Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
у соседа произошла вот такая хрень

Изображение

почему?
  • 0

#1582
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Я такого много видел. Снегодержателей нет как вариант.
  • 0

#1583
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ой форумчане(други мои :) ) помогите. Есть вариант купить сейчас кирпич. Ну как купить сейчас оплатить подписать договор, а весной вывоз. Вот сижу голову ломаю кидалово может быть али нет? :faceoff:
  • 0

#1584
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

у соседа произошла вот такая хрень

набор болячек: снегозадержателей нет, подогрева желобов нет, свесы маленькие...
днем солнышек вышел - начало таять, потом ночером подмерзло, так пару раз - льдом покрыло желоба, еще снег скатился - все до свиданья :hi:
вода стала течь В стену, утеплитель - до свиданья :idea:
привет высоливание :smoke:
  • 1

#1585
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Есть вариант купить сейчас кирпич. Ну как купить сейчас оплатить подписать договор, а весной вывоз. Вот сижу голову ломаю кидалово может быть али нет?

я так планирую сейчас окна закупить, но ставить их после штукатурки (в апреле). планирую сделать следующее: заключить договор с полным описанием цены, качества и количества, оплатить, получить фискальный чек.
пыс. уууууууууууууууууууууууууу как я не хочу белые окна (((((((((((((((((
мне, в принципе, оконные компании идут на встречу при таком раскладе.
вопрос в другом: куда это и как вы весь кирпич (сколько там его у вас? 50 000 штук?) будете складировать?

Сообщение отредактировал Nursem: 06.02.2013, 23:03:31

  • 0

#1586
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Есть вариант купить сейчас кирпич. Ну как купить сейчас оплатить подписать договор, а весной вывоз. Вот сижу голову ломаю кидалово может быть али нет?

я так планирую сейчас окна закупить, но ставить их после штукатурки (в апреле). планирую сделать следующее: заключить договор с полным описанием цены, качества и количества, оплатить, получить фискальный чек.
мне, в принципе, оконные компании идут на встречу при таком раскладе.
вопрос в другом: куда это и как вы весь кирпич (сколько там его у вас? 50 000 штук?) будете складировать?

Во первых можно и сразу все забрать есть куда деть, а во-вторых договорился по 1 машине по мере кладки забирать.
  • 0

#1587
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Во первых можно и сразу все забрать есть куда деть, а во-вторых договорился по 1 машине по мере кладки забирать.

ну какие тогда вопросы? дерзайте :) осталось дело за малым - проверить и поверить в компанию
  • 0

#1588
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

как я не хочу белые окна (((((((((((((((((

берите, к каким душа лежит, дизайнера не слушайте :fie: :D
а то понасоветуют че попало, а люди потом всю жизнь мучаются :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.02.2013, 23:08:54

  • 0

#1589
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Я кирпич манипулятором возил, брал кирпич с кирпичного завода что на Белинского, кирпичи в поддонах, в 1 поддоне около 300 кирпичей, в 1 машину влезает 14 поддонов, очень удобно. Особенно когда второй этаж закладывал, манипулятор без проблем расскладывал поддоны на перекрытия второго этажа. Во первых таким образом выходит мало боя, во вторых при такой доставке стоимость кладки кирпича выходит дешевле, в третьих это скорость работ.

Про окна, по каналу усадьба показывали окна, снаружи белые, внутри дуб.
  • 0

#1590
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я кирпич манипулятором возил, брал кирпич с кирпичного завода что на Белинского, кирпичи в поддонах, в 1 поддоне около 300 кирпичей, в 1 машину влезает 14 поддонов, очень удобно. Особенно когда второй этаж закладывал, манипулятор без проблем расскладывал поддоны на перекрытия второго этажа. Во первых таким образом выходит мало боя, во вторых при такой доставке стоимость кладки кирпича выходит дешевле, в третьих это скорость работ.

Да это все хорошо. Мне хоть на обозе :D . Главное что бы дешевле. Да вот как бы не получилось как в поговорке :faceoff: . А есть координаты завода на белинского? Мне про него сосед тоже говорил.
  • 0

#1591
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Контактов нет. У них в 2012 году кирпича не хватало, кирпич хороший, но попадаются переженные, в начале сезона если начнете покупать то думаю брака меньше будет, в самый разгар сезона все производители пренебрегают качеством кирпича, гонят объемы.
  • 0

#1592
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я такого много видел. Снегодержателей нет как вариант.

даже если они есть, снег тает, вода заполняет желоб и замерзает там.
в итоге он полон льда.
рецепт - крпече крепить желоб и проложить по нему теплый провод, по которому вода будет стекать с него.
а вообще это крыша плохо утепленная.
тепло через крышу растапливает снег, и он потом замерзает в виде сосулек.
при хорошо утепленной крыше сосулек почти нет.
  • 3

#1593
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ой форумчане(други мои :) ) помогите. Есть вариант купить сейчас кирпич. Ну как купить сейчас оплатить подписать договор, а весной вывоз. Вот сижу голову ломаю кидалово может быть али нет? :faceoff:

Я в 2010г. специально ездил на завод в Семее (Эскор) , познакомился там с коммерческим директором. Потом по телефону в феврале договорился о цене и доставке, деньги выслал на счет завода 100% предоплатой, доставили до дома где-то через месяц в марте. В дороге ничего не побилось, взял 11500 штук (ХОВО - шаланды с пневмо-подвеской), складировал около дома. Единственно не вернули залог за поддоны (в Семей за свой счет их везти не резон было), ну и потом по весне паводком затопило, изрядное количество кирпича от воды цвет потеряло.

З.Ы. цена конечно была супер - с доставкой до дома и залогом поддонов вышло 51тг. за полуторный облицовочный кирпич. Результат с фотками в моем дневнике. Щас таких цен нет в помине!

Сообщение отредактировал Felix: 07.02.2013, 09:30:12

  • 0

#1594
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Ой форумчане(други мои :) ) помогите. Есть вариант купить сейчас кирпич. Ну как купить сейчас оплатить подписать договор, а весной вывоз. Вот сижу голову ломаю кидалово может быть али нет? :faceoff:

В Карасайском районе в прошлом году было дефицит кирпича, весь объем уходил на баольницы и школы(в этом году наверное так же будет имхо). Мне директор завода сказал если официально будешь покупать то привезут примерно к декабрю :faceoff: , и отправил меня к водилам которые там работают. Пришлось с водилами договариваться и через день привезли кирпичи.

#1595
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Я такого много видел. Снегодержателей нет как вариант.

даже если они есть, снег тает, вода заполняет желоб и замерзает там.
в итоге он полон льда.
рецепт - крпече крепить желоб и проложить по нему теплый провод, по которому вода будет стекать с него.
а вообще это крыша плохо утепленная.
тепло через крышу растапливает снег, и он потом замерзает в виде сосулек.
при хорошо утепленной крыше сосулек почти нет.

У соседей нет никах проводов в желобах, есть зато снегозадержатели. Ничего у соседей не упало.
Снега, льда, сосулек и ветра в Астане зимой в переизбытке.

На фотке видно, что держатели металлические установлены с шагом в районе 70 см. В левой стороне карниза они на месте, но желоб сорвало с них. В центральной части карниза видно как вырван один из держателей. Скорее всего по всем скату скатился ледяной сугроб и ударил по желобу.

Сообщение отредактировал Archee: 07.02.2013, 10:37:29

  • 1

#1596
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Сообщения по теме ЛПХ vs ИЖС перенесены в соответствующую тему

  • 0

#1597
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Решила последовать вашему совету и утеплить пол таким способом: уложить лаги деревянные, между ними утеплитель враспор, поверх чистовой пол...
между лаг уложить можно любой рулонный утеплитель (изовер, урса, кнауф и т.п.). кладите потолще, 100 мм например. плотность (гр/см2) не имеет большого значения, т.к. лежит на горизонтальной поверхности. можно взять наименее плотный (15 гр/см2) - он дешевле.
Отсюда появилась парочка вопросов)))
1. какой все таки рулонный утеплитель лучше?
2. чем все это дело закончить (покрыть,закрыть)?
3. на что класть ламинат, чтобы ровно, аккуратно и не скрипело ничего?
заранее спасибо)
  • 0

#1598
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Когда уже весна! жду не дождусь руки уже чешуться :D . Строиться хочу уже.
  • 0

#1599
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений



3. 350 000 колодец в 5 метрах от забора

какой глубины колодец?


не знаю, у нас центральное водоснабжение

Как это незнаете?

У нас городская вода,колодец как точка подключения

  • 0

#1600
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня был на одном объекте, там первый раз увидел что бывает со стеклом если на него попадают искры от сварки. Установщики травертина накосячили, когда приваривали штыри для крепления фибры,искры от сварки попадали на стекла и прожигали стекло.. От искр стекла поплавились, появились как бы прожженные мелки сколы. Говорят что не выводится, будут менять стекла.

Хотел бы всех строящихся предупредить: Будьте внимательные при проведении сварочных работ, укрываете окна!!!
  • 2



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.