Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
улыбнуло
Изображение
  • 2

#2282
Sanakan

Sanakan
  • Гость
  • 19 сообщений

курсы идут со скидкой - проектирование частного дома - записаться что ли?

можно сразу еще и на дизайнера, ландшафтный дизайн и 3D визуализацию, скидку дадут за опт точно :idea:


Ага, точно. А вот и бесплатная :idea: вводная лекция курса - http://www.fairy-tal...k-i-master.html .
Так что, ни капли раздумий, побольше креатива и всё у вас получится!!! :smoke:
  • 1

#2283
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

я думаю, что проект в начале нужно строить в AutoCad, так намного проще и получиться "прогуляться" по своему дому, посмотреть что и как выглядит примерно


AutoCad/ архикад, строительство, лестницы, системы отопления, сметы и пр. - и к концу стройки куча дополнительных профессий :)
  • 0

#2284
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

к концу стройки куча дополнительных профессий

если человек своей профессией не тянет на дом, то мастером на все руки точно не станет :bored:
  • 0

#2285
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

если человек своей профессией не тянет на дом, то мастером на все руки точно не станет

блин, если бы дело только в деньгах было... кто же поручится, что чел, которому ты заплатишь, сделает все на 100%. ну а потом тот же архитектор не может за тебя решить, как ты его отделаешь, чем начинишь и пр. и все предусмотреть в проекте. так что хотя бы поверхностно надо знать процесс. ну и старая истина - чтобы задать вопрос необходим знать 90% ответа
  • 0

#2286
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
не согласен с Вами вот пример http://www.forumhous.../threads/20014/ человек все сделал сам и работал и делал 3 года, не скажу что прям мастерски все сделал и правильно но главное сделал!
  • 0

#2287
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

если бы дело только в деньгах было...

чтобы задать вопрос необходим знать 90% ответа

я ж уже говорил:

применение мозга, опыта других людей и проверенных решений не зависит от имеющихся средств в строении любого класса

а правильный рецепт: профессионально заниматься своим делом, перед стройкой хорошенько подготовиться теорией на правильных форумах(не 1 месяц), составить четкий план действий, заказать работу у хороших специалистов, назначить технадзор :smoke:

не скажу что прям мастерски все сделал и правильно но главное сделал!

"все сделал" и "все правильно и быстро сделал" - не одно и то же...
зачем стоматологу самому ремонтировать машину?
ремонтируешь зубы -> деньги -> СТО...
колышки -> бечевка -> копать - это на любителя :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.04.2013, 23:39:47

  • 0

#2288
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
с тем, что надо перед стройкой хорошо подготовиться абсолютно согласна :) и работу поручать профессионалам. но я этим профессионалам должна четко определить, что хочу, а потом контролировать ход работ... или же заранее смириться с косяками.
кстати насчет рольставен - самая надежная конструкция их крепить в проем, но это съедает до 15-25 см верхней части окна, соответственно еще при проектировании надо учесть и заложить высоту с запасом либо какие-то углубления... и таких нюансов море, архитектор сам о них думать не будет
  • 0

#2289
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

надо учесть и заложить высоту с запасом либо какие-то углубления... и таких нюансов море, архитектор сам о них думать не будет

кто фасад проектирует - обязан :dont:
  • 1

#2290
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

с тем, что надо перед стройкой хорошо подготовиться абсолютно согласна :) и работу поручать профессионалам. но я этим профессионалам должна четко определить, что хочу, а потом контролировать ход работ... или же заранее смириться с косяками.
кстати насчет рольставен - самая надежная конструкция их крепить в проем, но это съедает до 15-25 см верхней части окна, соответственно еще при проектировании надо учесть и заложить высоту с запасом либо какие-то углубления... и таких нюансов море, архитектор сам о них думать не будет

Как раз таки это и должен делать архитектор. Просто у большинства сложилось неверное представление, а у некоторых оно полностью отсутсвует, о работе архитектора.
Архитектор не рисует, он проектирует и учитывает множество нюансов.

Каждый должен заниматься своим делом, тогда и будет все получаться быстро и красиво.
Пекарь должен печь хлеб, врач - лечить....строитель - строить.
  • 1

#2291
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений



Коллеги, пожалуйста, помогите советом или поделитесь опытом, если кто уже сталкивался - нам нужно установить дверь на террасу.

Не вижу проблем. Поставьте дополнительно рольставни для безопасности. Мы у себя поставили 4 метровый витраж для выхода на террасу с гостиной, еще и дверь стеклянную с кухни. И планируем поставить рольставни теперь. Дверь на террасу просто должна быть стеклянной.

тоже примерно так планировал себе сделать.


что-то еще раз подумали и решили все таки ставить обычную входную дверь. Все , конечно красиво, я имею в виду и французские, и раздвижные стекляные двери , и ролставни, но не безопасно. У нас не заграница :fie: и чудиков, готовых просто пнуть дверь ногой даже в светлое время суток, и когда все жильцы дома, предостаточно....... :cry: Поэтому не будет у нас красивым вход на террасу (пишу и плачу)
  • 0

#2292
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
не догоняю: вот электрик сейчас раскидывает проводку, а подрозетники говорит, что после левкаса, будет штробить. правильно ли это?

Сообщение отредактировал Nursem: 17.04.2013, 09:03:55

  • 0

#2293
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

не догоняю: вот электрик сейчас раскидывает проводку, а подрозетники говорит, что после левкаса, будет штробить. правильно ли это?

у меня штробили до левкаса.
  • 0

#2294
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

у меня штробили до левкаса.

но после штукатурки или до?
  • 0

#2295
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

у меня штробили до левкаса.

но после штукатурки или до?

У нас штробили после штукатурки, до левкаса. Но прокладывали все до штукатурки - по кирпичам (не забудьте потом сделать фото всех-всех стен - где проходит электропроводка к моменту навески шкафчиков вы уже забудете). До штукатурки сложно выставить подрозетники правильно - неизвестно какой толщины будет штукатурка в данном конкретном месте. С левкасом проще - на него грамотные электрики (с учетом, что левкасчики будут тоже грамотные) сразу сделают допуск. Как и на кафель - в тех местах подрозетники выдвинут еще сильнее, чтобы в итоге после кафеля они получились с ним вровень.
  • 2

#2296
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а я, как заказчик, - контролировать и вовремя выдвигать свои требования. но вообще мы отклонились от темы
  • 1

#2297
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
проект отопления когда лучше делать - на стадии проектирования дома или потом, когда коробка будет? есть контакты хороших спецов?
  • 0

#2298
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

проект отопления когда лучше делать - на стадии проектирования дома или потом, когда коробка будет? есть контакты хороших спецов?

присоединяюсь к вопросу, хочу отопление от Газа и от угля, что бы было взаимо заменяема
  • 0

#2299
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

у меня штробили до левкаса.

но после штукатурки или до?

очень давно работал на стройке в бригаде штукатуров, так там кабель сразу прокладывали, штукатурили, а потом только для резетки или выключателя штробили, но это было давно!
  • 0

#2300
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

проект отопления когда лучше делать - на стадии проектирования дома или потом, когда коробка будет? есть контакты хороших спецов?

в идеале - конечно на стадии проектирования. вы уже тогда должны знать или хотя бы представлять где у вас будут стоять батареи, где полотенцесушители, где раковина и унитаз. Канализацию частично вы уже на 0 этапе будете прокидывать. А закладные в фундаменте под канализацию и водопровод - так вообще на -1 этапе :) И котельную, например, нужно сразу под размеры своих котлов проектировать. Решить что и в каком количестве у вас будет - если вам нужна резервная емкость с водой - то размер котельной может сразу вырасти. А по факту такая емкость уже просто не влезет. Да и мебель тоже расставить заранее не помешает - батарее в шкафу точно не место.
А за контактами спецов - добро пожаловать в белый список. Мы в свое время воспользовались теми, которые оранжбой (спасибо ему огромное) выкладывал - до сих пор ни разу не пожалели о потраченых на это деньгах.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.