Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#4361
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД, что-то все ищут обяз-но новостройки, а наши друзья вроде присмотрели этот вариант http://krisha.kz/a/show/5308571 , вроде дом еще новый 2006 г.п., квадратура их устраивает, доки в порядке и правда жара там говорят, как заходишь жар аж в лицо... единственно как район?, зацените пожст знатоки... щас пока дети школьники хорошо - прям под боком школа, а в будущем этот вариант нормально будет котироваться?


  • 0

#4362
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Добрый день. Подскажите плиз. кто недавно покупал квартиру ( в ипотеку или так) ? Мне тут говорят, что сейчас по новым правилам тех паспорт должен обязательно включать балконы и лоджии. Как вы знаете, большинство домой не новой постройки не включают лоджии в квадратуру. Будет ли это проблемой при переоформлении сейчас? Риэлтор мне сказал, что типа нет. Необязательно. Коллега говорит, что договор купли-продажи признают недействительным и ЦОН не поставит на регистрацию такую квартиру. Так ли это? 


  • 0

#4363
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подскажите, что за застройщик вот у этого комплекса?http://krisha.kz/a/show/8750775

Азбука жилья


  • 0

#4364
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Добрый день. Подскажите плиз. кто недавно покупал квартиру ( в ипотеку или так) ? Мне тут говорят, что сейчас по новым правилам тех паспорт должен обязательно включать балконы и лоджии. Как вы знаете, большинство домой не новой постройки не включают лоджии в квадратуру. Будет ли это проблемой при переоформлении сейчас? Риэлтор мне сказал, что типа нет. Необязательно. Коллега говорит, что договор купли-продажи признают недействительным и ЦОН не поставит на регистрацию такую квартиру. Так ли это? 

Вам в тему "Оформление недвижимости"


  • 0

#4365
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Не стоит в смысле падает? Я фотку не могу никак скинуть, а так там уже отстроены несколько этажей, строители копошаться, краны стоят. Дорога перед домом есть, она на мост ведет который открыли недавно.
 

 

Не стоит платить больше 900$. Там в основном продают риелторы и лучше сразу выйти на их офис. Дорогу еше будут пробивать от Хан Шатыра и дальше в степь (посередине). С утра рабочие были на стройке. В выходные дни забивали сваи.

В плане - инвестиций для сдачи студентам - хороший вариант.

 

:)))))) Блин у кого что болит. Сорри не так прочитала. Я про офис говорила, вот http://krisha.kz/a/show/8201828 и вот http://krisha.kz/a/show/8168395

Насчет свай? Вы имеете ввиду дополнительные корпусы? Я фотку никак скинуть с сотки не могу, там уже 4 или 5 этажей какой-то части дома стоят.

Дальше в степь, еще на квартал достроят после них? Ну что бы на краю не оказались?


  • 0

#4366
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Сегодня был на стройке Акерке.

 

прошло 12 дней с моего последнего осмотра: в 1-м и во 2-ом блоках подняли по одному этажу. Радует что работают по воскресеньям. В 3-м блоке роют котлован.

 

attachicon.gifIMG_4500.JPG attachicon.gifIMG_4501.JPG

ууу!!! супер! я рада, что начали наш 3 блок! спасибо, сосед, за фото! Хотя и живу недалеко, но выбраться трудно, проезжали раз на той неделе, с Кумисбекова краем глаза увидела наш дом)) Только бы продолжали бы стройку с том же темпе!)


Сообщение отредактировал Девушка-Астана: 28.10.2013, 13:41:10

  • 0

#4367
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 Не оставьте без внимания, подскажите, реально ли купить малогабаритную однушку в строящемся доме, в пределах 30000-35000 долларов. Район значения не имеет. Спасибо.

нет, нереально. Сами мониторили. Наши друзья  еле как на 45 000 вложились, и то, плюс 8 000  в рассрочку на год. Итого за квартиру 53 000 надо отдать. (жк Жеты жол если что). За эти деньги вы только купите комнату в общаге. В хрущевке на крайний случай. Так что, если есть возможность подкопите. Или рассмотрите квартиру с вариантом рассрочки.


  • 0

#4368
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Здравсвуйте Уважаемый форумчане!

Предложили купить за наличные квартиру в Астане,в комплексе "Ак-Ерке" (Сейфуллина-Кумисбекова).

Вопросы:

1) Продает отдел продаж.Предлагаемый договор не долевого участия как раньше,а договор ЖСК.

Менеджеры продажники говорят,что это единственная законная форма покупки квартиры в долевое участие по Астане.

Есть еще договор инвестирования,но это как бы 2 уровень)).Вообще насколько это законно и не улетят ли деньги впустую.Не кинут ли?

2) Привлекает по данному комплексу что из 9 этажей уже построено уже 4.Может кто знает про данный комплекс и компанию застройщика Астанасервисстроймонтаж.(репутация,качество построенных домов)...Благодарю заранее за информацию.



#4369
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 Не оставьте без внимания, подскажите, реально ли купить малогабаритную однушку в строящемся доме, в пределах 30000-35000 долларов. Район значения не имеет. Спасибо.

Ну вот, например: http://krisha.kz/a/show/8875907


  • 0

#4370
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений
:)))))) Блин у кого что болит. Сорри не так прочитала. Я про офис говорила, вот http://krisha.kz/a/show/8201828 и вот http://krisha.kz/a/show/8168395

Насчет свай? Вы имеете ввиду дополнительные корпусы? Я фотку никак скинуть с сотки не могу, там уже 4 или 5 этажей какой-то части дома стоят.

Дальше в степь, еще на квартал достроят после них? Ну что бы на краю не оказались?

 

 

Извините!

Не так понял. На счет свай и дополнительные корпусы - не в курсе.

4-5 этаж - это первый блок со стороны Бейсекова.

Если под офис покупаете кв.метры, то выгодно брать со стороны ул.Бейсекова.

На краю не окажитесь. Думаю, в степи будут тоже комплексы строить.

Как пробили новый мост-движение сумашедшее.....Удачи!!!


  • 0

#4371
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А как насчет Expo City? Присматриваюсь к этому ЖК. Надеюсь на то, что его расположение будет хоть какой-то гарантией того, что его достроят. Хотя бы до 2017 ;)


  • 0

#4372
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Сегодня на дверь повесили рекламу Олимп-паласа-2 о продаже, поехала туда, там на доме тот же номер телефона, трубки не поднимают, цены узнать не смогла. Корпус один отстроен, с окнами застелкенными, а рядом клетка отстроена. С той стороны, что заезжала (где аллея будет) движения не видно, краны не крутятся. Мертво?

 

Еще подскажите плиз, между ЖК Ишим и Каспиан палас кажется квадрат пустой разровненный недавно. Что там за жк?

 

Около ЖК Наурыз покрутилась. Вроде такое место хорошее. Как умудрились напихать в такой квадратик столько ЖК, Наурыз, Альфараби, Туркестан, Сказочный мир, Жануя. Жануя - балконы кто в лес кто по дрова, застекленные не застекленные, на незастекленных балконах шмурдяк всякий, Наурыз такой дом красавчик - подъезды на дорогу что ли выходят. И школа впритык, там родители будут привозить - песец будет от машин. Еще около Туркестана кусочек огорожен - еще чего-то пиханули достраивать. Судя по ценам в Туркестане о контингенте изначально сильно не задумывались.

 

После Сулу, дома уже не очень смотрятся. Красивый ЖК, ничего не скажешь. Ээх


  • 0

#4373
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравсвуйте Уважаемый форумчане!

Предложили купить за наличные квартиру в Астане,в комплексе "Ак-Ерке" (Сейфуллина-Кумисбекова).

Вопросы:

1) Продает отдел продаж.Предлагаемый договор не долевого участия как раньше,а договор ЖСК.

Менеджеры продажники говорят,что это единственная законная форма покупки квартиры в долевое участие по Астане.

Есть еще договор инвестирования,но это как бы 2 уровень)).Вообще насколько это законно и не улетят ли деньги впустую.Не кинут ли?

2) Привлекает по данному комплексу что из 9 этажей уже построено уже 4.Может кто знает про данный комплекс и компанию застройщика Астанасервисстроймонтаж.(репутация,качество построенных домов)...Благодарю заранее за информацию.

а по сколько сейчас продают за кв.м? Мы вкладчики в данный жк. Я и kazmedia. Компания знакомая, есть люди которые туда вложились по другим жк, пролистайте на страниц 10-15 назад. По нам, все надежно. Вкладывайтесь, будем соседями)


  • 0

#4374
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо за ответы! а есть какая информация по этим ЖК: жк Жети Жол, ЖК на Иманова, ЖК по ул.Толебаева, там за квадрат по 1000-1100, до 30 квадратов. за 2-ком по 900 говорят. Или это все рекламный ход для привлечения клиентов, а в итоге сумма другая получается? Что скажите по этим ЖК. 


  • 0

#4375
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый день. Подскажите плиз. кто недавно покупал квартиру ( в ипотеку или так) ? Мне тут говорят, что сейчас по новым правилам тех паспорт должен обязательно включать балконы и лоджии. Как вы знаете, большинство домой не новой постройки не включают лоджии в квадратуру. Будет ли это проблемой при переоформлении сейчас? Риэлтор мне сказал, что типа нет. Необязательно. Коллега говорит, что договор купли-продажи признают недействительным и ЦОН не поставит на регистрацию такую квартиру. Так ли это? 

 

Да, мы тоже переделывали общую квадратуру, сдали документы в ЦОН, получили новый техплан, с увеличенной площадью, а потом продали.


  • 0

#4376
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Народ, а что за ЖК Баян сулу? Вбивала жк сулу, параллельно вышла и про баян. Кирпичный вроде дом, срок пишут 1 кв.2014
Есть у кого информация?
  • 0

#4377
Karma Police

Karma Police
  • Гость
  • 17 сообщений

Народ, а что за ЖК Баян сулу? Вбивала жк сулу, параллельно вышла и про баян. Кирпичный вроде дом, срок пишут 1 кв.2014
Есть у кого информация?

Странно, поискал - выходит два варианта:

1) на Кургальджинском шоссе

2) в районе Аллеи Тысячелетия

 

Где правда?


  • 0

#4378
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Спасибо за ответы! а есть какая информация по этим ЖК: жк Жети Жол, ЖК на Иманова, ЖК по ул.Толебаева, там за квадрат по 1000-1100, до 30 квадратов. за 2-ком по 900 говорят. Или это все рекламный ход для привлечения клиентов, а в итоге сумма другая получается? Что скажите по этим ЖК. 

 

ЖК на Иманова, ЖК Тамаша уй называется я туда вложился 18 этаж 1-комнатная по 1050. Начало строительства декабрь, заканчивают второй квартал 2015. Вкладывайтесь будем соседями.


  • 0

#4379
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

повесили рекламу Олимп-паласа-2 о продаже, поехала туда, там на доме тот же номер телефона, трубки не поднимают, цены узнать не смогла.

 

Я звонила 1900 за квадрат, в рассрочку на год при оплате 50% сразу, остальные равными долями на год - тогда цена бкдет по 1950 за квадрат, были 2ки, 3ки.

 

Еще подскажите плиз, между ЖК Ишим и Каспиан палас кажется квадрат пустой разровненный недавно. Что там за жк?
 

 

Там пока ничего нет.


  • 0

#4380
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Еще подскажите плиз, между ЖК Ишим и Каспиан палас кажется квадрат пустой разровненный недавно. Что там за жк?
 Там пока ничего нет.

Неправильно спросила, какой там ЖК планируется?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.