Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
подозреваю, что эти работы - пол-стоимости от самого каркасника ;)
  • 0

#1222
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Когда искал себе участок тоже были варианты ближе к горам. Но только сейчас понимаю каких затрат требует фундамент в такой местности(на склоне). Нужно столько бетона залить что мама не горюй и это еще не факт что дом не поползет вниз.
  • 0

#1223
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Самострой он как самолечение - и подешевле и попроще, но хуй его знает что получится!

Но и уповать на архитектора с конструктором у которых 3 класса образования и купленный диплом не очень хочется. То же самое как и в медицине хорошего специалиста тяжело найти.
  • 0

#1224
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
в горной местности удорожание порядка 35%, залить то ладно. это всё туда притащить ещё нужно
  • 0

#1225
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

насчет замечательным не знаю, по одному теремку не скажешь, но жалко, что описание закончилось, хотелось бы почитать впечатления от проживания...

Я этого человека знаю, так как вместе учились. А также знаю его работы и какой он специалист, у него вся семья архитекторы. Насчет фундамента я тоже понемногу смутился, все же снизу без связки идет. Но я верю в то что эти вопросы он грамотно решил.

#1226
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я этого человека знаю, так как вместе учились.
Но я верю в то что эти вопросы он грамотно решил.

может поинтересуетесь, раз однокурсники и потом тут расскажете?
  • 0

#1227
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Пригласил сюда, пускай сам расскажет.

#1228
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
отлично :idea:
  • 0

#1229
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Уважаемые форумчане скоро предстоит покупка кирпича. В связи с этим возникли вопросы как обезопасить себя от некачественного материала. Есть ли какие то заочные показатели его качества? Такие как сертификат местоположения карьера глины или еще какие то факторы хоть как то указывающие на качество?
  • 0

#1230
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Коллега планирует построить двухэтажный дом. Говорит что в Алматы и Каскелене земля влажная, поэтому на первом этаже полюбому сыро будет. На первом этаже будут нежилые помещения, а на втором жилые. Прав ли он? Особенно по Каскелену интересует обстановка. Реально ли сыро в одноэтажных домах и как люди с этим борются?

чтобы не было сыро, фундамент гидроизолируют от почвы.
наклеивают на него рубероид, чтобы вода по бетону не поднималась вверх.
  • 1

#1231
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Коллега планирует построить двухэтажный дом. Говорит что в Алматы и Каскелене земля влажная, поэтому на первом этаже полюбому сыро будет. На первом этаже будут нежилые помещения, а на втором жилые. Прав ли он? Особенно по Каскелену интересует обстановка. Реально ли сыро в одноэтажных домах и как люди с этим борются?

еще один из вопросов сырости - вопрос правильной вентиляции дома.
  • 2

#1232
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Такие как сертификат местоположения карьера глины или еще какие то факторы хоть как то указывающие на качество?

мы ездили на карьеры. в Фабричном посетили парочку кирпичных заводов. увидев их продукцию - полусырые, малообожжённые, в руках ломающиеся кирпичи - нас повергло в печальку. после этого нам сосед - он занимается доставкой стройматериалов - привёз кирпичи. кирпичи хорошие, качество хорошее, но они были меньше стандарта. прораб отверг. попросили его привезти с другого завода (где и какой - не знаю) и прораба полностью устроил тот кирпич.
  • 0

#1233
kami_e

kami_e
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

совсем маленький? или нормально?

если хочешь, у меня приблизительно такие спальни по площади, проедемся - посмотришь. вполне удобно (у меня только спальни в 9 кв.м. нет)

а так... ты опять же смотри, то что написано 193 кв.м - площадь дома и то, какой метраж указан при раскладке - выходит более 240 кв.м.

Странные у вас подсчеты ))) у вас дома, наверное, стены прозрачные ли же у вас весь дом одна сплошная комната ( стены съедают площадь внутри, причем немало)

Сообщение отредактировал kami_e: 27.01.2013, 13:54:31

  • 0

#1234
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Странные у вас подсчеты ))) у вас дома, наверное, стены прозрачные ли же у вас весь дом одна сплошная комната ( стены съедают площадь внутри, причем немало)

в смысле? вы считаете, что на стены можно смело кидать 50кв.м.? :faceoff:
  • 0

#1235
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Если считать все стены и наружние и перегородки то их площадь примерно 20% от общей.
  • 0

#1236
kami_e

kami_e
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Странные у вас подсчеты ))) у вас дома, наверное, стены прозрачные ли же у вас весь дом одна сплошная комната ( стены съедают площадь внутри, причем немало)

в смысле? вы считаете, что на стены можно смело кидать 50кв.м.? :faceoff:

Если считать, что размеры стоят по внешним параметрам, то в длину фундамента 12 м по одной стороне и шириной 0.5 м, то получается 6 кв.м причем это уходит только на одну сторону а их 4 . Еще не забудьте внутренние стены
  • 0

#1237
kami_e

kami_e
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Nursem, учитывая что вы за качественное строительство, то предположу у вас в доме перегородки будут не из гипсокартона. и кстати в доеме к вашим сведениям есть тоже несущие стены. так что не разочаруйтесь в квадратуре, когда уже получите документы на дом
  • 0

#1238
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Уважаемые форумчане скоро предстоит покупка кирпича. В связи с этим возникли вопросы как обезопасить себя от некачественного материала. Есть ли какие то заочные показатели его качества? Такие как сертификат местоположения карьера глины или еще какие то факторы хоть как то указывающие на качество?

обоженный кирпич сразу видно, и он " звенит" плохой урони развалится
  • 0

#1239
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


Коллега планирует построить двухэтажный дом. Говорит что в Алматы и Каскелене земля влажная, поэтому на первом этаже полюбому сыро будет. На первом этаже будут нежилые помещения, а на втором жилые. Прав ли он? Особенно по Каскелену интересует обстановка. Реально ли сыро в одноэтажных домах и как люди с этим борются?

чтобы не было сыро, фундамент гидроизолируют от почвы.
наклеивают на него рубероид, чтобы вода по бетону не поднималась вверх.

уже давно используют битумный праймер
  • 0

#1240
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

обоженный кирпич сразу видно, и он " звенит" плохой урони развалится

Не с этим все понятно! Меня больше интересует соли. Мне тут наговорили чтоб не нарваться на соленый кирпич.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.