Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2841
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите где найти рабочих крышу перекрыть металочерепицей? Крыша 4 скатная.
Дом в пригороде, 7 км. от города никто ехать не хочет, другие цены заламывают, а если и соглашаются то ничего внятного на простые вопросы по работе не отвечают, наверняка без опыта.
И ещё, как вообще можно определить что человек опытный и знает своё дело? Сумма хорошая получается, и нет желания потом ещё и переделывать.

Сообщение отредактировал Ариада_: 01.06.2013, 18:45:27

  • 0

#2842
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Езжайте на стройки, в Туздыбастау или куда вам ближе, посмотрите задно работу и договаривайтесь с прорабом узбеков
  • 0

#2843
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

нет-нет, я имел в виду, что нужно создать отдельную ветку по бумаговолокитным делам, к-ые сопровождают процесс строительства собственного дома. Скажем, назвать ее "Правовое оформление стройки".Там люди могли бы просто выкладывать свой опыт в этом деле (желательно без сквернословия и оскорблений). А то тут это получается оффтоп и может затеряться, а так при поиске можно легко найти. То есть если какой-нибудь человек захочет начать стройку и хочет делать все по закону, то в этой теме он может прочитать и все станет более-менее понятно.

есть тема в юридическом форуме на ВВ, называется "от участка до дома" с сотки ссылку неудобно кидать.

Залили сегодня бетон под часть забора, котельную, хозпостройку и парадную лестницу дома

Машину так до сих пор и не купила я, после бетона надо было ехать в гости, приехала в гости на бетономешалке))))))

Сообщение отредактировал Nursem: 01.06.2013, 20:49:06

  • 0

#2844
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
А это хорошая идея, здесь как раз многие строятся или просто ремонт делают. Надо будет проехать, посмотреть.
  • 0

#2845
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Езжайте на стройки, в Туздыбастау или куда вам ближе, посмотрите задно работу и договаривайтесь с прорабом узбеков

Сейчас вы не кого не найдете. Все бригады заняты мин. до конца лета.
  • 0

#2846
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Я нашел себе так и договорился еще привезли рабочих
  • 0

#2847
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


нет-нет, я имел в виду, что нужно создать отдельную ветку по бумаговолокитным делам, к-ые сопровождают процесс строительства собственного дома. Скажем, назвать ее "Правовое оформление стройки".Там люди могли бы просто выкладывать свой опыт в этом деле (желательно без сквернословия и оскорблений). А то тут это получается оффтоп и может затеряться, а так при поиске можно легко найти. То есть если какой-нибудь человек захочет начать стройку и хочет делать все по закону, то в этой теме он может прочитать и все станет более-менее понятно.

есть тема в юридическом форуме на ВВ, называется "от участка до дома" с сотки ссылку неудобно кидать.

Залили сегодня бетон под часть забора, котельную, хозпостройку и парадную лестницу дома

Машину так до сих пор и не купила я, после бетона надо было ехать в гости, приехала в гости на бетономешалке))))))

спасибо. не нашел на вв, но такая тема есть в цт.
  • 0

#2848
SiT

SiT
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


житель21, если Вы зальете фундамент до получения разрешения на строительство, то будете платить штраф по любому при оформлении дома.
Но, чтобы получить это разрешение на строительство нужно очень много сил, времени, и столько же денег уйдет, если не больше.
Говорю, как человек, вначале получивший это разрешение.

На мой взгляд.. лучше середина.
Делать документы и параллельно начать строиться.

1. Сделать топосъемку без фундамента. Зарегистрируйте топосъемку в архитектуре!!! Иначе потом невозможно согласовать проект водоснабжения!!!
2. Сдать в архитектуру на получение тех условий (вода, свет, канализация)
3. Сдать в архитектуру на получение АПЗ.
4. Сделать проект в компании с лицензией.
5. В это время начать строиться.
6. Утвердить проект в архитектуре.
7. Закончить строительство дома.
8. Поити в ГАСК, они подают в суд за незаконное строительство. Суд назначает штраф. Платите штраф.
9. Идете в архитектуру и вводите в эксплуатацию.


Я тоже так думал. Но государство приготовило нам сюрприз. Я уж тут не знаю смеяться мне или плакать. Мне иногда кажется, что всё это мне снится. Очень странное государство.

добрый день. о каком сюрпризе вы говорите? собираюсь начинам строительство дома, участок относится к области, что не так в этом списке?
  • 0

#2849
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

не нашел на вв,

ну вот же http://vse.kz/topic/...hastka-do-doma/
  • 0

#2850
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

не нашел на вв,

ну вот же http://vse.kz/topic/...hastka-do-doma/

ой.
рахмет большой.
  • 0

#2851
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте! мы думаем об облицовке, точнее о травертине. но в инете конкретной информации нет. хотелось бы услышать мнение бывалых. слышала, что есть еще искусственный под него сделанная облицовка. какими свойствами обладает, как ведет себя при влажности, итд
  • 0

#2852
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Здравствуйте.
Поездили, посмотрели, поговорили с рабочими. В итоге нашли одного толкового прораба, сьездил с нами, посмотрел крышу и предложил сделать мансарду жилую на 2 просторные комнаты. Убрать полностью 4 скатную крышу и сделать всё заново, будет 2 скатная крыша. Нам эта идея очень понравилась. Теперь надо думать как всё это сделать по закону..
  • 0

#2853
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Здравствуйте.
Поездили, посмотрели, поговорили с рабочими. В итоге нашли одного толкового прораба, сьездил с нами, посмотрел крышу и предложил сделать мансарду жилую на 2 просторные комнаты. Убрать полностью 4 скатную крышу и сделать всё заново, будет 2 скатная крыша. Нам эта идея очень понравилась. Теперь надо думать как всё это сделать по закону..

Здравствуйте.
Поездили, посмотрели, поговорили с рабочими. В итоге нашли одного толкового прораба, сьездил с нами, посмотрел крышу и предложил сделать мансарду жилую на 2 просторные комнаты. Убрать полностью 4 скатную крышу и сделать всё заново, будет 2 скатная крыша. Нам эта идея очень понравилась. Теперь надо думать как всё это сделать по закону..

наверно начать надо будет с проекта если по закону, а дальше по списку !
  • 0

#2854
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

думаем об облицовке, точнее о травертине. но в инете конкретной информации нет

читаем :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.06.2013, 13:38:35

  • 0

#2855
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Здравствуйте! мы думаем об облицовке, точнее о травертине. но в инете конкретной информации нет. хотелось бы услышать мнение бывалых. слышала, что есть еще искусственный под него сделанная облицовка. какими свойствами обладает, как ведет себя при влажности, итд

Сосед облицовывает травертином коттедж, а его цоколь мрамором. Предварительно вбивают в газоблок анкера-арматуру и к ним приваривают арматурный каркас. Потом выпиливают отверстия для крючков в каждой плите травертина, который вешают на возведенный каркас.
Не сказал бы, что смотрится богаче, чем соседский дом, облицованный украйнским кирпичом.

Рядом на земучастке возвели одноэтажную роскошную фазенду из травертина. Но там работали по-мокрому)))

Сообщение отредактировал Archee: 04.06.2013, 22:50:00

  • 0

#2856
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



житель21, если Вы зальете фундамент до получения разрешения на строительство, то будете платить штраф по любому при оформлении дома.
Но, чтобы получить это разрешение на строительство нужно очень много сил, времени, и столько же денег уйдет, если не больше.
Говорю, как человек, вначале получивший это разрешение.

На мой взгляд.. лучше середина.
Делать документы и параллельно начать строиться.

1. Сделать топосъемку без фундамента. Зарегистрируйте топосъемку в архитектуре!!! Иначе потом невозможно согласовать проект водоснабжения!!!
2. Сдать в архитектуру на получение тех условий (вода, свет, канализация)
3. Сдать в архитектуру на получение АПЗ.
4. Сделать проект в компании с лицензией.
5. В это время начать строиться.
6. Утвердить проект в архитектуре.
7. Закончить строительство дома.
8. Поити в ГАСК, они подают в суд за незаконное строительство. Суд назначает штраф. Платите штраф.
9. Идете в архитектуру и вводите в эксплуатацию.


Я тоже так думал. Но государство приготовило нам сюрприз. Я уж тут не знаю смеяться мне или плакать. Мне иногда кажется, что всё это мне снится. Очень странное государство.

добрый день. о каком сюрпризе вы говорите? собираюсь начинам строительство дома, участок относится к области, что не так в этом списке?

ныне незаконное строительство есть стр-во на чужой земле. Через суд тоже узаконивают. Однако основной способ - техническое освидетельствование постройки. Это если по закону))))
  • 0

#2857
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Построил дом из сип панелей.
В черновой - около 17 000 долларов

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  • 1

#2858
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#2859
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
что за район ? не боитесь что гора может сползти на Ваш дом?
  • 0

#2860
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

что за район ? не боитесь что гора может сползти на Ваш дом?

Бесагаш.
Если и сползёт, то до дома вроде не должно достать, с учётом крутизны естественной осыпи

Сообщение отредактировал Лимпопо: 05.06.2013, 15:25:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.