Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2301
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
MonAmi, спасибо!
Вроде бы с расстановкой определилась, пойду котел выбирать :)
  • 0

#2302
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений


проект отопления когда лучше делать - на стадии проектирования дома или потом, когда коробка будет? есть контакты хороших спецов?

присоединяюсь к вопросу, хочу отопление от Газа и от угля, что бы было взаимо заменяема

мы наняли сейчас бригаду, после постройки коробки - отопление, водоснабжение иканализация. Узнаю у них - можно ли давать их контакты
  • 0

#2303
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Leila79, спасибо, буду ждать. В белом списке от оранжбоя нашла только электрика и сантехника :(
  • 0

#2304
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день, выставляю первый этаж. Самый первый вход в дом - с востока. Получается на востоке и западе, где основное солнце, только одно окно. Но там будет проход 4 метра и мы будем сажать виноград. От жары думаю эту комнату спасем. Спальню одну сделали на первом - осознала, что когда буду бабушкой по этажам мне бегать не хочется. лестницу не удалось сделать нормальную - в программе не заложено. Дом получился 9 на 11. Кухня 5 на 5. Зал 5 на 6. Спальня - практически 4 на 4. коридор имеет ширину 2 метра. Если первый этаж будет таковым, то полный второй нам не нужен. Дом будет мансардного типа и на втором этаже разместятся три спальни. Что скажете?

Прикреплённые изображения:

  • 7.jpg
  • 6.jpg

Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 17.04.2013, 12:03:29

  • 0

#2305
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Вид снаружи вот такой понравился, только лестницу не перед домом, а с востока ( с боку )

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 17.04.2013, 12:11:35

  • 0

#2306
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
размеры бы :)
кажется для лестницы мало места, будет без нормальной площадки. И, как правило для экономии, кухню и сан узлы делают рядом. И где будет котельная?
Окна зала выходят на север, не будет темно?
А вообще надо подождать мнения экспертов :)
  • 0

#2307
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
На балкон вряд ли будете выходить, даже в самый погожий день.

#2308
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Тут на бисмарте курсы идут со скидкой - проектирование частного дома - записаться что ли?


может и правда ? ))) дайте ссылку, плз, не могу найти
  • 0

#2309
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

размеры бы :)
кажется для лестницы мало места, будет без нормальной площадки. И, как правило для экономии, кухню и сан узлы делают рядом. И где будет котельная?
Окна зала выходят на север, не будет темно?
А вообще надо подождать мнения экспертов :)

Для лестницы оставила 3 метра в ширину и 2 в глубину. НУ так как на проекте не смогла ее нарисовать - временно сделала себе гардероб в спальне побольше ))). Ну а по факту, чем больше лестнице места нужно будет, тем меньше будет становиться наша спальня. Котельня это первая дверь. Будет спуск в подвал. Полностью полуподвальный дом делать не будем, а сделаем только одну комнату. Там печка, и полки для моих компотов. Окна зала на запад выходят. ПС извиняюсь, что пишу сплошным текстом, почему то не могу переходить на новую строчку. Дом размером 9 на 11.
  • 0

#2310
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
могу еще вот так

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#2311
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
и то, говорят сантехник уже испортился :faceoff:
  • 0

#2312
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Тут на бисмарте курсы идут со скидкой - проектирование частного дома - записаться что ли?


может и правда ? ))) дайте ссылку, плз, не могу найти

не знаю можно давать ли ссылку. Называется акция вот так: Скидка 90% на прохождение 5-дневного тренинга «Дизайн интерьера» в Центре обучения UP KZ, а внутри бонус: Скидка 80% на курс «Проектирование и дизайн частного дома». (10000 тенге вместо 50000 тенге).

Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 17.04.2013, 12:54:29

  • 0

#2313
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

На балкон вряд ли будете выходить, даже в самый погожий день.

балкона и не будет. ну и сам вид крыльца будет по скромнее. :faceoff:
  • 0

#2314
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
стройте дом ближе к заднему забору, так красивей и вид лучше. Обязательно делайте тамбур.

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 17.04.2013, 13:01:51

  • 1

#2315
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Для лестницы оставила 3 метра в ширину и 2 в глубину

для 3-х метровой высоты длина лестницы 530+межэтажная площадка/2
300/17*30 17 высота ступени, 30 ширина

Называется акция вот так: Скидка 90% на прохождение 5-дневного тренинга «Дизайн интерьера»

ктонить сходите уже, расскажите, вместе посмеемся :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 17.04.2013, 13:12:30

  • 1

#2316
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

стройте дом ближе к заднему забору, так красивей и вид лучше. Обязательно делайте тамбур.

а огород? сад?
  • 0

#2317
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Для лестницы оставила 3 метра в ширину и 2 в глубину

для 3-х метровой высоты длина лестницы 530+межэтажная площадка/2
300/17*30 17 высота ступени, 30 ширина

Называется акция вот так: Скидка 90% на прохождение 5-дневного тренинга «Дизайн интерьера»

ктонить сходите уже, расскажите, вместе посмеемся :D

высота дома 2,5. можно расчеты исходя из этих данных. И подитог - сколько надо ширины и глубины :confused:
  • 0

#2318
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Сейчас я здесь: http://svoydom.net.u...stnom-dome.html
Монолитная лестница в частном доме.

Итак, вы определились с материалами и решили сделать монолитную лестницу. Что для этого нужно знать?
Во-первых, определимся с конструкцией лестницы. Если взять классику, у нас будет два марша с площадкой посредине (для двухэтажного дома). Рассчитаем количество ступеней, исходя из оптимальной высоты 15 см. Допустим, высота этажа от пола до пола 3 м, тогда нам понадобится 3/0,15 = 20 подъемов. Делим на два марша, получаем по 10 подъемов в марше. Теперь определимся с размером, который займет лестница в плане. Наиболее удобная ширина марша 1-1,2 м, примем 1 м. Между маршами должен быть зазор в 10 см, итого ширина лестничной клетки 1 + 1 + 0,1 = 2,1 м. Глубина лестничной площадки должна быть не меньше ширины марша, значит размеры площадки 2,1х1 м. Наиболее удобная ширина ступени 30 см. Итого длина лестничных маршей при 10 подъемах равна 30*10= 300 см = 3 м.
  • 0

#2319
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Высота 2,5 м. 2,5 /0,15 = 16 подъемов. Получаем по 8 подъемов. Ширина 2,1 ( я заложила 3.....т.е я все таки смогу позволить себе большой гардероб в спальне :) ). а в глубину мне надо 8*30 см +1 м = 2,4+1= 3,4 м. а у нас 2 м....... :faceoff: кто что посоветует?
  • 0

#2320
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Вот что то такой лестницы хочется. А под ней можно или склад или вход в подвал.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный2.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.