Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Всем добрый вечер! Вопрос к уже построившимся :) - как вопрос с выбором ворот решали? Бывают ли готовые решения или обязательно делать на заказ? Хотим откатные ворота (для распашных места нет, проезд узкий).


я себе буду роллерные буду ставить, которые вверх открываются

А на какой высоте будет перемычка? Ворота только для легковых?
  • 0

#2382
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Всем добрый вечер! Вопрос к уже построившимся :) - как вопрос с выбором ворот решали? Бывают ли готовые решения или обязательно делать на заказ? Хотим откатные ворота (для распашных места нет, проезд узкий).


я себе буду роллерные буду ставить, которые вверх открываются

А на какой высоте будет перемычка? Ворота только для легковых?


на грузовиках не езжу. так что под высоту джипа и делаю
  • 0

#2383
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
а заезд на участок грузового обычного или спецтранспорта исключается в принципе?
  • 0

#2384
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Archee правильно говорит в жизни всякое бывает, ИМХО ворота надо делать что бы хотя бы мог зил заехать!

  • 0

#2385
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я тоже недвано приобрел землю, и у меня втсал похожий вопрос, я остановился на каркасе. Как тут уже говорили каркас каркасу розень - также он дклится на типы ЛСТК (легкие стальные конструкции) из дерева с заполнением мин ваты, эковаты, каркасы из сендыич панелей.
Я пока останвился на каркасе из дерева с заполнением эковатой -заказал проект 150 м2 в два этажа - на днях должны скзазть сколько мне это будет стоить.
  • 0

#2386
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем добрый день!
Периодически почитывая данный форум я и не предполагал, что сам стану домовладельцем)
И теперь понимаю, почему тут периодически кипят «мексиканские» страсти по поводу выбора материалов.
Требуется совет как мне поступить в моем случае?
Имеется не достроенный дом похоже на букву Г 12 м * 15м * 16 м
Первый этаж – он же цоколь – бетонный (для житья пока не думаю использовать)
Второй этаж – жилой, стоят колонны с заполнением пеноблоком 30 см (выложена стена отвратно много мостиков холода и криво )
Заливалось все быстро без проекта, поэтому одна стена по наружке малость кривовата)
Из за этого штукатурщик меня расстроил – сказав что под штукатурку типа мюнхенка, ни как не получиться сделать.
Единственный для меня выход – это сделать вентилируемый фасад.
На данный момент остановился на следующем этапе отделки –
Утепление цоколя и колон – пеноплексом в 3 см.
Утепление пеноблока – мин ватой в 10 см
Отделка – металлосайдинг под бревно с частичной отделкой цоколя плитняком.
Теперь хочется услышать ваше мнение по данному вопросу.
И может у кого то есть контакты, где можно купить данные материалы подешевле?
На данный момент пеноплекс нашел по 19 000 за куб
Каменная вата ROCKWOOL по 12 000 за куб
Сайдинг металл – 1780 тг за 1 кв.м.

P1020848

P1020833

  • 0

#2387
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

На данный момент пеноплекс нашел по 19 000 за куб

а сколько в кубе квадратных метров?
  • 0

#2388
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Утепление цоколя и колон – пеноплексом в 3 см.
Утепление пеноблока – мин ватой в 10 см

бетон значительно теплопроводне пеноблока. потому его надо утеплять сильнее, чем пенобетон.
к тому же колонны находятся в неблагоприятном режиме: к нее к морозу обращены две стороны (у пенобетона - одна).
потому угол есть риск проморозить.

для исключения такого я в своем проекте сделал кладку вытупающей за границу колонн, и тогда колонна дополнительно утеплялась еще 5-см слоем утеплителя.
как вам посоветовать, даже и не знаю.

Сообщение отредактировал goto: 22.04.2013, 12:00:38

  • 0

#2389
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

На данный момент пеноплекс нашел по 19 000 за куб

а сколько в кубе квадратных метров?

хороший вопрос :D !
  • 0

#2390
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

На данный момент пеноплекс нашел по 19 000 за куб

а сколько в кубе квадратных метров?

Смотря какой слой брать, если в 5 см то 20 кв.м.
  • 0

#2391
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Я тоже недвано приобрел землю, и у меня втсал похожий вопрос, я остановился на каркасе. Как тут уже говорили каркас каркасу розень - также он дклится на типы ЛСТК (легкие стальные конструкции) из дерева с заполнением мин ваты, эковаты, каркасы из сендыич панелей.
Я пока останвился на каркасе из дерева с заполнением эковатой -заказал проект 150 м2 в два этажа - на днях должны скзазть сколько мне это будет стоить.

а можете фото выслать, как выглядит заказанный вами каркас? и цену скажете ладно потом?
  • 0

#2392
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Я тоже недвано приобрел землю, и у меня втсал похожий вопрос, я остановился на каркасе. Как тут уже говорили каркас каркасу розень - также он дклится на типы ЛСТК (легкие стальные конструкции) из дерева с заполнением мин ваты, эковаты, каркасы из сендыич панелей.
Я пока останвился на каркасе из дерева с заполнением эковатой -заказал проект 150 м2 в два этажа - на днях должны скзазть сколько мне это будет стоить.

а можете фото выслать, как выглядит заказанный вами каркас? и цену скажете ладно потом?

Каркас выглядит так-же как и обычный дом (любые фантазии по планировке и отделке дома) вы може загуглить и ывидить как он выглядит. Мой пока только на бумаге виде черчежа. Стоимость как только посчитаю я Вам напишу.
  • 0

#2393
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
http://stroimvmested...aznachenie.html хорошая статья о фундаменте. И кстати где то нашла формулу, как высчитывать количество кирпичей. На 1 квад метр нужно закладывать 54 кирпича.
  • 0

#2394
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



Я тоже недвано приобрел землю, и у меня втсал похожий вопрос, я остановился на каркасе. Как тут уже говорили каркас каркасу розень - также он дклится на типы ЛСТК (легкие стальные конструкции) из дерева с заполнением мин ваты, эковаты, каркасы из сендыич панелей.
Я пока останвился на каркасе из дерева с заполнением эковатой -заказал проект 150 м2 в два этажа - на днях должны скзазть сколько мне это будет стоить.

а можете фото выслать, как выглядит заказанный вами каркас? и цену скажете ладно потом?

Каркас выглядит так-же как и обычный дом (любые фантазии по планировке и отделке дома) вы може загуглить и ывидить как он выглядит. Мой пока только на бумаге виде черчежа. Стоимость как только посчитаю я Вам напишу.

мне просчитывали дом из каркаса и кирпича, каркас чуток дешевле, но смотря кто какой каркас строит так как, каркас каркаснику рознь
  • 0

#2395
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
фундамент и каркас http://ussur-kanadad...y-stroitelstva/

Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 22.04.2013, 15:11:45

  • 0

#2396
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений




Я тоже недвано приобрел землю, и у меня втсал похожий вопрос, я остановился на каркасе. Как тут уже говорили каркас каркасу розень - также он дклится на типы ЛСТК (легкие стальные конструкции) из дерева с заполнением мин ваты, эковаты, каркасы из сендыич панелей.
Я пока останвился на каркасе из дерева с заполнением эковатой -заказал проект 150 м2 в два этажа - на днях должны скзазть сколько мне это будет стоить.

а можете фото выслать, как выглядит заказанный вами каркас? и цену скажете ладно потом?

Каркас выглядит так-же как и обычный дом (любые фантазии по планировке и отделке дома) вы може загуглить и ывидить как он выглядит. Мой пока только на бумаге виде черчежа. Стоимость как только посчитаю я Вам напишу.

мне просчитывали дом из каркаса и кирпича, каркас чуток дешевле, но смотря кто какой каркас строит так как, каркас каркаснику рознь

так я вот об этом. какой именно вы каркас заказали? и чуток дешевле это примерно насколько?
  • 0

#2397
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
http://www.homeplans..._karkas&print=y о каркасных домах
  • 0

#2398
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Мамочка со стажем вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2399
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
металлический каркас около 5К$ экономия

Сообщение отредактировал rodstvennik: 22.04.2013, 15:42:16

  • 0

#2400
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

а заезд на участок грузового обычного или спецтранспорта исключается в принципе?


исключается. Нечего им делать у меня на участке
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.