Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#3961
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Ак Шанырак в перспективе очень интересен. Он не стоит прямо на площади, а потому влияние парадов и концертов минимально. Находится с таким грандом как Хайвиль. А это порядок, безопасность и клиентура. Строящиеся Миллениум (10 башен), Сулу, и т.д. делают район очень красивым и привлекательным - вообще местечко ожидается очень бойкое. Но Ак Шанырак стоит чуть-чуть в стороне, и это, замечательно. И цены там пока терпимые. Говорят, напротив планировали детский парк строить... "ваще круть!".

Порядок там наведут, но вот то, что прямо у дороги... есть аллергия на пыль и газы?

 

Акерке, Казахстан, Медина - это просто бюджет. Районы действительно не ЛВ, но в принципе, жить можно. Также есть смысл подождать, возможно там будет что поприличней. А так... не "за", и не "против". Вот если Чубары снесут... вот где будет интрига для риэлторов. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 16.10.2013, 16:17:02


#3962
amadeush

amadeush
  • Гость
  • 33 сообщений

У кого нибудь есть информация по ЖК Авангард на Сарыарка-Сейфуллина. Плюсы, минусы, а главное хотел узнать прошел ли этот дом БТИ, у многих продавцов из этого дома до сих пор ДДУ, хотя дом, как я понял построен лет 5 назад. Они это объясняют тем, что не хотят платить налог с продажи квартиры, предлагают сделать переуступку и оформить квартиру через застройщика на себя уже после продажи. Что думаете  на этот счет?


  • 0

#3963
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Ак Шанырак в перспективе очень интересен. Он не стоит прямо на площади, а потому влияние парадов и концертов минимально. Находится с таким грандом как Хайвиль. А это порядок, безопасность и клиентура. Строящиеся Миллениум (10 башен), Сулу, и т.д. делают район очень красивым и привлекательным - вообще местечко ожидается очень бойкое. Но Ак Шанырак стоит чуть-чуть в стороне, и это, замечательно. И цены там пока терпимые. Говорят, напротив планировали детский парк строить... "ваще круть!".

Порядок там наведут, но вот то, что прямо у дороги... есть аллергия на пыль и газы?

 

Акерке, Казахстан, Медина - это просто бюджет. Районы действительно не ЛВ, но в принципе, жить можно. Также есть смысл подождать, возможно там будет что поприличней. А так... не "за", и не "против". Вот если Чубары снесут... вот где будет интрига для риэлторов. 

актау красапед-))

так хорошо делаете анализ РН астаны еще и удаленно...

продолжайте дальше!



#3964
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

 

продолжайте дальше!

 

Я меня иногда боюсь...



#3965
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
ДВ, форумчане! Есть ли здесь счастливые жители ЖК Арман кала (первая очередь)? Как заселились? Как квартиры? Как район? Поделитись, плиз!
  • 0

#3966
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ак Шанырак в перспективе очень интересен. Он не стоит прямо на площади, а потому влияние парадов и концертов минимально. Находится с таким грандом как Хайвиль. А это порядок, безопасность и клиентура. Строящиеся Миллениум (10 башен), Сулу, и т.д. делают район очень красивым и привлекательным - вообще местечко ожидается очень бойкое. Но Ак Шанырак стоит чуть-чуть в стороне, и это, замечательно. И цены там пока терпимые. Говорят, напротив планировали детский парк строить... "ваще круть!".

Порядок там наведут, но вот то, что прямо у дороги... есть аллергия на пыль и газы?

 

Ничего не напутали? :ninja: Ак шанырак стоит вдоль ул Б.Момышулы. Но в относительной близости с Хайвилом. Долгострой. первый дом построили, пипец пипецкий! стены кривые, всЁ качество отвратное, недоделки не устраняют, на дольщиков плевать они хотели. Второй и третий дома с прошлого лета на одной отметке стоят.  Реально, аллергия не на пыль и газы, а на застройщика, которого и застройщиком то назвать нельзя, гондурас одним словом. Простите, накипело.


Сообщение отредактировал ххх11: 16.10.2013, 20:32:39

  • 0

#3967
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Только не Ак Шанырак. Моя интуиция кричала "нееет", но не послушала ее, Вложилась в эту стройку, очень жалею. Стройкой то язык не поворачивается сказать, Bi. Позже гораздо начали стоить, уже почти все свои дома возвели.Очень непорядочные застройщики. Написала жалобу во все инстанции,посмотрим что будет дальше. Дольщики остальные молчат, вдруг кто читает из дольщиков, пишите в личку.
  • 1

#3968
Julettttta

Julettttta
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте.  Расскажите, пожалуйста, про жк Орбита. Сдан комплекс в эксплуатацию или нет? Как его лучше продавать с дду или оформить в бти? Я думаю с дду, чтобы не возиться с оформлением. 
Еще я увидела на сайте Тамыза вот такое обьявление - Уважаемые участники долевого строительства жилого комплекса «Орбита»! Просим Вас явиться в офис компании для подписания Дополнительного соглашения к Договору о долевом участии в строительстве. Срок подписания данного соглашения до 31 января 2012г. В случае не явки дольщика, Договор о долевом участии будет расторгнут.
То есть как это расторгнут?  :rotate:
Пы.сы. Дело в том, что я не живу в Казахстане, поэтому даже не знала на каком этапе строительство, пока не приехала. Зная Тамыз думала, что еще не достроили.  :smoke:

  • 0

#3969
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Простите, накипело.

Прекрасно Вас понимаю, но я не могу "быть в теме" и знать все нюансы - живу в Актау. Это в .... далеко.

И тем не менее, расположение прекрасное. Но если качество плохое, торгуйтесь.  

Кстати, стоит совсем рядом ( в моём понимании) с Хайвилом и т.д. . 

А отношение с застройщиком, это уже другая история. За свои права надо биться, бодаться и бороться. 

К сожалению, люди инертны... 



#3970
rus2011

rus2011
  • Гость
  • 44 сообщений

У кого нибудь есть информация по ЖК Авангард на Сарыарка-Сейфуллина. Плюсы, минусы, а главное хотел узнать прошел ли этот дом БТИ, у многих продавцов из этого дома до сих пор ДДУ, хотя дом, как я понял построен лет 5 назад. Они это объясняют тем, что не хотят платить налог с продажи квартиры, предлагают сделать переуступку и оформить квартиру через застройщика на себя уже после продажи. Что думаете на этот счет?

дом сдан и зарегистрирован в юстиции, но там есть спорные квартиры, т.к первоначальным застройщиком был ак ауыл... уточняйте в их жск , кажется низам называется
  • 1

#3971
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

вложился в Акерке, однушка. 3-й блок. Сегодня был на месте стройки, район вполне нормальный, с новым мостом стал еще лучше )).  Мои фото, постараюсь ежемесячно бывать на стройке.  Если есть будущие соседи, давайте сообща следить за стройкой

 

attachicon.gifIMG_4478.JPG   attachicon.gifIMG_4483.JPG

я ваша соседка! даже по блоку! какой этаж у вас? мне тоже нравится район, давайте вместе следить за стройкой.

 

а цена ворпоса? а где это нах-ся?

 

читайте выше.Переписки по этому жк много. Начало новой сейфуллина. Сейфуллина-Кумисбекова. За кв м 1150 у.е. Выше уже выкладывали фото данного жк


  • 0

#3972
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

давайте вместе следить за стройкой

Они следили за стройкой,

И бегали в городе тройкой...

 

Пардон, не удержался. Мы пока не решили, и вот почему. Не будем обсуждать тенденции ценообразования в перспективе, но цены на сайтах, мягко говоря не соответствуют действительности. Якобы цена вот такая, но остались в продаже подороже. Теперь договор: его директор должен подписать в течение 2 дней. А я плачу за с'ёмную квартиру в Астане минимум 5 000 тг в сутки. Сам договор, цитирую: "если Вам понравится" я подпишу после. А потом идёт оплата. Итого на всё уходит около 4-5 дней, или 20-25 000 накладных расходов + питание (для приезжих покупателей).  И это к тому, что цены они могут поднять, а стройку - затянуть. 

Кстати, что там в договоре? Какой, оп чём? 

 

ну вы приколист однако))))) буду рада бегать тройкой, ведь, когда следишь за стройкой компанией, так веселее (шучу) и легче. Друг другу, так сказать, поддержка) Насчет договора. Договор у них стандартный, нет никаких сомнительных пунктов, типа касательно девальвации тенге (как у Жк Коркем)и т.д. У меня даже дома имеется черновой вариант, но нет сканера((( я бы вам его прислала для ознакомления


  • 0

#3973
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Простите, накипело.

Прекрасно Вас понимаю, но я не могу "быть в теме" и знать все нюансы - живу в Актау. Это в .... далеко.

И тем не менее, расположение прекрасное. Но если качество плохое, торгуйтесь.  

Кстати, стоит совсем рядом ( в моём понимании) с Хайвилом и т.д. . 

А отношение с застройщиком, это уже другая история. За свои права надо биться, бодаться и бороться. 

К сожалению, люди инертны... 

не спорю , место отличное, вид из окна- обалденный, Ак орда, весь левый берег как на ладони. Хайвилл на соседней улице (но уже не есть шедевр). Больше привлекает наличие рядом математ. школы и дворца школьников.

Но, если б знала что такой дерьмовый застройщик, не взяла бы. Там хоть забодайся ...


  • 0

#3974
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Там хоть забодайся ...

Понимаю.

Ничего нового нет в том районе? Вроде строили что-то. Да и тот пятачок от 13 магистрали до Пирамиды будет весь застроен, не сомневаюсь. Я в последний раз на НГ был и не смог добраться до всех районов - мороз зараза - отморозил за 6 часов прогулки уши... Мне бы на машине день покататься, я бы смог лучше спрогнозировать.

Есть вариант начать сотрудничество с риэлторами и стройкомпаниями привлекая клиентов в регионе. Да вот беда - как делить, так "помажь сам сверху"... 

Стану консультантом :) 



#3975
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здравствуйте.  Расскажите, пожалуйста, про жк Орбита. Сдан комплекс в эксплуатацию или нет? Как его лучше продавать с дду или оформить в бти? Я думаю с дду, чтобы не возиться с оформлением. 
Еще я увидела на сайте Тамыза вот такое обьявление - Уважаемые участники долевого строительства жилого комплекса «Орбита»! Просим Вас явиться в офис компании для подписания Дополнительного соглашения к Договору о долевом участии в строительстве. Срок подписания данного соглашения до 31 января 2012г. В случае не явки дольщика, Договор о долевом участии будет расторгнут.
То есть как это расторгнут?  :rotate:
Пы.сы. Дело в том, что я не живу в Казахстане, поэтому даже не знала на каком этапе строительство, пока не приехала. Зная Тамыз думала, что еще не достроили.  :smoke:


Жк орбита -это нечто, подруга месяц не могла получить доступ к своей квартире, а когда получила, ужаснулась. Много не доделок, застройщик даже вентил.трубу не закрыл, скзал вам надо вы и закрывайте гипсокартоном, а она, труба эта ппц как портит весь вид, в общем сделали на отяжись, ни радиаторов заявленных, хотя стило ждать этого от долгстроя.
  • 0

#3976
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

не спорю , место отличное, вид из окна- обалденный, Ак орда, весь левый берег как на ладони. Хайвилл на соседней улице (но уже не есть шедевр). Больше привлекает наличие рядом математ. школы и дворца школьников.

Но, если б знала что такой дерьмовый застройщик, не взяла бы. Там хоть забодайся ...

 

 

Мы сегодня едем смотреть уже готовую квартиру в 10-этажке, просто бюджет у нас невелик, а там цены пока божеские,в сравнении  с тем же Би Аем...Стены и потолок при желании выравняем, уже был опыт в старой квартире.  Переживаю, что вроде все двушки выходят окнами на двор (юго-восток), а там строятся еще три дома, если они закроют существующую 10-этажку от солнца, будет печально. Мне очень критично, чтоб была солнеч сторона.

Почему там до сих пор лифты не функционируют и домофонов нет, это нормально для недавно сдавшегося дома али как? П.С. сравниваю с Шахаром, сдался в мае, все давно работает, двор обустроен, все по уму, но цены .....слов нет, за чернуху 50 квадратов требуют 140-150, оборзели...


  • 0

#3977
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

не спорю , место отличное, вид из окна- обалденный, Ак орда, весь левый берег как на ладони. Хайвилл на соседней улице (но уже не есть шедевр). Больше привлекает наличие рядом математ. школы и дворца школьников.
Но, если б знала что такой дерьмовый застройщик, не взяла бы. Там хоть забодайся ...

 
Мы сегодня едем смотреть уже готовую квартиру в 10-этажке, просто бюджет у нас невелик, а там цены пока божеские,в сравнении  с тем же Би Аем...Стены и потолок при желании выравняем, уже был опыт в старой квартире.  Переживаю, что вроде все двушки выходят окнами на двор (юго-восток), а там строятся еще три дома, если они закроют существующую 10-этажку от солнца, будет печально. Мне очень критично, чтоб была солнеч сторона.
Почему там до сих пор лифты не функционируют и домофонов нет, это нормально для недавно сдавшегося дома али как? П.С. сравниваю с Шахаром, сдался в мае, все давно работает, двоgр обустроен, все по уму, но цены .....слов нет, за чернуху 50 квадратов требуют 140-150, оборзели...

Лифт не работает. Думаю денег у него нет рассчитаться с лифтовым хозяйством. Двор вторую неделю заасфальтировать не могут. Все машины выгнали со двора. А делать ниче не делают. Доделали бы паркинг. Хоть за аренду деньги бы брали,зарабатывали б,..ы. ,Нет. Ума не хватает
  • 0

#3978
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

У кого нибудь есть информация по ЖК Авангард на Сарыарка-Сейфуллина. Плюсы, минусы, а главное хотел узнать прошел ли этот дом БТИ, у многих продавцов из этого дома до сих пор ДДУ, хотя дом, как я понял построен лет 5 назад. Они это объясняют тем, что не хотят платить налог с продажи квартиры, предлагают сделать переуступку и оформить квартиру через застройщика на себя уже после продажи. Что думаете  на этот счет?


Запросите в цоне справку по форме 2 на весь дом (не на квартиру). Возможно есть обременения. У этого дома были определенные проблемы. Но какие я не помню.
  • 0

#3979
kazmedia

kazmedia
  • Частый гость
  • 74 сообщений
постараюсь сегодня отсканировать договор с АССМ и выложить сюда. Для девушки из Астаны, этаж у меня 4 й, брал по 1150 за метр.
  • 0

#3980
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Кто владеет информацией по Хайвелу.Сейчас продают последний блок в компексе.

Будут другие проекты и если да, то где????

 

Далее планируется ЖК в районе строительства Экспо. См. детали, стр 17.  Продажи вроде еще не начались, но похоже уже не за горами.


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.