Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#2801
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Девушка-Астана, спасибо за подробный ответ!
  • 0

#2802
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет! Люди подскажите пожалуйста какую готовую квартиру с ремонтом я смогу купить за 80000-85000 на левом берегу. На крыше смотрел. Выбор там не велик всего лишь 4-5 квартир есть. Если есть предложения пишите. Гранд Астану тоже рассматриваю.
  • 0

#2803
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
про Гранд Астану - здесь
http://vse.kz/topic/...a/page__st__980
+ локэшн .
+ цена
+ рядом парк
- двор заставлен машинами
- муравейниг

  • 0

#2804
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю anikona вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#2805
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Люди подскажите маленькую квартиру однокомнатную в каких ЖК можно купить? Смотрю Махаббат, жар-жар, еще какие есть варианты?
  • 0

#2806
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю coolmax вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#2807
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девушка-Астана, спасибо за подробный ответ!


не за что? а вам что-нибудь говорили по поводу жк столичный-2? есть кто из знакомых кто думал вкладываться?
  • 0

#2808
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


звонили по Асемтасу, говорят надо подписывать доп.соглашение по установке внутренних перегородок и т.п., бюджет за 88 м2 около 4000$, говорят сдача к апрелю

Там разве не свободная планировка? Или это про какие-то другие внутренние перегородки?

планировка свободная, но есть предложенная по плану изначальному

Да, тоже интересуют перегородки по Асем Тасу, я думаю их раньше следующего года строить не будут. А деньги требуют прямо сейчас?


У меня у тети в Асемтасе, свободная планировка по договору вроде. Ей еще не звонили.
А что, прямо таки настаивают на допике? Или же просто предлагают?


когда до начала продаж "Асемтас" оставались считанные дни, "возведение перегородок" было одной из фишек Ордастройгрупп. Дословно - "...к тому же вы получите свою квартиру с уже возведенными стенами, и это уже сидит в цене за квадрат! такого даже в европе палас нет, там только за дополнительную плату" :dont:

а что, прям настаивают на подписании допсоглашения и возведении перегородок за дополнительную плату?! или это просто в качестве дополнительной услуги?

насчет сдачи в апреле, то это скорее всего сотрудники отдела продаж перепутали с окончанием строительства дома, а вот "сдача дома в эксплуатацию" в юридическом понимании скорее всего затянется еще месяца на 3-4.


да апрель они имели ввиду ключи, а про перегородки за дополнительную плату настаивают, можно выбрать материал и с/без шпатлевки, пока не планировали тратить дополнительные финансы, вот и не до них
  • 0

#2809
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Девушка-Астана, спасибо за подробный ответ!


не за что? а вам что-нибудь говорили по поводу жк столичный-2? есть кто из знакомых кто думал вкладываться?


о столичном-2 не слышала и не узнавала.

  • 0

#2810
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
freeman_s, спасибо.
Цена за квадрат перегородки у застройщика Асем Таса выходит дороже, чем если сделать самому. Тут на соседней ветке мне озвучили цену 3200 тг. за м2 за перегородки из гипсокартона в 2 слоя с минватой между перегородками. Плюс левкас я думаю можно сделать от 1200 за м2. У застройщика 8210 за квадрат с левкасом. Материалы не знаю, сколько стоят. Думаю послать их подальше. Не имеют же они право разорвать договор после этого? Еще один вопрос по ЖК Асем Тас. Доллар существенно подорожал, требуют ли они пересчитать сумму в тенге с учетом нового курса (у меня рассрочка, оплатил пока только 40%)? Спасибо.

Сообщение отредактировал dda300: 14.07.2013, 15:03:37

  • 0

#2811
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Люди подскажите маленькую квартиру однокомнатную в каких ЖК можно купить? Смотрю Махаббат, жар-жар, еще какие есть варианты?

Есть в Тумаре 26 кв.м на левом, сама видела кухня -студия, как комната в общежитии, в черновом много продают, да и ремонты уже делают, просят 50 тыс и выше
  • 0

#2812
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Люди подскажите маленькую квартиру однокомнатную в каких ЖК можно купить? Смотрю Махаббат, жар-жар, еще какие есть варианты?

из новостроек это Социал, Апато, Солнечный, Солнечный город, Дания , в Кощах Лесная поляна
http://krisha.kz/pro...e.square][h]=30
  • 0

#2813
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Люди подскажите маленькую квартиру однокомнатную в каких ЖК можно купить? Смотрю Махаббат, жар-жар, еще какие есть варианты?

из новостроек это Социал, Апато, Солнечный, Солнечный город, Дания , в Кощах Лесная поляна
http://krisha.kz/pro...e.square][h]=30


Вчера наткнулась на то что жк дания иммет свое автономное отопление, и зимовать там холодно, а с лесной поляны ехать слишком далеко

в других ЖК все с сума поссходили по 80-90 000 продают, эконом класс, 2000-2500 за квадрат!

Сообщение отредактировал Little Darlings: 14.07.2013, 16:14:44

  • 0

#2814
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Люди подскажите маленькую квартиру однокомнатную в каких ЖК можно купить? Смотрю Махаббат, жар-жар, еще какие есть варианты?

Есть в Тумаре 26 кв.м на левом, сама видела кухня -студия, как комната в общежитии, в черновом много продают, да и ремонты уже делают, просят 50 тыс и выше


спасибо посмотрю
  • 0

#2815
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Люди подскажите маленькую квартиру однокомнатную в каких ЖК можно купить? Смотрю Махаббат, жар-жар, еще какие есть варианты?

Есть в Тумаре 26 кв.м на левом, сама видела кухня -студия, как комната в общежитии, в черновом много продают, да и ремонты уже делают, просят 50 тыс и выше


спасибо посмотрю
  • 0

#2816
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

Вчера наткнулась на то что жк дания иммет свое автономное отопление, и зимовать там холодно, а с лесной поляны ехать слишком далеко

в других ЖК все с сума поссходили по 80-90 000 продают, эконом класс, 2000-2500 за квадрат!


Я тоже столкнулся с этим. Полгода назад за 70-80 тысяч можно было купить однокомнатную квартиру на левом берегу. А теперь такие же квартиры стоят 90 тысяч. Просто тупо взяли и подняли цены на 10-20 штук. :(
  • 0

#2817
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

freeman_s, спасибо.
Цена за квадрат перегородки у застройщика Асем Таса выходит дороже, чем если сделать самому. Тут на соседней ветке мне озвучили цену 3200 тг. за м2 за перегородки из гипсокартона в 2 слоя с минватой между перегородками. Плюс левкас я думаю можно сделать от 1200 за м2. У застройщика 8210 за квадрат с левкасом. Материалы не знаю, сколько стоят. Думаю послать их подальше. Не имеют же они право разорвать договор после этого? Еще один вопрос по ЖК Асем Тас. Доллар существенно подорожал, требуют ли они пересчитать сумму в тенге с учетом нового курса (у меня рассрочка, оплатил пока только 40%)? Спасибо.

Дороже это одно, еще момент как они их установят, что тоже немаловажно. Вряд ли при массовом возведении перегородок будут акцентировать внимание на качестве установки, сантиметр туда, десять сюда - какая разница, собственник выровняет при ремонте.
По всем вопросам внимательно смотрите свой договор. Если указано, что планировка свободная и отсутствует обязательство инвестора "дополнительно инвестировать в возведение внутриквартирных стен" ну или что-то подобное, хитро завуалированное, то смело - досвидания!
То же касается и оплаты. Как правило, в договоре указывается фиксированная сумма в тенге. К примеру, сумма договора (вносимая доля инвестора) 6 млн.тенге, 3 млн. инвестор вносит в течении 10 дней после подписания договора, оставшиеся 3 млн. до 1 декабря. Таким образом, речи о иностранной валюте быть не может, тем более о повышении курса и соответствующей доплате.
  • 0

#2818
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

про Гранд Астану - здесь
http://vse.kz/topic/...a/page__st__980

- двор заставлен машинами
- муравейниг

- контингент
  • 0

#2819
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений


про Гранд Астану - здесь
http://vse.kz/topic/...a/page__st__980

- двор заставлен машинами
- муравейниг

- контингент


а можно по подробнее про контингент? для меня это немаловажный критерий
  • 0

#2820
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

То же касается и оплаты. Как правило, в договоре указывается фиксированная сумма в тенге. К примеру, сумма договора (вносимая доля инвестора) 6 млн.тенге, 3 млн. инвестор вносит в течении 10 дней после подписания договора, оставшиеся 3 млн. до 1 декабря. Таким образом, речи о иностранной валюте быть не может, тем более о повышении курса и соответствующей доплате.

Спасибо, в том то и дело, что у меня такой пункт есть. Вот и хотел узнать, начали ли требовать пересчет суммы в тенге.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.