар аж в лицо... единственно как район?, зацените пожст знатоки... щас пока дети школьники хорошо - прям под боком школа, а в будущем этот вариант нормально будет котироваться?

 я бы взяла рядышком в ЖК Запад. Кирпичный дом, теплый и не такой муравейник как Европейский и цена со временем не упадет, поскольку будет котироваться именно из-за кирпички.

 

Поддерживаю, отличный комплекс (Запад). Была там летом в гостях. Лифты бегают, бесплатные. вообще присматриваюсь к домам компании Бахус, вроде неплохо строят.на мирзояна достроили почти но для нас ничего подходящего уже нет

 

Спасибо за комменты, передам своим, пусть сами решают... там доки уже все готовы, по справке 2 проверили, как думаете идея не заморачиваться на новостройках , а присмотреть в более-менее новых домах в пределах 5-6 лет давности правильная? для Аты дома до 10 лет считаются какбы новыми...


  • 0

#4389
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

как думаете идея не заморачиваться на новостройках , а присмотреть в более-менее новых домах в пределах 5-6 лет давности правильная? для Аты дома до 10 лет считаются какбы новыми...
 

 

 В Астане новые дома не сравнятся с Куатовскими или Базисовскими домами в Алмате 2000-2010 годов, сейчас столько новых планировок, проектов 3-4 этажные кварталы, 5-6 этажные,  есть и высотные 18-24 этажа, на любой вкус и цвет. Мое мнение - только новые строящиеся или уже сдающиеся объекты, по вашим финансовым возможностям. 


  • 0

#4390
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

присматриваюсь к домам компании Бахус, вроде неплохо строят.на мирзояна достроили почти но для нас ничего подходящего уже нет

 
 
Согласна, Бахус неплохо строит - НО, посмотрите ЖК ТЕРЕМОК рядом с Бахусом 2 на Мирзояна -Момыш улы - в 100 раз лучше, была одна там 3ка у них, если не продали.  Я была в обоих, есть разница, Теремок уже детскую площадку шикарную поставил, паркинг хороший, подъезды намного чище и лучше! Планировки тоже хорошие. Отопление есть. Вот вот сдадут.
Могу подтвердить))
Смотрела трешку в жк Теремок. Планировка отличная! Цена 2 мес назад была 1400. На площадке по три квартиры. Единственное, придомовая территория маленькая, она будет закрыта для авто. А в паркинге все места выкуплены. Но даже это меня не смущало. но изза других личных обстоятельств не купили.
  • 1

#4391
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Спасибо за ответы! а есть какая информация по этим ЖК: жк Жети Жол, ЖК на Иманова, ЖК по ул.Толебаева, там за квадрат по 1000-1100, до 30 квадратов. за 2-ком по 900 говорят. Или это все рекламный ход для привлечения клиентов, а в итоге сумма другая получается? Что скажите по этим ЖК. 

 

ЖК на Иманова, ЖК Тамаша уй называется я туда вложился 18 этаж 1-комнатная по 1050. Начало строительства декабрь, заканчивают второй квартал 2015. Вкладывайтесь будем соседями.

 

А вы узнавали про застройщика? Мне сказали что застройщик ЖСК "Тамаша" а ЖК называется на Иманова. Почему Вы остановились на этом ЖК что привлекло?


  • 0

#4392
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Слышала что в Биай скоро начнутся продажи ЖК Солнечный город 3, интерессно какая цена за квадрат...


  • 0

#4393
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Единственное, придомовая территория маленькая, она будет закрыта для авто. А в паркинге все места выкуплены.

 

Двор для 2х подъездов из 66 квартир там очень даже нормальный, паркинг может и выкуплен, но там выравнивают площадку возле дома, вдоль Мирзояна, гостевой паркинг, места достаточно. По-моему в этом ЖК Теремок может смутить только то, что все квартиры угловые, кроме однокомнатных, которые расположены между 2х и 3х комнатными квартирами. И то, этот недостаток, устранен за счет дополнительных радиаторов во всех комнатах, даже в санузле. По-моему дом очень теплый.


  • 1

#4394
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Спасибо за ответы! а есть какая информация по этим ЖК: жк Жети Жол, ЖК на Иманова, ЖК по ул.Толебаева, там за квадрат по 1000-1100, до 30 квадратов. за 2-ком по 900 говорят. Или это все рекламный ход для привлечения клиентов, а в итоге сумма другая получается? Что скажите по этим ЖК. 

 

ЖК на Иманова, ЖК Тамаша уй называется я туда вложился 18 этаж 1-комнатная по 1050. Начало строительства декабрь, заканчивают второй квартал 2015. Вкладывайтесь будем соседями.

 

подозрительны цены? может в договорах предусмотрено повышения стоимости застройщиком?

 

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение по комплексу по ул.Толебаева за 1000дол за кв.  Застройщик "Кок-Жар НС" говорят строили в Петропавловске и напротив Аружана что-то, сейчас строят овощехранилище, а ЖК как дополнительный бизнес. Есть какая-нибудь информация по этому ЖК. Спасибо


  • 0

#4395
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Единственное, придомовая территория маленькая, она будет закрыта для авто. А в паркинге все места выкуплены.

 
Двор для 2х подъездов из 66 квартир там очень даже нормальный, паркинг может и выкуплен, но там выравнивают площадку возле дома, вдоль Мирзояна, гостевой паркинг, места достаточно. По-моему в этом ЖК Теремок может смутить только то, что все квартиры угловые, кроме однокомнатных, которые расположены между 2х и 3х комнатными квартирами. И то, этот недостаток, устранен за счет дополнительных радиаторов во всех комнатах, даже в санузле. По-моему дом очень теплый.
Угловая трешка, но там 2 балкона. Как никак защита от ветра. И окна на солнечную сторону. Светлая, просторная, комнаты квадратные. Ванна около 7 или 9 квадратов.
Подьезд внутри компактный. Даже уютный , можно сказать.
  • 0

#4396
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У кого есть инфа по " дому Шекспира" ? На сайте Базиса написано, что открыта продажа. Расположен вблизи Миллениум Парка. Какова цена кв.м?
  • 0

#4397
ASTDUDE

ASTDUDE
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У кого есть инфа по " дому Шекспира" ? На сайте Базиса написано, что открыта продажа. Расположен вблизи Миллениум Парка. Какова цена кв.м?

Это и есть один из домов Миллениум Парка. Если не ошибаюсь, первый дом Миллениума, который сдается в марте называется домом Омар Хаяма.


  • 0

#4398
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Понятно, спасибо
  • 0

#4399
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

 

присматриваюсь к домам компании Бахус, вроде неплохо строят.на мирзояна достроили почти но для нас ничего подходящего уже нет

 
 
Согласна, Бахус неплохо строит - НО, посмотрите ЖК ТЕРЕМОК рядом с Бахусом 2 на Мирзояна -Момыш улы - в 100 раз лучше, была одна там 3ка у них, если не продали.  Я была в обоих, есть разница, Теремок уже детскую площадку шикарную поставил, паркинг хороший, подъезды намного чище и лучше! Планировки тоже хорошие. Отопление есть. Вот вот сдадут.
Могу подтвердить))
Смотрела трешку в жк Теремок. Планировка отличная! Цена 2 мес назад была 1400. На площадке по три квартиры. Единственное, придомовая территория маленькая, она будет закрыта для авто. А в паркинге все места выкуплены. Но даже это меня не смущало. но изза других личных обстоятельств не купили.

 

Интересно, не последний этаж? можно ли в личку номер отдела продаж


  • 0

#4400
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Народ, и мне пожалуйста скиньте контакты отдела продаж ЖК Теремок?!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.