Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2341
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Цитата: Грунт глинястый, копал септик 4 метра до камней не дошел сплошь глина. По правилам глубина должна быть не выше уровня промерзания грунта (по наблюдениям в нашем регионе были 50 градусные морозы и при них грунт промерзал до 1,3 метра- так мне объясняли архитекторы) будут ли еще такие морозы не факт, но это дало основание для утверждения именно этого правила. ТЕ не менее 1 метра 30 см-глубина фундамента под землей. У меня фундамент 1 метр 80 см. + подбетонка сантимов 10. Над землей 60 см, под землей как раз получается 130см с учетом подбетонки.
Но многие не строят по правилам, и ничего))). Просто у нас пока таких холодов не было.
  • 0

#2342
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Применение пеноблоков в сейсмозонах

http://www.sendwichp...ejsmozonax.html ......... Рассмотренные свойства этого великолепного материала приводят к логичному выводу: те, кто хотят выжить при землетрясении, должны строить свои дома только из пеноблоков.

Пеноблок и Газоблок (он же ТеплоБлок ) это разные вещи имейте виду
  • 0

#2343
gost.79

gost.79
  • Гость
  • 18 сообщений
ДД!
1. Документы делать после строительства нежелательно, но если чес. то делать документы. а потом строить дом?! это в общем дом вы начнете строить лет так через 20. У нас эти доки делают ой как долго, получается если хочешь все правильно делать без помогаек и денег не обойтись ни как. Да и потом, есть риск, что вы построите дом по проекту своему, а потом Вас скажут, тут не так тут не то и вообще не по стандарту да и тут 1 сантиметор лишний в общем - сносить!!!! и ни в какую не входят в ваше положение!!! тут помогайки и деньги нужно умножить на 10 и втом и в любом случае ((( такова наша жизнь :cry:
2. вообще солярку или топливо нельзя в доме или где там в любых местах котлы и отопительные сами котельные делают от дома подальше!!!! ну раз уж уже сделали машина должна впритык к дому стать во первых, так как труба через специальную дырочку должна пролазить и вливать топливо, далее уровень залива не должен быть выше уровня отлива у машины)))) :idea:
3. двери у нас столько многооооо есть дизайнерские можно обычную дверь купить входную стальную и т.д. и отделать ее как то по особенному или деревом или пластиком ;)
4. Если провода/кабеля идут голые, вренее нескоько проводов сами по себе, то не стоит их штукатурить и конечно же да нужно провод, потом штукатурку, так как идет двйной расход и время и совет: есть специальные трубочку туда вложить эти провода и прикрепить, на случай если будите менять провода, чтоб не выковыривать каждый провод чтоб его заменить. далее уже на эту трубочку и накладывать штукатурку. :dandy:
5. Отопление и калализацию лучше делать на стадии проекта, так как по проекту будут оставлены дырочки там где надо и железки торчать для батарей и т.д. тоже там где надо, а то если постороите, а потом начнете делать отопление и канализацию, то будьте готовы к долбанию стен, чтоб специальные дурочки сделать и железки забить, апотом все это окуратно закатать, опять же все это после закатать отштукатурить и тд. :faceoff: в общем есть риск что трещина пойдет, еще и двойной расход и времени на долбание и штукатуриние :smoke:
  • 0

#2344
Черри Блоссом

Черри Блоссом
  • Гость
  • 16 сообщений

Цитата: Грунт глинястый, копал септик 4 метра до камней не дошел сплошь глина. По правилам глубина должна быть не выше уровня промерзания грунта (по наблюдениям в нашем регионе были 50 градусные морозы и при них грунт промерзал до 1,3 метра- так мне объясняли архитекторы) будут ли еще такие морозы не факт, но это дало основание для утверждения именно этого правила. ТЕ не менее 1 метра 30 см-глубина фундамента под землей. У меня фундамент 1 метр 80 см. + подбетонка сантимов 10. Над землей 60 см, под землей как раз получается 130см с учетом подбетонки. Но многие не строят по правилам, и ничего))). Просто у нас пока таких холодов не было.


Я считаю, что фундамент - одна из основных моментов в строительстве дома. Не смотрите кто как строит, а стройте как положено (ведь Вы строите для себя). Из наблюдений: лучше заказать готовый раствор (машины-бетономешалки), рабочие так идеально все же не могут размешать раствор; арматуру взять лучше РФ и НОВУЮ (т,к, вроде бы есть понятие "напряжение").

Мы тоже строимся, сейчас на этапе фундамента. Глубина фундамента до "0 уровня" у нас от 0,6м до 1м (т,к. есть углубление от большого корня дерева, ктр мы убрали), в высоту 1м над землей и ширина 0,5м. Бетонный раствор мешали рабочие вручную.
  • 0

#2345
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
с глубиной промерзания не так все просто - для отапливаемых зданий глубина фундамента принимается меньше
В Каскелене дейсвительно можно проект сделать дешевле, может и уже готовый взять... насчет качества не знаю, но ездить туда :fie: - один раз смоталась, мне этого хватило
А у вас же талгарский р-н?
  • 0

#2346
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

дырочки там где надо

:D
:) спасибо

Сообщение отредактировал coin2010: 18.04.2013, 12:08:53

  • 0

#2347
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Цитата: Грунт глинястый, копал септик 4 метра до камней не дошел сплошь глина. По правилам глубина должна быть не выше уровня промерзания грунта (по наблюдениям в нашем регионе были 50 градусные морозы и при них грунт промерзал до 1,3 метра- так мне объясняли архитекторы) будут ли еще такие морозы не факт, но это дало основание для утверждения именно этого правила. ТЕ не менее 1 метра 30 см-глубина фундамента под землей. У меня фундамент 1 метр 80 см. + подбетонка сантимов 10. Над землей 60 см, под землей как раз получается 130см с учетом подбетонки.
Но многие не строят по правилам, и ничего))). Просто у нас пока таких холодов не было.


Промерзание это одно, нужно не забывать про сейсмику :dont:
У вас грунт это суглинки, расположенные в районе повышенной сейсмоактивности ( в 9 бальной зоне), с учетом грунтов получается 10 баллов....
Все таки у нас смелый народ )

Хотя можно строить из самана и не париться на счет сейсмики.
  • 0

#2348
Черри Блоссом

Черри Блоссом
  • Гость
  • 16 сообщений

Мамочка со стажем (17.04.2013, 13:30) писал:Высота 2,5 м.в хрущобах и то выше


Да, 2,5 это маловато будет.
Мне кажется, что будет красиво смотреться, если 1 этаж - 2,85, а второй 2,7.
Мои хотят сделать 1 этаж - 2,7, а 2 этаж - 2,5.
  • 0

#2349
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Если купить шланг длиной 30 метров и насос для перекачки диз топлива с бензовоза в емкость, какая необходимость устройства дороги для безвозвратно к емкости через весь двор?
  • 0

#2350
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Цитата: Грунт глинястый, копал септик 4 метра до камней не дошел сплошь глина. По правилам глубина должна быть не выше уровня промерзания грунта (по наблюдениям в нашем регионе были 50 градусные морозы и при них грунт промерзал до 1,3 метра- так мне объясняли архитекторы) будут ли еще такие морозы не факт, но это дало основание для утверждения именно этого правила. ТЕ не менее 1 метра 30 см-глубина фундамента под землей. У меня фундамент 1 метр 80 см. + подбетонка сантимов 10. Над землей 60 см, под землей как раз получается 130см с учетом подбетонки.
Но многие не строят по правилам, и ничего))). Просто у нас пока таких холодов не было.


Промерзание это одно, нужно не забывать про сейсмику :dont:
У вас грунт это суглинки, расположенные в районе повышенной сейсмоактивности ( в 9 бальной зоне), с учетом грунтов получается 10 баллов....
Все таки у нас смелый народ )

Хотя можно строить из самана и не париться на счет сейсмики.

Ну вы хоть скажите, а как правильно?
  • 0

#2351
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Применение пеноблоков в сейсмозонах

http://www.sendwichp...ejsmozonax.html ......... Рассмотренные свойства этого великолепного материала приводят к логичному выводу: те, кто хотят выжить при землетрясении, должны строить свои дома только из пеноблоков.

Пеноблок и Газоблок (он же ТеплоБлок ) это разные вещи имейте виду

а что лучше для нас? и кто знает их стоимость?
  • 0

#2352
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Мамочка со стажем (17.04.2013, 13:30) писал:Высота 2,5 м.в хрущобах и то выше


Да, 2,5 это маловато будет.
Мне кажется, что будет красиво смотреться, если 1 этаж - 2,85, а второй 2,7.
Мои хотят сделать 1 этаж - 2,7, а 2 этаж - 2,5.

уже считаем 3 м. мансарду вообще не представляю что с ней делать. Сейчас одна знакомая делает нам что то в автокаде. ждем.
  • 0

#2353
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

с глубиной промерзания не так все просто - для отапливаемых зданий глубина фундамента принимается меньше
В Каскелене дейсвительно можно проект сделать дешевле, может и уже готовый взять... насчет качества не знаю, но ездить туда :fie: - один раз смоталась, мне этого хватило
А у вас же талгарский р-н?

Да. Поселок Арман 2 . Это в районе Туздыбастау.
  • 0

#2354
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



Применение пеноблоков в сейсмозонах

http://www.sendwichp...ejsmozonax.html ......... Рассмотренные свойства этого великолепного материала приводят к логичному выводу: те, кто хотят выжить при землетрясении, должны строить свои дома только из пеноблоков.

Пеноблок и Газоблок (он же ТеплоБлок ) это разные вещи имейте виду

а что лучше для нас? и кто знает их стоимость?

стоимость очень сильно отличается, ну вообще редко кто у нас троит дом из Пеноблока в основном все строят и Теплоблока в интернете можно посмотреть что это такое
  • 0

#2355
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
здесь на сайте советуют брать у мбт (mbt.kz). там были и цены
вы же каркасник хотели делать? каркасник легче в планировке, возведении. любой блок у нас требует ж/б каркаса, колонн, сам служит только для заполнения.
  • 0

#2356
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ну вы хоть скажите, а как правильно?


правильно это надо считать, а для расчетов использовать данные геологии участка.
  • 1

#2357
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Поселянин так подробно все написал! Хотела бы от себя добавить вам совет - когда будут электрику проводить, теплые полы (если надумаете) - обязательно попросите у них, чтобы вам нарисовали схему проводов, труб. В будущем это вам пригодится! :idea:


Да, и сфотографировать.
Чтобы потом с тепловизором не ходить не искать где трубки проходят, когда понадобиться пол сверлить.
  • 1

#2358
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Поселянин так подробно все написал! Хотела бы от себя добавить вам совет - когда будут электрику проводить, теплые полы (если надумаете) - обязательно попросите у них, чтобы вам нарисовали схему проводов, труб. В будущем это вам пригодится! :idea:


Да, и сфотографировать.
Чтобы потом с тепловизором не ходить не искать где трубки проходят, когда понадобиться пол сверлить.


как мы недавно делали, чтобы шведскую стенку прикрепить :faceoff:

Сообщение отредактировал Adagio: 18.04.2013, 20:59:29

  • 0

#2359
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Если купить шланг длиной 30 метров и насос для перекачки диз топлива с бензовоза в емкость, какая необходимость устройства дороги для безвозвратно к емкости через весь двор?

Дизтопливо на крайний случай, под него специально делать подъезд смысла не имеет...
Если использовать шланг и насос, топливо не разливается?
И обычно емкости какого объема достаточно, без фанатизма?

Что-то у меня котельная утрамбовывается :) - котел на газе и дизтопливе (пока остановилась на ELBA DUAL), напольный бойлер косвенного нагрева на 300 л., фильтр для воды, электро тэн (?). Хорошо, хоть теплого пола не хотим...
  • 0

#2360
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
по Мендикулова есть Базисовский дом Фантазия, облицован или построен из зеленоватого рваного кирпича. Что за кирпич такой? На сплитерный блок похож которым заборы строят... но я не думаю что это сплиттер... Хотнл бы таким облицевать фундамент...
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.