Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Если кто-нибудь продолжит "тему" выходных - я пройдусь по всем сообщениям с плюсометом без сожаления :dont:

  • 0

#1542
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а что бы вы посоветовали на этот счет?

свес сделайте больше, делов то...
он Вас и от солнца защищать будет, и от осадков :idea:

Изображение

может кто подскажет БЫСТРУЮ или легкую программку для планировки комнат.

эта

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.02.2013, 11:33:42

  • 0

#1543
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

может кто подскажет БЫСТРУЮ или легкую программку для планировки комнат.
а то от руки рисовать устал уже )))

Pro100 отличная программка!
  • 1

#1544
den-wsb

den-wsb
  • Гость
  • 37 сообщений
рахмет
качнул обе посмотрю.
на счет свесов - тогда теряется вся краска отделки деревом...
  • 0

#1545
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Привычка старая еще с постройки первого дома. Когда видел, что очередной бригадир на "конкурсе" по постройке моего дома откровенно "плавал", то задавал наводящие вопросы. Человек, который знает свою работу сразу с аксиомы начнет - строительных правил и норм, а не начнет юлить. Профессионал если чего не знает, то как минимум промолчит.

Кстати надеюсь дождаться теплотехнического расчета по толщине керамзитобетона :)

А геотекститель в слое пирога стяжки есть в СНиПах?
  • 0

#1546
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Изображение

в свое время на пристройке к дому хотел вот такой конструкции "выступ" из кровли с окном.
Как называется подобные конструкции?
И всегда задавался вопросом на чем покоится кирпичная кладка на торцах такого "выступа"?
  • 0

#1547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Сообщение удалено, в следующий раз будет предупреждение. Тема есть соответствующая :faceoff:

  • 0

#1548
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Кстати надеюсь дождаться теплотехнического расчета по толщине керамзитобетона :)

смотрите лс.

#1549
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Подскажите пожалуйста коэффициент теплопроводности стен по снип в Алматы. Нашел 2 разные цифры. Я так понял одна еще советские снипы , а вторая более новая. Причем разница почти в 2 раза :faceoff:
  • 0

#1550
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Кстати надеюсь дождаться теплотехнического расчета по толщине керамзитобетона :)

смотрите лс.

Так давайте публикуйте. Застройщикам наука будет.
ёпд ей богу ничего личного) белое есть белое, черное...
  • 0

#1551
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

потом выпуск новой редакции снипа начинают финансировать те или иные заинтересованные конторы, например те, которые изготавливают теплоизоляцию.
в итоге их продукция в этом снипе самая-самая.

я где то на форуме читал про одну из грандиозных мистификаций в России со стороны прозводителей теплоизоляции
  • 0

#1552
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

я где то на форуме читал про одну из грандиозных мистификаций в России со стороны прозводителей теплоизоляции

В том то и дело! Я прочел несколько статей такой тематики.
  • 0

#1553
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Так давайте публикуйте. Застройщикам наука будет.

Изображение

#1554
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Небольшая цитата из статьи: По мнению экспертов в соответствии с изменениями № 3 СНиП П-3-79* «Строительная теплотехника», введенными в 1995 г., требуемый уровень теплозащитных качеств наружных стен необоснованно завышен в 3 - 3,5 раза.
  • 0

#1555
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день Прощу помощи, кто мне может разъяснить данную фразу со СНИПа 3.02.3-2003 пункт 6.4 "....Для утепления пола следует предусматривать укладку в соответствующие заглубления в грунтовом основании на ширину 1,5-2 м от стен минеральных несжимаемых материалов (шлака, керамзита и т.п.) слоем толщиной 0,15-0,25 м или размещение вдоль стен каналов с трубами отопления."
Отопление я уже не проложил, а сделал в стене в штробе. Рассматриваю наилучший для себя вариант устройства пола.
  • 0

#1556
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день Прощу помощи, кто мне может разъяснить данную фразу со СНИПа 3.02.3-2003 пункт 6.4 "....Для утепления пола следует предусматривать укладку в соответствующие заглубления в грунтовом основании на ширину 1,5-2 м от стен минеральных несжимаемых материалов (шлака, керамзита и т.п.) слоем толщиной 0,15-0,25 м или размещение вдоль стен каналов с трубами отопления."
Отопление я уже не проложил, а сделал в стене в штробе. Рассматриваю наилучший для себя вариант устройства пола.


Для утепления мостика холода между фундаментом и стеной. Изображение
  • 0

#1557
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Для утепления мостика холода между фундаментом и стеной. Изображение

тоесть необходимо засыпать 1,5-2 метра от стены керамзитом тол 15-25 см и этот слой по толщине перекрывал шов фундамента со стеной?
  • 0

#1558
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Добрый день Прощу помощи, кто мне может разъяснить данную фразу со СНИПа 3.02.3-2003 пункт 6.4 "....Для утепления пола следует предусматривать укладку в соответствующие заглубления в грунтовом основании на ширину 1,5-2 м от стен минеральных несжимаемых материалов (шлака, керамзита и т.п.) слоем толщиной 0,15-0,25 м или размещение вдоль стен каналов с трубами отопления."
Отопление я уже не проложил, а сделал в стене в штробе. Рассматриваю наилучший для себя вариант устройства пола.

скорее всего речь идет о внешних стенах. Отсекают холод от пола. По мне так лучше "корыто" из пеноплекса сделать.
  • 0

#1559
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Добрый день Прощу помощи, кто мне может разъяснить данную фразу со СНИПа 3.02.3-2003 пункт 6.4 "....Для утепления пола следует предусматривать укладку в соответствующие заглубления в грунтовом основании на ширину 1,5-2 м от стен минеральных несжимаемых материалов (шлака, керамзита и т.п.) слоем толщиной 0,15-0,25 м или размещение вдоль стен каналов с трубами отопления."
Отопление я уже не проложил, а сделал в стене в штробе. Рассматриваю наилучший для себя вариант устройства пола.

скорее всего речь идет о внешних стенах. Отсекают холод от пола. По мне так лучше "корыто" из пеноплекса сделать.


а халявный керамзит на крышу
  • 0

#1560
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

тоесть необходимо засыпать 1,5-2 метра от стены керамзитом тол 15-25 см и этот слой по толщине перекрывал шов фундамента со стеной?

Ну это сугубо индивидуально по желанию. Пы Сы пеноплекс рулит :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.