Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#3041
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Кто нибудь сталкивался с ЖК Жагалау, на правом, рядом с Саной? 

Как себе дом? 

И интересует ЖК Скиф на Жениса.

Кто сталкивался? 

смотрела квартиру в скифе. лифт не понравился, как то подпрыгивал. ладно. сама квартира была так себе. пообщалась с жильцами, сказали что зимой не тепло, стены тонкие, всех соседей слышно. один из жильцов сказал что можно утеплить стену со стороны подьезда, тогда будет тепло. выход со двора "украшают" бараки. в общем, мне не понравилось.


  • 0

#3042
Сауле !!!

Сауле !!!
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

всем привет! никто не слышал про ЖК Сенатор, что на Аллее Тысячелетия? Говорят что котлован у них вроде как вырыт и имееются радужные планы завершить все строительство уже в 2014.


Я единственное знаю что они подали заявку в АО ФНБ Самрук-Казына на участие в программе Доступное жилье-2020 (http://fnsk.kz/image...ject-zayvki.pdf) вот если фонд выкупит то можно 100% залазить в этот проект.

 


спасибо за ответ. Мне инфа про этот ЖК пришла на сотку (вопрос отдельный, как у них оказался мой номер) и были указаны телефоны контактные. К сожалению не помню названия строительной фирмы, но продажей занимает другая компания, что-то название тоже вылетело из головы. Сидят эти продажники в ДД Алматы на 3 этаже, если не ошибаюсь, то 304.
сказали что цена будет от 1050 за квадрат, 3-ки по 101 и 104м2, а 4-ки по 144 квадратов. Не спросила про 1- и 2-ки. Дом вроде как планируется быть в 23 этажа, с паркингом. Сказали что дом бизнес-класса, что из-за небольшой площади однушек им не присвоили элит-класс. Вот это и все что я знаю. Ах, да, сказали что первоначальный взнос 70 процентов. Не хило, да?

 

всем доброго времени суток. мой брат вложился в сенатор две недели назад. дали рассрочку на год. на территорию загнали технику, значит процесс пошел... Слышала, что собирается зайти какой-то европейский инвестор... Думаю, что все будет хорошо. В таком районе жесткий контроль, пробивали насчет земельного участка-действительно в собственности ЖСК. Кстати они расторгли договор с Астана Транс Строй, заключили с Арка Курылыс Компаниясы. Мы довольны, опыт у них большой, около 15 лет...


  • 0

#3043
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

смотрела квартиру в скифе.

Всем большое спасибо.  

Кто бы мог подумать, что купить квартиру в Астане, это целая "песня" :)



#3044
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Если кому-то интересно: Биай групп собирается строить Солнечный город-3, малогабаритные квартиры, объявит через месяц-два.


  • 0

#3045
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Если кому-то интересно: Биай групп собирается строить Солнечный город-3, малогабаритные квартиры, объявит через месяц-два.

Примерную стоимость за квадрат не знаете?
  • 0

#3046
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Если кому-то интересно: Биай групп собирается строить Солнечный город-3, малогабаритные квартиры, объявит через месяц-два.

Примерную стоимость за квадрат не знаете?

 

нет, сказали как объявят, так и будет известно


  • 0

#3047
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Муж сегодня был в офисе биай. Говорит в Вел хаус 1 очередь осталась одна 3х-комнатная квартира, 95кв по 1900 $. Ключи вроде через месяц. Вдруг кого заинтересует.
  • 0

#3048
bornovskiy

bornovskiy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите,пожалуйста!Стоит выбор между Арман Кала 1,5 ком. (кухня-студия+спальня) 50,8 кв.м. и Акбулак Таун 1 ком. 43 кв.м. с последующей перепланировкой так же кухня-студия+спальня. Что сравниваем: район,качество дома. Насколько перспективен район АрманКала?Экспо точно в том районе?

Сообщение отредактировал bornovskiy: 09.08.2013, 00:38:55

  • 0

#3049
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Покупать квартиру из-за одного экспо?

И это, если оно будет. А если планы сорвутся? А если нет, то смысл? Сдавать в аренду 2-3 года? Или сами хотите  на экспо посмотреть? Экспо никогда не видели?

С перспективой развития района? Так он ещё долго и нудно будет развиваться. Оно имеет смысл, если никто никуда не торопится. А так... Оставьте деньги на депозите, и живите спокойно.

А для себя и сейчас можно приличное подобрать и не ждать "светлого будущего".  



#3050
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Муж сегодня был в офисе биай. Говорит в Вел хаус 1 очередь осталась одна 3х-комнатная квартира, 95кв по 1900 $. Ключи вроде через месяц. Вдруг кого заинтересует.

Раньше было интересно. Проехал по району - как-то не очень  :cry:

 

Подскажите,пожалуйста!Стоит выбор между Арман Кала 1,5 ком. (кухня-студия+спальня) 50,8 кв.м. и Акбулак Таун 1 ком. 43 кв.м. с последующей перепланировкой так же кухня-студия+спальня. Что сравниваем: район,качество дома. Насколько перспективен район АрманКала?Экспо точно в том районе?

По плану город развивается в ту сторону нехило. Район перспективный. 

Акбулак-Таун вдоль трассы - не понравился.

Арман Кала - спальный проект. Не понравился.

 

В той стороне еще много будет ЖК, можно выбрать что-то по душе



#3051
bornovskiy

bornovskiy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Покупать квартиру из-за одного экспо?
И это, если оно будет. А если планы сорвутся? А если нет, то смысл? Сдавать в аренду 2-3 года? Или сами хотите на экспо посмотреть? Экспо никогда не видели?
С перспективой развития района? Так он ещё долго и нудно будет развиваться. Оно имеет смысл, если никто никуда не торопится. А так... Оставьте деньги на депозите, и живите спокойно.
А для себя и сейчас можно приличное подобрать и не ждать "светлого будущего".

Рассматриваем район Арман Кала не для того,чтобы на экспо посмотреть)) рассматриваем из тех соображений,что цены на недвижимость в том районе будут расти быстрее чем в других районах. Будем жить сами или сдавать пока не ясно,т.к. мы не в Астане сейчас. В любом случае хотим выгодно вложиться. И вопрос еще в том,что многие говорят,что экспо будет за пирамидой.

Сообщение отредактировал bornovskiy: 11.08.2013, 00:41:30

  • 0

#3052
bornovskiy

bornovskiy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Муж сегодня был в офисе биай. Говорит в Вел хаус 1 очередь осталась одна 3х-комнатная квартира, 95кв по 1900 $. Ключи вроде через месяц. Вдруг кого заинтересует.[/quote]
Раньше было интересно. Проехал по району - как-то не очень :cry:



Подскажите,пожалуйста!Стоит выбор между Арман Кала 1,5 ком. (кухня-студия+спальня)

По плану город развивается в ту сторону нехило. Район перспективный.
Акбулак-Таун вдоль трассы - не понравился.
Арман Кала - спальный проект. Не понравился.

В той стороне еще много будет ЖК, можно выбрать что-то по душе[/quote]
Спасибо,за совет! Буд думать!
  • 0

#3053
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сегодня звонил в Би АЙ и узнавал про их цены в новостройках.  

В Акбулак тауне, цены подняли до 1830 $ за м2 ! И  это, за однокомнатную ..... :faceoff:

Да же они сами, спекулируют на мыльном пузыре.....


  • 0

#3054
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Новостройки уже не рассматриваю.

Ищу для себя: дешевле, обжитое, и ждать не надо. 



#3055
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Подскажите, прям за баней Керемет ЖК как называется? Коричневый такой с коричневыми витражами?
  • 0

#3056
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Подскажите, прям за баней Керемет ЖК как называется? Коричневый такой с коричневыми витражами?

ЖК Эдем.


  • 1

#3057
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
цены подняли до 1830 $ за м2 !

А давайте просто посчитаем.

70 кв.м. х 1 800 у.е. = 126 000 у.е.

Сколько будут строить дом? 2 года? 3 года? Пусть будет пессимистический прогноз. За сколько вы его продадите? По 2 200 у.е. за кв.м.?

70 х 2 200 = 154 000 у.е.  Выгода = 28 000 у.е. за 3 года.

Очень сомнительное мероприятие. Ибо депозит в банке 126 000 под 4,8 в долларов = 6 048 у.е. в год х 3 = 18 144 у.е. , а в тенге под 9,6 = 12 096 *3 = 36 288 у.е. То есть, гораздо выгоднее держать деньги в банке, чем вкладывать в недвижимость. И при этом никто вам завтра не гарантирует, что стройка не уйдёт в долгострой, или цены не рухнут. 

Вот уже скоро осень на дворе, а цены... медленно ползут... вниз! По 1 800 за кв.м. есть в новых средненьких домах, по 2 000 у.е. уже в хороших. По 2 200 уже Сармат, Лазурка и т.д. 

Так что, Вашу квартиру в "перспективном районе" ещё надо будет продать, вложившись в ремонт, мебель, и дождавшись времён "перспективности". Оно конечно, может завтра и 3 000 у.е. будет стоить за квадрат... А может и нет. 

Извините, никого не хотел обидеть - чистая математика. Для себя мониторю рынок - не вижу ВООБЩЕ никакого смысла вкладываться в строительство, ежели только расширяться.

А так, лучше готовое взять, а деньги на депозитах хранить. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 12.08.2013, 10:36:31


#3058
Ya Lenina Videl

Ya Lenina Videl
  • Гость
  • 30 сообщений

цены подняли до 1830 $ за м2 !

А давайте просто посчитаем.
70 кв.м. х 1 800 у.е. = 126 000 у.е.
Сколько будут строить дом? 2 года? 3 года? Пусть будет пессимистический прогноз. За сколько вы его продадите? По 2 200 у.е. за кв.м.?
70 х 2 200 = 154 000 у.е.  Выгода = 28 000 у.е. за 3 года.
Очень сомнительное мероприятие. Ибо депозит в банке 126 000 под 4,8 в долларов = 6 048 у.е. в год х 3 = 18 144 у.е. , а в тенге под 9,6 = 12 096 *3 = 36 288 у.е. То есть, гораздо выгоднее держать деньги в банке, чем вкладывать в недвижимость. И при этом никто вам завтра не гарантирует, что стройка не уйдёт в долгострой, или цены не рухнут. 
Вот уже скоро осень на дворе, а цены... медленно ползут... вниз! По 1 800 за кв.м. есть в новых средненьких домах, по 2 000 у.е. уже в хороших. По 2 200 уже Сармат, Лазурка и т.д. 
Так что, Вашу квартиру в "перспективном районе" ещё надо будет продать, вложившись в ремонт, мебель, и дождавшись времён "перспективности". Оно конечно, может завтра и 3 000 у.е. будет стоить за квадрат... А может и нет. 
Извините, никого не хотел обидеть - чистая математика. Для себя мониторю рынок - не вижу ВООБЩЕ никакого смысла вкладываться в строительство, ежели только расширяться.
А так, лучше готовое взять, а деньги на депозитах хранить.

Я с Вами согласен!!! Цены не реально высокие и я не думаю , что они еще будут расти.куда еще ? Я тоже хотел вложиться в Астану , но из- за цен передумал. Купил в Атырау 1 комн.58кв за 64000$ в отличном районе , очень качественный и красивый дом с чистовой отделкой . Сделаю ремонт и буду сдавать инострам за 1000$ в месяц .
Лучше купить в Казани квартиру ! По 1000$ за квадрат, в новых домах. Там зелень воздух + хорошо развитый город. Лично мое мнение.
  • 0

#3059
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Здесь есть , кто вложился в Айсанам? Думаем взять там, вроде скоро близится срок сдачи, еще меня интересует, какие там будут лифты по документам?
  • 0

#3060
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Цены в столице всегда будут расти и не надо сравнивать столицу с периферийным городом. И не только 3 тыщи будет, но и 4 тыщи не за горами. ИМХО
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.