Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Если бы мне на халяву керамзит достался я бы может и подумал бы. :) . Но его объема требуется мама не горюй.
  • 2

#1562
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Я вот еще хотел спросить. А разве нет необходимости разграничения СНИПов для гражданского строительства и ИЖД?
  • 0

#1563
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

скорее всего речь идет о внешних стенах. Отсекают холод от пола. По мне так лучше "корыто" из пеноплекса сделать.

Понятно что внешние стены, но как это должно выглядеть не понимаю. Я думаю сделал ошибку, отметка пола чистовой у меня будет по верху фундамента, а теперь как этот мостик холода то между стеной и фундаментом закрыть не знаю. Стараюсь дом сделать максимально теплым.
  • 0

#1564
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


скорее всего речь идет о внешних стенах. Отсекают холод от пола. По мне так лучше "корыто" из пеноплекса сделать.

Понятно что внешние стены, но как это должно выглядеть не понимаю. Я думаю сделал ошибку, отметка пола чистовой у меня будет по верху фундамента, а теперь как этот мостик холода то между стеной и фундаментом закрыть не знаю. Стараюсь дом сделать максимально теплым.

себе пеноплекс уложил на максимально возможную глубину. Потом "вершки" при чистовухе срезали. Штроб в стенах не делал, так как теплые полы.
Чем то "опоясывание" теплыми трубами напоминает концепции отопления "теплыми плинтусами"

Сообщение отредактировал Archee: 04.02.2013, 18:05:03

  • 0

#1565
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я вот еще хотел спросить. А разве нет необходимости разграничения СНИПов для гражданского строительства и ИЖД?

Так о ни же есть :smoke:
  • 0

#1566
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

а халявный керамзит на крышу

На крышу уже уложил утеплитель мин плита базальт тол 15 см. Теперь вот дошел до полов
  • 0

#1567
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

себе пеноплекс уложил на максимально возможную глубину. Потом "вершки" при чистовухе срезали. Штроб в стенах не делал, так как теплые полы.

Я не переживаю о холоде с низу, цоколь буду утеплять пеноплексом, и толщиной он у меня 70 см. А вот мостик холода между цоколем и стеной теперь беспокоит.
  • 0

#1568
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


себе пеноплекс уложил на максимально возможную глубину. Потом "вершки" при чистовухе срезали. Штроб в стенах не делал, так как теплые полы.

Я не переживаю о холоде с низу, цоколь буду утеплять пеноплексом, и толщиной он у меня 70 см. А вот мостик холода между цоколем и стеной теперь беспокоит.

Вы не поняли. Речь о "вертикальной" укладке пеноплекса вдоль стен. Получилась конструкция как бы перевернутой буквой " [-------"
  • 1

#1569
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



себе пеноплекс уложил на максимально возможную глубину. Потом "вершки" при чистовухе срезали. Штроб в стенах не делал, так как теплые полы.

Я не переживаю о холоде с низу, цоколь буду утеплять пеноплексом, и толщиной он у меня 70 см. А вот мостик холода между цоколем и стеной теперь беспокоит.

Вы не поняли. Речь о "вертикальной" укладке пеноплекса вдоль стен. Получилась конструкция как бы перевернутой буквой " [-------"

Понятно. В моем случае чистовая у меня на уровни верха фундамента, тоесть не получится закрыть данный шов пеноплексом . Или придется подымать пол хотя бы на 3-5 см. Надеюсь не большая будет проблема с радиаторами, так как уже повешал их.
  • 0

#1570
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Я вот еще хотел спросить. А разве нет необходимости разграничения СНИПов для гражданского строительства и ИЖД?

Так о ни же есть :smoke:

А вот этот приведенный камрадом СНиП для ИЖД?
  • 0

#1571
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А вот этот приведенный камрадом СНиП для ИЖД?

Вы про теплорасчет пола? Если да то там можно увидеть 3 вида помещений.
  • 0

#1572
aina2011

aina2011
  • Гость
  • 5 сообщений
Здраствуйте всем! Буду очень благодарна ,если кто-нибудь знает ответы на мои вопросы.
Понравился нам участок в Ремизовке. Склоняемся к покупке.Сейчас меня больше всего волнует сколько будет стоить:
1.подключение к газу (примерно в 300 метров от участка проходит газ у соседнего дома)
2.подключение к электричеству
3.подключение к центральному водоснабжению.
4. на участке растут яблони.Во сколько обойдеться расчистка определенного участка от яблонь для постройки дома.

Заранее спасибо тому кто ответит,кто знает
  • 0

#1573
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здраствуйте всем! Буду очень благодарна ,если кто-нибудь знает ответы на мои вопросы.
Понравился нам участок в Ремизовке. Склоняемся к покупке.Сейчас меня больше всего волнует сколько будет стоить:
1.подключение к газу (примерно в 300 метров от участка проходит газ у соседнего дома)
2.подключение к электричеству
3.подключение к центральному водоснабжению.
4. на участке растут яблони.Во сколько обойдеться расчистка определенного участка от яблонь для постройки дома.

Заранее спасибо тому кто ответит,кто знает

А это уже как повезет! :)
1. 300-500килоденег
2.незнаю не много
3.150-200
4.Это уже как будете начинать стройку работяги расчистят бонусом :D .
  • 1

#1574
aina2011

aina2011
  • Гость
  • 5 сообщений
спасибо за ответ.
  • 0

#1575
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Здраствуйте всем! Буду очень благодарна ,если кто-нибудь знает ответы на мои вопросы.
Понравился нам участок в Ремизовке. Склоняемся к покупке.Сейчас меня больше всего волнует сколько будет стоить:
1.подключение к газу (примерно в 300 метров от участка проходит газ у соседнего дома)
2.подключение к электричеству
3.подключение к центральному водоснабжению.
4. на участке растут яблони.Во сколько обойдеться расчистка определенного участка от яблонь для постройки дома.

Заранее спасибо тому кто ответит,кто знает


мы там только закончили стройку;
1. 600 000 газ вдоль забора был
2. свет был уже
3. 350 000 колодец в 5 метрах от забора
4. со строителями договорлись - дали им 5000 за выруб трех больших деревьев, распилили их на дрова сами

Сообщение отредактировал Elmira_2030: 05.02.2013, 10:44:13

  • 0

#1576
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

3. 350 000 колодец в 5 метрах от забора

какой глубины колодец?
  • 0

#1577
ValeriyATA

ValeriyATA
  • Гость
  • 12 сообщений

может кто подскажет БЫСТРУЮ или легкую программку для планировки комнат.
а то от руки рисовать устал уже )))

напишите ваш телефон в личку
  • 0

#1578
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

3. 350 000 колодец в 5 метрах от забора

какой глубины колодец?

не знаю, у нас центральное водоснабжение
  • 0

#1579
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений


3. 350 000 колодец в 5 метрах от забора

какой глубины колодец?

не знаю, у нас центральное водоснабжение

Как это незнаете?
  • 0

#1580
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений

мы там только закончили стройку;
1. 600 000 газ вдоль забора был
2. свет был уже
3. 350 000 колодец в 5 метрах от забора
4. со строителями договорлись - дали им 5000 за выруб трех больших деревьев, распилили их на дрова сами

Ну вот все индивидуально. У знакомого запросили газ-350, а вода 150.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.