Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 624 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 163 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

worm, ASTDUDE, Stellina, спасибо вам дельные советы. Сама хочу в Асем тасе. Вот только подруги отговаривают, говорят район не очень, возле больницы.

а "Миллениум парк" вообще ЗА Дворцом независимости :fie: :D

Вы же сами уже ответили на свой вопрос где именно хотите, или Вы приобретаете чтобы подруг приютить?! :D
Нормальный район, левый берег, дома НЕ налеплены друг на друга. Единственное, что строительная контора начинает "буксовать". "Люди в теме" с этой темы вроде говорили что в июле начнут заключать договора на европу 2 - воз и ныне там. Европа 1 кажется также зависла в плане юридической передачи собственникам квартир (по крайне мере по словам коллеги тянется уже который месяц). Ну и планируемое заключение трехстороннего договора по европе 2 навевает на разносторонние мысли.
В принципе если посмотреть глобально, то это конечно мелочи на фоне других контор, но все же - первые позывы.

Что касается Базиса, то он доказал на деле, что высотки это НЕ его конек. В конечно итоге получается по одному сценарию - монолитно - стеклянная коробка, напрочь лишенная тепло и звукоизоляции. Ну и в подарок обуревшая аффилированная управляющая контора с конскими тарифами.

Вообщем из двух зол меньшее налицо :idea:

п.с. скидки, как правило, контора делает на оставшиеся квартиры (неликвид по этажам и квадратуре) в пределах 250-350 у.е. за квадрат.

спс, прям исчерпывающий ответ :idea:
  • 0

Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
по скидкам для Асемтас пока инфы нет, как будет сразу сообщу

для Айгерим, на счет района больницы это предрассудки.... в таком случае можно почти нигде не жить, если вы из-за ауры т.к плохая аура кругом

на счет Европы, пока продажи не начались, как мне сообщили, с акиматом договориться не могут по проселочной дороге сзади Европы, объект огораживать надо, а акимат грит новую дорогу делайте, на этом забуксовали, плюс день города выбил из колеи. так что продавать будут как только так сразу. над этим работают
  • 2

Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Товарищи, дайте пожалуйста совет! не могу выбрать между ЖК Салтанат по Ташенова (двушка, 80 квадратов) и Сармат (двушка 60 квадратов). По цене одинаково получается. По месторасположению Сармат более привлекателен, все таки левый берег, центр, рядом Керуен, Азия парк. Но в Салтанате площадь больше на порядок. Смущает, что Салтанат - новый дом относительно, но у него уже кровля вся обшарпанная, с левой стороны сверху уже отлетела приличная часть верхнего покрытия, кто проезжал ,видел наверно. Кто что думает, делитесь? спасибо.
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Про приобретение места в паркинге.
Возник вопрос по акту на временное возмезное пользование (аренду).
У прошлого хозяина была только копия этой бумажки. Первый нотариус попросил оригинал.
Второй нотариус навел справки и уточнилось, что требование данной бумажки более не нужно при купле-продаже ни у нотариусов, ни при регистрации в ЦОНе.
Тем не менее, на бумажке стоит дата, что аренда земли только до середины 2015г.
Вопрос в том, кто у кого арендует, ведь она уже выкуплена застройщиком?!
Навели справку в ЗемКоме - сказали до указанного срока нужно эту землю (паркинга) выкупить.
У нас с супругой вообще мозг сломался, у кого выкупать, кто у кого арендует. Одни вопросы. :confused:

ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Товарищи, дайте пожалуйста совет! не могу выбрать между ЖК Салтанат по Ташенова (двушка, 80 квадратов) и Сармат (двушка 60 квадратов). По цене одинаково получается. По месторасположению Сармат более привлекателен, все таки левый берег, центр, рядом Керуен, Азия парк. Но в Салтанате площадь больше на порядок. Смущает, что Салтанат - новый дом относительно, но у него уже кровля вся обшарпанная, с левой стороны сверху уже отлетела приличная часть верхнего покрытия, кто проезжал ,видел наверно. Кто что думает, делитесь? спасибо.

Сармат как и Лазурный, по моему, слишком переоценен. Из принципа не брал бы.
  • 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

У нас с супругой вообще мозг сломался, у кого выкупать, кто у кого арендует. Одни вопросы. :confused:

не в Меруерте паркинг берете?! там аналогичная ситуация. застройщик схитро...л,в итоге собственникам пришлось самим бегать выкупать и оформлять места. Вам нужно проехать в земком, что на Ауэзова - там все пошагово расскажут и дадут необходимый перечень документов. Вся схема у них отработана и работает исправно. В общей сложности вся процедура у нас заняла порядка трех месяцев и чуть свыше 100 тысяч тенге.
  • 0

aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Сармат как и Лазурный, по моему, слишком переоценен. Из принципа не брал бы.

ну и салтанат не фонтан блин))). Тот хоть новехонький и двор классный. Почем берете если не секрет?
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

не в Меруерте паркинг берете?! там аналогичная ситуация. застройщик схитро...л,в итоге собственникам пришлось самим бегать выкупать и оформлять места. Вам нужно проехать в земком, что на Ауэзова - там все пошагово расскажут и дадут необходимый перечень документов. Вся схема у них отработана и работает исправно. В общей сложности вся процедура у нас заняла порядка трех месяцев и чуть свыше 100 тысяч тенге.

Нет, не в Меруерте, это наверное ЛБ, а мы жители ПБ. И вообще, прошу прощения, я понаехавший и за прожитые годы в Аст так и не научился ориентироваться по ЖэКа.

Что там с застройщиком я ХЗ. Но стоили на славу, имхо, одни из лучших домов по качеству в нашем "квадрате".

Осмеюсь поправить, наверное вы имели в виду городское ДГП на Желтоксана угол Джона Гильдина, где ежегодный фестиваль разрытых тупиков/дорстроев с мая по ноябрь? :)

Вот слово схема меня и пугает, возникает чуйство, что меня где-то крупно разводят на 100К казахских доллариев и наверное еще сколько-то на потенциальные и неотвратимые взятки. А все из-за того, что никто не может внятно объяснить зачем и почему надо землю, в доме, в котором паркинг стоит выкупать. Никто ведь не выкупает землю в домах, в которых квартиры стоят? Нет. и актов неадекватных на аренду (!!!) земли на которой многоквартирный дом стоит никто не просит. :-/

Хватает договора купли-продажи и ее регистрация в органах юстиции. Почему такая схема не работает в отношении паркингов?
Я понимаю, если отдельно стоящий гараж - вы его можете в любой момент снести и построить иной объект.

Земельщики вряд ли будут сами пояснять внятно, что и к чему. Почему? Ответ очевиден, такая неразбериха их хлеб и жЫзнь.
Удручает, что такая ситуевина в самой что ни на есть столице, йоллы-паллы! :faceoff:

Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

ну и салтанат не фонтан блин))). Тот хоть новехонький и двор классный. Почем берете если не секрет?

Пока прицениваюсь, думаю. Вообще по Сармату много предложений от 133-145 ориентировочно (черновая кстати), а в Салтанате по 135 двушки с ремонтом более-менее. Почему считаете, что Салтанат не очень?
  • 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Земельщики вряд ли будут сами пояснять внятно, что и к чему. Почему? Ответ очевиден, такая неразбериха их хлеб и жЫзнь.
Удручает, что такая ситуевина в самой что ни на есть столице, йоллы-паллы! :faceoff:

"так положено" - вот что я услышал в ответ, задав те же самые вопросы, озвученные Вами здесь. А учить и призывать их к логике нет ни желания, ни времени. Взяток не требуют и не намекают. Под схемой имел ввиду выстроенный алгоритм сдачи документов, вызова техника и так далее.
  • 0

Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

конечно 20 квадратов это существенная разница, но у сармата перспектив больше. как только достроят абу даби и ритц карлтон, ситуация вокруг этого квадрат измениться, плюс пустырь возле номада скоро будет застраиваться, монорельс пустят. с ташенова сравнивать даже не нужно, это совсем разные районы и у каждого свое. я бы в сармате взяла, муравейник конечно, но достаточно хороший. площадка супер, парковка большая, зимнюю построили, все рядом, цивильно, кск круглосуточно реагирует. лично мне этот дом нра, конечно это лично мое мнение. вам жить, так что смотрите что лучше лично для вас.
  • 0

QueenTDM

QueenTDM
  • Гость
  • 9 сообщений
Форумчане, подскажите плиз, кто что знает хорошего или не очень о ЖК "Самрук" на Кенесары? Застройщик "Нази"... В поисках квартиры, помогите советом...
  • 0

MurZama

MurZama
  • Гость
  • 17 сообщений
товарищи,ну что там слышно со ЖК столичном 2...стоит ли?...кто застройщик?...мне тоже сказалаи,что строили и Нипи 1 и Нипи 2...планировки хорошие да и цены заманчивые....
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Товарищи, дайте пожалуйста совет! ...

Минусы ЖК Салтанат :

- тут писали, что дом нехилую усадку дал.
- мне не понравилось практически полное отсутствие собственного двора, небольщая площадка старой 5-ки не в счет.
- паркинг затоплен водой был.
- наружная отделка дома не ахти, хотя дому всего 8 лет.
Плюс: только хорошая планировка.
Поэтому если выбирать между Сарматом и Салтанат, то лучше на новом, кирпичном и левобережном Сармате остановиться, хотя я бы на вашем месте еще поискал.

Отправлено с моего GT-I9500

• 0

Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

товарищи,ну что там слышно со ЖК столичном 2...стоит ли?...кто застройщик?...мне тоже сказалаи,что строили и Нипи 1 и Нипи 2...планировки хорошие да и цены заманчивые....

То же мучаюсь этим же вопросом. Не знаю как быть... вы что-нибудь разузнали? Мне тоже сказали что заказчик тот же что строил Нипи и нипи-2, сейчас столичным будет заниматься какой-то кооператив с малоизвестным названием Толенды...
  • 0

Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Думаю идти оформляться в ЖК Столичный 2,Сарыарка-Абая.
бизнес класс ,3м потолки,4лифта.Готовность 3 этажа вроде,по акции 950 $ за м2.
Застройщик известен тем ,что строил ЖК Нипи.
Если есть соседи буду рад знакомству.

Как ваши дела с оформлением? Решили ли оформляться? Какую информацию нашли? Стоит ли связываться?
  • 0

Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Как ваши дела с оформлением? Решили ли оформляться? Какую информацию нашли? Стоит ли связываться?

Узнайте пожста! Очень срочно и очень нужна информация о данном жк!

Kazzak, сегодня стала невольным свидетелем одной сцены .. соседка плакала и очень громко кричала на женщину ( видимо риэлтор) . Из разговора поняла, что женщина купила квартиру в строящ.доме через риэлтора в ЖК Столичный ( запомнила название, так как Вы упомянули этот ЖК в своем сообщении ) Риэлтор оправдывалась, что она тут не при чем, что хорошо продажи шли и кто знал, что будут такие проблемы со стройкой и застройщиком, от которого она не ожидала что это произойдет . Короче, что-то там произошло.. Если не торопитесь с покупкой, проверьте еще раз .. если надо , схожу к соседке и спрошу все подробно

• 0

Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Узнайте пожста! Очень срочно и очень нужна информация о данном жк!
  • 0

Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Поправьте если что не так, но я думаю застройщик ЖК Столичный 2 построил в Астане только Столичный-1. А НИПИ построила другая огранизация. Информации по этому ЖК я мало нашел, что и отпугнуло. Еще там получается все квартиры угловые. Хотя при хорошем утеплении это не должно играть существенной роли. Хотя судя по тому, как сейчас строят...

а вроде столичный стоил один застройщик и столичный-2 будет другой...или я ошибаюсь
  • 0

Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

хотя я бы на вашем месте еще поискал.

Отправлено с моего GT-I9500

Металлург, спасибо, посоветуйте тогда, где и что еще посмотреть? в районе 135-145 максимум. Двушку. Относительная близость к левому берегу нужна, и чтоб школа рядом, у Сармата это кстати для меня плюс, школа прям во дворе.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.