Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

И без елеусизова за детей переживаешь, а вдруг их не завалит? Еще и посреди зимы, обидно помирать от холода.
Я уже давно хочу контейнер поставить, утеплить, затарить необходимым. Муж говорит, что встанет в десять штук.

мудрая мысль! слушайте мужа. когда все развалится от землетрясения - продадите за сто штук! :smoke:
  • 0

#1062
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

продадите за сто штук!

банок с консервами :lol: или ракушек
  • 0

#1063
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

И без елеусизова за детей переживаешь, а вдруг их не завалит? Еще и посреди зимы, обидно помирать от холода.
Я уже давно хочу контейнер поставить, утеплить, затарить необходимым. Муж говорит, что встанет в десять штук.

А если под контейнером погребок бетонированный сообразить не повлияет это на сейсмостойкость?
  • 0

#1064
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ребят хорош тут прикалываться :)

Вполне обсуждаемая тема, почитайте http://news.mail.ru/...595/?frommail=1 , тот кто будет готов, в Жамбульсую область не поедет и незабывайте что не на равнине живем. Береженного бог бережет, без фанатизма разумеется, не надо конечно годовой запас в погребах держать.

Контейнер сеймостойкий, только вот в ландшафт не вписывается, погребок можно сделать надежным, если не экономить на материалах.
  • 0

#1065
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
http://www.membrana.ru/particle/18101
  • 1

#1066
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ребят хорош тут прикалываться :)

Вполне обсуждаемая тема, почитайте http://news.mail.ru/...595/?frommail=1 , тот кто будет готов, в Жамбульсую область не поедет и незабывайте что не на равнине живем. Береженного бог бережет, без фанатизма разумеется, не надо конечно годовой запас в погребах держать.

Контейнер сеймостойкий, только вот в ландшафт не вписывается, погребок можно сделать надежным, если не экономить на материалах.

а вы закопайте контейнер. ближе к земле,так сказать! :smoke:
  • 1

#1067
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Поставить на 40 футов, планировчка в середке дверь в тамбур. В тамбуре печь и кухня, справа-слева двери в комнаты. Утеплить пеноплексом, окна, под контейнером погребочек. Снаружи симпатичная отделка. Вполне впишется в ландшафт и в хозяйстве пригодится и узаканивать не надо. В погребочек можно и уголек сложить чтоб не мешался.
  • 0

#1068
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Поставить на 40 футов, планировчка в середке дверь в тамбур. В тамбуре печь и кухня, справа-слева двери в комнаты. Утеплить пеноплексом, окна, под контейнером погребочек. Снаружи симпатичная отделка. Вполне впишется в ландшафт и в хозяйстве пригодится и узаканивать не надо. В погребочек можно и уголек сложить чтоб не мешался.

для уголечка лучше отдельное помещение, маленькое, но отдельное
  • 1

#1069
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
я думаю после катаклизмов дров будет предостаточно, контейнер самый оптимальный вариант, у нас на вахте было все из контейнеров, построй все из контейнера называлось.
  • 0

#1070
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Народ, с ума не сходите, пожалуйста. Зачем под землю зарываться? От атомной бомбы что-ли? Если и будет ЧП, то это будет либо сель либо землетрясение. От сели ни хрена не спасет, смоет или завалит грязью по самые гланды и будем мы все лежать в братской могиле. А если землятрясение, вы ж не будете 24 часа в контейнере жить, а землятрясение хер предскажешь. Даже японцы не могут, наши олухи тем более, могут только нефть качать, да и то чужими руками. А если ваш дом сейсмоустойчивый, как вы и должны были строить, тогда дай Бог пронесет.

Помню как года два назад народ в панике был, загород уезжал на машинах, "семью спасать" от землятрясения. Мне реально смешно было за этим наблюдать. Чему быть, тому не миновать. Если тряхнет, то тряхнет, и уверяю вас, вы будете взяты врасплох. В жизни испытал 4-5 землятрясений и никогда не был к ним готов, никто, ни я, ни соседи, ни госдураство.

Предложение о годовом запасе еды меня вообще уморило. Это нужно только во время долгой кровопролитной войны или массированого атомного удара наверное, ну или когда все в стране снесет нахрен как в Гаити, большинство населения страны умрет, добраться до этой страны будет ужас как тяжело (а это не наш случай) и помощи ждать будет не от кого, что тоже не наш случай. Есть национальный резерв страны для таких стихийных бедствий и его распакуют. Есть армия и ни в одном городе, есть полиция, и т.д. и т.п. На МЧС надежны не возлагаю. Россияне наверно быстрей доберутся. :)

Сообщение отредактировал armagedon2030: 17.01.2013, 19:01:50

  • 1

#1071
lafabbrica

lafabbrica
  • Гость
  • 19 сообщений

Народ, с ума не сходите, пожалуйста. Зачем под землю зарываться? От атомной бомбы что-ли? Если и будет ЧП, то это будет либо сель либо землетрясение. От сели ни хрена не спасет, смоет или завалит грязью по самые гланды и будет мы все лежать в братской могиле. А если землятрясение, вы ж не будете 24 часа в контейнере жить, а землятрясение хер предскажешь. Даже японцы не могут, наши олухи тем более, могут только нефть качать, да и то чужими руками. А если ваш дом сейсмоустойчивый, как вы и должны были строить, тогда дай Бог пронесет.


слышу разумную мысль
  • 0

#1072
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Извините, у меня создалось впечатление что не очень внимательно читали посты.

Мне запомнился репартаж после цунами в Японии, показали населенный пункт, в кот. на пятый день после землетрясения близко не начались спасательные работы. И это в цивилизованной Японии!!!!

А наш случай уникален тем, что находимся в центре самого большого континента и климат резкоконтинентальный. Даже если повезет и не завалит умереть в первую же ночь просто от холода вполне реально. Между прочим так и было в цивилизованной Японии в марте месяце, людей, спасшихся от воды на крышах автомобилей утром находили закоченевшими.
  • 0

#1073
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Прошу не утрировать :)

О каком годовом запасе идет речь? Ни кто тут не собирается строить настоящие бомбоубежище с годовым запасом провианта, речь идет о небольшом погребе ! Не более :)
  • 0

#1074
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
а у меня на даче контейнер стоит, и поленица дров запасена. хотя в контейнер и подведено электричество.
не пропаду :lol:

Сообщение отредактировал goto: 18.01.2013, 09:29:18

  • 0

#1075
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

а у меня на даче контейнер стоит, и поленица дров запасена. хотя в контейнер и подведено электричество.
не пропаду :lol:

Приютите на денек другой, в случае катаклизма? Я хорошо топить умею, и еще биту куплю чтоб отбиваться от зомби. :)
  • 0

#1076
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
гунер, жжошь :D
  • 0

#1077
lafabbrica

lafabbrica
  • Гость
  • 19 сообщений
по-моему отклонились от темы
  • 2

#1078
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

... в цивилизованной Японии в марте месяце, людей, спасшихся от воды на крышах автомобилей утром находили закоченевшими.

А вы что на крыше контейнера будете костер разводить? Успеете из дома выбраться то? У нас не будет цунами, у нас будет сель или землетрясение. Если будет сель, он всех и все нахрен снесет, потому что там вода+камни+грязь+страшная ударная сила, никакие контейнеры и погреба не помогут, если только их в два или три этажа не ставить и варить между собой намертво, плюс в землю так зарыть чтобы выдержало удар волны и згрязи с камнями, что маловероятно. В Каскелене в частном секторе видел валуны посреди дороги, между домов, спросил местных типа откуда они такие огромные и что они здесь делают. Сказали что в начале 20 века во время селя их сюда принесло, тогда домов там не было и слава Богу, такой валун снес бы все со своего пути. И это какая там вода была и течение чтобы такой огроменный камень с гор приволочить. Представляю какое там месиво было.

Кроме того вода не будет держаться целый день или несколько дней. Все утекет ниже, у нас же местность с уклоном.
  • 0

#1079
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

по-моему отклонились от темы

Плюсанул! Давайте по теме. Кто чем занимается в данный момент? Внутрянка? Закупка к сезону? Оформление документов?
  • 3

#1080
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем ДД. Имеется коробка 2 этажа (10*10) + цоколь. Подскажи с чего начинать в первую очередь. Так же интересует какие сейчас материалы закупать.
Спасибо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.