Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
или вот- как думаете на нее какая ширина нужна?

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный1.jpg

  • 0

#2322
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Высота 2,5 м. 2,5 /0,15 = 16 подъемов. Получаем по 8 подъемов. Ширина 2,1 ( я заложила 3.....т.е я все таки смогу позволить себе большой гардероб в спальне :) ). а в глубину мне надо 8*30 см +1 м = 2,4+1= 3,4 м. а у нас 2 м....... :faceoff: кто что посоветует?


Вы учитываете только высоту до потолка, а надо до пола мансарды....ну и высота ступеней междуэтажной лестницы в частном доме может быть от 15 до 18 см.. чем выше подъем ступени, тем уже проступь... от 30 до 27 см
лестница это важный элемент, с ней нельзя промахнуться :dont:


чем дольше будете делать, тем больше будет вопросов. Но самое веселое будет после завершения строительства, придет понимание, того что надо было делать иначе ...
  • 1

#2323
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


стройте дом ближе к заднему забору, так красивей и вид лучше. Обязательно делайте тамбур.

а огород? сад?


только газон, навес, беседка, никаких малин,картошек и т.д. и тем более летних кухонь...
  • 0

#2324
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мне кажется, что над вашим вторым вариантом лестницы можно подумать если еще загнать под нее санузлы
На форумхаузе много проектов обсуждается, особенно каркасников. Там точно планировку под себя найдете, а внешний вид уже потом подгоните...
  • 0

#2325
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
есть идея под тамбуром рядом с котельной предусмотреть резервуар для дизтоплива (для альтернативного отопления). Никто не знает, можно дальше над этим думать? а то мой архитектор в отъезде, его спросить не могу... тогда в будущем можно будет дополнительный котел поставить на всякий случай либо комбинированный сразу.
и такой может быть глупый вопрос :faceoff: - для того, чтобы залить жидкость в резервуар, машина как близко должна подъехать? или это вообще канистрами заполнятся?
  • 0

#2326
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

есть идея под тамбуром рядом с котельной предусмотреть резервуар для дизтоплива (для альтернативного отопления). Никто не знает, можно дальше над этим думать? а то мой архитектор в отъезде, его спросить не могу... тогда в будущем можно будет дополнительный котел поставить на всякий случай либо комбинированный сразу.
и такой может быть глупый вопрос :faceoff: - для того, чтобы залить жидкость в резервуар, машина как близко должна подъехать? или это вообще канистрами заполнятся?

я думаю, над этим можно вполне продолжать думать дальше :)
топливо обычно сливают посредством шланга из машины. просто надо предусмотреть свободный подъезд к резервуару желательно не дальше 5-6 метров (обычно у топливовозов рукава такой длины)... а канистрами заливать поседеете :)
  • 0

#2327
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
T24, спасибо за информацию.
Вот в этом и дело, что со стороны котельной подъезд я не предусматривала (газовая труба и все). Идея была такова, чтобы четко разграничить зеленую часть и подъездную какой-либо оградкой, кустами. Значит необходимо предусмотреть аварийный подъезд, хотя бы по газону...
  • 0

#2328
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

стройте дом ближе к заднему забору, так красивей и вид лучше.

По требованиям архитектуры отступ от передней границы от 6 до 10м., засунуть дом глубоко вовнутрь участка нельзя.

З.Ы. хотя у нас узаконить можно что угодно....
  • 0

#2329
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Кстати да, отступы. Если не путаю, такие:

По СНИПу 2002 г.: минимальное расстояние от дома до границы участка 3 м.; от хоз построек, стоянки, гаража до границы участка - 1м. Допускается блокировка хоз построек на соседних участках при обоюдном согласии собственников

СНИП дает ссылку на СНИП 89 г. Там требования в части пожарной безопасности. Зависят от классификации зданий по степени огнестойкости

По СНИПу о водоответвлении Санитарно-защитную зону до границ зданий жилой застройки,участков общественных зданий и предприятий пищевой промышленности от фильтрующих траншей и песчано-гравийных фильтров следует принимать 25 м, от септиков и фильтрующих колодцев - соответственно 5 м и 8 м

Сообщение отредактировал coin2010: 17.04.2013, 18:26:42

  • 0

#2330
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

не догоняю: вот электрик сейчас раскидывает проводку, а подрозетники говорит, что после левкаса, будет штробить. правильно ли это?



если стены не совсем ровные, то слой штукатурки (левкаса) может оказаться толстый и подрозетники окажутся глубоко в стене.
  • 0

#2331
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


есть идея под тамбуром рядом с котельной предусмотреть резервуар для дизтоплива (для альтернативного отопления). Никто не знает, можно дальше над этим думать? а то мой архитектор в отъезде, его спросить не могу... тогда в будущем можно будет дополнительный котел поставить на всякий случай либо комбинированный сразу.
и такой может быть глупый вопрос :faceoff: - для того, чтобы залить жидкость в резервуар, машина как близко должна подъехать? или это вообще канистрами заполнятся?

я думаю, над этим можно вполне продолжать думать дальше :)
топливо обычно сливают посредством шланга из машины. просто надо предусмотреть свободный подъезд к резервуару желательно не дальше 5-6 метров (обычно у топливовозов рукава такой длины)... а канистрами заливать поседеете :)

а при этом противопожарные требования выполняются?
  • 0

#2332
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

а при этом противопожарные требования выполняются?

в том то и дело, что не знаю... второй вариант - закопать около котельной, но тогда в фундаменте надо предусмотреть ввод трубы.
  • 0

#2333
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Высота 2,5 м.

в хрущобах и то выше :shy:

самое веселое будет после завершения строительства, придет понимание, того что надо было делать иначе ...

сдал секрет :D
piccolo кагбэ хотел прозрачно намекнуть, :smoke: что как не читай и старайся: хорошая(и правильная) мысля приходит опосля :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 17.04.2013, 22:53:53

  • 0

#2334
Ascop Group

Ascop Group
  • Гость
  • 20 сообщений

я думаю, что проект в начале нужно строить в AutoCad, так намного проще и получиться "прогуляться" по своему дому, посмотреть что и как выглядит примерно


AutoCad/ архикад, строительство, лестницы, системы отопления, сметы и пр. - и к концу стройки куча дополнительных профессий :)


куча дополнительных профессий? Это ведь один человек может все нарисовать, а потом эти чертежи подрядчику.
  • 0

#2335
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня штробили до левкаса.

но после штукатурки или до?

я елаю ремонт сейчас в квартире.
самая первая работа была - заменить всю проводку. и там, где надо по проекту, проложить новую.
потому мне заменили проводку, проштробили каналы, проложили новую в них, сделали подрозетники, и эти каналы заштукатурили и всю стену покрыли левкасом.
т.к. квартира в стандартной панельной девятиэтажке, то штукатурки как таковой там нет. или ее очень мало, чтобы вывести вертикали. но само собой, эту работу (штукатурку с левкасом) делали после окончания работ с проводкой.

да и глупо было бы сделать штукатурные/левкасные работы, а потом штробить эту работу.
  • 0

#2336
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Применение пеноблоков в сейсмозонах

http://www.sendwichp...ejsmozonax.html ......... Рассмотренные свойства этого великолепного материала приводят к логичному выводу: те, кто хотят выжить при землетрясении, должны строить свои дома только из пеноблоков.
  • -2

#2337
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

а при этом противопожарные требования выполняются?

вы пробовали поджечь солярку? это не бензин. естественно, надо учесть возможные последствия, но бе фанатизма
  • 0

#2338
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Итак фундамент: 1 Цитата: Сооружение построек следует проводить с армированием бетонного фундамента и бетонных перекрытий жёстким полимерным волокном. 2 Нашла что же такое армирование: http://domvozvodim.ru/armirovanie.php :) 3. Цитата: "К сожалению когда я начал строить свой дом винтовых свай в продаже не было и мне пришлось делать ленточный фундамент. Мой знакомый (который начал строить позже меня) поставил на винтовой. По объему работ, небо и земля. Кроме того не нужны, кран и крупнотоннажный транспорт (если использовать готовые бетонные блоки). По качеству фундамента, винтовой - это модификация свайного, который наименее подвержен морозному пучению. Единственно, что посоветую, все таки срезать верхний слой грунта, сантиметров на 25 и сделать подсыпку щебня с песком, в доме будет суше и меньше подвергаться гниению." Отсюда:http://housetalk.ru/topic3568.html 4. И пришли к бетонным блокам. Мне уже советовали привести готовые блоки и установить их. Что скажете?
  • 0

#2339
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Naara вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2340
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Цитату копирую себе в тему, чтобы не потерять: " Расскажу как получать разрешение на строительство дома официально, без дачи денег сверху каким нибудь разводилам.
Ну по порядку.
1. С женой выбрали проект из журнала проектов (посмотрели проектов ну наверное 2000).
Что понравилось повёз к архитекторам, выбирал по рекомендации. Это в Каскелене. Привозишь показываешь как ты хочешь, чтобы дом выглядел, размеры и все свои пожелания. Они рассчитывают на 10 баллов сейсмики, ну и всё до размера арматуры и толщины стропил на крыше. Ну оч. Солидно. Стоит это удовольствие 97 000 тенге (ну летом 09).
С ними же подписываешь договор об авторском надзоре (без него разрешение не дадут) цена 25000 тенге. Ориентир такой при въезде в Каскелен со стороны развязки вверх дом из красного кирпича 3-х этажный не доезжая до первого светафора. На 2 этаже, чёт телефона найти не могу.
2. В это время пока проект готовится нужно приехать в акимат Карагайлы к местному архитектору, приёт вторник и четверг с утра. Акимат прям через дорогу от школы. Нужно взять акт и договор купли-продажи. От него требуется решение Акима, план посадки и ещё третию бумажку забыл какую – он в курсе.
3. Когда получите проект нужно пройти его экспертизу. Я прошёл на Ауэзова –Мынбаева, там на втором этаже есть Экспертный центр лабораторных исследований в строительстве. Это удовольствие стоит 1 уе. За квадрат (если попросят больше можно здорово торговаться, но меньше не получится).
С ними же я подписал договор о техническом надзоре (без него в гаске документов не примут) Это удовольствие стоит 30 000 тенге. И выезд техника 100 уе за раз. Необходимо минимум 3 выезда (подвал, 1 этаж, 2 этаж). Обсуждать договор начали с 3000 уе.
4. Необходимо подписать договор со строительной организацией имеющей лицензию по сейсмике и т.д. Я подписал. Необходимо, чтобы руководитель фирмы назначил ответственного прораба – приказ о назначении, копии уд. Личности и рнн прораба, копии лицензии фирмы и приложения к лицензии (я на всякий случай взял копию устава, рекомендации клиентов , ещё что то – для солидности) . А так же нужна копия диплома прораба и удостоверений по сесмике и ещё два не помню, ну тут главное по сейсмике.
5 Нужно приехать в Гаск Карасайского района по АдресуАбылай хана - умиралиева . Направо по умиралиева сразу маленькое здание, напротив акимата, обычно там много машин. Приём вторник и четверг. Приезжать пораньше 8 30 примерно и записаться. Приедешь после 9 и просидишь до 12. (ну вы понимаете я про Карагайлы пишу и Карасайский р-н).
Денег официально за всё отдал где - то 200 000, левых пока нет. Да и в этой сумме 97 000 за проект.
Почему официально делаю, стройка 2-3 года будет. Наше государство что нибудь придумает и без разрешения не узаконишь дом.

Ну осталась одна попытка в гаске, две уже было. И смотрите доки читают внимательно, чтобы не было подходящих сроков по лицензиям и удостоверениям. Ну вроде всё. "
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.