Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
с поиска хорошей бригады, и конечно с бригадиром :smoke:
  • 1

#1082
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

В строящемся и планирую начать строительство - совсем разные вещи. За математику 5 (плюсану :) ) За логику, ладно...прощаю :)

Углы, тем более сразу на входе, и без феншуя, ну некрасиво.

Бекеша, попробуйте делать наброски плана дома с другого конца. Начните смотреть картинки с внутренним дизайном, понравившиеся идеи перемещайте на план. Ну или просто сохраняйте картинки. Нормальный архитектор перед проектированием все равно у вас спросит ваши пожелания и требования к дому. Как только более менее определитесь что хотите, изложите свои хотелки архитектору.
А так когда сам не знаешь что хочешь, только архитектора мучать будите, и даже после того когда вам сделают проект и вы начнете строительство, не исключайте того, что вы сами можете по своей инициативе внести изменения в проект, разумеется предварительно согласовав его с архитектором.


Чем там дело закончилось? Дальше фантазий продвинулось?
  • 0

#1083
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Конечно может будите смеяться но я начитавшись про глубину промерзания решил сам проверить. Ну не вериться мне что земля может промерзнуть на 1,2 метра :faceoff: . Поэтому не поленился и закопал 3 пластиковые бутылки с водой на 3 разные глубины. На 1,2 на 0,8 и на 0,6. Зимой буду выкапывать в самый мороз

ну и? выкопали? каков вердикт?
  • 0

#1084
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю T24 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю armagedon2030 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 21.01.2013, 10:03:21

  • 0

#1085
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Всем ДД. Имеется коробка 2 этажа (10*10) + цоколь. Подскажи с чего начинать в первую очередь. Так же интересует какие сейчас материалы закупать.
Спасибо.

есть смысл гипсокартон, сухие смеси, тротураную плитку брать зимой, окна ставить можно - зимой у них поспокойнее, чем летом или, тем более, осенью.
  • 0

#1086
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Конечно может будите смеяться но я начитавшись про глубину промерзания решил сам проверить. Ну не вериться мне что земля может промерзнуть на 1,2 метра :faceoff: . Поэтому не поленился и закопал 3 пластиковые бутылки с водой на 3 разные глубины. На 1,2 на 0,8 и на 0,6. Зимой буду выкапывать в самый мороз

ну и? выкопали? каков вердикт?

глубина промерзания - это скорее аксиома ( сродни всемирному потеплению) даже сами умники говорят ; глубина промерзания величина случайная! но фундамент закапывать нужно ( опора как не крути, и распределение нагрузок) так что можно выкапывать бутылки, не замерзли!
  • 0

#1087
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Имеется коробка 2 этажа (10*10) + цоколь. Подскажи с чего начинать в первую очередь.

с экспертизы на сейсмику этой коробки, потом проект, потом

с поиска хорошей бригады, и конечно с бригадиром


Конечно может будите смеяться но я начитавшись про глубину промерзания решил сам проверить. Ну не вериться мне что земля может промерзнуть на 1,2 метра :faceoff: . Поэтому не поленился и закопал 3 пластиковые бутылки с водой на 3 разные глубины. На 1,2 на 0,8 и на 0,6. Зимой буду выкапывать в самый мороз

ну и? выкопали? каков вердикт?

очень хотелось бы посмотреть, как в -20 человек в исследовательских целях откидает пару кубов земли :D
а может автор забыл, где закопал? :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.01.2013, 10:05:32

  • 0

#1088
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Всем ДД. Имеется коробка 2 этажа (10*10) + цоколь. Подскажи с чего начинать в первую очередь. Так же интересует какие сейчас материалы закупать.

Окна поставить, систему отопления провести, кровлю утеплить.
Цемент/газоблоки выгодно зимой брать - цены ниже, нет ажиотажа.
  • 0

#1089
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а может автор забыл, где закопал?

да ну и какая разница :D самое главное:

очень хотелось бы посмотреть, как в -20 человек в исследовательских целях откидает пару кубов земли

:D

я как-то вспомнила, презжая на дом, про бутылки, закопанные в этой теме )))), подумала: ну-к попробую я без бутылок подкопать немного. сильно обрадовалась, не найдя лопату :D

Окна поставить,

мне стекольщики посоветовали это сделать во второй половине февраля
  • 0

#1090
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ну так как тут сказали что земля будет промерзать долго и так же долго оттаивать, это можно сделать и позже :D . А во вторых у отца друг оказалось работает на БСУ на миксере поэтому бетона за за планируемые деньги будет куда больше :). В связи с этим будет делаться цоколь. Ну душила меня жаба закапывать лишний бетон в землю :lol: . Но бутылки откопаю все равно ;) .
  • 0

#1091
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Кстати в степных (пологих районах) участках лучше цоколь поднять немного. Дом красивее станет, да и функционально оправданно в случае паводков и т.д.

Сообщение отредактировал borjun: 21.01.2013, 10:49:35


#1092
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кстати в степных (пологих районах) участках лучше цоколь поднять немного. Дом красивее станет, да и функционально оправданно в случае паводков и т.д.

Ну паводки нам в алмате не грозят(все в низ утечет),а вот то что выше делать согласен на все 100% дом смотрится в разы красивее.
  • 0

#1093
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Но бутылки откопаю все равно

года через 3, летом, с друзьями на спор, после уничтожения пары канистр с пивом :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.01.2013, 10:55:17

  • 0

#1094
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

года через 3, летом, с друзьями на спор, после уничтожения пары канистр с пивом :lol:

Не исключен и такой вариант :D . А вообще считаю что все эти цифры с N-ым запасом прочности рассчитанным еще советскими инженерами. И если бы сейчас бы все строили соблюдая их ничего бы не падало не трескалось и т.п.
  • 0

#1095
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


В строящемся и планирую начать строительство - совсем разные вещи. За математику 5 (плюсану :) ) За логику, ладно...прощаю :)

Углы, тем более сразу на входе, и без феншуя, ну некрасиво.

Бекеша, попробуйте делать наброски плана дома с другого конца. Начните смотреть картинки с внутренним дизайном, понравившиеся идеи перемещайте на план. Ну или просто сохраняйте картинки. Нормальный архитектор перед проектированием все равно у вас спросит ваши пожелания и требования к дому. Как только более менее определитесь что хотите, изложите свои хотелки архитектору.
А так когда сам не знаешь что хочешь, только архитектора мучать будите, и даже после того когда вам сделают проект и вы начнете строительство, не исключайте того, что вы сами можете по своей инициативе внести изменения в проект, разумеется предварительно согласовав его с архитектором.


Чем там дело закончилось? Дальше фантазий продвинулось?


Вы о чем это Николай Николаевич ?

Сообщение отредактировал Land.: 21.01.2013, 11:21:09

  • 0

#1096
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Ну паводки нам в алмате не грозят(все в низ утечет)


То то, когда искал землю заехал в Теректы за Алгабасом которая, так вот там почти ни у кого нету подвала. Причина проста весной и осенью затапливает. Грунтовые воды почти на поверхности.

#1097
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А как вы копать бутылки будете, я тут пытался ямку копнуть на штык лопаты - погнул...А тут 1 метр земли...
  • 0

#1098
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ну паводки нам в алмате не грозят(все в низ утечет),а вот то что выше делать согласен на все 100% дом смотрится в разы красивее.

дядька живет ниже ташкенсткой, возле завода LG - вырыли както лет 20 назад погреб, всю жизнь очень сырой был, а сейчас вообще затапливает. вода в 1 м от поверхности почвы находится.
  • 0

#1099
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

дядька живет ниже ташкенсткой, возле завода LG - вырыли както лет 20 назад погреб, всю жизнь очень сырой был, а сейчас вообще затапливает. вода в 1 м от поверхности почвы находится.

Это ниже рыскулова и там речка!

Сообщение отредактировал Aristo95: 21.01.2013, 14:50:56

  • 0

#1100
lafabbrica

lafabbrica
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем ДД. Имеется коробка 2 этажа (10*10) + цоколь. Подскажи с чего начинать в первую очередь. Так же интересует какие сейчас материалы закупать.
Спасибо.


с проекта)
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.