Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#2821
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


freeman_s, спасибо.
Цена за квадрат перегородки у застройщика Асем Таса выходит дороже, чем если сделать самому. Тут на соседней ветке мне озвучили цену 3200 тг. за м2 за перегородки из гипсокартона в 2 слоя с минватой между перегородками. Плюс левкас я думаю можно сделать от 1200 за м2. У застройщика 8210 за квадрат с левкасом. Материалы не знаю, сколько стоят. Думаю послать их подальше. Не имеют же они право разорвать договор после этого? Еще один вопрос по ЖК Асем Тас. Доллар существенно подорожал, требуют ли они пересчитать сумму в тенге с учетом нового курса (у меня рассрочка, оплатил пока только 40%)? Спасибо.


Дороже это одно, еще момент как они их установят, что тоже немаловажно. Вряд ли при массовом возведении перегородок будут акцентировать внимание на качестве установки, сантиметр туда, десять сюда - какая разница, собственник выровняет при ремонте.
По всем вопросам внимательно смотрите свой договор. Если указано, что планировка свободная и отсутствует обязательство инвестора "дополнительно инвестировать в возведение внутриквартирных стен" ну или что-то подобное, хитро завуалированное, то смело - досвидания!
То же касается и оплаты. Как правило, в договоре указывается фиксированная сумма в тенге. К примеру, сумма договора (вносимая доля инвестора) 6 млн.тенге, 3 млн. инвестор вносит в течении 10 дней после подписания договора, оставшиеся 3 млн. до 1 декабря. Таким образом, речи о иностранной валюте быть не может, тем более о повышении курса и соответствующей доплате.

про рассрочку думаю Вы правы, на счет перегородок нужно почитать договор, не планировал сейчас вкладывать, может и не против, чтобы они установили, но они как-то странно торопят подписать и оплатить

Сообщение отредактировал freeman_s: 15.07.2013, 01:25:42

  • 0

#2822
MurZama

MurZama
  • Гость
  • 17 сообщений




всем привет! кто нибудь выяснил что там по жк столичный-2? тоже интересуюсь, напиште плиз. а то в отпуске, как буду в городе сама проеду туда, боюсь акционную цену упустить...


сказали что квартире по акционной цене проданы

Добрый вечер! Можете подсказать по каким номерам Вы звонили и узнавали?


Вообщем мы передумали вкладывать туда деньги. Хоть и цена очень заманчивая. Оказалось, что у них нет даже документов на руках и они начинают стройку. Все только в обещаниях. Что сейчас идет акт приемки передач от прежних застройщиков. Офис у них никакой! Похож на обычное кск. Ни вывески. Ничего. Шарашкина контора. Хотели поговорить с директором. Директор просто пацан. Который тоже не внушил доверия своими обещаниями. Посмотрив на все это мы побоялись с ними связываться. Кстати. Стройка даже не началась. Обещали начать на след неделе. Вообщем мы отказались.
Может дом они и постоят,но это явный долгострой! Т.к эта стройка уже три года стоит. И через год,как они обещают,уж точно не построится

А мы вложились...Успели по акционной цене...Кстати, доки нам все показали, и разрешение на строительство и всякие другие соглашения(особо не разбираюсь- муж смотрел,он разбирается)...Стройка начинается на этой неделе..и цена возросла уже почти в 2 раза(хотели еще знакомые купить- уже не успели)
  • 0

#2823
Ляке

Ляке
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений





всем привет! кто нибудь выяснил что там по жк столичный-2? тоже интересуюсь, напиште плиз. а то в отпуске, как буду в городе сама проеду туда, боюсь акционную цену упустить...


сказали что квартире по акционной цене проданы

Добрый вечер! Можете подсказать по каким номерам Вы звонили и узнавали?


Вообщем мы передумали вкладывать туда деньги. Хоть и цена очень заманчивая. Оказалось, что у них нет даже документов на руках и они начинают стройку. Все только в обещаниях. Что сейчас идет акт приемки передач от прежних застройщиков. Офис у них никакой! Похож на обычное кск. Ни вывески. Ничего. Шарашкина контора. Хотели поговорить с директором. Директор просто пацан. Который тоже не внушил доверия своими обещаниями. Посмотрив на все это мы побоялись с ними связываться. Кстати. Стройка даже не началась. Обещали начать на след неделе. Вообщем мы отказались.
Может дом они и постоят,но это явный долгострой! Т.к эта стройка уже три года стоит. И через год,как они обещают,уж точно не построится

А мы вложились...Успели по акционной цене...Кстати, доки нам все показали, и разрешение на строительство и всякие другие соглашения(особо не разбираюсь- муж смотрел,он разбирается)...Стройка начинается на этой неделе..и цена возросла уже почти в 2 раза(хотели еще знакомые купить- уже не успели)





всем привет! кто нибудь выяснил что там по жк столичный-2? тоже интересуюсь, напиште плиз. а то в отпуске, как буду в городе сама проеду туда, боюсь акционную цену упустить...


сказали что квартире по акционной цене проданы

Добрый вечер! Можете подсказать по каким номерам Вы звонили и узнавали?


Вообщем мы передумали вкладывать туда деньги. Хоть и цена очень заманчивая. Оказалось, что у них нет даже документов на руках и они начинают стройку. Все только в обещаниях. Что сейчас идет акт приемки передач от прежних застройщиков. Офис у них никакой! Похож на обычное кск. Ни вывески. Ничего. Шарашкина контора. Хотели поговорить с директором. Директор просто пацан. Который тоже не внушил доверия своими обещаниями. Посмотрив на все это мы побоялись с ними связываться. Кстати. Стройка даже не началась. Обещали начать на след неделе. Вообщем мы отказались.
Может дом они и постоят,но это явный долгострой! Т.к эта стройка уже три года стоит. И через год,как они обещают,уж точно не построится

А мы вложились...Успели по акционной цене...Кстати, доки нам все показали, и разрешение на строительство и всякие другие соглашения(особо не разбираюсь- муж смотрел,он разбирается)...Стройка начинается на этой неделе..и цена возросла уже почти в 2 раза(хотели еще знакомые купить- уже не успели)

День добрый! Сижу в раздумьях сегодня срок оплаты 20% думаю стоит ли рисковать, меня как бы район устраивает и цена по акции 900 у,е. незнаю как быть? Давайте вкладчики ЖСК Толенды будем на связи.
  • 0

#2824
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Жк столичный-2. кто застройщик?есть телефоны?
  • 0

#2825
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Люди добрые! нужен совет.

хочу жить в 3шке. варианты:
1) обмен своей 2шки на трешку- что-то как-то тяжко идет;
2)купить вторичку - что то цены ппц дорогие;
3) купить 3шку в новостройке черн/чист-кажется по цене в самый раз, ну хотя бы можно поискать. У кого какие есть варианты?
остановилась на Акбулак таун (БиАй)..
  • 0

#2826
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Жк столичный-2. кто застройщик?есть телефоны?


Застройщик была дубайская компания Казджордан. Сейчас новый кооператив Толенды. тел номера не знаю, ими занимается агенcтво недвижимости Expo
  • 0

#2827
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мы забронировали там квартиру, но ни договор, ни оплату не вносили. Нам все с кем советовались отговаривали от вклада, сказали это долгострой. Думали рискнуть, как говориться, кто не рискует - тот не пьет шампанское, но цена в 71 000 у.е это не 71 000 тенге для риска.
  • 0

#2828
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений





всем привет! кто нибудь выяснил что там по жк столичный-2? тоже интересуюсь, напиште плиз. а то в отпуске, как буду в городе сама проеду туда, боюсь акционную цену упустить...


сказали что квартире по акционной цене проданы

Добрый вечер! Можете подсказать по каким номерам Вы звонили и узнавали?


Вообщем мы передумали вкладывать туда деньги. Хоть и цена очень заманчивая. Оказалось, что у них нет даже документов на руках и они начинают стройку. Все только в обещаниях. Что сейчас идет акт приемки передач от прежних застройщиков. Офис у них никакой! Похож на обычное кск. Ни вывески. Ничего. Шарашкина контора. Хотели поговорить с директором. Директор просто пацан. Который тоже не внушил доверия своими обещаниями. Посмотрив на все это мы побоялись с ними связываться. Кстати. Стройка даже не началась. Обещали начать на след неделе. Вообщем мы отказались.
Может дом они и постоят,но это явный долгострой! Т.к эта стройка уже три года стоит. И через год,как они обещают,уж точно не построится

А мы вложились...Успели по акционной цене...Кстати, доки нам все показали, и разрешение на строительство и всякие другие соглашения(особо не разбираюсь- муж смотрел,он разбирается)...Стройка начинается на этой неделе..и цена возросла уже почти в 2 раза(хотели еще знакомые купить- уже не успели)


а когда вам показали доки? когда оформляли договор? потому что в пятницу документов у них не было, сказали еще по акту передач не приняли от прежних застройщиков. Главное - у них нет лицензии на строительство.
  • 0

#2829
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений
как вам Акбулак таун?может кто-нибудь интересовался/покупал?как вам вообще BI group?я думала? что надежный? но смотрю стока негативных отзывов
  • 0

#2830
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

как вам Акбулак таун?может кто-нибудь интересовался/покупал?как вам вообще BI group?я думала? что надежный? но смотрю стока негативных отзывов

Я сам там купил однушку, в марте месяце. Надёжнее СК трудно найти. Даже знакомые, кто работает в банках по ипотеке, смело говорили: "Ну эти, точно достроят..."
  • 0

#2831
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


как вам Акбулак таун?может кто-нибудь интересовался/покупал?как вам вообще BI group?я думала? что надежный? но смотрю стока негативных отзывов

Я сам там купил однушку, в марте месяце. Надёжнее СК трудно найти. Даже знакомые, кто работает в банках по ипотеке, смело говорили: "Ну эти, точно достроят..."


Я тоже хочу у них посмотреть, все родные твердят Только BI group!!! сейчас строятся 1 и 2 очередь, а 3-ей очередь еще нет в продаже :(( сказали только в сентябре. А за сколько вам обошлась кв? сколько кв.м? какой этаж? и какая очередь?

Сообщение отредактировал Девушка-Астана: 15.07.2013, 20:01:19

  • 0

#2832
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А за сколько вам обошлась кв? сколько кв.м? какой этаж? и какая очередь?

Брал по 1610 у.е за 1м2.
Взял кв 37 м2
Первая очередь
Монолит
Этаж то ли 10, то ли 11. в 13-14 этажном доме.
  • 0

#2833
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


А за сколько вам обошлась кв? сколько кв.м? какой этаж? и какая очередь?

Брал по 1610 у.е за 1м2.
Взял кв 37 м2
Первая очередь
Монолит
Этаж то ли 10, то ли 11. в 13-14 этажном доме.


спасибо! первая очередь уже сдается в конце года вроде
  • 0

#2834
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Люди добрые! нужен совет.

хочу жить в 3шке. варианты:
1) обмен своей 2шки на трешку- что-то как-то тяжко идет;
2)купить вторичку - что то цены ппц дорогие;
3) купить 3шку в новостройке черн/чист-кажется по цене в самый раз, ну хотя бы можно поискать. У кого какие есть варианты?
остановилась на Акбулак таун (БиАй)..

Если время располагает. То конечно можете подождать акбулак таун
  • 0

#2835
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений



А за сколько вам обошлась кв? сколько кв.м? какой этаж? и какая очередь?

Брал по 1610 у.е за 1м2.
Взял кв 37 м2
Первая очередь
Монолит
Этаж то ли 10, то ли 11. в 13-14 этажном доме.


спасибо! первая очередь уже сдается в конце года вроде

Не совсем. Второй квартал, 2014 года

Сообщение отредактировал smurnoi: 15.07.2013, 23:40:29

  • 0

#2836
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
мне тоже нравится проект Ак Булак Таун. Почти во дворе школа-лицей 70 , садик , парк, Дворец школьников - мечта любых родителей. :) жалею, что поторопилась со своим выбором ЖК, не дождалась продаж Ак Булака :-/ Строят быстро , каждую неделю езжу на объект Ак шанырак и заглядываюсь на Ак булак :)
Изображение
Изображение

  • 0

#2837
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


граждане,

как называется данный ЖК от Bi Group ? расположен по новой аэропортовской трассе примерно напротив BI Village.



это ЖК Арман Кала http://bi-group.kz/ru/object/single/24

Кто что знает/слышал о данном ЖК?
Первую очередь обещают сдать уже этой осенью, а 2 и 3 - в конце следующего года.

Сообщение отредактировал zzayaa: 16.07.2013, 01:14:25

  • 0

#2838
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а вот , собственно, и школа ( вернее ее кусочек)
Изображение
Изображение
  • 0

#2839
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Гармония, огромное спасибо вам за фото !
Купил квартиру в Ак-булаке, а сам живу в Алматы. Даже и не знал, на какой стадии строительства, он находится.)
  • 0

#2840
Mukhagali

Mukhagali
  • Гость
  • 16 сообщений

оф документа ещё нет, собираются по другой технологии делать. Встык, немцы завод тут будут ставить))) ведут переговоры по участку через частника.


'V@SILEK есть ли новости по этому вопросу?)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.