Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
земля... врыть швеллер-стойки, забетонировать. на них варить площадку уже. намертво все будет
к цоколю дома можно дополнительно привариться к закладным. закладные посадить на анкеры или пристрелить
  • 0

#2882
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

земля... врыть швеллер-стойки, забетонировать. на них варить площадку уже. намертво все будет
к цоколю дома можно дополнительно привариться к закладным. закладные посадить на анкеры или пристрелить


а не подскажете сварщика, который все это умеет делать. Для меня слова швеллер, закладные, анкеры и тд ни о чем не говорят )
Если сделать из железа, то как потом облагородить ступеньки и площадку?...
Деревом?.. рассохнется может.
Железный лист оставить? не очень красиво..

Сообщение отредактировал Gletcher: 09.06.2013, 14:17:16

  • 0

#2883
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Облагораживается чем угодно. Можно залить бетон и на него камень или плиьку положить

Вы приведите сварщика и спросите у него квк можно сжелать. Грамотный спец сам сообразит

Сообщение отредактировал T24: 09.06.2013, 14:47:37

  • 1

#2884
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Кто-нибудь сталкивался, металлочерепицу где лучше взять? Посмотрел в Шатыр-плюс и Центрсталь-Домостали, в первом варианте цены привлекательные (1150тг), во втором чую, что качество лучше(1390тг), еще видел Векманн в Баумаркте по 1960тг...
Также видел дома, где крыша сделана из профлиста с полимерным покрытием-смотрится неплохо...
  • 0

#2885
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Кто-нибудь сталкивался, металлочерепицу где лучше взять?

в Шатыр-плюсе брали. в прошлом году перекрывались. полёт нормальный :) в этом году на прошлой неделе решила докупить там на котельную и хозпостройку такую же, чтобы от дома не отличалась. своей тёмно-серой не нашла, взяла черную (1200тг) и качество мне показалось, что немного хуже, чем в прошлом году. не знаю... мне-то на котельную и сарай пойдёт, но чё т какая-то тоненькая совсем на ощупь . а может мне и кажется просто. вроде бы и там, и там 45 мм...

Сообщение отредактировал Nursem: 11.06.2013, 06:08:00

  • 0

#2886
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Кто-нибудь сталкивался, металлочерепицу где лучше взять? Посмотрел в Шатыр-плюс и Центрсталь-Домостали, в первом варианте цены привлекательные (1150тг), во втором чую, что качество лучше(1390тг), еще видел Векманн в Баумаркте по 1960тг...
Также видел дома, где крыша сделана из профлиста с полимерным покрытием-смотрится неплохо...

Брали на дом в Центросталь-Домостали в 2008г
Пять лет - полет нормальный!
  • 0

#2887
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
В Центростале говорят станки финские, поэтому размеры листов у них определенные, в других местах на выбор клиента длина от 0,5 до 6-7 метров. "Мои" узбеки одобряют только финскую, крайняк Ц-Домосталь, по другим говорят "самопал" ))) Наверное буду брать в Домостале...
  • 0

#2888
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Шатыр-плюс и Центрсталь-Домостали Векманн в Баумаркте по 1960тг...


стесняюсь спросить, это в каком городе?
  • 0

#2889
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Вроде как в Алматы. Вот нашла их сайт http://www.centrosta...ge_id=10&lang=1

А какая разница на каком станке гнута сталь?
Что не финские станки чем-то хуже?

Скажем рулонную сталь все берут одинаковую, в основном корейскую и гнут ее на этих станках.
  • 1

#2890
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
добрый день,

хоть я и не строю дом, но нужно его утеплить)
ищу контакты грамотных спецов по утеплению фасада и крыши,
буду благодарна.

кто утеплял полы?
во сколько обошёлся квадр.метр за водяные полы? работа имеется в виду.
хочу сориентироваться по ценам...
  • 0

#2891
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
На местном оборудовании неправильность геометрии листа может быть, ИМХО...
  • 0

#2892
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

добрый день,

хоть я и не строю дом, но нужно его утеплить)
ищу контакты грамотных спецов по утеплению фасада и крыши,
буду благодарна.

кто утеплял полы?
во сколько обошёлся квадр.метр за водяные полы? работа имеется в виду.
хочу сориентироваться по ценам...

теплый пол примерно от 1000тг до 1500тг
  • 0

#2893
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

добрый день,

хоть я и не строю дом, но нужно его утеплить)
ищу контакты грамотных спецов по утеплению фасада и крыши,
буду благодарна.

кто утеплял полы?
во сколько обошёлся квадр.метр за водяные полы? работа имеется в виду.
хочу сориентироваться по ценам...

нам по 2000 тенге/метр утепляют - полпан, левкас, мюнхенка, эмульсия. через неделю надеюсь закончат.
  • 0

#2894
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Кто-нибудь сталкивался, металлочерепицу где лучше взять? Посмотрел в Шатыр-плюс и Центрсталь-Домостали, в первом варианте цены привлекательные (1150тг), во втором чую, что качество лучше(1390тг), еще видел Векманн в Баумаркте по 1960тг...
Также видел дома, где крыша сделана из профлиста с полимерным покрытием-смотрится неплохо...

После долгих раздумий склонился к варианту Weckman:
  • Содержание цинка 275 мкм и толщина металла честные 0,5 мм. После разрушения покрытия останется хорошая оцинкованная сталь.
  • Покрытие уже 17 лет держится на крышах Чимбулака.
  • В соответствии с рекомендациями от Weckman, шурупы крутятся поверх волны. На крашеной жести от Металлопрофиля они крутятся по низу. В результате вся вода вниз стекает по головкам шурупов со всеми вытекающими последствиями.
Минус нашёл только один - когда получаешь на складе товар, тебе норовят подсунуть экземпляры со слегка подмятыми краями.

Сообщение отредактировал George_78: 11.06.2013, 16:18:34

  • 0

#2895
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Привет всем, подскажите сколько примерно стоит(в среднем) работа, построить дом(c крышей и фундаментом) 6м на 8м из теплоблоков(1 этаж)?

Сообщение отредактировал 1981daniyar: 11.06.2013, 17:03:00

  • 0

#2896
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

На крашеной жести от Металлопрофиля они крутятся по низу. В результате вся вода вниз стекает по головкам шурупов со всеми вытекающими последствиями.

у меня м/ч от Металлпрофиля. толщина 0,5 мм, покрытие Викинг. шурупы завинчиваются в низ волны - да, но, если шаг оберешетки делать по рекомедации пр-ля, т.е. через 35 см, то шуруп попадает под поперечный выступ. таким образом вода просто переливается через шуруп
  • 0

#2897
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

покрытие Викинг.

изначально я очень хотела шведский викинг, прям уже достала деньги оплачивать, но меня сам продавец остановил, сказав, что отходов получается 40% супротив корейской в 20%. а для моей крыши (точнее, кошелька) в 380 кв.м. это было существенно
  • 0

#2898
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Крыл м/ч от Инси (Челябинск), качество гуд! Листы, лежащие в отходах на земле уже 3 года не ржавеют.

З.Ы. Щас из остатков сделал насыпные грядки и огородил малину, чтоб не расползлась по огороду.

Сообщение отредактировал Felix: 12.06.2013, 08:51:23

  • 0

#2899
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
нашим есть куда стремиться )))

  • 1

#2900
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Крыл м/ч от Инси (Челябинск), качество гуд! Листы, лежащие в отходах на земле уже 3 года не ржавеют.

З.Ы. Щас из остатков сделал насыпные грядки и огородил малину, чтоб не расползлась по огороду.

крыл м/ч из "Кровельный центр "Ролта" (комплектующие притащил из Металлпрофиль). Шурупы дорогие от Центросталь-Домсталь брал.
Листы под открытым небом, накрываем септики, емкости с водой. Не ржавеют.

Сообщение отредактировал Archee: 12.06.2013, 10:53:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.