Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

куда то же нужно деньги тратить

Столько мертвых зон от сплошных проемов в стенах (дверь, 2 окна) при маленькой площади. Куда приткнуться то, да и потом не переставишь. Под "лишнее" окно еще надо радиаторы подводить((( Мы ж вроде обсуждали... Дежавю

да помню я это. помню )))

у меня вопрос экстерьера в данном случае остро стоит. не получится ли порнушка при таком раскладе? сверху, получается, окон нет, а снизу - на первом этаже - есть. и посредине на всю высоту длинное лестничное окно.
как-будто бы, глаз дому подбили )))
  • 1

#1022
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Не кажется ли Вам что вы как то не по доброму ко мне настроенны?

да нет, просто у меня узкое такое мышление :D

Впредь читайте и трактуйте сообщения правильно, а главное включайте логику , было написанно " Коммерческой площади": Офисы, Склады и т.д. но без отделочных работ

для Заказчиков было построенно свыше 6000 м2 коммерческой площади.

конкретизации - 0, поэтому и говорю - не медиумы мы :smoke: где тут ошибка логики? :p
пишите конкретнее, недвусмысленно, и будем понимать, что пишите, без трактовок :idea:
чай не Библию пишите :D

мы Вам не конкуренты - выдохните

да я не строитель-отделочник :smoke:

не получится ли порнушка при таком раскладе?

порнушка - тоже жанр :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.01.2013, 22:33:12

  • -1

#1023
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ну извините тогда, что сразу подробно все не расписал.
  • 0

#1024
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений


Все молчат . А я тем временем увеличил площадь дома до 15 м. на 15м.

ждем пока дойдете до 20х20 :smoke:

Увы, больше не смогу. А увеличил после того, как архитектор всё измерил и сказал, что такой размер дома максимально возможный с учетом красных зон и т.п.

Может вам лучше воспользоваться готовым проектом,на российских сайтах предложений много,а ваш архитектор его доработает.Участок у вас небольшой,8 соток ,нет смысла строить одноэтажный,вам лучше подойдет дом с мансардой и цоколем с учетом ваших хозяйственных нужд.

#1025
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

сверху, получается, окон нет, а снизу - на первом этаже - есть. и посредине на всю высоту длинное лестничное окно.
как-будто бы, глаз дому подбили )))

такой ассоциации не возникало, но... Когда себе дом планировал, то сразу заметил, что дома с подобным экстерьером как бы вообще без глаз. Фигово смотрится. Есть такое. Под каждым нижним окном должно быть верхнее окно для гармоничного вида. Также заметил, что терпимо еще, когда верхнему окну не находится "нижней пары".
Действительно задачка((((
  • 1

#1026
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


сверху, получается, окон нет, а снизу - на первом этаже - есть. и посредине на всю высоту длинное лестничное окно.
как-будто бы, глаз дому подбили )))

такой ассоциации не возникало, но... Когда себе дом планировал, то сразу заметил, что дома с подобным экстерьером как бы вообще без глаз. Фигово смотрится. Есть такое. Под каждым нижним окном должно быть верхнее окно для гармоничного вида. Также заметил, что терпимо еще, когда верхнему окну не находится "нижней пары".
Действительно задачка((((


У меня тоже есть такое место, но когда забор поставлю, не видно будет есть ли окно на первом этаже или нет, зато внутри окно хорошо вписалось. Вот на фасаде желательно соблюдать рядность окон.
  • 0

#1027
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
To Nursem

Можно сделать ложные окна на фасаде...
  • 0

#1028
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
To Gryzli


http://krisha.kz/a/show/2237057
это вид участка и существующего дома на нём. Дом 12.5 на 10 включая терассу, поэтому 15 на 15 встанет на его место без проблем. Больше, надо баню ломать новую и дорогу с воротами двигать. Ни цоколь, ни мансарду не хочу. А второй этаж, будет как бы в перспективе.
  • 0

#1029
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

To Nursem

Можно сделать ложные окна на фасаде...

А фотки есть фасадов с такими фальшокнами?
  • 0

#1030
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Здесь, но с панно: http://www.facade-pr..._fasadov_domov/

Сам видел живьём на доме отделаном травертином. На мой взгляд очень гармонично смотрелось.

Ещё нашел: http://turovart.ru/tovari/fasadi

Сообщение отредактировал Bakesha: 09.01.2013, 16:50:27

  • 0

#1031
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Здесь, но с панно: http://www.facade-pr..._fasadov_domov/

Сам видел живьём на доме отделаном травертином. На мой взгляд очень гармонично смотрелось.


представление только цены этих панно говорит мне что дешевле будет окон заказать первоклассных всю стену)))
  • 0

#1032
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет! Приступил к внутренним работам. Дошел до санузлов. Кто нибудь ставил себе узбекский кафель? Как он по качеству? На нашем рынке вроде новинка.... в основном Китай, Россия, Украина, Беларусь, Польша, Испания....
  • -1

#1033
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

представление только цены этих панно говорит мне что дешевле будет окон заказать первоклассных всю стену)))

можно же просто фальшокно, без окна, только обрамлением фибры оформить
  • 0

#1034
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кстати, про фибробетон, интересно, как у нас в условиях активной сейсмической зоны, правильней устанавливать фибробетон? Что бы на голову в случае чего не упал...ну или не на голову...
  • 0

#1035
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

но когда забор поставлю, не видно будет есть ли окно на первом этаже или нет,

постоянно в эту сторону и думаем, но. какова высота первого этажа и какова высота забора? всего не скроешь
  • 0

#1036
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

как у нас в условиях активной сейсмической зоны, правильней устанавливать фибробетон?

можете не верить, но монтируют так же на сварку :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 10.01.2013, 09:36:41

  • 0

#1037
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

http://krisha.kz/a/show/2237057 это вид участка и существующего дома на нём. Дом 12.5 на 10 включая терассу, поэтому 15 на 15 встанет на его место без проблем. Больше, надо баню ломать новую и дорогу с воротами двигать. Ни цоколь, ни мансарду не хочу. А второй этаж, будет как бы в перспективе.

чесгря, мне бы такое жалко было сносить. или внутри халупа?
точнее, я вообще бы такое не купила для сноса.

отдать 270 тыщ за 7,5 соток земли - круто

Сообщение отредактировал Nursem: 10.01.2013, 09:40:52

  • 2

#1038
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кстати, про фибробетон, интересно, как у нас в условиях активной сейсмической зоны, правильней устанавливать фибробетон? Что бы на голову в случае чего не упал...ну или не на голову...

у меня недалеко от офиса отделку кабака сделали фибробетоном.
хожу часто мимо, вчера заметил, что колонны из него потрескались поперек.
причем явно не по шву, трещины извилистые.
потому перед выбором фибробетона лучше походит посмотреть здания, которые некоторое время уже постояли.
  • 0

#1039
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Еще весной видел на выставке какой то материал, типа фибробетона, название и фирму забыл, внутри пенопласт сверху корочка твердая где то 5-7 мм. Подскажите как называется... На языке вертится, вспомнить не могу.
  • 0

#1040
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

представление только цены этих панно говорит мне что дешевле будет окон заказать первоклассных всю стену)))

можно же просто фальшокно, без окна, только обрамлением фибры оформить

плюсанул (что т народ жестокий))).
По сабжу то же выход. Наверное, если внутри фальшрам выложить красивой каменной плиткой и в цвет попасть, то оригинально получилось бы
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.