Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1041
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

у меня недалеко от офиса отделку кабака сделали фибробетоном.
хожу часто мимо, вчера заметил, что колонны из него потрескались поперек.
причем явно не по шву, трещины извилистые.
потому перед выбором фибробетона лучше походит посмотреть здания, которые некоторое время уже постояли.

+1
имхо при астанинских климатах долго не протянет
  • 0

#1042
Daka_KZ

Daka_KZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Ребят, модератор не разрешает размещать рекламу. В какую тему мне податься, чтоб сдать свою опалубку в аренду? подскажите пожалуйста?

У модератора в ЛС спросить - что мешает?


da otkuda ya znayu chto nujno tebe pisat!?? ya zdes byl pervyi den bukvalno!!!!!
  • -7

#1043
Daka_KZ

Daka_KZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Ребят, модератор не разрешает размещать рекламу. В какую тему мне податься, чтоб сдать свою опалубку в аренду? подскажите пожалуйста?

У модератора в ЛС спросить - что мешает?


da otkuda ya znayu chto nujno tebe pisat!?? ya zdes byl pervyi den bukvalno!!!!!




YA DAZHE NEZNAYU KAK MODERATORU V LS SOOBSHENIE PISAT!!!! NAUCHI!
  • -7

#1044
Turok2

Turok2
  • Гость
  • 10 сообщений
Работал на кирпичном заводе сис-админом. К сожалению, он уже 2 года как закрылся - не могут инвесторов найти. Чем хороший был этот завод - они всегда экспериментировали, привлекали профессоров по всему бывшему СНГ, глины на анализы по всей европе возили, ГОСТ соблюдали... Так вот, перед самым закрытием они придумали новую технологию изготовления кирпича - глину каким-то образом заставляли бродить, потом из нее формировали кирпич и обжигали. По всем параметрам такой кирпич превосходил обычный, даже по крепости. Самое интерессное - он плавал)))) Хотелось бы увидеть домик из такого кирпича, должен был бы быть теплым и экологически чистым. Жалко, что закрылись.
  • 0

#1045
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Вот статейку нашел за столичные скважины http://www.express-k...hp?art_id=77595
Как то картинку нерадужную рисуют неперспективную
  • 0

#1046
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
To Nursem:

Да, дом 1941 года, но из бруса тяньшанской ели, я ковырнул штукатурку в одно месте - запах ёлки!!! Но он маленьккий всего около 80 квадратов, на мелко заглубленной буто-бетонной ленте... Ни второй этаж поднять, ни расширится - планировка советская... А денег я заплатил меньше - мы ж на Востоке, торговались долго... и нашли общий знаменатель;).
Но в любом случае хотел именно в компоте, чтобы центры и частный дом.
  • 0

#1047
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

название и фирму забыл, внутри пенопласт сверху корочка твердая где то 5-7 мм.

пенопласт, как не обзови - пенопластом останется :D

имхо при астанинских климатах долго не протянет

плохой не протянет, хороший - тот же бетон, высотки не развалились же пока :D

они придумали новую технологию изготовления кирпича - глину каким-то образом заставляли бродить, потом из нее формировали кирпич и обжигали.

хмельной и плавающий :D
если смесь бродит, то размер пузырьков и их концентрация - не контролируемый процесс... сомнительное ноу-хау :-/

Сообщение отредактировал orangeboy: 10.01.2013, 18:15:04

  • 0

#1048
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Daka_KZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Daka_KZ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

Сообщение отредактировал Elty: 10.01.2013, 20:33:38

  • 0

#1049
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
уф, дочитал ветку от начала до конца. благодаря многим постам сдела примерный просчет стоимости возведения дома. призадумался. пока боязно начинать ибо денег впритык получается, но как тут многие описывали если хорошо изучать рынок, торговаться и искать оптимальные решения, то сэкономить все таки получается. спасибо всем. :)
  • 0

#1050
lafabbrica

lafabbrica
  • Гость
  • 19 сообщений

Ну вариант с открытым пространством тоже возможен, но по мне как-то стало не уютно. А фэн шуй он для Китая ;) . Вот к 2030, когда зарплата в юанях будет - начну жить по нему...
А гостинная в 43 метра не совсем маленькая. Я конечно живу в квартире и хочу построить, что-то похожее но на земле... Но я могу ошибаться.


Вы знаете, до окончательного варианта планировки пока далеко, есть много минусов. Например - где тамбур? А он нужен с нашей зимой. Потом, вход сразу в гостиную не лучшая идея, все же удобнее сделать из холла. Коридор получился углом, кабинет в дальнем углу, уже после спален. Чтобы пронести, скажем, покупки на кухню, надо идти через всю гостиную - минус.
В принципе, площадь-то у вас хорошая, вы определите габариты дома, а дизайнер уже будет заниматься планировкой, с учетом всех пожеланий по площади и составу комнат. Потому как архитектор не всегда может все детали продумать, да и потом, интерьер-то не ему делать в дальнейшем)
  • 0

#1051
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а кто не будь утеплял свой фасад фасадными темропанелями, как они вообще надежны или нет?
  • 0

#1052
lyazzat.g

lyazzat.g
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД! если есть рабочие проекты 1-го этажного дома скиньте на форум или адреса компаний где можно приобрести.
  • 0

#1053
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
тут куча была ссылок на проекты российские. тысячи домой разной площади и материалов.
  • 0

#1054
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вот после таких статей http://news.mail.ru/...104/?frommail=1 начинаешь призадумываться о создании во дворе своего дома бункеров на случай землятресения.

А что? Что тут скрывать, вероятность землятресения в Алмате высокая, глупо ее исключать, необходимо хоть как то приготовиться, что бы на случай чего, не дай Аллах конечно, с голоду не помереть или на улице не замерзнуть.

Построить во дворе дома под землей небольшое монолитное сооружение квадратов на 10-15 хотя бы. Поставить туда печку на угле, дрова, запасы продовольствия, документы, медикаменты, и т.д. ,а сверху землей присыпать, цветочки посадить.

Как думаете ? :) может откроем новую тему: Бункер построить? Или это у меня с возрастом сбой в системе происходит?



  • 0

#1055
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
это у Елеусизова сбой
  • 0

#1056
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кто строил баню, подскажите где оптимальная цена/качество на вагонку итд.?
  • 0

#1057
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

это у Елеусизова сбой


Согласен, сеет панику. Представляю трубный бункер в квартире :)

Но все таки,... я не министр, мне можно :)

Если произойдет катаклизм летом, то это еще не так страшно, пережить легче, а вот если зимой, когда могут прийти в негодность коммуникации? Пропадает эллектричество, из за подземных сдвигов лопнут трубы с водоснабжением и отоплением? Такое может у нас произойти, было же 100 лет назад.... Не подумайте уважаемые читатели что я паникую и сею тут панику, просто об этом никогда раньше не задумывался... А что если ?...

По плану хотел во дворе делать зону Барбекю, теперь вот думаю под Барбекю сделаю ка еще подвал на всякий случай, без фанатизма разумеется, буду там соленья, варенья, картошку зимой хранить, зимой кушать, да и на случай чего может пригодится... А что? Дрова рядом, на чем готовить найдем, да и согреться можно... :)
  • 0

#1058
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
к БОГУ в гости не бывает опозданий! (высоцкий) когда тряхонет вы где будите? дома у бункера? или на 10 этаже офиса? или в гондоле плавно подымающейся на Чим? не мучайте себя догадками и не добрыми мыслями. :smoke:
  • 2

#1059
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вот статейку нашел за столичные скважины http://www.express-k...hp?art_id=77595

Про Ильинку верно написали, в Восточной соленая вода.
У мну 4-1 год, тьфу-тьфу вода пресная, по анализу СЭС пригодна для питья.
  • 0

#1060
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
И без елеусизова за детей переживаешь, а вдруг их не завалит? Еще и посреди зимы, обидно помирать от холода.
Я уже давно хочу контейнер поставить, утеплить, затарить необходимым. Муж говорит, что встанет в десять штук.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.