Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#961
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Это как?

схем сухого монтажа есть несколько, МК мне лень давать 1 2 3

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.01.2013, 19:51:44

  • 0

#962
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

каждую плитку запиливают, вклеивают в нее пруты - варят на каркас
попробуйте варить при пеноплексе :smoke:


схем сухого монтажа есть несколько, МК мне лень давать 1 2 3


Понятно.Только где тут сварка? В указаных "ленивых" ссылках все на анкерах и профилях держится :smoke: Исходя из рисунков, я как понял что это схема крепления керамогранита, с щелью чуть ли не в 1 см? Некрасиво получается, мне не нравится, эти щели место для впихивания складирования окурков....

и МК это что такое? Мои инициалы (И.О) ? Откуда вы меня знаете? :rotate:

Сообщение отредактировал Land.: 03.01.2013, 20:17:58

  • 1

#963
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
МК - это мастер-класс.
  • 0

#964
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

МК - это мастер-класс.


Ааа, спасибо, не знал. ))) куда нам до мастер класса ...
  • 1

#965
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Только где тут сварка? В указаных "ленивых" ссылках все на анкерах и профилях держится

фото дешевого варианта с арматурой врезкой и вклейкой не делал, без надобности, яж написал есть разные схемы, какие фото в нете нашел - показал
если Вам прям сильно охота самому посмотреть - на любой стройке, где облицовывают фасад камнем можно посмотреть-пощупать

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.01.2013, 21:17:41

  • 0

#966
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Уважаемые участники данной темки!

Скажите, для семьи с 3 детьми, а в будущем возможно и с 4-5-ю)))), вот такой домик-
http://www.homeplans...=F-1446-0&mirr=
совсем маленький?
или нормально?

мне понравилось что на первом этаже есть и кладовка, и кабинет, и из одного санузла можно постирочную сделать,
а спальни не маленькие?

а можно из кирпича такой дом построить?
там по проекту газобетон.
  • 0

#967
могол

могол
  • Гость
  • 30 сообщений

а можно из кирпича такой дом построить? там по проекту газобетон.


Построить можно и из кирпича.Если сильно нравится проект, распечатайте картинки и к проектировщикам.Только прежде возьмите рулетку и попробуйте прикинуть размеры комнат,мысленно походите по дому.
  • 0

#968
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

фото дешевого варианта с арматурой врезкой и вклейкой не делал, без надобности, .................если Вам прям сильно охота самому посмотреть - на любой стройке, где облицовывают фасад камнем можно посмотреть-пощупать

вотя и я не слышал за "вклейку" при монтаже травертина))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#969
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


4. тёплые полы
5. батареи


Наверное у вас все таки перекрытие второго этажа по деревянным балкам.... Иначе зачем совмещать батареи с теплым полом?

нет. Межэтажное перекрытие у меня - бетон. На первом этаже тёплые полы, покрытие ещё мучаюсь в выборе, но точно не дерево, а на втором этаже планирую деревянные полы (это я ещё с пробкой их не сравнивала) и батареи

Сообщение отредактировал Nursem: 04.01.2013, 00:15:49

  • 0

#970
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Кстати генератор купили в самом начале стройки; очень выручал в моменты отключения света. Да и сейчас стоит в кладовке, пригодится.

мы генератор обязательно купим, только в конце стройки, потому что рабочие ломают всё со страшной силой. даже обогреватель они умудрились ухренькать за 2 дня. "чё-то он упал"...
  • 0

#971
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

мы генератор обязательно купим, только в конце стройки, потому что рабочие ломают всё со страшной силой. даже обогреватель они умудрились ухренькать за 2 дня. "чё-то он упал"...

Во время нашей стройки как раз столбы меняли и часто отключали свет, генератор пригодился очень. Такие вещи как обогреватель, плитка, чайник у строители ломаются часто. Мужчины же, на это надо забить и покупать новый. Да и вообще во время стройки надо научится не расстраиваться по мелочам, а то будет худо самому.
  • 0

#972
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вотя и я не слышал за "вклейку" при монтаже травертина))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы еще много чего не слышали, но это не повод улыбаться на все 32 зуба :p

планирую деревянные полы (это я ещё с пробкой их не сравнивала)

да и не сравнивайте :-/

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.01.2013, 11:08:26

  • 0

#973
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Во время нашей стройки как раз столбы меняли и часто отключали свет, генератор пригодился очень.

генератор нам за время стройки пригодился 2 раза. остальное время мы питались от соседа. могли бы и свет провести день в день заявки. даже электрики-монтажники уже пришли, но мы отказались, потому что по ранней весне хотим устанавливать свою отдельную ТП-шку на 14 домов. уже и сама ТП-шка есть. осталась установка, регистрация.

Да и вообще во время стройки надо научится не расстраиваться по мелочам, а то будет худо самому.

я уже здесь отписывалась - стройка коробки у меня прошла на УРА :) под хорошее настроение и желание продолжать еще

Сообщение отредактировал Nursem: 04.01.2013, 11:12:42

  • 0

#974
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
To nursem- все самое "весёлое" впереди. У нас была долгая эпопея со штукатуркой, поменяли 4 бригады. У меня появилось стойкое убеждение что все штукатурщики алкоголики... Из за них потеряли целый месяц лета. А это не есть хорошо. А все остальное прошло как планировалось. Но есть один момент, отделочники никогда не торопятся, тянут резину до последнего. Надо с ними расстоваться быстро и ставить сроки. Говорю на полном серьезе. Удачи Вам в дальнейших строительских делах!
  • 1

#975
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Но есть один момент, отделочники никогда не торопятся, тянут резину до последнего

если будет та же бригада, что и на коробке, то будет быстро - это уже доказано, вот только качество их отделочной работы мне неизвестно (ну, видела их прежние работы домов - нормально). если не сойдёмся с ними по каким-либо причинам, то качество работы других бригад также придётся проходить на собственной шкуре ))) я к этому морально готова.
а в какую цену вам штукатурили? внутренняя и внешняя штукатурка отличаются по цене?

спасибо.

да и не сравнивайте

привыкаю верить вам на слово ))
  • 0

#976
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

совсем маленький? или нормально?

если хочешь, у меня приблизительно такие спальни по площади, проедемся - посмотришь. вполне удобно (у меня только спальни в 9 кв.м. нет)

а так... ты опять же смотри, то что написано 193 кв.м - площадь дома и то, какой метраж указан при раскладке - выходит более 240 кв.м.
  • 0

#977
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
To Nursem
Внутрянка по 1000, наружка с утеплением (каменная вата+пласторен) 1900. Разные бригады.
  • 0

#978
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

если хочешь, у меня приблизительно такие спальни по площади, проедемся - посмотришь. вполне удобно (у меня только спальни в 9 кв.м. нет)

а так... ты опять же смотри, то что написано 193 кв.м - площадь дома и то, какой метраж указан при раскладке - выходит более 240 кв.м.

спасибо большое!
по весне напрошусь!
  • 0

#979
Daka_KZ

Daka_KZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ребят, модератор не разрешает размещать рекламу. В какую тему мне податься, чтоб сдать свою опалубку в аренду? подскажите пожалуйста?
  • 0

#980
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Ребят, модератор не разрешает размещать рекламу. В какую тему мне податься, чтоб сдать свою опалубку в аренду? подскажите пожалуйста?

У модератора в ЛС спросить - что мешает?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.