Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1141
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
To borjun- дерево в нашем случае около 5 кубом, брала по 38000 плюс доставка с подьемом наверх. Плюс крепежный материал ушло около 500 usd, осб по 4100 лист- 210 квадратов. Плюс сам катепал по 2400 тоже 210 квадратов, плюс водосточная система - честно не помню сколько ушло, не мало. Плюс керамзит с доставкой ушло 127000. Плюс работа. Это по нормам, без излишеств
  • 0

#1142
den-wsb

den-wsb
  • Гость
  • 37 сообщений
у меня руки чешутся написать, написать, НАПИСАТЬ как все п...ами мериются...
только ведь лучше не будет от этого....
правильно кто то сказал выше, можно и за 100 000 уе перекрыть...
я перекрывал сам с отцом. железо брал 0.8 в по самой низкой цене ( сейчас не вспомню )
камаз за привоз железа помню брал не меньше 15 000т ( 4 года назад), мы поймали на дороге камаз за 5000 ( как сейчас помню )
доски какие купили, какие были.
В общем у кого на что сил и финансов хватает.

вопрос созрел на данный момент
дома протекает речка, хотим сделать пруд и посередине беседку, есть ссылка на ресуср похожего чего нибудь ?
спасибо
  • 2

#1143
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

To borjun- дерево в нашем случае около 5 кубом, брала по 38000 плюс доставка с подьемом наверх. Плюс крепежный материал ушло около 500 usd, осб по 4100 лист- 210 квадратов. Плюс сам катепал по 2400 тоже 210 квадратов, плюс водосточная система - честно не помню сколько ушло, не мало. Плюс керамзит с доставкой ушло 127000. Плюс работа. Это по нормам, без излишеств


Это вы мне не верите по собственному опыту я так полагаю.
ЗЫ. Кстати, заметил что кровля у нас одинаковые по объему вышли. 220 м2 металлочерепица 325 т.т. Паропроницаемая мембрана 240 м2 около 20 т.т Дерево 5 м3 36т.т. за куб считая перекрытие первого этажа.

#1144
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Верю не верю, я говорю как у нас вышло. А Вы говорите и за 3000 можно уложиться. Кстати я ещё не посчитала сайдинг, соффиты на карнизы, jпрофиля (кажется так называется) ,аэраторы. И ещё плёнка код керамзит 2 рулона по 7500. Как то так вышло. А подход типа "доски купили какие были" это не про меня. Я за разумную экономию, думаю Вы с этим согласитесь.

Сообщение отредактировал Aleka_17: 24.01.2013, 15:33:25

  • 1

#1145
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Верю не верю, я говорю как у нас вышло. А Вы говорите и за 3000 можно уложиться. Кстати я ещё не посчитала сайдинг, соффиты на карнизы, jпрофиля (кажется так называется) ,аэраторы. И ещё плёнка код керамзит 2 рулона по 7500. Как то так вышло. А подход типа "доски купили какие были" это не про меня. Я за разумную экономию, думаю Вы с этим согласитесь.


Хорошо, я не против как у вас вышло. Просто изначально разговор шел про верю не верю, согласитесь? Я говорю что за те деньги которые выложил Aristo и Goto вполне реально построить крышу по всем нормам и стандартом Республики Казахстан.

#1146
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
я не строил, я только прикинул затраты по условиям автора.
имхо самый лучший вариант - не торпиться.
заказать проект второго этажа, итогом этого проекта должна появиться таблица материалов.
определить по этой таблице те материалы, которые обязательно необходимы для подведения этажа под крышу.
к началу сезона закупить эти материалы, в частном доме обычно есть, где их хранить.
после этого ситуация будет такая: есть материал, есть остаток денег, нет рабочих.
далее поискать рабочих, если оставшихся денег хватает на их оплату, нанять и подвести этаж под крышу.
далее этот этаж может стоять сколь угодно долго, доделывать по мере появления денег.

конечно вариант хуже, чем если бы все сразу купить и сделать, но в условиях ограниченности средств самое то.

Сообщение отредактировал goto: 24.01.2013, 18:10:42

  • 0

#1147
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу сколько стОит крыша: 3 тыс или 10 или 100 - видно будет, когда архитектор начнет спрашивать по применяемому материалу.
обычно в программе ставится прайс (который очень легко находится в гугле) и сразу пересчитывается смета.
заказчик сам может увидеть, насколько меняется стоимость в зависимости от его хотелок.
на сегодня металлошифер - самое дешевое долговечное решение.
дешевле только рубероидом накрыть или халявным камышом, как на украине хаты кроют...
  • 1

#1148
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Моя смета на кровлю гараж/баня, площадь 84кв.м.,конверт с высотой конька 1,7м.:
1.Брус (стропила/балки 5*15, обрешетка 2,5*10, доски на чердак горельник)=153 000
2.Металлочерепица+коньки+саморезы=140 000
3.Утеплитель (примерно 4 куба) - выменял на остатки газоблока
4.Сайдинг для карнизов +рейки на каркас = 82 000
5. Работа (карнизы сам крепил) = 100 000
ИТОГО: 475 000тг.

Сообщение отредактировал Felix: 24.01.2013, 18:17:58

  • 0

#1149
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

у меня руки чешутся написать, написать, НАПИСАТЬ как все п...ами мериются...
только ведь лучше не будет от этого....
правильно кто то сказал выше, можно и за 100 000 уе перекрыть...
я перекрывал сам с отцом. железо брал 0.8 в по самой низкой цене ( сейчас не вспомню )
камаз за привоз железа помню брал не меньше 15 000т ( 4 года назад), мы поймали на дороге камаз за 5000 ( как сейчас помню )
доски какие купили, какие были.
В общем у кого на что сил и финансов хватает.

вопрос созрел на данный момент
дома протекает речка, хотим сделать пруд и посередине беседку, есть ссылка на ресуср похожего чего нибудь ?
спасибо

Я вот когда прекратил стройку у меня сразу из головы бесплодные мысли исчезли.
  • 0

#1150
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

4.Сайдинг для карнизов +рейки на каркас = 82 000

металлосайдинг?
  • 0

#1151
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Можно ведь крышу и за 100 тыщ у.е. собрать, а можно и за 3000 с учетом всех норм. Кому как.

Плюсанул! Вы говорите истину! Хоть кто то меня поддерживает.
  • 0

#1152
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

крыша пусть будет из треугольных деревянных элементов из досок сечением 20 см х5 см.
тогда длина затяжки будет 9 м (ширина дома), длина каждой стропилы около 5,5 м, и пусть еще 6 м уйдет на подкосы. тогда общая длина досок на один треугольник составит (9+5,5+5,5+6)х0,2х0,05=0,26 м3
на длину дома 11 м понадобится 12 таких треугольников.
т.е. общий объем дерева для стропил 12х0,26=3,12 м3.
пусть мы всю крышу покроем спошным настилом досками толщиной 2 см.
тогда площадь покрытия составит (5,5+5,5)х11=121 м2, а объем дерева на это покрытие 2,42 м2.
итого общий объем дерева на стропильную систему составит 2,42+3,12=5,54 м3.
по цене примерно 300 долларов за куб это будет 1662 уе.
далее крышу надо покрыть металошифером.
площадь покрытия 121 м2, при цене металлошифера до 10уе/м2 стоимость его составит 1210 уе.

итого стоимость крыши без утепления и без работ 1662+1210=2872 долларов.

Почти так но убираем не нужные 2.42 куба. Ну и естественно утепление. Мы говорим о крыше а не о мансарде. Плюс ко всему находим лес не по 45000 а по 35-38 за куб.
  • 1

#1153
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
goto, Aristo95, спасибо за ответ- мы примерно так и планировали. Сейсмопояс не залит, там снизу обмотка и сверху, а так же (папа железнодорожник)) Большие железные скобы, через каждые 15 см. Может быть кто то из Вас посоветует архитектора, чтоб не за 100000)))?

Сообщение отредактировал s-marina: 24.01.2013, 21:29:05

  • 0

#1154
den-wsb

den-wsb
  • Гость
  • 37 сообщений
еще бы фото этих
крыш
стен
потолков
)) "так чисто поржать"...
я лично снимаю весь процесс стройки.
могу поделиться чуть позже так как сейчас зима и многого не видно.
  • -1

#1155
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я лично снимаю весь процесс стройки.

я тоже. одна беда: у меня все фоты на трёх носителях. надо бы всё воссоединить в одну папку.


пыс. читаю последние страницы и понимаю: я какая-то бзикнутая на качестве. для меня всё нужно основательное, особенно то, что касается незыблимости.
радует и то, что я - не одинока в этом :)
  • 1

#1156
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

я лично снимаю весь процесс стройки.

я тоже. одна беда: у меня все фоты на трёх носителях. надо бы всё воссоединить в одну папку.


пыс. читаю последние страницы и понимаю: я какая-то бзикнутая на качестве. для меня всё нужно основательное, особенно то, что касается незыблимости.
радует и то, что я - не одинока в этом :)


Я вас не осуждаю, но вот эта мнимая уверенность качества своего строение может выльется и в отрицательную сторону. А еще, вы уверенно так рассуждаете что за меньше 100 т. у.е. не построить дом, а я говорю что можно. Ведь те люди (окрыленные возможностью построить свой дом) которые далеки от строительства читая ваши слова не редко опускают руки.
ЗЫ. Вот скажите для чего вы стяжку сделали 20 см? Ведь по нормам можно было обойтись 4-мя сантиметрами не меньше. Ведь можно было и так: на трамбованную землю сверху уплотненный гравий поверх стяжка. Вот и все черновой пол готов. У вас лишние 16 см (целое межэтажное перекрытие) перерасход, по деньгам это сумма приличная. А вы я смотрю гордитесь этим. :faceoff: Никого не хотел обидеть, если что простите.

#1157
den-wsb

den-wsb
  • Гость
  • 37 сообщений
ЗЫ. Вот скажите для чего вы стяжку сделали 20 см? Ведь по нормам можно было обойтись 4-мя сантиметрами не меньше. Ведь можно было и так: на трамбованную землю сверху уплотненный гравий поверх стяжка. Вот и все черновой пол готов. У вас лишние 16 см (целое межэтажное перекрытие) перерасход, по деньгам это сумма приличная. А вы я смотрю гордитесь этим. :faceoff: Никого не хотел обидеть, если что простите.


не вникал во все посты. но у нас все стены стоят на "башмаке" размером 70 на 70. который ТУПО закапан в землю...
причина банальна у нас воды рядом ( река на участке ).
так может у гражданки там тоже насыпная земля и она "бункер" делает...

на счет потолочного перекрытия...ммм...уверен есть гост но мы делали везде по 18-20 см.
заливали одним разом. бетона уходило не мало....

тут же вспомнил еще один коммент - бетон халявный бывает только гХвном...да нет не правда.
просто смотреть надо за всем, и контролировать, а если в этом не бум бум, то треба нормальный человек который опять же будет смотреть ))))

итак.... подведем итог. (...с чего мы там начали крыша....или прекрытие :) )
вопрос знатокам - крыша двускатная.
помещение 13 на 10.
какова будет реакция соседей когда весь сток польется к ним))))
шутка :)

если серьезно вопрос прост - цена на мягкую кровлю какова сейчас ( самую низ цену )
?
  • 0

#1158
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

какова будет реакция соседей когда весь сток польется к ним)))) шутка :)

А вообще от забора 3 метра отступайте и все будет ок.

#1159
den-wsb

den-wsb
  • Гость
  • 37 сообщений
не много юмора
разбавим разговоры
картина " я тут фендамент заливаю"
Изображение
  • 1

#1160
den-wsb

den-wsb
  • Гость
  • 37 сообщений

какова будет реакция соседей когда весь сток польется к ним)))) шутка :)

А вообще от забора 3 метра отступайте и все будет ок.

у нас вроде все ок везде.
с 3 сторон по 5-7 метров, а вот с одной около 2.
но вопрсо решается водостоками и снего держателями.
реальный вопрос в другом ( как я писал выше )
стоит вопрос ( ну или предстоит вопрос (( а я готовлюсь )) ) какую крышу стелить в этом доме.
мягкую кровлю-или жесткую.
какая лучше.
какая легче стелица.
есть ли + и -
и на последок - Цена ?
:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.