Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Решила последовать вашему совету и утеплить пол таким способом: уложить лаги деревянные, между ними утеплитель враспор, поверх чистовой пол...
между лаг уложить можно любой рулонный утеплитель (изовер, урса, кнауф и т.п.). кладите потолще, 100 мм например. плотность (гр/см2) не имеет большого значения, т.к. лежит на горизонтальной поверхности. можно взять наименее плотный (15 гр/см2) - он дешевле.
Отсюда появилась парочка вопросов)))
1. какой все таки рулонный утеплитель лучше?
2. чем все это дело закончить (покрыть,закрыть)?
3. на что класть ламинат, чтобы ровно, аккуратно и не скрипело ничего?
заранее спасибо)

1. ну возьмите изовер -минвату. с ней удобнее работать, чем с урса - стекловата. руки меньше чешутся :)
2. если планируете ламинат, то поверх лаг уложить ровные плиты плотного материала, который выдержит нагрузку мебели, людей. навскидку - ОСБ, фанера
материал для изучения
http://ideas.vdolevke.ru/posts/6832/
http://www.kakprosto...hit-pol-na-lagi
  • 0

#1602
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Решила последовать вашему совету и утеплить пол таким способом: уложить лаги деревянные, между ними утеплитель враспор, поверх чистовой пол...
между лаг уложить можно любой рулонный утеплитель (изовер, урса, кнауф и т.п.). кладите потолще, 100 мм например. плотность (гр/см2) не имеет большого значения, т.к. лежит на горизонтальной поверхности. можно взять наименее плотный (15 гр/см2) - он дешевле.
Отсюда появилась парочка вопросов)))
1. какой все таки рулонный утеплитель лучше?
2. чем все это дело закончить (покрыть,закрыть)?
3. на что класть ламинат, чтобы ровно, аккуратно и не скрипело ничего?
заранее спасибо)

1. ну возьмите изовер -минвату. с ней удобнее работать, чем с урса - стекловата. руки меньше чешутся :)
2. если планируете ламинат, то поверх лаг уложить ровные плиты плотного материала, который выдержит нагрузку мебели, людей. навскидку - ОСБ, фанера
материал для изучения
http://ideas.vdolevke.ru/posts/6832/
http://www.kakprosto...hit-pol-na-lagi


Алина Габбасова, у вас лаги на бетонный пол или бетонного пола нет?
  • 0

#1603
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Алина Габбасова, у вас лаги на бетонный пол или бетонного пола нет?

Если бы был бетонный пол смысл было бы городить огород.
  • 0

#1604
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Хотел бы всех строящихся предупредить: Будьте внимательные при проведении сварочных работ, укрываете окна!!!

спасибо. я всё-таки, послушав обитателей темы про пластиковые окна и замерщиков разных компаний (а не своего прораба и оконную компанию, которая будет у меня устанавливать )))) поставлю окна ДО штукатурок всяких. просто перед штукатуркой я их все плёнкой закрою. а теперь, слушая ваши советы, решила, что до конца стройки вообще оставлю их затянутыми плёнкой.

Сообщение отредактировал Nursem: 09.02.2013, 08:49:35

  • 0

#1605
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Хотел бы всех строящихся предупредить: Будьте внимательные при проведении сварочных работ, укрываете окна!!!

спасибо. я всё-таки, послушав обитателей темы про пластиковые окна и замерщиков разных компаний (а не своего прораба и оконную компанию, которая будет у меня устанавливать )))) поставлю окна ДО штукатурок всяких. просто перед штукатуркой я их все плёнкой закрою. а теперь, слушая ваши советы, решила, что до конца стройки вообще оставлю их затянутыми плёнкой.


Пленка от сварки не спасет
  • 1

#1606
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Не могу найти действующие СНиПы строительства дома в 4 уровня. Точнее, цоколь+3этажа. Поделитесь, если есть. Или он также строится, как и 2этажный?
  • 0

#1607
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
эти подойдут? :smoke:
  • 1

#1608
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Elmira_2030 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1609
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

эти подойдут?

спасибо, но там я зарегистрировалась только сейчас и мне не дают скачивать (((
у меня такой вопрос: на каком расстоянии от соседских заборов должен строится такой дом (3 этажа + цоколь)?

и сколько соток положено для такого строения? дом 10*15

Сообщение отредактировал Nursem: 11.02.2013, 10:46:48

  • 0

#1610
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

и сколько соток положено для такого строения? дом 10*15


Вобщем до 400 м2 от 8 соток до 11, до 600 м2 11-13 соток.
по этажности выходит если 2-х эт. 4 сотки.
3-х эт. 3 сотки.
4-х эт. 2 сотки.
По данным СНиП РК 3.01-01-2002* Градостроителсьтво.

#1611
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вобщем до 400 м2 от 8 соток до 11, до 600 м2 11-13 соток. по этажности выходит если 2-х эт. 4 сотки. 3-х эт. 3 сотки. 4-х эт. 2 сотки. По данным СНиП РК 3.01-01-2002* Градостроителсьтво.

не, эти СНиПы устарели. сейчас для 600 нужно 8-9с, для 400 нужно 7 - 8 соток. что-т такое.

вот где купить (причём срочно завтра) СНиПы на строительство индивидуального жилья? мне прям книжечкой надо.

кстати, видела недавно штрафы человек оплачивал (ноябрь 2012г.) за стройку без АПЗ - 97 000 (с копейками) + 32 000 (с чем-то) за отсутствие архитектурного и технического надзора + 32 000 (с копейками) за нарушение строительства в водоохранной зоне
  • 1

#1612
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вобщем до 400 м2 от 8 соток до 11, до 600 м2 11-13 соток. по этажности выходит если 2-х эт. 4 сотки. 3-х эт. 3 сотки. 4-х эт. 2 сотки. По данным СНиП РК 3.01-01-2002* Градостроителсьтво.

не, эти СНиПы устарели. сейчас для 600 нужно 8-9с, для 400 нужно 7 - 8 соток. что-т такое.

вот где купить (причём срочно завтра) СНиПы на строительство индивидуального жилья? мне прям книжечкой надо.

кстати, видела недавно штрафы человек оплачивал (ноябрь 2012г.) за стройку без АПЗ - 97 000 (с копейками) + 32 000 (с чем-то) за отсутствие архитектурного и технического надзора + 32 000 (с копейками) за нарушение строительства в водоохранной зоне


1) для сооружений превышающих 18 погонных метров по наружным стенам фундаментов, отступ от близлежащих строений (забор в том числе) должен составлять минимум 6 метров, при этом должно оставаться место для маневра пожарной машины. Данные требования относятся к ГП (ген.план) при чем пожарные машины должны иметь к таким сооружениям, доступ с трех сторон,
2) СНиПы и прочие журналы можно приобрести в Казгоре, работают с 9 утра
Республика Казахстан, 050000
г. Алматы, пр. Абылай хана, 81
тел.: +7 727 258 85 75, 258 85 73
факс: + 7 727 258 85 71
e-mail: info@kazgor.kz
3) без получения АПЗ невозможно получить разрешение на проектирование, следовательно об авторском надзоре речи и не может идти, авторский надзор выполняет проектная организация, в исключительных случаях с привлечением суб подрядчиков, по соглашению сторон Заказчик -Ген проектировщик.
4) в первую очередь, перед началом заключения договора на проектирование, Заказчик обязан предоставить проектной организации справку с БАБВУ об отсутствии обременений водоохраной зоны.
В общем кучу еще всяких бумажек и справок.

То что при вас человек оплачивал штраф в 32 000 тенге это еще не говорит о том что он отделался только этой суммой. У БАБВИ самые лучшие аппетиты :) суммы штрафов которые вы перечислили относятся к частным застройщикам, у ТОО штрафы намного крупней, только за отсутствие журнала об авторском надзоре выписывают штраф в размере от 86000 тенге.

Сообщение отредактировал Land.: 12.02.2013, 00:29:29

  • 2

#1613
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
По поводу БАБВИ- у нас водоохранная зона (речка Жарбулак). Перед стройкой пошла к ним, сдала все документы, через неделю пришел агашка который принимал документы, сделал замеры, назавтра получила официальное письмо с разрешением на стройку. Все было бесплатно
  • 0

#1614
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

По поводу БАБВИ- у нас водоохранная зона (речка Жарбулак). Перед стройкой пошла к ним, сдала все документы, через неделю пришел агашка который принимал документы, сделал замеры, назавтра получила официальное письмо с разрешением на стройку. Все было бесплатно


Если ИЖС находится не менее в 30 метрах от речки проблем возникнуть не должно. Но это речка и ИЖС, на Капчагайском водохранилище например требование БАБВУ что бы отступление от воды было не менее 150 метров. Знаю точно что база Робинзон хотела расширяться, но БАБВУ запретил, не могли развести ни за какие мани.

К чему все это пишу? Что бы люди которые хотят начать строиться или купить участок около водоемов в первую очередь брали совместно с продавцом справку с БАБВУ, а уж потом начинали проектировать или строить.

Сообщение отредактировал Land.: 12.02.2013, 09:56:38

  • 1

#1615
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Что бы люди которые хотят начать строиться или купить участок около водоемов в первую очередь брали совместно с продавцом справку с БАБВУ, а уж потом начинали проектировать или строить.

ничёсе :dandy: а как же тогда эти дома в Алмарасане вдоль речки? как им позволили?
  • 0

#1616
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Что бы люди которые хотят начать строиться или купить участок около водоемов в первую очередь брали совместно с продавцом справку с БАБВУ, а уж потом начинали проектировать или строить.

ничёсе :dandy: а как же тогда эти дома в Алмарасане вдоль речки? как им позволили?


1(473).jpg
  • 2

#1617
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Что бы люди которые хотят начать строиться или купить участок около водоемов в первую очередь брали совместно с продавцом справку с БАБВУ, а уж потом начинали проектировать или строить.

ничёсе :dandy: а как же тогда эти дома в Алмарасане вдоль речки? как им позволили?


1(473).jpg

Мне кажется это рискованный вложения. Это ж капитальные строения! Я понимаю когда там еще недорогие каркасники.
http://www.zakon.kz/...a-gotovjat.html
  • 0

#1618
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Сегодня был на одном объекте, там первый раз увидел что бывает со стеклом если на него попадают искры от сварки. Установщики травертина накосячили, когда приваривали штыри для крепления фибры,искры от сварки попадали на стекла и прожигали стекло.. От искр стекла поплавились, появились как бы прожженные мелки сколы. Говорят что не выводится, будут менять стекла.

Хотел бы всех строящихся предупредить: Будьте внимательные при проведении сварочных работ, укрываете окна!!!

ДД! У меня тоже такое было только не от сварки, а от болгарки искры стекло испортили.
  • 0

#1619
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а если просто балкон построить на 1 эт без согласований, скока штрафов надо будет оплатить физ.лицу?
  • 0

#1620
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

СНиПы и прочие журналы можно приобрести в Казгоре

спасибо большое! выручили. официальные издания с изменениями на 27.12.2012. самое то!

по поводу

и сколько соток положено для такого строения?


по СНиПу теперь в Приложении указаны нормативы, но они идут как рекомендованные, т.е. необязательные к исполнению.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.