Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

то чего я не говорила?

Вы уверены в том что такое не говорили?

а в чём мнимость заключается? :spy:

Ложная уверенность в том что запасы прочности увеличены в разы.

#1182
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений



какова будет реакция соседей когда весь сток польется к ним)))) шутка :)

А вообще от забора 3 метра отступайте и все будет ок.

у нас вроде все ок везде.
с 3 сторон по 5-7 метров, а вот с одной около 2.

А по нормам сколько метров должно быть от забора соседа? Просто у меня участок узенький шириной в 14 метров, а я хочу дом шириной в 9, получается по два метра с каждой стороны. Так можно по нормам? Узаконят?


Сейчас узаканивают то что вы хотите:), а от вашего забора по обновленным нормам вроде как 3 метра должно быть.

#1183
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

:spy:


Вы поймите что от вашего личного опыта самостроя, вы у же мните себя супер строителем. Презрительно фыркая тем кто намного за меньшую цену построили коробку. Так нельзя, уже второй раз вам про это говорю.

Зы. Если что не так простите во второй раз.

#1184
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вы уверены в том что такое не говорили?

конечно, докажите обратное.
вы начинаете переходить рамки дозволенного.

вы у же мните себя супер строителем

вы меня с кем-то путаете. ваши необузданные нападки уже скучны :bored:

в этой теме есть люди, мнение которых мне важно. вы в этот круг ну никак не вписываетесь

еще раз и последний. я говорю на собственном опыте (хоть перелистайте все страницы - лишним не будет), что искренне восхищена теми людьми, которые по всем нормам построили 2этажную кирпичную коробку за 40-50 тыщ. у.е. у меня так не получилось. дальше шли доказательства моей стройки. и ради чего? я ведь тоже, поначитавшись здесь "грамотеев", которые расписывали здесь, как поставили и за 20 тыщ вышеуказанное, поверила им, также как и те, которые сейчас читают подобные высказывания. на деле оказалось не так (опять же - я говорю только о строительстве по нормам, а не фундамент в 40 см и проч) отчего и хочу предостеречь, предупредить людей. мне повезло, что средства имеются поставить нормально, иначе была бы в кромешной задницей, поверив в сказки Венского леса.
  • 2

#1185
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

я говорю только о строительстве по нормам, а не фундамент в 40 см

Вот по каким нормам нельзя строить фунд. ленту меньше 40см? Если что то не сходится по вашему проекту вы сразу же говорите что не по нормам.

я ведь тоже, поначитавшись здесь "грамотеев", которые расписывали здесь, как поставили и за 20 тыщ вышеуказанное, поверила им, также как и те, которые сейчас читают подобные высказывания. на деле оказалось не такотчего и хочу предостеречь, предупредить людей.

Так вот где кроется корень всего.

#1186
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Мы же ДОМОСТРОИТЕЛИ, а не какие-нибудь там словоблуды!!! Кончайте перепалку!!! :mad:
  • 1

#1187
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
можно и за 20 тыщ поставить.
не по нормам, но жить можно.
у меня приятель за 10 тыщ поставил домик.
все определяется целью.
цель была - сьехать с арендной квартиры.
денег, как всегда, ограниченное количество.

Сообщение отредактировал goto: 25.01.2013, 21:51:30

  • 0

#1188
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
рецепт:
домик небольшой: в плане 4х7 м.
фундамент - жб лента, первый этаж - пено (или газо) блок, второй этаж - каркаснокамышитовые панели.
снаружи теплоизоляция пенопластом.
межэтажное перекрытие - деревянные балки.
самострой, т.е. своими усилиями и друзей: затраты на рабсилу = пиво...
  • 0

#1189
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

рецепт:
домик небольшой: в плане 4х7 м.
фундамент - жб лента, первый этаж - пено (или газо) блок, второй этаж - каркаснокамышитовые панели.
снаружи теплоизоляция пенопластом.
межэтажное перекрытие - деревянные балки.
самострой, т.е. своими усилиями и друзей: затраты на рабсилу = пиво...

насчет пива не уверен, но бывает и такое
  • 0

#1190
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Мы же ДОМОСТРОИТЕЛИ, а не какие-нибудь там словоблуды!!! Кончайте перепалку!!! :mad:

Прошу прощения домостроители. Nursem прошу прощение, даже не знаю что на меня нашло.

Сообщение отредактировал borjun: 25.01.2013, 21:58:50


#1191
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Мы же ДОМОСТРОИТЕЛИ, а не какие-нибудь там словоблуды!!! Кончайте перепалку!!! :mad:

Прошу прощения домостроители. Nursem прошу прощение, даже не знаю что на меня нашло.

Спасибки кончились. МУЖЧИНА!!!
  • 0

#1192
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

насчет пива не уверен, но бывает и такое


Ради друзей и не такое сделаешь), вот помню летом помогал другу делать забор общей длиной где то 150 метров. Ниче так за кормежку))))

#1193
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Прошу прощения домостроители. Nursem прошу прощение, даже не знаю что на меня нашло.

Плюс Вам большой. Только настоящий мужчина признаёт и другие мнения.
  • 0

#1194
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Спасибки кончились. МУЖЧИНА!!!


Мне как проектировщику обидно становится!

#1195
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Баур да не спорь ты, просто люди смуту наводят, я тоже когда то перестраховался и сделал домиг монолит из пенопластовых лего кубиков, 11 км арматуры :faceoff:
теперь я осознал что тока красный кирпич мой товарищ. и заметьте я не бью себя пяткой в грудь что я такой крутой вбухал стока бабла в монолит и пенопластовые блоки и все кто затратил меньше денег не достоин уважения. насчет стройки друзьям это у казахов называется Асар, клич короче.в юности в ауле часто так помогали друг другу, фундамент заливали, стену с самана поднимали, крышу так научились крыть, и реально за миску риса и домашнего вина, и все были счастливы.
и вы не поверите, когда я делал кровлю своего домика стоило мне тока позвонить в аул друзьям они все откликнулись и приехали мне помочь, вы не думайте что им делать больше нечего, все они семейные, все работают, им пришлось брать отпуск, отпрашиваться у семьи и приехать ко мне, вот что называется дружба. почти как в бригаде тока со второго класса вместе :lol: , я к ним с русского класса перешел. и кстати крыша не простой формы, ну вроде получилось, пришлось переделывать косяки сбежавших узбеков.
а теперь насчет глубины промерзания. хочу у вас спросить, как часто вы наблюдали как роют могилы землекопы зимой? честно скажу в алматы мне не приходилось за этим наблюдать, в ауле же у нас я наблюдал. вот в начале зимы в 12го года когда ударили сильные морозы, но земля еще толком не успела промерзнуть, примерно 30-40см. а вот в сильные до 60см, и это при этом что у нас грунт там где роют могилы обычно больше песчаный, то есть не влажный и не держат влагу. промерзает обычно весной когда теплоемкости земли уже не хватает. в том году весной у дяди в горном гиганте промерз водопровод, глубина залегания 1 метр, до этого не было не разу, живет там лет 20ть, так что это не пустые слова. аул кстати наш Чу зовется :smoke:
  • 0

#1196
den-wsb

den-wsb
  • Гость
  • 37 сообщений
приятный разговор)))
люблю обсуждения(не путать с другим)
завтра отпишусь еще а пока всем споки

  • 0

#1197
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Прошу прощения домостроители. Nursem прошу прощение, даже не знаю что на меня нашло.

вот и славненько

вчера только плюсом успела отделаться и не успела в качестве компромисса выложить ссылку на бюджетный вариант - пенопластовый дом http://yvision.kz/post/196556 цена, если верить автору, 160у.е./кв.м.

Сообщение отредактировал Nursem: 26.01.2013, 08:57:53

  • 0

#1198
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

пенопластовый дом http://yvision.kz/post/196556. цена, если верить автору, 160у.е./кв.м.


C добрым утром, ссылка битая поправьте пожалуйста. Вот еще хороший дом построенный замечательным архитектором http://tangif.yvision.kz/

#1199
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

C добрым утром, ссылка битая поправьте пожалуйста. Вот еще хороший дом построенный замечательным архитектором http://tangif.yvision.kz/

почему-то не поправляется - открывается такая же. ну да ладно. именно на него, кого и вы выложили, у меня и ссылка. об одном и том же человеке говорим
  • 0

#1200
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

а теперь насчет глубины промерзания. хочу у вас спросить, как часто вы наблюдали как роют могилы землекопы зимой? честно скажу в алматы мне не приходилось за этим наблюдать, в ауле же у нас я наблюдал. вот в начале зимы в 12го года когда ударили сильные морозы, но земля еще толком не успела промерзнуть, примерно 30-40см. а вот в сильные до 60см, и это при этом что у нас грунт там где роют могилы обычно больше песчаный, то есть не влажный и не держат влагу. промерзает обычно весной когда теплоемкости земли уже не хватает. в том году весной у дяди в горном гиганте промерз водопровод, глубина залегания 1 метр, до этого не было не разу, живет там лет 20ть, так что это не пустые слова. аул кстати наш Чу зовется :smoke:


Все ок Куатыч, по городу глубина промерзания везде по разному, поэтому как номинал взяли 1,2 м. Но если верить новым нормам то сейчас вообще упразднили до 1 метра.



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.