Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#3081
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

рассматриваем Азия плюс, не совсем поняла по отзывам нормальный застройщик или нет..

на днях звонила в "аутсорсинговую компанию" (по телефону ответили так на мой вопрос риэлторы или застройщик), кв.м. был по 1650 3-й этаж (1-й со двора) блок А (1-я очередь), блок Б - нет квартир на продажу, В - 3 этаж, Г - нет на продажу, Д - 3, 5, 7 и 8 этажи есть, 5-7 этаж стоимость 1750, интересовали трешки

по Генплану район плотной застройки...

тоже приглядываюсь к этому дому. езжу иногда смотреть, стройка идет хорошо, быстро. но информации по нему мало, застройщик до него построил всего один или два объекта.

в общем, если найдете какую то новую информацию, пожалуйста, поделитесь.



#3082
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Я исключительно "за", чтобы Астана росла и хорошела, но пределы есть у всего, в том числе и в жилищном бизнесе. Пузырь, конечно, раздувают перекупщики, и их понять можно - хватай, пока есть возможность. Но вскоре потенциальными покупателями останутся только алматинцы (не только, но...). Цены в регионах нестабильны, повсюду рецессия, вот и вынуждены покупать то, что подешевле. Стройкомпании тоже не дураки, закрутили цены перекупщикам. Им, в принципе, всё равно кто купит - имеющий средства и покупающий себе, и 5 лет подождёт. 

Как пример в Актау. Где-то наверху приняли решение и нефть пошла в обход морпорта Актау. И... всё! КТЖ - сокращение 30%, КТС (ж/д) - то же самое, актауский морпорт - отпуска без содержания,  сокращение персонала. А у людей ипотеки! И нефть вроде есть, и деньги, а вот просто поток  поменялся, а люди пострадали. Это как на границе с Китаем - встал груз на месяц, и тоже... "весёлые каникулы". Так что, всё относительно...

Но, будем оптимистами :)

Кстати, умеющий ждать, да обрящет. В одном из домов был вариант: на 10 этаже 50 кв.м. = 85,0, и такая же на 2-м этаже = 100,0 у.е. Ждал месяца три. И вот намедни - 57 кв.м. - 100,0, и тут же 40 кв.м - 80,0, и тут же (то, что я искал) - 50 кв.м. = 82,0! И это ещё мы не торговались. А деньги будут только к зиме  :)

Пока ходил расстроенный, нашёл коммерческую: Бурлин распродаёт по 1,5! Пока пускал слюни, нашёл коммерческую 60 кв.м.  за 42,0 (это по 0,7) !!!!!!!!

А до зимы ещё тааааааак долго  :rotate:


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 13.08.2013, 13:54:27


#3083
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

как думаете, стоит в Викторию вкладываться? 3-й блок.. снаружи вроде застой совсем, но обещают в конце года...


  • 0

#3084
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
По Виктории кто обещает- риэлторы или АSI, которые достраивают?
  • 0

#3085
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
3-й блок Виктории вообще мертвый. Тут же есть темка по этому жк, почитайте ;)

http://vse.kz/topic/...ktorija/page-16

Сообщение отредактировал Kokomma: 13.08.2013, 14:57:32

  • 0

#3086
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет !

кто может посоветовать , компанию которая изготовит мебель на заказ . Качественно в срок и по нормальной цене. Интересует кухня и шкаф-купе .

Спасибо.



#3087
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Для интереса посмотрел цены на недвижимость в Казани, ну нет там 1000 долларов за м2. Цен плюс минус на уровне Астаны. В среднем 45-50тыс руб за квадрат. Город красивый и зеленый, но с темпами вбухивания денег в Астану, она тоже скоро зацветет. Раньше как было, чуть с центра свернешь и сразу не по себе, как будто за декорации на сцене зашел. Думаю ценам есть куда расти, объективно для столицы средняя цена за квадрат первичного жилья 2500-2800 у.е. Сейчас если я не ошибаюсь, около 2000.  


  • 0

#3088
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

А ни кто не в курсе , что за высотки строят на выезда из Астана по Карагандинской ?

едешь когда из города, в районе моста (Екб-аэропорт) вдалеке слева виднеются ?

вроде пустырь вокруг, объездная и высотки строят


  • 0

#3089
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я исключительно "за", чтобы Астана росла и хорошела, но пределы есть у всего, в том числе и в жилищном бизнесе. Пузырь, конечно, раздувают перекупщики, и их понять можно - хватай, пока есть возможность. Но вскоре потенциальными покупателями останутся только алматинцы (не только, но...). Цены в регионах нестабильны, повсюду рецессия, вот и вынуждены покупать то, что подешевле. Стройкомпании тоже не дураки, закрутили цены перекупщикам. Им, в принципе, всё равно кто купит - имеющий средства и покупающий себе, и 5 лет подождёт.
Как пример в Актау. Где-то наверху приняли решение и нефть пошла в обход морпорта Актау. И... всё! КТЖ - сокращение 30%, КТС (ж/д) - то же самое, актауский морпорт - отпуска без содержания, сокращение персонала. А у людей ипотеки! И нефть вроде есть, и деньги, а вот просто поток поменялся, а люди пострадали. Это как на границе с Китаем - встал груз на месяц, и тоже... "весёлые каникулы". Так что, всё относительно...
Но, будем оптимистами :)
Кстати, умеющий ждать, да обрящет. В одном из домов был вариант: на 10 этаже 50 кв.м. = 85,0, и такая же на 2-м этаже = 100,0 у.е. Ждал месяца три. И вот намедни - 57 кв.м. - 100,0, и тут же 40 кв.м - 80,0, и тут же (то, что я искал) - 50 кв.м. = 82,0! И это ещё мы не торговались. А деньги будут только к зиме :)
Пока ходил расстроенный, нашёл коммерческую: Бурлин распродаёт по 1,5! Пока пускал слюни, нашёл коммерческую 60 кв.м. за 42,0 (это по 0,7) !!!!!!!!
А до зимы ещё тааааааак долго :rotate:

тееекс, можно про бурлин поподробнее))) в личку если можна))
  • 0

#3090
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Короткая у людей память. Эти "инвесторы" То деньги в МММ несли, то в Валют Транзит банк, то вкладывали в недвижимость которую еще не начинали строить. А потом с лозунгами отдайте наши деньги будете требовать у любимого государства возврата денег которые вы сами решили закопать в астанинскую землю.
  • 0

#3091
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
К тому же такие же цены стояли в астане в конце 2006-2007 году, после кризиса упали до 1300. Прошло 6 лет. Кто сможет гарантировать, что в соотвествие с теорией экономических циклов цены опять не просядут до уровня 2006-2007 года. Тем более земли в астане хватает, всю степь застроить можно. Обсновная проблема здесь будет-это дефицит и качество воды.
  • 0

#3092
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Всем всё отправлено, созванивайтесь. 



#3093
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[/quote]


[quote name="Aktau Tango" post="26637383" timestamp="1376380362"]

Пока ходил расстроенный, нашёл коммерческую: Бурлин распродаёт по 1,5! Пока пускал слюни, нашёл коммерческую 60 кв.м. за 42,0 (это по 0,7) !!!!!!!!
А до зимы ещё тааааааак долго :rotate:[/quote] тееекс, можно про бурлин поподробнее))) в личку если можна))
Можно и мне пожста про бурлин в личку! Заранее спс!

Сообщение отредактировал Девушка-Астана: 14.08.2013, 05:09:48

  • 0

#3094
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем всё отправлено, созванивайтесь.


И мне пожста скиньте в личку про бурлин! Спс заранее!
  • 0

#3095
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Присмотрели кв. в Номаде. На верхнем этаже , подъезд посередине дома . Но теперь мучают сомнения, тут много писали что дом холодный, чессговоря убегаем от холода, не хочется опять холодную хату купить, да и деньги немаленькие, может кто непосредственно живет там, очень прошу поделиться информацией о доме, в частности и самое главное о тепле зимой . Этаж верхний
  • 0

#3096
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Девушка-Астана в личке

Могу сказать, что цены там были 1 500 кв.м., а потом я нашёл об'явление в котором цена уже 1 600, и тут же, текст основного об'явления поменялся на кв. метры, но уже без цены совсем.

 

В Номаде был в гостях на НГ. Под'езд норм, лифт хороший, на площадке 4 квартиры - всё понравилось.

Вот только 2 идиотизма присущих человеческой личности:

- Железная пожарная дверь. Которая хлопает на весь под'езд на каждом этаже. Вам что, трудно резинку вставить? Или просто 2 кусочка приклейте кожи или резины - и всё! 2 недели там был, 2 недели слушал - бум! бум! бум! 

- Меня тут как-то обвинили за деревянные полы, мол, это совок. Не думаю, что стандарты ссср были хуже. Потом не забывайте, что под полом 5 см минвата. Она же и обогрев, она же и звукоизоляция. Стены надо утеплять, всегда, везде. Когда в окна дует, то надо ставить не "вот это подешевле", а нормальный тройной стеклопакет. На зиму щели надо заливать герметиком, оставив лишь форточку. Потолок надо УТЕПЛЯТЬ!!! Кто не учил физику, поясняю: тёплый воздух подымается вверх, и....  греет пол соседу, а не ваше помещение. У меня потолок утеплён пенопластом в 4 см, и это в регионе, где зимы толком не бывает - у меня "африка" зимой.  Как вы в Астане голой попой по бетону, не понимаю  :fie:

 

Дом, так, средний. Напротив Сармат, говорят, лучше. А вообще, огромный муравейник. Там напротив ещё стройка, Абу Даби достроят, сзади куча Сауранов и контингент Инфинити, и будет у вас там "ни вздохнуть, ни ...ь". Но в целом, от вас самих зависит. 



#3097
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Присмотрели кв. в Номаде. На верхнем этаже , подъезд посередине дома . Но теперь мучают сомнения, тут много писали что дом холодный, чессговоря убегаем от холода, не хочется опять холодную хату купить, да и деньги немаленькие, может кто непосредственно живет там, очень прошу поделиться информацией о доме, в частности и самое главное о тепле зимой . Этаж верхний

Если выше 6го этажа, должно быть нормально.
Жили в свое время на 13 этаже, жара была что зимой что летом (полностью солнечная сторона). А вот соседи ниже 6го этажа дубели...
А вообще нормальный дом, хоть и муравейник.
КСК работало на 5ку, в подъезде и на уличной площадке всегда чистота была, на неполадки реагировали быстро. Но это 3 года назад было.

П.с. недавно проходила мимо. Во дворе также чисто, деревца подрастают, лужайки перед подъездами огородили...
  • 0

#3098
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Девушка-Астана
В Номаде был в гостях на НГ. Под'езд норм, лифт хороший, на площадке 4 квартиры - всё понравилось.
Вот только 2 идиотизма присущих человеческой личности:
- Железная пожарная дверь. Которая хлопает на весь под'езд на каждом этаже. Вам что, трудно резинку вставить? Или просто 2 кусочка приклейте кожи или резины - и всё! 2 недели там был, 2 недели слушал - бум! бум! бум! .

Вспомнился номер Райкина:
Я вот тут целых два часа стою, и хоть кто-нибудь закрыл бы кран с бензином. Так и ушел не закрывши
  • 0

#3099
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Aktau Tango 

zzayaa

Спасибо)


  • 0

#3100
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

 

 

 

 

 

Хм-м-м-м.... Что нам стоит град построить?

 

И даже Париж:

http://ru.euronews.c...ng-to-catch-on/


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 14.08.2013, 12:13:53




Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.