Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Все молчат :confused: . А я тем временем увеличил площадь дома до 15 м. на 15м. И немного изменил планировку. Получился досточно большой коридор(холл), что не очень рационально, но без него не отделить приватную зону от гостевой.


Извините вошел во вкус :)

Коридор зиг загом нехорошая идея, аж но 2 острых угла внутри дома - не по фен шую

В скором будующем планирую начать строительство типа такого дома, только габариты и площадь увеличу до 150 м2.

По мне примерно вот таким должен быть современный дом, красивый снаружи и уютный внутри.
image.jpg
image.jpg

Материал взят с http://ruplans.ru/pr...roekti_158.html
  • 1

#1002
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Все молчат . А я тем временем увеличил площадь дома до 15 м. на 15м.

ждем пока дойдете до 20х20 :smoke:

Увы, больше не смогу. А увеличил после того, как архитектор всё измерил и сказал, что такой размер дома максимально возможный с учетом красных зон и т.п.
  • 0

#1003
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Ну вариант с открытым пространством тоже возможен, но по мне как-то стало не уютно. А фэн шуй он для Китая ;) . Вот к 2030, когда зарплата в юанях будет - начну жить по нему...
А гостинная в 43 метра не совсем маленькая. Я конечно живу в квартире и хочу построить, что-то похожее но на земле... Но я могу ошибаться.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  HouseCh1.pdf   186,6К   Количество загрузок: 167

  • 0

#1004
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

с возможностью при необходимости в будущем, добавить полноценный второй этаж

подход как в Египте прям :D

Естественно всё буду делать максимально правильно

А увеличил после того, как архитектор всё измерил и сказал

так если у Вас архитектор есть, зачем самодельством свитхомите то? :D

Стены внутри часть капитальные из финблока, который без утеплителя, с устройство вент. Каналов в них.

а тут поподробнее, что за вентканалы?

Хотим подвал под холлом

назначение?

В моем строящемся доме гостиная, столовая и кухня имеет единое пространство в 100 м2 и нет ни одной перегородки, плюс ко всему еще холл (60м2).

В скором будующем планирую начать строительство типа такого дома, только габариты и площадь увеличу до 150 м2.

эт у меня с арифметикой что то не так? :spy:

А фэн шуй он для Китая

сколько уже говорить: фен-шуй - лженаука :dont:

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.01.2013, 00:19:12

  • 0

#1005
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Сыну 19 лет - вдруг женится надумает лет через пять. Вероятнось, что будет жить с нами маленькая, но есть. Второй этаж может понадобится. А может и нет. Как в анекдоте про бельгийца, который ставит ночью около кровати две бутылки: одну с водой, другую пустую, потому что пить может захотется, а может и нет...
Подвал нужен для хранения солений, варений, трех горных великов, санок, коньков и прочего хлама в межсезонье. надумает
А архитектор он в картинках мои хотения лучше понимает чем на словах, мне так кажется.

  • 0

#1006
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вероятнось, что будет жить с нами маленькая, но есть.

ябы надежды развеял сразу - пусть самостоятельность проявляет :D
все родители строят большой дом для семьи, в процессе стройки дети сваливают, кто куда, и под конец стройки родители чешут репу:
а на х... для чего я такой дом захе... построил, если будем жить вдвоем? :faceoff:
Квартиру купите ему и не заморачивайтесь :smoke:

Подвал нужен для хранения солений, варений...

оч дорогостоящий проект для хлама: ~30% от стройки

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.01.2013, 00:29:44

  • 1

#1007
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В строящемся и планирую начать строительство - совсем разные вещи. За математику 5 (плюсану:) ) За логику, ладно...прощаю :)

Углы, тем более сразу на входе, и без феншуя, ну некрасиво.

Бекеша, попробуйте делать наброски плана дома с другого конца. Начните смотреть картинки с внутренним дизайном, понравившиеся идеи перемещайте на план. Ну или просто сохраняйте картинки. Нормальный архитектор перед проектированием все равно у вас спросит ваши пожелания и требования к дому. Как только более менее определитесь что хотите, изложите свои хотелки архитектору.
А так когда сам не знаешь что хочешь, только архитектора мучать будите, и даже после того когда вам сделают проект и вы начнете строительство, не исключайте того, что вы сами можете по своей инициативе внести изменения в проект, разумеется предварительно согласовав его с архитектором.


  • 0

#1008
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Там подвал метров на тридцать всего, так погреб, но с отделкой.

  • 0

#1009
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Я разве где-то писал, что не знаю чего хочу?! Я хотел бы услышать толковые советы по планировке и строительству, а фэн шуй он мне как-то и не близок совсем. Я ж комсомолец по-жизни;).
Согласен, узкий и длинный коридор не камильфо, но как сдедать 4 спальни без коридора и второго этажа пока ни кто не предложил. Будем искать.
  • 0

#1010
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я разве где-то писал, что не знаю чего хочу?!


Не писали, но я знаю на собственной шкуре, что всегда до последней установленной перегородки, сомневаешься и думаешь, как бы сделать?
Даже сейчас, поставив коробку и оставив второй этаж со свободной планировкой еще думаю разные варианты расположения комнат :)

Феншуй не панацея, но углы все равно старайтесь избегать.
  • 0

#1011
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Крыша низкая четырёхскатная градусов 10

не боитесь, что получится дом-черепаха с такой низкой крышей?
по сколько квадратов спальни у вас теперь?

ждем пока дойдете до 20х20

:lol:

столовая и кухня имеет единое пространство в 100 м2 и нет ни одной перегородки, плюс ко всему еще холл

а как сейсмику обошли?


подход как в Египте прям

не только. в Турции так строят те семьи, в которых есть сыновья.

Сообщение отредактировал Nursem: 08.01.2013, 07:48:01

  • 0

#1012
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

В строящемся и планирую начать строительство - совсем разные вещи. За математику 5 (плюсану ) За логику, ладно...прощаю

еще один не построили, уже второй планируете? прям стройконвейер :lol:
  • -1

#1013
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
To Nursem

Спальни от 20 до 25 метров. Стены хочу 3.50 м. плюс высота цоколя, так что домик получится не низкий. Крышу хотелось бы пониже, но все зависит от архитектора и реалий.
  • 0

#1014
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

еще один не построили, уже второй планируете? прям стройконвейер

скажем так, это осознание
  • 0

#1015
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Спальни от 20 до 25 метров.

тогда нормально. эт я к тому, что по два окна на спальню в 15 кв.м. многовато. ну эт мы приходим к такому выводу. всё собираюсь (да никак не соберусь )))) выставить свой вопрос на людское обсуждение по этому поводу. мебель мысленно расставили в таких комнатах (их две) и даже нарисовали приблизительно на полу там, но вот сам вопрос: а зачем 2 окна (да еще и по 180 шириной) в 15ти кв.м. не ушёл.

Сообщение отредактировал Nursem: 08.01.2013, 10:24:17

  • 0

#1016
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а зачем 2 окна (да еще и по 180 шириной) в 15ти кв.м. не ушёл

куда то же нужно деньги тратить :idea:
  • -1

#1017
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

еще один не построили, уже второй планируете? прям стройконвейер

скажем так, это осознание


Вот что за узкое такое мышление? Один для себя, второй на продажу. :) в 2012 году моей компанией для Заказчиков было построенно свыше 6000 м2 коммерческой площади. Так что это не осознание и не фантазия а способ зарабатывания на жизнь :)

Сейсмику не обходил, зачем ее вообще обходить? Проектировщик КЖ на основании чертежей АР предоставил проект с расчетами. Все согласно сейсмики 9 баллов. И даже более, фундамент был рассчитан на 3 этажа, но в последствии 3 й этаж убрал, не тронув конструктив фундамента.
  • 0

#1018
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

эт я к тому, что по два окна на спальню в 15 кв.м. многовато. ну эт мы приходим к такому выводу. всё собираюсь (да никак не соберусь )))) выставить свой вопрос на людское обсуждение по этому поводу. мебель мысленно расставили в таких комнатах (их две) и даже нарисовали приблизительно на полу там, но вот сам вопрос: а зачем 2 окна (да еще и по 180 шириной) в 15ти кв.м. не ушёл.

Столько мертвых зон от сплошных проемов в стенах (дверь, 2 окна) при маленькой площади. Куда приткнуться то, да и потом не переставишь. Под "лишнее" окно еще надо радиаторы подводить(((
Мы ж вроде обсуждали... Дежавю)))
  • 0

#1019
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вот что за узкое такое мышление? Один для себя, второй на продажу. в 2012 году моей компанией для Заказчиков было построенно свыше 6000 м2 коммерческой площади. Так что это не осознание и не фантазия а способ зарабатывания на жизнь

это же не форум медиумов :D
коммерческая недвижимость, это и склад и бизнес-центр
а те, кто этим зарабатывает - самопальные планировки не выкладывает и такие дилетанские вопросы не задает обычно :lol:
хотя у нас сейчас сплошь и рядом одни "профессионалы" - а задай пару вопросов :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.01.2013, 18:55:18

  • -1

#1020
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

это же не форум медиумов :D
коммерческая недвижимость, это и склад и бизнес-центр
а те, кто этим зарабатывает - самопальные планировки не выкладывает и такие дилетанские вопросы не задает обычно :lol:
хотя у нас сейчас сплошь и рядом одни "профессионалы" - а задай пару вопросов :faceoff:


Ой и не говорите, кругом одни дилетанты, куда им до профессионалов. :) Не кажется ли Вам что вы как то не по доброму ко мне настроенны? :D Ищите постоянно к чему бы придраться, или Вы со всеми коллегами так? Может быть, Вы за вопрос про травертин мне мстите? :ninja:

Впредь читайте и трактуйте сообщения правильно, а главное включайте логику :idea: , было написанно " Коммерческой площади": Офисы, Склады и т.д. но без отделочных работ (внутренние, наружные в том числе), котлован вскопать, монолит залить, монтаж металлоконструкции произвести, стены поднять, кровлю перекрыть и т.д - это мы могем, а вот за отделку не беремся.С Частниками не работаем, следовательно Заказчиков среди частных лиц не ищем, мы Вам не конкуренты - выдохните. :rotate:

Я сразу признался что в отделке ни чего не соображаю, следовательно за такую работу не берусь, предоставляю на это право Заказчику, он сам ищет и выбирает кому доверить отделку. Зачем делать то, тем более за деньги, чего незнаешь?

Так что не нужно удивляться таким глупым и делетанским вопросам, лучше бы помогли, отвечали и советовали бы по свойски форумски, без велосипедов разумеется :p
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.