Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#2261
j_a_n_y_m

j_a_n_y_m
  • Гость
  • 44 сообщений
спасибо большое, едем торговаться
отпишу позже почем вышел м2
  • 0

#2262
sayatkz

sayatkz
  • Гость
  • 12 сообщений

добрый день, люди!!!!
подскажите, что нибудь про ЖК марию!!!!
+ и -, а то у кого не спрашиваю. никто ничего не слышал, ни плохого, ни хорошего
заранее рахмет

ЖК супер, чисто аккуратно, соседи хорошие, частично участвовал Самрук и многие сотрудники нацкомпании получили хаты.
Поэтому много квартир и непродается, так как срок моратория еще незакончилось, поэтому мало кто знает о ЖК.
  • 0

#2263
Taisky

Taisky
  • Частый гость
  • 67 сообщений

iam3k, надо заскочить в отдел продаж. Я жду последний блок Хайвила, если цены будут 2100 как прошлый раз можно рискнуть с ипотекой. Если 3000 как писали в профильной теме, то больно дорого.



Добрый день. Очень заинтересовал ваш пост. Вопрос: когда были цены в Хайвилле по 2100$???
  • 0

#2264
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


iam3k, надо заскочить в отдел продаж. Я жду последний блок Хайвила, если цены будут 2100 как прошлый раз можно рискнуть с ипотекой. Если 3000 как писали в профильной теме, то больно дорого.



Добрый день. Очень заинтересовал ваш пост. Вопрос: когда были цены в Хайвилле по 2100$???

насколько я помню- в 2007-2008 году :D
  • 0

#2265
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
сейчас что то адекватное от Стройкласа есть?

посоветуйте строящийся ЖК, по мин. цене, район значения не имеет
и это, в Хайвиле цена почем? и квадратура?
ипотеку хочу оформить
  • 0

#2266
Tirb

Tirb
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ДД, Подскажите, пожалуйста про ЖК Айка.
  • 0

#2267
Tirb

Tirb
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день! Хотела бы узнать про ЖК Айка Победы 45/3, кто занет? нужна любая информация, дом сдан, 2013 г постройки, хочу приобрести 1-комн. 75000 у.е с ипотекой в банке выходит 46 кв.м


ДД. Знаю, что материал стен- сплитерные блоки. фАСАД облицовки декоративная штукатура. Вот теперь думаю, холодный дом будет зимой или нет?
  • 0

#2268
Ainura2013

Ainura2013
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вот этого я и боюсь, тем более там в одной из комнат витражи
  • 0

#2269
Ainura2013

Ainura2013
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Добрый день! Хотела бы узнать про ЖК Айка Победы 45/3, кто занет? нужна любая информация, дом сдан, 2013 г постройки, хочу приобрести 1-комн. 75000 у.е с ипотекой в банке выходит 46 кв.м


ДД. Знаю, что материал стен- сплитерные блоки. фАСАД облицовки декоративная штукатура. Вот теперь думаю, холодный дом будет зимой или нет?

Вот этого я и боюсь, тем более там в одной из комнат витражи
  • 0

#2270
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Добрый день! скажите а в доме 71 года постройки, двушка 45 квадратов за 70500 это совсем заломили, да? сколько она должна стоить по рынку? просто они на все согласны, на ипотеку тоже :) квартира с более менее нормальным ремонтом, то есть можно заехать и не вкладываться в ремонт, но планировкааа :mad:


Я думаю, что цена вполне адекватна ситуации на рынке. Зависит от состояния, и квартиры и дома в целом. Взяли пару недель как 2-шку в районе Главпочтамта, панелька 61го года, общая 41,6, за 65,5 без ремонта. Учитывая, что только на ремонт нужно только 600-700 тысяч, то и выходит эта цена на "хрущёбу" в 70 с американскими копейками. Плюс только в том, что ремонт свежий и "под себя". Купили в старом доме из-за нехватки бОльших средств, нежелания лезть в ипотеку и откровенной симпатии к старому Целинограду. Думаю, что как переходный вариант на пути к бОльшим квадратным местрам вполне приемлием. Планировки, да, согласен, совок. Если честно, то не хочется связываться с перепланировками и прочим, да и продать потом сложнее, имхо.
  • 0

#2271
Tirb

Tirb
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Добрый день! Хотела бы узнать про ЖК Айка Победы 45/3, кто занет? нужна любая информация, дом сдан, 2013 г постройки, хочу приобрести 1-комн. 75000 у.е с ипотекой в банке выходит 46 кв.м


ДД. Знаю, что материал стен- сплитерные блоки. фАСАД облицовки декоративная штукатура. Вот теперь думаю, холодный дом будет зимой или нет?

Вот этого я и боюсь, тем более там в одной из комнат витражи

Я тоже оформляю ипотеку, на 1 ком- 45,4.
  • 0

#2272
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
На левом, возле дома министерств ипотечники флешмоб организовали.
причем приехали с Алматы, Шымкента и других городов.
При мне было человек 40, в основном женщины.
С одним мужиком поговорил, что мол хотите.
Гговорит что за кредит не может платить.
Требует чтоб простили долг. Мол казахстанским банкам из за рубежа кто то простил и списал долги.
А наши банки не хотят этого им делать. Причем верит в это на все 100%.
  • 0

#2273
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

добрый день, люди!!!!
подскажите, что нибудь про ЖК марию!!!!
+ и -, а то у кого не спрашиваю. никто ничего не слышал, ни плохого, ни хорошего
заранее рахмет

Один знакомый живет хвалит.
Зимой был у него, тепло было. Консьержа видел. Машины во двор не заезжают.
есть паркинг.
  • 0

#2274
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Taisky, ххх11, вот ссылка
http://vse.kz/topic/...r/page__st__400
Заходил в Цеснабанк, с ипотекой на первичке вообще ни как, даже с ДДУ в Хайвиле не дают без залога недвижимости другой.
Банки осторожничают теперь, даже на вторичке если брать, то при оформлении залога на квартиру придется ее оценивать и там сумма будет меньше той, за которую покупаешь.

  • 0

#2275
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, на этой ветке есть кто взял в Асем тасе? Схема как у БиАй походу, договор заключаешь с ТОО Астана Орнек НС. Что за контора, кто-нибудь пробивал? Что-то гугл молчит, вроде застройщик надежный, но сомнения гложат. Тут еще шум в сми подняли насчет договоров инвестирования.
  • 0

#2276
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Банки осторожничают теперь, даже на вторичке если брать, то при оформлении залога на квартиру придется ее оценивать и там сумма будет меньше той, за которую покупаешь.

оценка всегда была и чаще всего сумма оцнки меньше, чем просят покупатели. просто раньше оценка была с банка, а теперь нужна оценка от независимых компаний-оценщиков
  • 0

#2277
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Банки осторожничают теперь, даже на вторичке если брать, то при оформлении залога на квартиру придется ее оценивать и там сумма будет меньше той, за которую покупаешь.

оценка всегда была и чаще всего сумма оцнки меньше, чем просят покупатели. просто раньше оценка была с банка, а теперь нужна оценка от независимых компаний-оценщиков

а если в квартире ремонт не "свежий", это влияет на оценочную стоимость ?
  • 0

#2278
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Оценщика привозишь, он фотографирует дом, подъезд, входную дверь, каждую комнату, с/у. Через день дает отчет, я так думаю, раз все фоткает, значит влияет.
  • 0

#2279
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений



Банки осторожничают теперь, даже на вторичке если брать, то при оформлении залога на квартиру придется ее оценивать и там сумма будет меньше той, за которую покупаешь.

оценка всегда была и чаще всего сумма оцнки меньше, чем просят покупатели. просто раньше оценка была с банка, а теперь нужна оценка от независимых компаний-оценщиков

а если в квартире ремонт не "свежий", это влияет на оценочную стоимость ?

лучше уточнить в оценочной компании, в инете можно найти номера телефонов. на днях делали оценку, все фотографируют, двор, лифт, подъезд, квартиру, отмечают какое покрытие на полу (линолуем, ламинат, паркет).
  • 0

#2280
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Не знаю куда писать. Может тут помогут. Сейчас не в Астане, позвонили с кск, сказали если не оплатите долг, отключим электроэнергию. Вправе ли они так сделать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.