Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#3061
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Не поняла зачем нам казахам Казань???? Даже и по 300 долл. пусть будет!!!!
  • 0

#3062
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

цены подняли до 1830 $ за м2 !

А давайте просто посчитаем.
70 кв.м. х 1 800 у.е. = 126 000 у.е.
Сколько будут строить дом? 2 года? 3 года? Пусть будет пессимистический прогноз. За сколько вы его продадите? По 2 200 у.е. за кв.м.?
70 х 2 200 = 154 000 у.е. Выгода = 28 000 у.е. за 3 года.
Очень сомнительное мероприятие. Ибо депозит в банке 126 000 под 4,8 в долларов = 6 048 у.е. в год х 3 = 18 144 у.е. , а в тенге под 9,6 = 12 096 *3 = 36 288 у.е. То есть, гораздо выгоднее держать деньги в банке, чем вкладывать в недвижимость. И при этом никто вам завтра не гарантирует, что стройка не уйдёт в долгострой, или цены не рухнут.
Вот уже скоро осень на дворе, а цены... медленно ползут... вниз! По 1 800 за кв.м. есть в новых средненьких домах, по 2 000 у.е. уже в хороших. По 2 200 уже Сармат, Лазурка и т.д.
Так что, Вашу квартиру в "перспективном районе" ещё надо будет продать, вложившись в ремонт, мебель, и дождавшись времён "перспективности". Оно конечно, может завтра и 3 000 у.е. будет стоить за квадрат... А может и нет.
Извините, никого не хотел обидеть - чистая математика. Для себя мониторю рынок - не вижу ВООБЩЕ никакого смысла вкладываться в строительство, ежели только расширяться.
А так, лучше готовое взять, а деньги на депозитах хранить.
родители продали кв в лазурке за 2350. Продали за неделю.
  • 0

#3063
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Здесь есть , кто вложился в Айсанам? Думаем взять там, вроде скоро близится срок сдачи, еще меня интересует, какие там будут лифты по документам?

В домах строящихся Азбукой жилья устанавливаются лифты финской компании Kone, говорят будут по карточке но сейчас допустим в ЖК Кыз-Жибек пока бесплатно


  • 0

#3064
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Здесь есть , кто вложился в Айсанам? Думаем взять там, вроде скоро близится срок сдачи, еще меня интересует, какие там будут лифты по документам?

В домах строящихся Азбукой жилья устанавливаются лифты финской компании Kone, говорят будут по карточке но сейчас допустим в ЖК Кыз-Жибек пока бесплатно
Спасибо) район понравился, и окна большие, вроде предпочтения на стороне этого жк, кто еще вложился и ждет ?
  • 0

#3065
ASTDUDE

ASTDUDE
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Здесь есть , кто вложился в Айсанам? Думаем взять там, вроде скоро близится срок сдачи, еще меня интересует, какие там будут лифты по документам?

В домах строящихся Азбукой жилья устанавливаются лифты финской компании Kone, говорят будут по карточке но сейчас допустим в ЖК Кыз-Жибек пока бесплатно
Спасибо) район понравился, и окна большие, вроде предпочтения на стороне этого жк, кто еще вложился и ждет ?

 

Айсанам еще в декабре 2012 должны были сдать. Сейчас только еще утепляют снаружи. Боюсь до конца года не сдадут.

Лучше взять рядом в ЖК Коркем, строят ОЧЕНЬ быстро.


  • 0

#3066
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

 

 

Здесь есть , кто вложился в Айсанам? Думаем взять там, вроде скоро близится срок сдачи, еще меня интересует, какие там будут лифты по документам?

В домах строящихся Азбукой жилья устанавливаются лифты финской компании Kone, говорят будут по карточке но сейчас допустим в ЖК Кыз-Жибек пока бесплатно
Спасибо) район понравился, и окна большие, вроде предпочтения на стороне этого жк, кто еще вложился и ждет ?

 

Айсанам еще в декабре 2012 должны были сдать. Сейчас только еще утепляют снаружи. Боюсь до конца года не сдадут.

Лучше взять рядом в ЖК Коркем, строят ОЧЕНЬ быстро.

 

Я тоже согласен что они не сдадут к концу когда учитывая как они сдавали ЖК Кыз Жибек и ЖК Тумар можно рассчитывать на конец лета 2015


  • 0

#3067
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Я тоже согласен что они не сдадут к концу когда учитывая как они сдавали ЖК Кыз Жибек и ЖК Тумар можно рассчитывать на конец лета 2015

Ну песец...((( заставили задуматься . А что те жк долго сдавались?
  • 0

#3068
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Я тоже согласен что они не сдадут к концу когда учитывая как они сдавали ЖК Кыз Жибек и ЖК Тумар можно рассчитывать на конец лета 2015

Ну песец...((( заставили задуматься . А что те жк долго сдавались?

 

ну ЖК Кыз-Жибек они построили быстро (монолит, кирпичная кладка и облицовка) а вот на чистовую ушло около 6-8 месяцев 


Сообщение отредактировал turk2010: 12.08.2013, 16:57:23

  • 0

#3069
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Не поняла зачем нам казахам Казань????

 

Зачем нам казахам Казань?

Нам Питер зачем, к чёрту Ниццу!

Я деньги туда положу,

Где только родимые лица.

 

По миру недвигу толкать?

Мой мир - Астана – он столица!

…..

Ещё бы курпешку постлать,

И в юрте опять очутиться…

 

ПС: Пардон, оффтоп, не выдержал....


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 12.08.2013, 16:59:54


#3070
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

А что те жк долго сдавались?

Держали ваши деньги на депозите :)



#3071
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

цены подняли до 1830 $ за м2 !

А давайте просто посчитаем.....

 

.....А так, лучше готовое взять, а деньги на депозитах хранить. 

 

Вы когда считаете, то не забывайте про один естественный и устоявшийся процесс, именуемый инфляцией. Каждый год он варьируется в пределах 6-8 процентов. А также постоянные перепады курса того же доллара, от чего становится неуютно, когда у тебя депозит в нацвалюте. Про "держать в разных корзинах" знаю, только толку от таких депозитов... Поэтому так ли много принесет депозит это конечно вопрос. Здесь еще очень много минусов, но это уже не относится к данной теме. 

Касательно Атырау и Казани это также не является предметом этой темы, однако не могу не отметить, что с таким же успехом можно взять квартиру где-нибудь в Пензе или Байконуре. И вот картина маслом - я, постоянно проживающий и работающий в Астане, одним прекрасным вечером прихожу домой, собираю за столом семью и радостным, торжественным голосом объявляю - танцуйте и радуйтесь, родные мои - мы теперь имеем квартиру в Казани!!!! :D  все счастливы, крики - да ты гений!! занавес...

п.с. уж лучше в Испании...

что касается роста цен, многолетних ожиданий окончания строительства и др., то все таки наверное в эти дела стоить залазить, будучи оптимистом и немного авантюристом, ибо риск присущ в каждом деле,  а уж в этом тем более. Ну и конечно же иметь ориентир в надежности столичных застройщиков. Тогда и барыши можно будет подсчитывать.

 

ну и чтобы по теме - вроде бы сегодня объявили скидки на "Европу палас", "Оркен де люкс" и "Асем тас". Что, как и почем - не в курсе. Инфа в отделе продаж.


  • 2

#3072
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Азбуке жилья можно верить :) Вот подтверждение

http://www.zakon.kz/...azakhstana.html


  • 0

#3073
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
ну и чтобы по теме - вроде бы сегодня объявили скидки

Тоже краем уха слышал. А инвестировать можно и по всему миру, тут уж кому как. Если речь идёт об инвестициях, конечно. 

Для переезжающего, мне в стройку никак: прописка, поликлиника, школа, садик. Если как бизнес, то можно, но мне не бизнес. 

А цены всё-таки сползают... 

 

Насчёт Казани. Надо посмотреть. Всё зависит от арендной платы, спроса, и стоимости стройки: вполне возможно, что иметь 3 однокомнатные в Казани (или ещё где), будет гораздо удачным вложением, чем 1 квартира на Левом. Тут смотреть надо, но это не моё - мне просто квартиру  :)

 

ПС: Вспомнил! Ещё в перестроечное время я возмущался, что тесть купил моей первой супруге квартиру в центре Москвы за 17 000 у.е. Зачем?! - шумел я. - Можно же и здесь купить двушку + машину!!!

Благо меня тогда не послушали. 

 

А отчим, отказался менять свой Москвич АЗЛК на 2-х комнатную по центральной дороге. Машина - это хлеб! - утверждал он.

В перестройку, так и было. А та квартира на пике продаж в 2000-х была уже под 100 000 у.е. 

 

Новое время - новые лозунги. "Вкладывайте в новостройки Астаны!!!"

Что-то я, или неверующий, или в жизни насмотревшийся...  :-/


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 12.08.2013, 17:19:09


#3074
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

И не только 3 тыщи будет, но и 4 тыщи не за горами

 

Извините, вдогонку. Как пример: Акбулак таун - 1830, и вот рукой подать! - ЖК НИПИ. Говорят, очень тёплый дом. Цены 1 800 - 2 000 у.е. Можно ещё и поторговаться.

Недалеко Магистральный - там ещё дешевле бывают варианты. Зачем мне, приезжему, покупать стройку, когда уже перепродаваемое бывает дешевле. Это я как потенциальный покупатель сейчас говорю. 

По 3,0 - 4,0 дома и сейчас есть в продаже, и кто-то их даже покупает. Но мы к той категории не относимся, и думаю, нас таких много. Поэтому перепродать нам в будущем по 3,0 то, что сейчас будет приобретаться по 1,8.... это... ну, посмотрим, время покажет. Конечно, удачи вам в бизнесе, но что-то мне подсказывает, пока из нас Москвы не получится. Помню, как-то изучал недвижимость Питера, так там есть приличные цены на новострой. У нас-то что, мёдом помазано? 

 

ПС: пардон 4,0 х 120 кв.м = 480 000 у.е. Извините, но с такими ценами и за бугром добра навалом. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 12.08.2013, 18:52:29


#3075
Ya Lenina Videl

Ya Lenina Videl
  • Гость
  • 30 сообщений


И не только 3 тыщи будет, но и 4 тыщи не за горами


Извините, вдогонку. Как пример: Акбулак таун - 1830, и вот рукой подать! - ЖК НИПИ. Говорят, очень тёплый дом. Цены 1 800 - 2 000 у.е. Можно ещё и поторговаться.
Недалеко Магистральный - там ещё дешевле бывают варианты. Зачем мне, приезжему, покупать стройку, когда уже перепродаваемое бывает дешевле. Это я как потенциальный покупатель сейчас говорю.
По 3,0 - 4,0 дома и сейчас есть в продаже, и кто-то их даже покупает. Но мы к той категории не относимся, и думаю, нас таких много. Поэтому перепродать нам в будущем по 3,0 то, что сейчас будет приобретаться по 1,8.... это... ну, посмотрим, время покажет. Конечно, удачи вам в бизнесе, но что-то мне подсказывает, пока из нас Москвы не получится. Помню, как-то изучал недвижимость Питера, так там есть приличные цены на новострой. У нас-то что, мёдом помазано?

ПС: пардон 4,0 х 120 кв.м = 480 000 у.е. Извините, но с такими ценами и за бугром добра навалом.
Абсолютно с Вами согласен Aktau Tango!!! Каждому свое в этой жизни.
Я работаю в нефтяной американской компании в Атырау и дело в том , что все мои коллеги стремятся переехать в Астану. Вроде тоже задумался и начал гуглить за Астану все. На руках имею 150000 зеленых и понял одно что за ето я в Астане не куплю достойное жилье качество . Чуть было не взял за 250000 + не достающие 100000 думал в ипотеку возьму. А ведь ето всего лишь двушка в бизнес доме. Представляете 250000 $ за 83 квадрата. Хорошо что решил еще две недели подождать пока на вахте был. А потом как то бог отвел от такого решения.
За Казань хочу сказать , что брат вот ездил на открытие олимпиады. Он там часто бывает, дочь учиться очно в универе, так он просто в шоке от Казани в плане воздуха зелени да и цен. Говорит очень современный город , для детей очень спортивно развитый. Я не призываю всех переезжает в Казань, просто мое мнение , что покупать за такие цены в Астане ето ну слишком дорого. Хотя у меня зарплата в месяц почти 1 лям тенге( без премий) и мне незачем жаловаться на безработице или что то, но таких людей очень мало и большинство людей покупаю квартиру ЖК шыгыз или жагалау уже довольны и счастливы.
Не судите строго , это мое личное мнение.

Сообщение отредактировал Ya Lenina Videl: 12.08.2013, 20:12:41

  • 0

#3076
Ya Lenina Videl

Ya Lenina Videl
  • Гость
  • 30 сообщений
За ошибки сори с Айпада реально трудно здесь писать, все слова заменяет под свой лад автоматом .
  • 0

#3077
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Айсанам еще в декабре 2012 должны были сдать. Сейчас только еще утепляют снаружи. Боюсь до конца года не сдадут.
Лучше взять рядом в ЖК Коркем, строят ОЧЕНЬ быстро.

Помнится Айсанам строили почти круглосуточно, удивлялась очень такому темпу
А сейчас смотрю пыл поутих...
Так что не факт что и с Коркемом так не будет
Стройка такое дело...

П.с. всерьез задумалась над покупкой квартиры в третьей очереди Арман кала. Там правда всего 2% скидки при 100% оплате. Единственное что не нравится - 4хуровневый паркинг планируют возводить прямо перед этим блоком.

Сообщение отредактировал zzayaa: 13.08.2013, 00:18:43

  • 0

#3078
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

В Астане сейчас просто мыльный пузырь надулся, как когда то в Алматы в 2006-2007 гг, потом как вы помните сдулся пузырь, да так что многие сели за решетку. Мы и сами вложились в коттеджный городок, объект не достроили, активы на депозитах арестовали, акционеры сели, иностранные инвесторы просто сбежали.

Если взять тот же БиАй групп, то цены у них поднимаются каждые две недели а может и чаще. Человек просто не успевает выбрать квартиру или подходящий дом. как горячие пирожки а все потому что пузырь! и когда то он лопнет то цены надуманные точно улетят вниз. Вы сами поглядите на сайте, хрущевки 1-комнатные стоят от 70 000 баксов, это ведь ужас поэтому люди берут в строящиеся объекты как пирожки ((( 


  • 0

#3079
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Азбуке жилья можно верить :) Вот подтверждение

http://www.zakon.kz/...azakhstana.html

Ага, аж два раза.

Ездил посмотреть на ЖК комфорт, что в Чубарах. Стройка стоит, техники и людей не видать. А еще даже 50% не завершили  :idea:



#3080
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю turk2010 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.