Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#981
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Daka_KZ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#982
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вы еще много чего не слышали, но это не повод улыбаться на все 32 зуба :p


И все же, что за "вклейка"? Расскажите...
  • 0

#983
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
как нибудь попозжа фото сделаю на монтаже, покажу
  • 1

#984
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

как нибудь попозжа фото сделаю на монтаже, покажу


А можно меня как нибудь, посредством ЛС пригласить на монтаж? Хочется глазами посмотреть, пощупать, понюхать ))). А то уже, как мне кажется на данный момент, из за сложности монтажа травертина, начал приглядываться к байрамиксу.

Кто нибудь в курсе что выходит по стоимости материалов байрамикс? Есть ли какие нибудь особые нюансы ?
  • 0

#985
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Вам проще в любой строящийся городок заехать и смотреть, еще проще как я сразу сказал: найти монтажников, они сами свозят на свои объекты
ничего особо сложного там нет
  • -1

#986
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вам проще в любой строящийся городок заехать и смотреть, еще проще как я сразу сказал: найти монтажников, они сами свозят на свои объекты
ничего особо сложного там нет


Есть у меня монтажники, Московская бригада, правда сейчас они дома дыни кушают :). В Казахстан в 2012 году первый раз приехали, коробку быстро поставили, только и успевал материал завозить. Не поедешь же в Подмосковье их работу смотреть. Бригадир обещал к весне самых лучших отделочников привезти. Только вот сами понимаете, за данными гражданами глаз да глаз нужен. По коробке проблем и вопросов у меня не было, так как сам на этом пуд соли съел, а вот в отделке вообще ни чего не соображаю. А с нашими отделочниками, их расценками и подходу к работе вообще не охота что то делать.

Следовательно, что бы работы были выполненны качественно, мне как их Заказчику необходимо знать хотя бы азы, что бы в дальнейшем опираясь на полученные знания контролировать правильность выполнения работ. А что бы знать и контролировать мне нужно самому понять или раз посмотреть правильную работу. Плюс ко всему я получаю от полученных знаний и их воплощения в жизнь огромное моральное удовлетворение. :)

К сожалению мои друзья Google and YouTube в данном вопросе оказались некомпетентны. Вот я и подумал, может Вы, как обычно в своей манере, на счет 1,2,3,4 предоставите мне ссылки, где находятся ответы на интерисующие меня вопросы. Но к сожалению у Вас в данном случае не нашлось времени на МК :)
За совет проехаться по коттеджным городкам и посмотреть все самому отдельное - большое спасибо, сам бы я до этого в жизни бы не додумался :)

Вы не будите возражать если я не прислушаюсь к Вашему совету, по поводу найма монтажников? :)
  • 2

#987
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вам проще в любой строящийся городок заехать и смотреть, еще проще как я сразу сказал: найти монтажников, они сами свозят на свои объекты
ничего особо сложного там нет

Итак!!! Вы от нас не отвертитесь! Колитесь!)))
  • 1

#988
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я в няньки взрослым людям вроде не записывался, если лень ехать для получения огромного морального удовлетворения - дело хозяйское
еслиб было куда ссылками тыкнуть - тыкнул бы
вопрос закрыт

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.01.2013, 02:24:19

  • 0

#989
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

я в няньки взрослым людям вроде не записывался, если лень ехать для получения огромного морального удовлетворения - дело хозяйское
еслиб было куда ссылками тыкнуть - тыкнул бы
вопрос закрыт

)))))))))))))))))))))))))))))))
Я как понимаю, вклеивание это из сферы игр разума))))))))))))))))))))))
  • 0

#990
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

мне понравилось что на первом этаже есть и кладовка, и кабинет, и из одного санузла можно постирочную сделать, а спальни не маленькие? а можно из кирпича такой дом построить? там по проекту газобетон.

дом такой можно запросто и из кирпича построить, но и из газобетона(теплоблоков) тоже можно, почитайте некоторые наши форумчане себе возвели и не жалуются. А по поводу спален, считаю нормальная квадратура, многие живя в понельных квартирах о таких мечтают.
  • 0

#991
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я как понимаю, вклеивание это из сферы игр разума))))))))))))))))))))))

именно так, а эти наши объекты голимый фотошоп :bored:
  • 0

#992
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я как понимаю, вклеивание это из сферы игр разума))))))))))))))))))))))

именно так, а эти наши объекты голимый фотошоп :bored:

ну так просим же!!! :bow:
  • 0

#993
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
континентальность астанайского климата угнетает ((( Зима настолько сурова, что значимость лета вырастае как в тундре.
Никто не слышал про концепцию флоридруум
http://www.houzz.com...on-florida-room
  • 0

#994
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Никто не слышал про концепцию флоридруум

никто
  • 0

#995
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
С праздниками, товарищи! Летом прошлого года приобрел участок со старым домом в Кампоте. Участок прямоугольный почти 20Х40, все коммуникации центральные, включая горячую воду и отопление. На участке одноэтажный дом из бруса 1941 года 10Х12. Буду сносить и на его месте строить одноэтажный дом из финблока 13.2Х14.4, с возможностью при необходимости в будущем, добавить полноценный второй этаж. Семья 4 человека.
Сегодня ночью впервые познакомился с программой свитхоум3д, поэтому сильно не ругайте. Тем более я далёк от архитектуры, строительства и дизайна. Естественно всё буду делать максимально правильно: с заказом проекта и т.д. и т.п. Но хотел бы услышать Ваши советы, уважаемые форумчане.Прикрепленный файл  House1.pdf   649,45К   Количество загрузок: 231

Сообщение отредактировал Bakesha: 05.01.2013, 15:42:00

  • 0

#996
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Совсем забыл! Хотим подвал под холлом, то есть внутри контура фундамента, наверное тоже из фин. блока плюс утепление и гидроизоляция метра 2-2.5 глубиной квадратов тридцать. Вход только из дома. Крыша низкая четырёхскатная градусов 10, фальцевая, хотелось бы медную но бюджет невелик, будем считать. Чердак холодный. Фундамент 1.5 вниз ну наверное 0.8-1 метр выше земли, как спецы скажут, затем плита с учетом возможности возведения второго этажа. Стены минимум 3.5 высотой и монолитное перекрытие потолка. Стены внутри часть капитальные из финблока, который без утеплителя, с устройство вент. Каналов в них. Часть перегородок легкие.

Сообщение отредактировал Bakesha: 05.01.2013, 15:32:46

  • 0

#997
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Все молчат :confused: . А я тем временем увеличил площадь дома до 15 м. на 15м. И немного изменил планировку. Получился досточно большой коридор(холл), что не очень рационально, но без него не отделить приватную зону от гостевой. Но возможно специалисты внесут коррективы... Люк в подвал будет в кладовке.
Вентиляцию (вытяжку) буду делать в санузлах, кухне и подвале в сплитерных финблоках с выводом в чердачное пространство далее за пределы дома(пока не знаю, как точно). Так же в оконных рамах для притока воздуха хочу предусмотреть, что-то типа этого: http://www.unit-air.ru/production.html. Пока это всё предположения, критика и советы приветствуются!
Прикрепленный файл  HouseCh.pdf   300,5К   Количество загрузок: 127
Fotohause.png
  • 0

#998
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Все молчат . А я тем временем увеличил площадь дома до 15 м. на 15м.

ждем пока дойдете до 20х20 :smoke:
  • 1

#999
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Все молчат :confused: . А я тем временем увеличил площадь дома до 15 м. на 15м. И немного изменил планировку. Получился досточно большой коридор(холл), что не очень рационально, но без него не отделить приватную зону от гостевой. Но возможно специалисты внесут коррективы... Люк в подвал будет в кладовке.
Вентиляцию (вытяжку) буду делать в санузлах, кухне и подвале в сплитерных финблоках с выводом в чердачное пространство далее за пределы дома(пока не знаю, как точно). Так же в оконных рамах для притока воздуха хочу предусмотреть, что-то типа этого: http://www.unit-air.ru/production.html. Пока это всё предположения, критика и советы приветствуются!
Прикрепленный файл  HouseCh.pdf   300,5К   Количество загрузок: 127
Fotohause.png


Вот лично мне вообще не нравится ваша планировка, внутри планировка не как у частного дома а как у многокомнатной квартиры. Мне было бы неуютно жить в таком доме. Вот что в таком доме делать? Семья будет целыми днями только в тесной гостинной, в остальных комнатах только спать. Условия как в квартире. Только без обид :)

Мне нравятся дома и планировка где хотя бы холл не имеет стен с гостиной, а лучше всего еще и с кухней и столовой. Мне приятней и комфортней находится в открытом пространстве, когда валяешься на диване, около камина, жена в это время на кухне что то стряпает, дети насаются, а ты все это видишь и лишишь себе довольный дальше, телик смотришь:) жизнь вокруг кипит. В моем строящемся доме гостиная, столовая и кухня имеет единое пространство в 100 м2 и нет ни одной перегородки, плюс ко всему еще холл (60м2).

  • 0

#1000
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Типа этого
image.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.