Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#3981
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

брал по 1150 за метр.

А начинали вроде как с 900... Было бы по 1 100 как заявлено на сайте, и не выше 4 этажа,  прилетел бы сразу и купил. 

А так... можно и подождать. А то приеду в декабре и начнётся "ой, остались только на крыше палатки по такой цене. Есть одна единственная по вашим параметрам, но по "фигтебебалбесприезжий" цене. С Коркемом так было, да и когда с Акерке начали говорить, цена ещё 1050 была. А договор мы почитаем, но вот хотелось бы его от застройщика поиметь + если бы не цену, то хотя бы расходы по перелёту и проживанию как-то компенсировали - я ведь ещё и на работе отпрашиваюсь на неделю, мне и эти дни никто не оплатит :(



#3982
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Глава государства одобрил эскиз выставочного комплекса ЭКСПО-2017

Архитектурный эскиз выставочного комплекса, разработанный 
компанией Adrian Smith + Gordon Gill Architecture, объявлен в качестве победителя архитектурного конкурса эскиз-идей.

Генеральный план соблюдает городскую сетку, ориентирован на максимально продуктивное использование солнечного света. Соблюдается связь между осью Назарбаев Университет и зеленой оси. Архитектурно-художественный облик – современный и выдержанный. Центральный павильон Казахстана представлен в виде модернизированной юрты, которая питается энергией от солнечных батарей, расположенных на кровле здания. Казахстанский павильон предлагается в качестве символа ЭКСПО. Послевыставочное использование: Парк науки и технологии, бизнес.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • n8PdzR8kHkk.jpg

  • 1

#3983
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Глава государства одобрил эскиз выставочного комплекса ЭКСПО-2017

Архитектурный эскиз выставочного комплекса, разработанный
компанией Adrian Smith + Gordon Gill Architecture, объявлен в качестве победителя архитектурного конкурса эскиз-идей.

Генеральный план соблюдает городскую сетку, ориентирован на максимально продуктивное использование солнечного света. Соблюдается связь между осью Назарбаев Университет и зеленой оси. Архитектурно-художественный облик – современный и выдержанный. Центральный павильон Казахстана представлен в виде модернизированной юрты, которая питается энергией от солнечных батарей, расположенных на кровле здания. Казахстанский павильон предлагается в качестве символа ЭКСПО. Послевыставочное использование: Парк науки и технологии, бизнес.

красиво... интересно за 3 года они успеют это построить ?
  • 0

#3984
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Adrian Smith + Gordon Gill Architecture. Так будут выглядеть павильоны EXPO 2017. Смотреть с 21:15 до 27:20

http://www.youtube.c...h?v=QG9R667plR4


  • 2

#3985
kazmedia

kazmedia
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Типовой_договор_ЖСК_Page_1.png  Типовой_договор_ЖСК_Page_2.png

 

Типовой_договор_ЖСК_Page_3.png  Типовой_договор_ЖСК_Page_4.png

 

вот, черновой вариант договора


Сообщение отредактировал kazmedia: 17.10.2013, 14:20:22

  • 1

#3986
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

красиво... интересно за 3 года они успеют это построить ?

Японцы такие проекты за год закрывают


  • 0

#3987
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Акерке когда еще даж гаражи не снесли стоил 900 кв м, сама мониторила объекты АССМО1
  • 0

#3988
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДД, кто знает, огородили квадраты около  старого Олимп паласа, Грации, Вел хауса, Кобыз сарайы и Тумара -  2 большие территории, начнут застраивать жильем? или другие объекты. Из окна вижу, что начали на одном участке трактором землю то ли ровнять, то ли что-то другое. Поделитесь, уж очень не хочется больше жилых комплексов здесь, тут и деревья вроде растут, что редкость для Астаны. Да и домов в этом районе очень много. Лучше бы позаботились о городской обычной поликлинике и детской поликлинике, которых увы, нет на левом! Да и развлекательных комплексов кроме Керуена тоже не наблюдается в этой части, а машин! уже и на улице места нет. Еще 2 ужасных ЖК Тумар воткнули, а за ними  еще недостроенных 2 или 3 дома стоят, которые тоже Азбука жилья будет достраивать. Вот вам и муравейник на левобережье ))))))))). Рядом достраивают 2 огромных комплекса - Айсанам и Коркем. А подземные паркинги есть только в Ак жайыке и Олимп паласе. Лучше бы фонтаны тут разбили, и соц.объекты построили. Это мое мнение.


  • 2

#3989
Julettttta

Julettttta
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Здравствуйте.  Расскажите, пожалуйста, про жк Орбита. Сдан комплекс в эксплуатацию или нет? Как его лучше продавать с дду или оформить в бти? Я думаю с дду, чтобы не возиться с оформлением. 
Еще я увидела на сайте Тамыза вот такое обьявление - Уважаемые участники долевого строительства жилого комплекса «Орбита»! Просим Вас явиться в офис компании для подписания Дополнительного соглашения к Договору о долевом участии в строительстве. Срок подписания данного соглашения до 31 января 2012г. В случае не явки дольщика, Договор о долевом участии будет расторгнут.
То есть как это расторгнут?  :rotate:
Пы.сы. Дело в том, что я не живу в Казахстане, поэтому даже не знала на каком этапе строительство, пока не приехала. Зная Тамыз думала, что еще не достроили.  :smoke:


Жк орбита -это нечто, подруга месяц не могла получить доступ к своей квартире, а когда получила, ужаснулась. Много не доделок, застройщик даже вентил.трубу не закрыл, скзал вам надо вы и закрывайте гипсокартоном, а она, труба эта ппц как портит весь вид, в общем сделали на отяжись, ни радиаторов заявленных, хотя стило ждать этого от долгстроя.

 

Спасибо за ответ. Получить доступ  - это взять ключи для ремонтных работ? Я сегодня звонила - сказали в течение 3-х дней. Но я все равно не успеваю даже если через 3 дня. Буду разбираться, когда снова приеду. А, вообще, народ живет уже там, во втором блоке? Сдавать в эксплуатацию через год будут сказали. 


  • 0

#3990
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

ДД, кто знает, огородили квадраты около  старого Олимп паласа, Грации, Вел хауса, Кобыз сарайы и Тумара -  2 большие территории, начнут застраивать жильем? или другие объекты. Из окна вижу, что начали на одном участке трактором землю то ли ровнять, то ли что-то другое. Поделитесь, уж очень не хочется больше жилых комплексов здесь, тут и деревья вроде растут, что редкость для Астаны. Да и домов в этом районе очень много. Лучше бы позаботились о городской обычной поликлинике и детской поликлинике, которых увы, нет на левом! Да и развлекательных комплексов кроме Керуена тоже не наблюдается в этой части, а машин! уже и на улице места нет. Еще 2 ужасных ЖК Тумар воткнули, а за ними  еще недостроенных 2 или 3 дома стоят, которые тоже Азбука жилья будет достраивать. Вот вам и муравейник на левобережье ))))))))). Рядом достраивают 2 огромных комплекса - Айсанам и Коркем. А подземные паркинги есть только в Ак жайыке и Олимп паласе. Лучше бы фонтаны тут разбили, и соц.объекты построили. Это мое мнение.

Насколько я слышал что там будет типа парк или сквер и что Кобыз Сарайы будут сносить и сквер продолжут в ту сторону


  • 0

#3991
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Далее планируется ЖК в районе строительства Экспо. См. детали, стр 17.  Продажи вроде еще не начались, но похоже уже не за горами.

благодарствую!!!


  • 0

#3992
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Специально для Актау.

ЖК Акерке по ул.Сейфуллина. Инфраструктура есть, но учитывайте район.Это вам не левый.

 

attachicon.gifIMG_8052.JPGattachicon.gifIMG_8054.JPG

 

вон оно как называется))))) Каждый день мимо езжу. Вроде прям строоят. Если будут нужны фото, пишите, могу фотографировать хоть каждый день))) Главное чтобы в 8 утра было светло)

 

Что-то би ай растраивает, обещал кирпичные балконы, да и отдел продаж поет тоже самое, на деле вчера пластик начали ,мутят, мдяяя печалька. Это я об жигер 2

 

Мимо Жигера тоже часто езжу. Мама живет в 3м Достаре. Сама смотрела планировки в Жигере-2. Удручает, что совсем малюсенькие трешки. Планировка практически повторяет один в один планировку девятиэтажек Достара-3. 

балконы Жигера огорчили. В отделе продаж уверяли, что кирпичный. Сейчас там металлический каркас. И как то странно штукатурят стены снаружи.....зачем??

Как буду там посветлу, сделаю фото.


  • 1

#3993
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
за чернуху 50 квадратов требуют 140-150

 

Так вложитесь в миллениум - он рядом. Да там полно всего. На остаток 50,0-60,0 можете безбедно прожить пару лет в арендной, останется ещё на ремонт, джипер, кильки в томате. Там рядом Турсын с приличным качеством и ценой. Свет клином сошёлся на Ак Шаныраке? Или вид на Ак Орду будоражит?  :dandy:


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 17.10.2013, 19:29:18


#3994
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

сегодня наблюдал как несколько покупателей боролись за трешку в Айсанам. ушла за 150.


  • 0

#3995
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

я уже окончательно отчаялась, мониторю рынок недвижимости, цены удручают все больше и больше((((((

прозванивала Недвижимость, так там неоднократно встречается Азбука жилья, только маскированная. Предлагают какой то новый комплекс в районе аллеи тысячелетия, при покупке 3-ки даже паркинг готовы подарить... цена за кв.м 1050 уе, еще менеджер утверждает что жилье "элит класса", такой любезный)))

а в некоторые конторы дозвонишься так там такииим сонным голосом нехотя отвечают, желание пропадает


  • 0

#3996
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
за трешку в Айсанам. ушла за 150.

Это смотря какая квадратура. Если бы стройкомпании бились так за своих клиентов... У меня сосед созрел, спрашивает куда вложиться? А что ему посоветовать, если я с этого ничего не имею?  Отправил в Жагалау-3. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 17.10.2013, 21:56:44


#3997
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

за трешку в Айсанам. ушла за 150.

Это смотря какая квадратура. Если бы стройкомпании бились так за своих клиентов... У меня сосед созрел, спрашивает куда вложиться? А что ему посоветовать, если я с этого ничего не имею?  Отправил в Жагалау-3. 

 

видимо 86 метров выходит по 1750 за квадрат так?

какой этаж интересно?

когда у них сдача в реале?



#3998
dilicoarmani

dilicoarmani
  • Читатель
  • 119 сообщений

Знаю о 10  новых новостроек Астаны 2014, даже Google Вам об этом не расскажет )) 


Сообщение отредактировал dilicoarmani: 17.10.2013, 22:59:24


#3999
dilicoarmani

dilicoarmani
  • Читатель
  • 119 сообщений
сегодня наблюдал как несколько покупателей боролись за трешку в Айсанам. ушла за 150

 

Смысл ? )) Сумма какая? Перспективу могу "указать" с "выхлопом" в 500 $  за 1 кв.м2 через 1 год. )) 


Сообщение отредактировал dilicoarmani: 17.10.2013, 22:54:33


#4000
Простой пароль

Простой пароль
  • Гость
  • 12 сообщений

 

ДД, кто знает, огородили квадраты около  старого Олимп паласа, Грации, Вел хауса, Кобыз сарайы и Тумара -  2 большие территории, начнут застраивать жильем? или другие объекты. Из окна вижу, что начали на одном участке трактором землю то ли ровнять, то ли что-то другое. Поделитесь, уж очень не хочется больше жилых комплексов здесь, тут и деревья вроде растут, что редкость для Астаны. Да и домов в этом районе очень много. Лучше бы позаботились о городской обычной поликлинике и детской поликлинике, которых увы, нет на левом! Да и развлекательных комплексов кроме Керуена тоже не наблюдается в этой части, а машин! уже и на улице места нет. Еще 2 ужасных ЖК Тумар воткнули, а за ними  еще недостроенных 2 или 3 дома стоят, которые тоже Азбука жилья будет достраивать. Вот вам и муравейник на левобережье ))))))))). Рядом достраивают 2 огромных комплекса - Айсанам и Коркем. А подземные паркинги есть только в Ак жайыке и Олимп паласе. Лучше бы фонтаны тут разбили, и соц.объекты построили. Это мое мнение.

Насколько я слышал что там будет типа парк или сквер и что Кобыз Сарайы будут сносить и сквер продолжут в ту сторону

 

Как это сносить? Как это что-то еще что-то строить? Пусть себе стоит среди деревьев! Я в ипотечное рабство сдался из-за этого парка. Я буду жаловаться в спортлото. В колефорнии когда нашли нефть на шельфе, жители лонг-бич за порчу вида из окна заставили замаскировать платформы под острова с пальмами и построить в городе метро. Я буду требовать чтобы прокопали Есиль под окном.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.