Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

1. Документы делать после строительства нежелательно, но если чес. то делать документы. а потом строить дом?! это в общем дом вы начнете строить лет так через 20. У нас эти доки делают ой как долго, получается если хочешь все правильно делать без помогаек и денег не обойтись ни как. Да и потом, есть риск, что вы построите дом по проекту своему, а потом Вас скажут, тут не так тут не то и вообще не по стандарту да и тут 1 сантиметор лишний в общем - сносить!!!!

Ерунда. Документы получить реально и осуществимо!
Риск того, что заставят сносить то, что построено по утвержденному проекту ничтожен.
В моем случае при приемке никто ко мне не выезжал, все сделали по документам и фоткам -теоретически я мог построить что угодно и как угодно, а фотки нарисовать в фотошопе.
  • 1

#2362
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

http://www.sendwichp...ejsmozonax.html ......... Рассмотренные свойства этого великолепного материала приводят к логичному выводу: те, кто хотят выжить при землетрясении, должны строить свои дома только из пеноблоков.


Крайне не советую пеноблок. Один мой знакомый лет пять назад построил. Ну, первым делом через год все шкафчики поотваливались со стен на кухне. Чуть позже в доме стало очень холодно - похоже, пошли внутренние трещины.
Он мне долго рассказывал, смысл такой - если пеноблок делать правильно, то он дороговатым в производстве выходит. Тем более, что неправильный пеноблок дает о себе знать только через несколько лет.
Уж лучше Финнблок. Или каркасник.
Кстати, про финнблок. Я изначально из него хотел строить. Даже купил один блок на пробу, поставил его у отца на участке, на открытом пространстве, чтобы посмотреть, что с пенопластом случиться.
Затем все-таки решил из кирпича, может и зря... Ну, все-таки столетиями используемый материал, плюс огромная теплоемкость.
Но смысл в том, что блок финнблока стоит у отца уже два года почти (все забываю вывести), под дождем и солнцем, и ничего с ним не происходит.
Потом, на штукатурке сэкономите.
  • 0

#2363
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
вроде поэтому и советуют газоблок, потому что у него автоклавная обработка. Хотелось бы услышать владельцев хотя бы 5-летних домов из газобетона. Я хочу построить из него сараюшку/домик для собаки - шлакоблок дешевле, но утеплять надо, иначе собака замерзнет.
  • 0

#2364
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
сам сделал техпаспорт, никому ничего не давал. теперь хочу сам пройти Гаск и остальное...
  • 0

#2365
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
4-летний дом сойдет?
Шкафы не отваливаются, трещины по штукатурке были в первый год.
Благо во всех комнатах обои (кроме холла), а под ними не видно))

Сообщение отредактировал Felix: 19.04.2013, 15:00:42

  • 0

#2366
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

сам сделал техпаспорт, никому ничего не давал. теперь хочу сам пройти Гаск и остальное...

а в чем проблема сделать техпаспорт?! Заплатил, вывез, замерили, зарисовали, отдал какие есть материалы и ждешь.
Как говорится самое интересное впереди))) Бог в помощь.

Сообщение отредактировал Archee: 19.04.2013, 15:00:34

  • 0

#2367
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
спасибо, в общем советуете автору темы?
  • 0

#2368
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
фу....я уже вообще ничего не хочу. Так из чего советуете? надо чтобы хорошо и недорого.
  • 0

#2369
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
я уже совсем запуталась с понятием каркасник. Как я его понимаю. У моих родителей дом из каркаса. КОгда мы ломали стену, что я видела. Прямоугольник деревянный. С двух сторон по площади забиты узкие рейки по диагонали. а внутри глина с соломой. Ну единственно понимаю, что глиной уже не утепляют, а используют более современные материалы. Вы когда говорите каркас, понимаете тоже самое?

Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 19.04.2013, 17:20:53

  • 0

#2370
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
тут вопрос больше финансовый. какой суммой вы располагаете и от сюда отталкиваться, архитектор пусть просчитает Вам смету из кирпича, каркас, газоблок, дерево и все станет вам понятно на что Вы тянете !
  • 0

#2371
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

трещины по штукатурке были в первый год.


Это не считается
Тогда советуйте автору темы, где брали материал.
  • 0

#2372
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вы когда говорите каркас, понимаете тоже самое?


Да. Только там теперь слоев больше и наполнение чуть другое
  • 0

#2373
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
остаюсь сторонником каркасника - дешево, комфортно, тепло, сейсмостойко.
каркасник каркаснику - рознь (и по каркасу и по стенам), они все настолько разные - потратьте время и просто поинтересуйтесь данным видом строительства
кирпич, блоки - то что дешево - плохого качества, не факт вообще, что что-то достойное найдете.
любые бетонные работы требуют строгого соблюдения качества и контроля - в наших условиях - рискованно.
вот интересный вариант - экодомстрой.кз - но только как вариант, можно и дешевле сообразить.
предлагаю еще посмотреть технологию тисэ, как альтернативу

Сообщение отредактировал Михайло: 19.04.2013, 19:30:32

  • 0

#2374
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
а я думала что каркасник - это каркасно-ригельный дом с заполнением из кирпича либо теплоблока или еще чего нибудь.
  • 0

#2375
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
снова для ленивых В. Козин. Из чего построить дом?
  • 0

#2376
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
монолит...
  • 0

#2377
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
если будут жаловаться, что негде развернуться
Изображение
  • 5

#2378
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Всем добрый вечер! Вопрос к уже построившимся :) - как вопрос с выбором ворот решали? Бывают ли готовые решения или обязательно делать на заказ? Хотим откатные ворота (для распашных места нет, проезд узкий).
  • 0

#2379
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
проще нанять мастеров вам сделают дешевле будет
  • 0

#2380
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем добрый вечер! Вопрос к уже построившимся :) - как вопрос с выбором ворот решали? Бывают ли готовые решения или обязательно делать на заказ? Хотим откатные ворота (для распашных места нет, проезд узкий).


я себе буду роллерные буду ставить, которые вверх открываются
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.