Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1101
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


дядька живет ниже ташкенсткой, возле завода LG - вырыли както лет 20 назад погреб, всю жизнь очень сырой был, а сейчас вообще затапливает. вода в 1 м от поверхности почвы находится.

Это ниже рыскулова и там речка!

да, ошибся, ниже рыскулова.
но это не от речки.
уровень речки ниже уровня земли, где дом стоит, метров на 30.
и от речки метров 700 в сторону.

там раньше говорят болота были, но целый микрорайон построили. но факт: вода близко и это Алма-Ата.
  • 0

#1102
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Всем ДД. Имеется коробка 2 этажа (10*10) + цоколь. Подскажи с чего начинать в первую очередь. Так же интересует какие сейчас материалы закупать.
Спасибо.


Если уже определились с планировкой и растоновкой мебели, то начните с разводки электричества по дому.
  • 0

#1103
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
слюна потекла http://bosch.vseinst...troinstrumenta/
у нас кажись такие цены за штуку(((
  • 0

#1104
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

слюна потекла http://bosch.vseinst...troinstrumenta/

какой именно? мы вот такой http://bosch.vseinst..._0.601.241.002/ только зелёного цвета покупали в Швейцарии. год назад дали другу - он сломал курок. теперь только на заказ надо покупать и ждать. всё никак руки не дойдут. сделал муж, но на соплях держится, работать можно, но не очень удобно. еще свёрла тяжело найти под него. уж не допытывайте тонкостей - всё-равно не знаю, но каждый раз, когда мы на базаре строительном - муж обязательно спрашивает про свёрла какие-то :faceoff:

пыс. оказывается, немного не такой, потому что ко всему этому у нас еще и отбойник в этой же дрели

но! к окончанию отделочных работ дома нам такая кнопочка ой как нужна будет. в такие дни дрель только и успевает заряжаться ))))

и вопрос: кто когда (в каком месяце) будет возобновлять стройку/отделку? наш прораб говорит, что не раньше второй половины апреля

Сообщение отредактировал Nursem: 22.01.2013, 22:25:39

  • 0

#1105
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Кто строил баню, подскажите где оптимальная цена/качество на вагонку итд.?

Строю баню! Долго изучал рынок вагонки в Алматы, нашел оптимальное решение цены и качества. Тел скинул в лс.
  • 0

#1106
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

и вопрос: кто когда (в каком месяце) будет возобновлять стройку/отделку? наш прораб говорит, что не раньше второй половины апреля

Доброе утро. Раньше апреля все равно не получится, в прошлом году думали начнём в марте, а не получилось из за погоды. Начали ровно первого апреля. В этом году предстоит отделка фасада, поставить дорхан, уложить тратуарную плитку, установить топчан, навес под машину, закончить хамам, вообщем целая куча дел. Начнем наверное попозже не спеша, что то мы выдохлись.
  • 0

#1107
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
мы тоже договорились с нашими работниками, что они приедут , когда потеплеет. А теплеет в Алматы обычно после Наурыза. Так вот, значит в апреле и возобновим. Я так надеюсь, что мы закончим все к 1 сентября и заедем в дом. Как считаете , это реально? У нас сейчас 1 сторона забора и коробка с крышей.
  • 0

#1108
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

слюна потекла http://bosch.vseinst...troinstrumenta/
у нас кажись такие цены за штуку(((

после женитьбы у нас с женой получилась своеобразная игра: чтобы не дарить друг другу вещи, которые не нужны, каждый говорит, чего бы он хотел.
так у меня появились дрель, перфоратор, лобзик, пчелка ))) все Бош и блэк деккер.
а у жены - сапоги, хлебопечка и тп. :D
  • 3

#1109
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

но! к окончанию отделочных работ дома нам такая кнопочка ой как нужна будет. в такие дни дрель только и успевает заряжаться ))))

в тастаке есть магизин и одновременно сервис-центр бош.
может быть, помогут.
  • 0

#1110
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в тастаке есть магизин и одновременно сервис-центр бош. может быть, помогут.

были там в первую очередь. они нас отправили куда-то на первую Алмату, на первой Алмате нам сказали, что только на заказ

чтобы не дарить друг другу вещи, которые не нужны, каждый говорит, чего бы он хотел

у нас с этой дрелью почти так и произошло: я видела, что он заглядывается в рекламных проспектах на неё, говорю: ну давай я тебе её подарю?
- да неее, не надо
- ну давай, потом же каждый день будешь вспоминать меня. и спустя полгода у нас начался ремонт )))) он, правда, каждый день вспоминал меня, даже если я рядом :lol:


в хозпостройке сказала мужу, что ему будет сильно несдобровать, если не сделает вот так вот:

Изображение
  • 0

#1111
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
ДД купили дом, пол дома в черновой отделке в 1 этаж и видно как балки на потолке малость прогнулись. Это нормально или надо заново снимать крышу и переделывать? Просто даже не знаем начинать отделку или теперь ждать весны.
  • 0

#1112
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

ДД купили дом, пол дома в черновой отделке в 1 этаж и видно как балки на потолке малость прогнулись. Это нормально или надо заново снимать крышу и переделывать? Просто даже не знаем начинать отделку или теперь ждать весны.

по мне, если финансы позволяют, делать все разом, чтобы уже не возвращаться к этому
  • 0

#1113
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ДД купили дом, пол дома в черновой отделке в 1 этаж и видно как балки на потолке малость прогнулись. Это нормально или надо заново снимать крышу и переделывать? Просто даже не знаем начинать отделку или теперь ждать весны.

Покупаем балку двутавр. устанавливаем перпендиулярно балкам потолка по центру комнаты и стягиваем катанкой 6 мм балки потолка.
  • 0

#1114
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

ДД купили дом, пол дома в черновой отделке в 1 этаж и видно как балки на потолке малость прогнулись. Это нормально или надо заново снимать крышу и переделывать? Просто даже не знаем начинать отделку или теперь ждать весны.

Выложите лучше фото.

#1115
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений


ДД купили дом, пол дома в черновой отделке в 1 этаж и видно как балки на потолке малость прогнулись. Это нормально или надо заново снимать крышу и переделывать? Просто даже не знаем начинать отделку или теперь ждать весны.

по мне, если финансы позволяют, делать все разом, чтобы уже не возвращаться к этому

тут проблема не в финансах, а во времени, в марте лялька родится и хотелось бы побыстрей все сделать
  • 0

#1116
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые, доброго дня!
Имеем родительский дом: шпальный, фундамент крепкий, размер 11-9м. Вот подумали у них 2-й этаж возвести, такие вопросы назрели (со стройкой не сталкивались, примерно прицениться)
1) Из какого материала строить, что бы не нагружать сильно фундамент и стены 1-го этажа, но что бы тепло и не дорого))
2) какое покрытие делать на крышу?
3) Что бы не ходить по потолку родителей, туда надо что то проложить?
4) примерно стены+ крыша+ пол =??? стоимость?
Конечно, если решим- наймем архитектора... Хотим примерно рассчитать финансы. Сможем ли своими силами обойтись или надо квартиру нашу продавать.
Заранее благодарю за Ваши ответы.
  • 0

#1117
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Архитектор вам не расчитает, архитектор - гладко стелит тока...А вот - прораб расчеты ведет..А по вашему случаю я бы собрал каркасник - легкий и не очень дорого...Каркас - ОСБ+вата+ОСБ...
Перекрытие (крыша родителей) - ваш пол, обязятельно перестилать! Сами сможете если можете держать шуруповерт и с рулеткой на ты..

Сообщение отредактировал Nogano: 23.01.2013, 14:54:00

  • 0

#1118
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Архитектор вам не расчитает, архитектор - гладко стелит тока...А вот - прораб расчеты ведет..А по вашему случаю я бы собрал каркасник - легкий и не очень дорого...Каркас - ОСБ+вата+ОСБ...
Перекрытие (крыша родителей) - ваш пол, обязятельно перестилать! Сами сможете если можете держать шуруповерт и с рулеткой на ты..

Ну с рулеткой, то справимся.... а по поводу каркасного дома, насколько он теплый и сейсмоустойчивый? Да и там мыши, наверное заводятся и не долговечный ( если я правильно поняла, Вы каркасно- камышитовый имеете ввиду?)
  • 0

#1119
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

фундамент крепкий

настолько крепкий, что будет отвечать всем нормам 2этажного дома? сейсмопояс есть?

2) какое покрытие делать на крышу?

любую черепицу

Что бы не ходить по потолку родителей, туда надо что то проложить?

бетонное перекрытие в 15-20см

примерно стены+ крыша+ пол =??? стоимость?

читайте тему
  • 0

#1120
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

фундамент крепкий

настолько крепкий, что будет отвечать всем нормам 2этажного дома? сейсмопояс есть?

2) какое покрытие делать на крышу?

любую черепицу

Что бы не ходить по потолку родителей, туда надо что то проложить?

бетонное перекрытие в 15-20см

примерно стены+ крыша+ пол =??? стоимость?

читайте тему

Дом изначально планировали стоить 2-х этажный, фундамент крепкий, сейсмопояс есть. Прочитала тему- примерной стоимости не нашла(((.
На данный момент есть 15Т. Как Вы считаете, этих денег хватит на стены+ крыша+ пол? Или нет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.