Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#3101
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Первый ролик напомнил Гранд Астану нашу))) 


Сообщение отредактировал Хоцумомо: 14.08.2013, 12:27:29

  • 0

#3102
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Последние дни тема так и заставляет улыбаться, сплошные перлы)) что "объЯвляю торжественным голосом, теперь мы имеем квартиру в Казани, да ты гений" :lol: что " куча сауранов и контингент инфинити")))

Сама вот с горем пополам избавилась от почетного звания "саурановки", причем за 2000 за квадрат :D хватило меня на 2 года проживания))

Сообщение отредактировал Kokomma: 14.08.2013, 13:30:33

  • 1

#3103
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я исключительно "за", чтобы Астана росла и хорошела, но пределы есть у всего, в том числе и в жилищном бизнесе. Пузырь, конечно, раздувают перекупщики, и их понять можно - хватай, пока есть возможность. Но вскоре потенциальными покупателями останутся только алматинцы (не только, но...). Цены в регионах нестабильны, повсюду рецессия, вот и вынуждены покупать то, что подешевле. Стройкомпании тоже не дураки, закрутили цены перекупщикам. Им, в принципе, всё равно кто купит - имеющий средства и покупающий себе, и 5 лет подождёт.
Как пример в Актау. Где-то наверху приняли решение и нефть пошла в обход морпорта Актау. И... всё! КТЖ - сокращение 30%, КТС (ж/д) - то же самое, актауский морпорт - отпуска без содержания, сокращение персонала. А у людей ипотеки! И нефть вроде есть, и деньги, а вот просто поток поменялся, а люди пострадали. Это как на границе с Китаем - встал груз на месяц, и тоже... "весёлые каникулы". Так что, всё относительно...
Но, будем оптимистами :)
Кстати, умеющий ждать, да обрящет. В одном из домов был вариант: на 10 этаже 50 кв.м. = 85,0, и такая же на 2-м этаже = 100,0 у.е. Ждал месяца три. И вот намедни - 57 кв.м. - 100,0, и тут же 40 кв.м - 80,0, и тут же (то, что я искал) - 50 кв.м. = 82,0! И это ещё мы не торговались. А деньги будут только к зиме :)
Пока ходил расстроенный, нашёл коммерческую: Бурлин распродаёт по 1,5! Пока пускал слюни, нашёл коммерческую 60 кв.м. за 42,0 (это по 0,7) !!!!!!!!
А до зимы ещё тааааааак долго :rotate:

так-так что там 60 кв.м за 42? Можно мне в личку по-подробнее?
Пы.сы ндааа мы тут в Астане живем и даже многое уже не знаем, что есть сокращения и неоплачиваемые отпуска... как-то и забылись уже, что такой сценарии тоже возможен, уже кажется что будем всегда так хорошо жить... а вчера нечаянно зашла в жк независимость и чуть не упала какой страшный дом, саурановские дома премиум-класс по сравнению с ним)))
  • 0

#3104
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

как думаете, стоит в Викторию вкладываться? 3-й блок.. снаружи вроде застой совсем, но обещают в конце года...

знаю как строили Викторию и падали стены, поэтому даже не рассматривала его...
  • 0

#3105
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

"куча сауранов и контингент инфинити")))

 

Мой перл, сам смеюсь всё утро   :rotate:

 

 

так-так что там 60 кв.м за 42?

 

крыша, кнкз и руки - в поиск! Около Сказки было 80 кв.м. за 80,0 у.е. (коммерческое)  :cry:

Сил моих нет на это смотреть без денег в кармане: всё так проплывает мимо, проплывает. С другой стороны, значит, что всегда можно найти то, что хочешь.  

 

ПС: Ссылку не сохранил, не хочу себя расстраивать. 



#3106
Та_Самая

Та_Самая
  • Гость
  • 14 сообщений

Ищу и ищу себе хатку, уж не до жиру, уж и в хрущёвочку согласна, лишь бы со съёмного жилья наконец-то в СВОЁ....

Но цены ужасают..

Вчера ездили осматривать...На саяхате - 53 тыщи однакомнатная....

Едануться ж можно!!!!

Люди в цокольные этажи заселяются и живут...смотрю и волосы шевелятся...

Одну смотрели тоже...в стороне Кирова....Один дом стоит, видать по соц программе построенный...с мечетью не достроенной прям во дворе.

Это жесть.

Или жесть для меня как утверждённой атеистки...

И даже если не атеистка, всё равно мечеть во дворе - это жесть.

квартирка недолатанная-недоделанная...на краю света, окружённая болотом, камарами игрязюкой..

Однакомнатная с балконом - 55 штук.

я в ауте.

 

Господи, добрый дяденька, если ты есть так - снипошли мне двушечку, тысчёнок так за пяздесят...

Сил моих нет уже платить за чужую квартиру..и ждать неможно(((

 

Тут вот добрый человек предлагал квартирку..на 188 улице..А застройщик-то там - Орыс дизайн...И чой-то страшно стало как послушала да людей почитала об этой чудотворной компании....

 

Хочу квартиру.


  • 0

#3107
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Саяхат, Кирова, ...вы темки не попутали?
Или в астане тоже такие "названия" есть?
  • 0

#3108
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

... хватило меня на 2 года проживания))

 

А что там такого жуткого было?


  • 0

#3109
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

А что там такого жуткого было?

 Взяток не беру… Денег не краду и подделывать их не умею…. — Жуть!. (Ильф и Петров. Двенадцать стульев).



#3110
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
"Контингент инфинити" - это раз :D

Постоянные корпешки на детской площадке - это 2, вытекающее из 1. :faceoff:

Советский лифт -3,

Плюс, а точнее огромный неустранимый минус, именно в нашей части дома, страшный холод в санузле зимой, а-ля вытрезвитель, как следствие не утепленных между собой монолитных плит между подъездами ( при этом, мы делали наружное утепление стен и между этими плитами вставили пенопласт, не спасло)

Ну и подъезды ушатаны, но это исправимо ;)
А сама кв. мне оч. нравилась :)

Сообщение отредактировал Kokomma: 14.08.2013, 16:58:04

  • 1

#3111
Та_Самая

Та_Самая
  • Гость
  • 14 сообщений

Саяхат, Кирова, ...вы темки не попутали?
Или в астане тоже такие "названия" есть?

Не..Не попутала..))

Ибо я В Астане)))

Но скажу Вам больше

 

Эти же слова-названия Вы встретите и в других городах..)

 

Имхо, но мы завязаны на "Совке", и в каждом городе будем встречать если не "Комсомольскую","Ленина", "Первомайскую" и бла-бла-бла, то - "Абая","Ауэзова","Алтынсарина"....


  • 0

#3112
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Я тоже подумала, речь шла об Алматы)
  • 0

#3113
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Саяхат, Кирова, ...вы темки не попутали?
Или в астане тоже такие "названия" есть?

Саяхат это ЖК в сторону Арман, Лесозавод. для "танкистов" :)) - от ж/д вокзала налево, если по пр.Победы на вокзал ехать

Кирова это бывший Коктал. и прилегающие районы. 

по сабжу . биай начал чето строить в районе Арки. пригляделся - пока анонсирован офис. но маловерится, что биай не воткнет там чтонибудь  из МЖК по 2000 тыщи за квадрат.  :D

61ec215487eft.jpg


Сообщение отредактировал STEEP: 14.08.2013, 19:43:35

  • 0

#3114
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Постоянные корпешки на детской площадке - это 2, вытекающее из 1.

В 2008 году был в Алматы, и стал свидетелем ссоры. Владелец магазина громко ругался с апашкой, живущей этажом выше, которая постирала пару паласов и повесила сушиться на названии магазина (т.е. на козырьке). Вода стекала вниз на головы клиентов :faceoff:

О-о-о! Вот это было зрелище! Я даже минифильм готовлю по нашему городу, ещё чуток подсоберу материала и скину.

 

Пардон за оффтоп. Это большая проблема нынешних городов - такое соседство, потому где покупать - вопрос! 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 14.08.2013, 19:18:04


#3115
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Всем всё отправлено, созванивайтесь.

Не в службу, можно тоже попрошу контактики в лс и бурлина в том числе! Спасибо большое!

Сообщение отредактировал Sponge Bob: 14.08.2013, 22:43:29

  • 0

#3116
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Не местные мы, цены неприятно удивили, но кусочек жилплощади в столице тоже охотца. Сегодня смотрели, Торайгырова между Богенбая и Джангильдина. Астанчане, подскажите а это хороший район? Около 67 кв за 110к хотят, кирпич 1994. Посоветуйте кто чем может. Конечно, риелторы машут головой и говорят, что я везунчик, но все равно мучают сомнения.
  • 0

#3117
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Господи, добрый дяденька, если ты есть так - снипошли мне двушечку

Ваша проблема решается весьма элегантно. Видите ли, на рынке есть немало красивых инструментов для решения таких проблем. Ими не пользуются по нескольким причинам: высокие риски, "не те" прибыли,  желание "взять и свалить" (быстро заработать), ментальность (это непривычно для наших).

Хотя всё это красиво работает для всеобщей радости продавцов и покупателей, вопрос лишь в том, что никто не планирует далее чем год-два. Хотя, за этим может и будущее, кто знает. 

При правильной организации, первые компании могут дополнительно поднять в прибыли и вступить в стабильность (мамафака - вам подарок!). 

Но, в том же Актау, это не сработало вообще! Доходило до смешного - у людей с математикой, ну никак! Ради смеха сказал: 

- Я вам Нексию подарю, хотите?

- Кидалово! - и убежали  :faceoff:

Может я не харизматичен?  :dandy:

 

Я не могу открыть всей сути, пардон, летом приеду и  сам поработаю. Тогда и решим вашу проблему.

Кстати, всё законно. На этот шаг я решился, когда уже пару лет выплачивал аренду. Потом мне всё это надоело. Всё в ваших руках! 

По этой схеме продал квартиру, и буду покупать в Астане. Всё опробовано на себе.  


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 15.08.2013, 00:51:25


#3118
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Можно по подробнее про Викторию. Взяли в третьей башне.. , а теперь читаю про падающие стены и уже готова избавляться от вложения..
  • 0

#3119
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Саяхат, Кирова, ...вы темки не попутали?
Или в астане тоже такие "названия" есть?

Саяхат это ЖК в сторону Арман, Лесозавод. для "танкистов" :)) - от ж/д вокзала налево, если по пр.Победы на вокзал ехать
Кирова это бывший Коктал. и прилегающие районы.
Коктал знаем, вот Победу нет)))
Ну лан, все равно сенкс от имени "танкиста" )))
  • 0

#3120
Рамишка

Рамишка
  • Гость
  • 11 сообщений

Не местные мы, цены неприятно удивили, но кусочек жилплощади в столице тоже охотца. Сегодня смотрели, Торайгырова между Богенбая и Джангильдина. Астанчане, подскажите а это хороший район? Около 67 кв за 110к хотят, кирпич 1994. Посоветуйте кто чем может. Конечно, риелторы машут головой и говорят, что я везунчик, но все равно мучают сомнения.

ДН! я бы не советовала. Дома старые, район не очень. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.